Про Dishwasher

Moderator: Komissar

User avatar
Vasiliy
Уже с Приветом
Posts: 740
Joined: 22 Jun 2003 16:01
Location: RU>CLEVELAND, OH, USA > ALBERTA, CANADA

Про Dishwasher

Post by Vasiliy »

Народ, объясните популярно ато знает....только что установил Bosch dishwasher. ...первый в моей жизни сам. Установил используя high loop, no air gap.....все работает нормально....по окончании в дишвашере воды нет и все чисто....но в трубе на слив (она прозрачная) в той части которая идет снизу вверх видно стоячую воду....это так и должно быть или труба должна быть пустая после помывки....

Sent from my SGH-I337M using Tapatalk
'У самих револьверы найдутся'
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Про Dishwasher

Post by city_girl »

Vasiliy wrote:Народ, объясните популярно ато знает....только что установил Bosch dishwasher. ...первый в моей жизни сам. Установил используя high loop, no air gap.....все работает нормально....по окончании в дишвашере воды нет и все чисто....но в трубе на слив (она прозрачная) в той части которая идет снизу вверх видно стоячую воду....это так и должно быть или труба должна быть пустая после помывки....

Sent from my SGH-I337M using Tapatalk
по описанию сложно сказать, что вы конкретно имеете ввиду, но обычно все сливы приборов устраиваются таким образом, что должны иметь водяную пробку между прибором и канализационным контуром дома (наверное это она и есть)- специально, чтобы из канализационного контура в прибор не лезли тараканы, запах и прочая гадость. Примерно так как устроены сливы в унитах, раковины
User avatar
xKing
Уже с Приветом
Posts: 1405
Joined: 27 Dec 2010 12:32
Location: Big D

Re: Про Dishwasher

Post by xKing »

Vasiliy wrote:Народ, объясните популярно ато знает....только что установил Bosch dishwasher. ...первый в моей жизни сам. Установил используя high loop, no air gap.....все работает нормально....по окончании в дишвашере воды нет и все чисто....но в трубе на слив (она прозрачная) в той части которая идет снизу вверх видно стоячую воду....это так и должно быть или труба должна быть пустая после помывки....

Sent from my SGH-I337M using Tapatalk
А Вы сами подумайте, куда ей оттуда деться?
I wasn't born in Texas, but I got here as fast as I could.
User avatar
Vasiliy
Уже с Приветом
Posts: 740
Joined: 22 Jun 2003 16:01
Location: RU>CLEVELAND, OH, USA > ALBERTA, CANADA

Re: Про Dishwasher

Post by Vasiliy »

Ну как куда? Я думал по окончании цикла включается помпа и высасывает все оставшеюся воду в канализацию....вода остается в шланге который тянется на верх кэбинет (черный на картинке у меня прозрачный, поэтому видно ).....Image
'У самих револьверы найдутся'
User avatar
xKing
Уже с Приветом
Posts: 1405
Joined: 27 Dec 2010 12:32
Location: Big D

Re: Про Dishwasher

Post by xKing »

чтобы совсем всю воду выгнать из идущего вверх шланга - нужна довольно большая помпа :D :D
I wasn't born in Texas, but I got here as fast as I could.
User avatar
Vasiliy
Уже с Приветом
Posts: 740
Joined: 22 Jun 2003 16:01
Location: RU>CLEVELAND, OH, USA > ALBERTA, CANADA

Re: Про Dishwasher

Post by Vasiliy »

У меня вода остается аж до того момента как он делает луп.....
'У самих револьверы найдутся'
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Про Dishwasher

Post by city_girl »

xKing wrote:чтобы совсем всю воду выгнать из идущего вверх шланга - нужна довольно большая помпа :D :D
это даже не помпа, это пневмопродув нужен, а водяная помпа посуху и не работает. По-моему все путем. Но если есть сомнения всегда можно в сервисное обслуживание стукнуться.
Last edited by city_girl on 21 Nov 2014 17:48, edited 1 time in total.
cybopob
Уже с Приветом
Posts: 6071
Joined: 24 Jan 2008 18:40
Location: Сиэттл

Re: Про Dishwasher

Post by cybopob »

Единственный пурпоз хай лупа это сделать так шоб вода стекающая в раковину не текла назад в дишвошер. А не наоборот. Вы пишете шо у вас дишвошер сухой. Значит все впорядке, неочем волноваться.
User avatar
Vasiliy
Уже с Приветом
Posts: 740
Joined: 22 Jun 2003 16:01
Location: RU>CLEVELAND, OH, USA > ALBERTA, CANADA

Re: Про Dishwasher

Post by Vasiliy »

Все понятно....всем кто ответил, спасибо что объяснили....
'У самих револьверы найдутся'

Return to “Ремонт и строительство”