Душевая кабина, выложенная кафелем

Moderator: Komissar

irina1414
Уже с Приветом
Posts: 1771
Joined: 06 Mar 2012 15:06

Re: Душевая кабина, выложенная кафелем

Post by irina1414 »

Sluh wrote:
Ссылку на "стандарт" так и не увидел. Хоть на китайском хотя бы.
Вы хотите, чтобы Вам поднесла на блюдечке с голубой каемочкой?
пожалуйста.
התקן: תקן ישראלי 1629 , "מערכות ריצוף טרצו".

התקן מתיר סטייה של 2 מ"מ לאורך קו ישר של 2 מטר. סטייה גדולה יותר נחשבת כליקוי.

а самому поискать понятно, что сильно трудно не иначе.
и не привыкла говорить о том, чего не знаю и с чем лично не сталкивалась.
irina1414
Уже с Приветом
Posts: 1771
Joined: 06 Mar 2012 15:06

Re: Душевая кабина, выложенная кафелем

Post by irina1414 »

.
Sluh wrote:А на драйвее если они упадут, вреда не будет для здоровья?
а драйвей причем к стандартам укладке плитки в ванной? 8O
но Вам конечно виднее.
Sluh wrote: . Согласно ей, допустим общий уклон от стены до стены в 0.41%, что переводится в 4мм/м. И это я бы сказал довольно строгое требование.


4мм на 1 метр это , конечно, намного более "строгое требование", чем 2 мм на 2 метра.
поэтому вопросов лично у меня больше нет.

Охренеть. Уклон 2мм на 2м - это 0.6 градуса. Да тапочки на ногах дадут больший уклон.
Рассуждения об опасности такого уклона просто смешны.

Вы не поняли- все, что больше чем вышеприведенные цифры - считается нарушением. и пол может быть так называемым "плоским"- но ноги чувствуют перепады плиток и цепляются за углы. и никакой граут типа" затрется" не помогает. а особенно было "хорошо" когда на пол попадала вода. это же ванная. без тряпки в ванную входить было просто опасно. у нас так был уложен старый пол местными американскими " мастерами".

-------------------------------
тема не о полах в ванной, а совсем о другом.
кому интересно интересно поговорить о полах в ванной- по моему лучше открыть другую тему.
Last edited by irina1414 on 19 Nov 2014 00:12, edited 2 times in total.
irina1414
Уже с Приветом
Posts: 1771
Joined: 06 Mar 2012 15:06

Re: Душевая кабина, выложенная кафелем

Post by irina1414 »

глюк
User avatar
Sluh
Уже с Приветом
Posts: 9963
Joined: 22 Mar 2008 23:07
Location: GA

Душевая кабина, выложенная кафелем

Post by Sluh »

irina1414 wrote:но ноги чувствуют перепады плиток и цепляются за углы. и никакой граут типа" затрется" не помогает.
то есть, как я и подозревал, вы не различаете понятия flat and level.
Против того, что плитки ложны лежать без "ступенек" я ничего не имею. А вот что абсолютно идеально плоский пол не может иметь равномерный _уклон_ более 1мм/м тут вы ошиблись. На том стоим.
В Израиле кстати мою позицию код разделяет. Если Гугл правильно перевел слово как "deviation"
irina1414
Уже с Приветом
Posts: 1771
Joined: 06 Mar 2012 15:06

Re: Душевая кабина, выложенная кафелем

Post by irina1414 »

Sluh wrote:то есть, как я и подозревал, вы не различаете понятия flat and level.
Против того, что плитки ложны лежать без "ступенек" я ничего не имею. А вот что абсолютно идеально плоский пол не может иметь равномерный _уклон_ более 1мм/м тут вы ошиблись. На том стоим.
В Израиле кстати мою позицию код разделяет. Если Гугл правильно перевел слово как "deviation"
какой раз пытаюсь объяснить, что если пол только плоский (flat) , то на нем могут быть перепады не видимые глазом, но чувствующиеся ногой,например, перепады плиток или по длине плиток или в углах где плитки сходятся или если есть сильное отклонение плоского пола на 3-5 мм скос будет виден глазом. особенно хорошо это явление видно в углах, так называемые заваленные углы.
когда пол по уровню(level) этих проблем нет. на даже если пол уложен по уровню допускается отклонение в 2 мм на 2 метра. большее отклонение просто считается нарушением.
Вы для начала определитель с терминами- а то у Вас сначала плоский пол, потом перескок на драйвей, а теперь абсолютно идеально плоский пол.
а абсолютно идеальный плоский пол может иметь уклон более 1 мм на метр. пожалуйста, нет никаких проблем. но это просто не стандарт. и если Вас такой расклад устраивает- ок. любой каприз за Ваши деньги. вот и все.
как рассказывал мне один мастер- когда подрядчики проверяли работу по укладке плитке( но это было не в Америке) они ставили уровень и брали 100 долларовую купюру и предупреждали, если она пройдет под уровень мастер этих денег не получит.
ekriv
Уже с Приветом
Posts: 5424
Joined: 19 Jan 2004 23:12
Location: Florida

Re: Душевая кабина, выложенная кафелем

Post by ekriv »

irina1414 wrote: как рассказывал мне один мастер- когда подрядчики проверяли работу по укладке плитке( но это было не в Америке) они ставили уровень и брали 100 долларовую купюру и предупреждали, если она пройдет под уровень мастер этих денег не получит.
На месте мастера я бы с таким заказчиком не связывался бы вообще.
Я уверен на 99%, что отклонения в размерах плитки больше, чем толщина купюры, иначе бы плитка была по цене золота.
Нельзя доходить до маразма в своих требованиях.
User avatar
Sluh
Уже с Приветом
Posts: 9963
Joined: 22 Mar 2008 23:07
Location: GA

Re: Душевая кабина, выложенная кафелем

Post by Sluh »

ekriv wrote:На месте мастера я бы с таким заказчиком не связывался бы вообще.
Что пять и сделали, а шестой сделал не лучше и не хуже, чем скорее всего сделали бы предыдущие, просто поняв, чего таки заказчик хочет, а не что он говорит, запросил вдвое. За проблемы со словарным запасом приходится доплачивать.

irina1414 wrote:какой раз пытаюсь объяснить
Мадам, вы _добровольно_ сели в лужу. И пытаетесь выдержками на иврите убедить, что это не лужа, а ванна с шампанским.
irina1414 wrote: когда мы полы в ванных клали мне приходящие контракторы "пели", что уровень при укладке пола.... необязателен. как это слышала сразу же два слова: спасибо, прощайте. намучились знатно- только шестой контрактор сказал буду укладывать по уровню.
Скажите мне одно. В вашей вселенной, идеально плоский (aka ровный) пол гарантирует, что он _по_уровню_, или нет?
да/нет/не_знаю.
irina1414
Уже с Приветом
Posts: 1771
Joined: 06 Mar 2012 15:06

Re: Душевая кабина, выложенная кафелем

Post by irina1414 »

ekriv wrote:
irina1414 wrote: как рассказывал мне один мастер- когда подрядчики проверяли работу по укладке плитке( но это было не в Америке) они ставили уровень и брали 100 долларовую купюру и предупреждали, если она пройдет под уровень мастер этих денег не получит.
На месте мастера я бы с таким заказчиком не связывался бы вообще.
Я уверен на 99%, что отклонения в размерах плитки больше, чем толщина купюры, иначе бы плитка была по цене золота.
Нельзя доходить до маразма в своих требованиях.
насчет отклонений в размерах плитки- в плитках производства Испании, Италии, а не Китая или Турции в 99 % все плиточки совпадают по размерам. у меня в моем доме в Израиле лежит самая обычная испанская плитка (без наворотов) все плитки 40.8 одна к одной и никаких отклонений в размерах, и лежит пол по косой( угол 45 %) и по уровню уже больше 15 лет. и никаких цыганочек с выходом от мастеров- мы можем только положить плоский пол, по уровню мы не работаем, а это мы не будем делать, у Вас требования повышенные к счастью,никаких американских заскоков, - с таким кошмаром только в Америке столкнулась, пришли мастера и без вопросов положили пол, как нужно. когда все закончили, позвали меня поставили по всему полу уровень, показали, что везде уровень и все углы сходятся, забрали деньги за работу ( средняя цена), пожали друг другу руки и рассталась в наилучших отношениях. да и стоила сама плитка тогда не по цене золота, а 45 шек за метр (примерно 17-18 долларов за метр). фото могу выложить, для особо интересующихся.
Sluh wrote: Мадам, вы _добровольно_ сели в лужу. И пытаетесь выдержками на иврите убедить, что это не лужа, а ванна с шампанским.
о, когда нечего сказать по существу- начинается про лужи итд. старый прием. не собираюсь никого убеждать у меня то дома пол лежит по обычному стандарту. и очень смешно выглядит со стороны, когда пытаются убедить, что отклонения от обычного стандарта -это вариант нормы. и еще просят привести израильский стандарт, который потом называется выдержками на иврите, не сильно красиво. ну да ладно.
поэтому на этом обсуждение как правильно положить пол можно заканчивать.
User avatar
Sluh
Уже с Приветом
Posts: 9963
Joined: 22 Mar 2008 23:07
Location: GA

Re: Душевая кабина, выложенная кафелем

Post by Sluh »

повторю.
Sluh wrote:Скажите мне одно. В вашей вселенной, идеально плоский (aka ровный) пол гарантирует, что он _по_уровню_, или нет?
да/нет/не_знаю.
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Душевая кабина, выложенная кафелем

Post by city_girl »

интересно приветовцу плиточника тоже лучше из Гарварда заказывать?
OtecFedor
Уже с Приветом
Posts: 8361
Joined: 17 Oct 2001 09:01
Location: Уездный город N

Re: Душевая кабина, выложенная кафелем

Post by OtecFedor »

city_girl wrote:интересно приветовцу плиточника тоже лучше из Гарварда заказывать?
Плика вчерaшнии день, все 3D printing'ом на месте.
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Душевая кабина, выложенная кафелем

Post by city_girl »

OtecFedor wrote:
city_girl wrote:интересно приветовцу плиточника тоже лучше из Гарварда заказывать?
Плика вчерaшнии день, все 3D printing'ом на месте.
жизнь вперед двинулась! теперь без айтишников и компов и плитку не установить! ура! даешь стране software и hardware в санузлы!
User avatar
Ruger
Уже с Приветом
Posts: 7676
Joined: 20 Nov 2005 23:50
Location: USA, Чикагщина

Re: Душевая кабина, выложенная кафелем

Post by Ruger »

city_girl wrote:
OtecFedor wrote:
city_girl wrote:интересно приветовцу плиточника тоже лучше из Гарварда заказывать?
Плика вчерaшнии день, все 3D printing'ом на месте.
жизнь вперед двинулась! теперь без айтишников и компов и плитку не установить! ура! даешь стране software и hardware в санузлы!
А у вас, простите, что, санузел без hardware?
erix
Уже с Приветом
Posts: 3289
Joined: 18 Oct 2005 18:08

Re: Душевая кабина, выложенная кафелем

Post by erix »

irina1414 wrote: как рассказывал мне один мастер- когда подрядчики проверяли работу по укладке плитке( но это было не в Америке) они ставили уровень и брали 100 долларовую купюру и предупреждали, если она пройдет под уровень мастер этих денег не получит.
Настоящие пацаны проверяют плитку не уровнем и купюрой (хотя признаю, что 100-долларовая, безусловно, работает лучше чем 20-ти долларовая, доступная в банкомате любому халтурщику), а straightedge и feeler gauge, как показано в следующем видео (смотреть с 20-ой секунды). У мужика, конечно, кафель весьма специфичной формы и цвета (он почему-то упрямо называет плитку "cylinder head"), но на это не надо обращать внимание.

phpBB [video]
NYgal
Уже с Приветом
Posts: 12612
Joined: 23 Mar 2004 21:10

Re: Душевая кабина, выложенная кафелем

Post by NYgal »

Наверное, ТМ уже неактуально :)
Хотя с етими ремонтами никогда не знаешь, какими темпами...

У нас именно такой душ, и делали, как описывали: на цемент боард пластик, потом цемент с уклоном на слив, а уже на него мозаичную плитку, чтобы плавно изгибалась под уклон.
Специальная возня какая-то была вокруг дырки слива.

Вот наскоро щелкнула сейчас.
NYgal
Уже с Приветом
Posts: 12612
Joined: 23 Mar 2004 21:10

Re: Душевая кабина, выложенная кафелем

Post by NYgal »

Ничего не понимаю, почему все как-то боком... Не пойму, как развернуть... :pain1:
User avatar
Sluh
Уже с Приветом
Posts: 9963
Joined: 22 Mar 2008 23:07
Location: GA

Re: Душевая кабина, выложенная кафелем

Post by Sluh »

Советскую больницу напоминает :)
NYgal
Уже с Приветом
Posts: 12612
Joined: 23 Mar 2004 21:10

Re: Душевая кабина, выложенная кафелем

Post by NYgal »

Ну не всем же плиточку в цветочек :)
Кому-то и классика идет.
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Душевая кабина, выложенная кафелем

Post by city_girl »

NYgal wrote:Ну не всем же плиточку в цветочек :)
Кому-то и классика идет.
мне нравиться))))) как раз в моем вкусе
User avatar
Ion Tichy
Уже с Приветом
Posts: 13460
Joined: 07 Dec 2004 04:00
Location: Москва->CO

Re: Душевая кабина, выложенная кафелем

Post by Ion Tichy »

Вопрос про углы (стена-стена, стена-пол и т.п.). Вроде б есть "угловые" плитки - типа такого:
Image

Вы такое рассматривали? Если "да", то почему отказались?
Как же это вы без гравицаппы пепелац выкатываете из гаража? Это непорядок...
User avatar
SVK
Уже с Приветом
Posts: 8394
Joined: 23 Jul 2003 03:53
Location: SPb - KW - NY - CT - MD

Re: Душевая кабина, выложенная кафелем

Post by SVK »

Что-то самопальная отделка, а какая-то примитивная, чуть убогая. Действительно, типа больницы 1960-х годов...

Что-то у меня казенная отделка ванных лучше выглядит?...
(Это - стандартный вариант, самый дешевый)
Фото 20.12.14, 21 36 46.jpg
You do not have the required permissions to view the files attached to this post.
LG - Life's good.
But good life is much better.
User avatar
orkin
Уже с Приветом
Posts: 1137
Joined: 25 Jan 2005 21:29
Location: GA

Re: Душевая кабина, выложенная кафелем

Post by orkin »

NYgal wrote:Ну не всем же плиточку в цветочек :)
Кому-то и классика идет.
Y нас в доме 80х, такая же больница, a я снести нафиг хочy..., задyмалась :no:

PS
Где можно плиточкy в цветочек кyпить, понoстaльгироват' ?
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Душевая кабина, выложенная кафелем

Post by city_girl »

SVK wrote:Что-то самопальная отделка, а какая-то примитивная, чуть убогая. Действительно, типа больницы 1960-х годов...

Что-то у меня казенная отделка ванных лучше выглядит?...
(Это - стандартный вариант, самый дешевый)
Я с вами не соглашусь, ваш вариант для классического нью-йоркского дома (который я понимаю как раз есть у NYGal) просто не годится. Будет выглядеть не пришей кобыле хвост (и дешево). Вариант NYGal для классического нью-йоркского дома timeless. Можно конечно начать еще делать в мраморе, можно делать модерновые какие-то варианты (но тогда надо выбирать что то не basic, а реально уже cool), но только не то что вы показываете. В других loactions возможны наверное и другие варианты.

А вообще, я заметила, что среди бывших соотечествинников есть много, кому белый вызывает негативные ассоциации - какая-то национальная черта получается.
NYgal
Уже с Приветом
Posts: 12612
Joined: 23 Mar 2004 21:10

Re: Душевая кабина, выложенная кафелем

Post by NYgal »

city_girl wrote:
SVK wrote:Что-то самопальная отделка, а какая-то примитивная, чуть убогая. Действительно, типа больницы 1960-х годов...

Что-то у меня казенная отделка ванных лучше выглядит?...
(Это - стандартный вариант, самый дешевый)
Я с вами не соглашусь, ваш вариант для классического нью-йоркского дома (который я понимаю как раз есть у NYGal) просто не годится. Будет выглядеть не пришей кобыле хвост (и дешево). Вариант NYGal для классического нью-йоркского дома timeless. Можно конечно начать еще делать в мраморе, можно делать модерновые какие-то варианты (но тогда надо выбирать что то не basic, а реально уже cool), но только не то что вы показываете. В других loactions возможны наверное и другие варианты.

А вообще, я заметила, что среди бывших соотечествинников есть много, кому белый вызывает негативные ассоциации - какая-то национальная черта получается.
У меня в гостиной такая мраморная плиточка внутри камина :) Серовато-голубоватая. Думала раньше - ничего оно так.
А потом архитектор криво так поулыбался, говорит "nice job, probably some italian guy from Bensonherst, sometimes 70th :) " Срывать, конечно, не буду- лень уже, но самой теперь кажется, что пришей кобыле хвост. Архитектор с подобными домами уже лет 30 работает.

Поетому я сейчас выкручиваю, чтобы новое не вступало в рпотиворечие со старым. Не так легко. Я тут была в одном доме, тоже старый, все переделывали с нуля. С моей точки зрения - слишком выглядит прилизанным, надо бы немного, чтобы не такое все новое. Мы вот комнату всю с нуля переделали, но старые балки немного показали, совсем чуть-чуть. Потолок пришлось снести, там была лепка, но сильно все прогнулось, как оказалось - там вообще остатки печи были :) Слава богу, что убрали.

Так я молдинги вокруг люстры добавила, а мой одноклассник, который дизайном увлекается, покритиковал. Думаю теперь - справедливо. Но сдирать уже неохота :)


Вариант SVK как раз из етой серии. Своя прослойка населения, своя естетика, свои цены.

Собственно, я хотела показать душевую секцию, как она устроена :roll:
Ето потом дизайнеры-любители подтянулись.

Добавила: я с вами согласна, что можно было и минималистский стиль забабахать в ванной. Ето как раз многие в старых домах делают.
Фиг его знает, почему я пошла по другому пути... как-то оно сложилось: антик комодик подвернулся переделать под раковину, плиточка попалась в остатках "марокkанская" :)

Ето потом наш контрактор есче решил поизгаляться и углы сам начал фигурно скругливать и выпиливать.
Но в результате вроде получилось. Главное, что мы пару футов добавили просто сняв все слои стен за все годы, да потолок подняли до практически нормальных размеров.
User avatar
Тетя-Мотя
Уже с Приветом
Posts: 57544
Joined: 27 Oct 2003 14:33

Re: Душевая кабина, выложенная кафелем

Post by Тетя-Мотя »

Вернусь в свою тему:
Итак, с жуткими страданиями ванную худо-бедно хоть привели в рабочее состояние. Контрактор(ша) попалась какая-то совершенно бешеная, я таких вообще еще не встречала... На каждый вопрос, замечание, просьбу - реагировала жутко "defensive", аж страшно. Типа - ах, вы ставите под сомнение мой профессионализм??? В результате под ее руководством криво сделали сток, унитаз установили одновременно негоризонтально, да еще и относительно стены тоже наперекосяк. На замечание ответом было, что, дескать, "дом кривой". Кроме того, в унитазе невозможно отключить воду, поскольку кран они спрятали куда-то в skirt. Т.е. если нужно перекрыть воду в одном-единственном унитазе - отключать воду нужно во всем доме. Ну и так далее, много всего.
В какой-то момент она запросила 75 процентов денег, поскольку оно уже очень затягивалось. Хорошо, оплатили.
А потом в ответ на очередной какой-то вопрос типа "а почему после штукатурки все швы видны, а вы их просто поверху краской мажете?" - она сказала, что ей кажется, что уже пора нам расстаться. Я вздохнула с облегчением, поскольку сама уволнять посередине работы я ее не собиралась, а если ушла она - это несколько другое дело. (Она явно напрашивалась быть уволенной.)
Так вот. Теперь она решила, что я должна оплатить остатние 25 процентов, за вычетом какого-то там кредита за мелочи, который она сама себе там подсчитала.
Это вообще нормально?
Я ей написала, что сейчас вызову других мастеров, которые будут доделывать за ней ее недоделки, они мне дадут оценку, и эту сумму я вычту из того, что ей, якобы, "причитается".
Она взорвалась очередным истерическим письмом.
Вот как на все это реагировать? Она может требовать оплаты работы, которую она бросила? Причем в соответствии со своими какими-то там сомнительными вычислениями "два на ум пошло"?
Лучше пузо от пива, чем горб от работы!

Return to “Ремонт и строительство”