Печки-шмечки... (wood burning stove - AKA буржуйка)

Moderator: Komissar

User avatar
Dweller
Уже с Приветом
Posts: 12258
Joined: 20 Dec 2000 10:01
Location: Bellevue, WA

Re: Печки-шмечки... (wood burning stove - AKA буржуйка)

Post by Dweller »

Куплю вот такой мешок еще, т.к. моего дорогого prolite ($25 за 30 фунтов) скорее всего не хватит
http://www.lowes.com/pd/MAPEI-Ultraflex ... ar/3743807" onclick="window.open(this.href);return false;
Это и есть видимо "самый дешевый"? $15 за 50 фунтов?
Заодно сравню их :)
User avatar
Dweller
Уже с Приветом
Posts: 12258
Joined: 20 Dec 2000 10:01
Location: Bellevue, WA

Re: Печки-шмечки... (wood burning stove - AKA буржуйка)

Post by Dweller »

Ну что, очередной шаг на пути к дизайну мечты :)
Полочки заморены масляным waterlox с добавкой красного под красное дерево, вставлены на деревянных салазках слева и на мощных болтах в кирпичный мортар, с liquid nails в дереве и жидким эпоксидным бетоном в кладку
Заказал большую плиту 3см, Black pearl brushed, 6 на 1.5 фута, просто положу её ровно на бетонный пол и уже сверху плитку и по бокам пол с переходами
На плитку нашёл мужичков за 800 пока самое дешевое, судя по портфолио своё дело знают
IMG_1202.JPG
IMG_1207.JPG
Image
Image
You do not have the required permissions to view the files attached to this post.
User avatar
Kolombina
Уже с Приветом
Posts: 7288
Joined: 29 Aug 2005 01:46

Re: Печки-шмечки... (wood burning stove - AKA буржуйка)

Post by Kolombina »

А вы камень уже купили? На стену который?
always@(posedge clk)
User avatar
Dweller
Уже с Приветом
Posts: 12258
Joined: 20 Dec 2000 10:01
Location: Bellevue, WA

Re: Печки-шмечки... (wood burning stove - AKA буржуйка)

Post by Dweller »

Kolombina wrote: 17 Dec 2017 08:51 А вы камень уже купили? На стену который?
Ага
https://www.homedepot.com/p/MS-Internat ... /205960101
User avatar
Ratbert
Уже с Приветом
Posts: 7569
Joined: 01 Aug 2003 05:37

Re: Печки-шмечки... (wood burning stove - AKA буржуйка)

Post by Ratbert »

Dweller wrote: 17 Dec 2017 08:19 На плитку нашёл мужичков за 800 пока самое дешевое, судя по портфолио своё дело знают
а самому? камень там поклеить на день работы, не работы даже а складывания пазлов...
User avatar
Dweller
Уже с Приветом
Posts: 12258
Joined: 20 Dec 2000 10:01
Location: Bellevue, WA

Re: Печки-шмечки... (wood burning stove - AKA буржуйка)

Post by Dweller »

Ratbert wrote: 17 Dec 2017 18:35
Dweller wrote: 17 Dec 2017 08:19 На плитку нашёл мужичков за 800 пока самое дешевое, судя по портфолио своё дело знают
а самому? камень там поклеить на день работы, не работы даже а складывания пазлов...
Я знаю, но нет времени :(
Да и денюх хватает пока
Ladoshki
Уже с Приветом
Posts: 2116
Joined: 20 Feb 2014 19:32

Re: Печки-шмечки... (wood burning stove - AKA буржуйка)

Post by Ladoshki »

А как и чем вы отпиливали лишнее ? Это обязательный шаг, сколько надо отпилить ? У нас предыдущие владельцы покрасили кирпичный камин .я попыталась отодрать краску, но это вообще не вариант. Адский труд и результат так себе . тоже камень теперь хотим. С полками - отличная идея :-)
User avatar
Dweller
Уже с Приветом
Posts: 12258
Joined: 20 Dec 2000 10:01
Location: Bellevue, WA

Re: Печки-шмечки... (wood burning stove - AKA буржуйка)

Post by Dweller »

Ladoshki wrote: 18 Dec 2017 17:24 А как и чем вы отпиливали лишнее ? Это обязательный шаг, сколько надо отпилить ? У нас предыдущие владельцы покрасили кирпичный камин .я попыталась отодрать краску, но это вообще не вариант. Адский труд и результат так себе . тоже камень теперь хотим. С полками - отличная идея :-)
Гранит на пол мне пилит продавец
И обделывает края
Если имеется в виду чем расфигачен старый hearth то лёгким отбойным молотком
User avatar
Alex S
Уже с Приветом
Posts: 6979
Joined: 28 Feb 2009 11:31
Location: UA=>MA

Re: Печки-шмечки... (wood burning stove - AKA буржуйка)

Post by Alex S »

А можно такие печки палетами топить? У нас на работе их горы - бери не хочу. Циркуляркой попилил и бесплатные дрова. Или от них только дыму много, а толку мало?
User avatar
Ratbert
Уже с Приветом
Posts: 7569
Joined: 01 Aug 2003 05:37

Re: Печки-шмечки... (wood burning stove - AKA буржуйка)

Post by Ratbert »

Dweller wrote: 19 Dec 2017 01:46
Ladoshki wrote: 18 Dec 2017 17:24 А как и чем вы отпиливали лишнее ? Это обязательный шаг, сколько надо отпилить ? У нас предыдущие владельцы покрасили кирпичный камин .я попыталась отодрать краску, но это вообще не вариант. Адский труд и результат так себе . тоже камень теперь хотим. С полками - отличная идея :-)
Гранит на пол мне пилит продавец
И обделывает края
придется выравнивать уровни пола и гранитной плитки или reducer использовать
User avatar
Dweller
Уже с Приветом
Posts: 12258
Joined: 20 Dec 2000 10:01
Location: Bellevue, WA

Re: Печки-шмечки... (wood burning stove - AKA буржуйка)

Post by Dweller »

Ratbert wrote: 19 Dec 2017 16:36
Dweller wrote: 19 Dec 2017 01:46
Ladoshki wrote: 18 Dec 2017 17:24 А как и чем вы отпиливали лишнее ? Это обязательный шаг, сколько надо отпилить ? У нас предыдущие владельцы покрасили кирпичный камин .я попыталась отодрать краску, но это вообще не вариант. Адский труд и результат так себе . тоже камень теперь хотим. С полками - отличная идея :-)
Гранит на пол мне пилит продавец
И обделывает края
придется выравнивать уровни пола и гранитной плитки или reducer использовать
Да, а какие еще варианты?
Пол будет чуть ниже чем 3см, как раз сделаю reducer встык с гранитом и немного поверх пола, должно получиться
Искал гранит 2см но это большая редкость оказывается, видимо ломаются легко большие куски
Image
User avatar
Dweller
Уже с Приветом
Posts: 12258
Joined: 20 Dec 2000 10:01
Location: Bellevue, WA

Re: Печки-шмечки... (wood burning stove - AKA буржуйка)

Post by Dweller »

Alex S wrote: 19 Dec 2017 16:09 А можно такие печки палетами топить? У нас на работе их горы - бери не хочу. Циркуляркой попилил и бесплатные дрова. Или от них только дыму много, а толку мало?
Есть специальные палетные печки, я так понимаю
У меня не такая, в чем разница не знаю
User avatar
Alex S
Уже с Приветом
Posts: 6979
Joined: 28 Feb 2009 11:31
Location: UA=>MA

Re: Печки-шмечки... (wood burning stove - AKA буржуйка)

Post by Alex S »

Dweller wrote: 19 Dec 2017 22:01
Alex S wrote: 19 Dec 2017 16:09 А можно такие печки палетами топить? У нас на работе их горы - бери не хочу. Циркуляркой попилил и бесплатные дрова. Или от них только дыму много, а толку мало?
Есть специальные палетные печки, я так понимаю
У меня не такая, в чем разница не знаю
wood pallets и wood pellets это разные понятия, я первые имел ввиду, которые используют для транспортировки грузов, в принципе это сосноваю доски низкого качества, трова себе и дрова, вопрос в том что будет ли такой же тепловой эффект как от сжигания поленьев
User avatar
Dweller
Уже с Приветом
Posts: 12258
Joined: 20 Dec 2000 10:01
Location: Bellevue, WA

Re: Печки-шмечки... (wood burning stove - AKA буржуйка)

Post by Dweller »

Alex S wrote: 19 Dec 2017 22:06
Dweller wrote: 19 Dec 2017 22:01
Alex S wrote: 19 Dec 2017 16:09А можно такие печки палетами топить? У нас на работе их горы - бери не хочу. Циркуляркой попилил и бесплатные дрова. Или от них только дыму много, а толку мало?
Есть специальные палетные печки, я так понимаю
У меня не такая, в чем разница не знаю
wood pallets и wood pellets это разные понятия, я первые имел ввиду, которые используют для транспортировки грузов, в принципе это сосноваю доски низкого качества, трова себе и дрова, вопрос в том что будет ли такой же тепловой эффект как от сжигания поленьев
Ну а чего, дерево и дерево, главное чтобы было сухое и гвоздями не стреляло :mrgreen:
А химия вся и грязь с палета думаю сгорит нормально
User avatar
Ratbert
Уже с Приветом
Posts: 7569
Joined: 01 Aug 2003 05:37

Re: Печки-шмечки... (wood burning stove - AKA буржуйка)

Post by Ratbert »

Dweller wrote: 19 Dec 2017 22:00
Ratbert wrote: 19 Dec 2017 16:36
Dweller wrote: 19 Dec 2017 01:46
Ladoshki wrote: 18 Dec 2017 17:24 А как и чем вы отпиливали лишнее ? Это обязательный шаг, сколько надо отпилить ? У нас предыдущие владельцы покрасили кирпичный камин .я попыталась отодрать краску, но это вообще не вариант. Адский труд и результат так себе . тоже камень теперь хотим. С полками - отличная идея :-)
Гранит на пол мне пилит продавец
И обделывает края
придется выравнивать уровни пола и гранитной плитки или reducer использовать
Да, а какие еще варианты?
Пол будет чуть ниже чем 3см, как раз сделаю reducer встык с гранитом и немного поверх пола, должно получиться
понятно, у меня обычно пол толще плитки и подгонка идет в другую сторону: идеально т-молдинг или если не получается то редюсер
с деревяшками кстати хорошая и бюджетная идея, оживляет камень :great: местный народ будет пищать от восторга
Leo_XL
Уже с Приветом
Posts: 4192
Joined: 26 Jul 2004 20:03
Location: городок, Донбасс -> городок, Индиана

Re: Печки-шмечки... (wood burning stove - AKA буржуйка)

Post by Leo_XL »

Alex S wrote: 19 Dec 2017 16:09 А можно такие печки палетами топить? У нас на работе их горы - бери не хочу. Циркуляркой попилил и бесплатные дрова. Или от них только дыму много, а толку мало?
Кхм, а перепродать их не легче ?
https://www.warriorforum.com/offline-ma ... llets.html
Не зная броду, не суйся в воду.
User avatar
Alex S
Уже с Приветом
Posts: 6979
Joined: 28 Feb 2009 11:31
Location: UA=>MA

Re: Печки-шмечки... (wood burning stove - AKA буржуйка)

Post by Alex S »

Leo_XL wrote: 20 Dec 2017 10:40
Alex S wrote: 19 Dec 2017 16:09 А можно такие печки палетами топить? У нас на работе их горы - бери не хочу. Циркуляркой попилил и бесплатные дрова. Или от них только дыму много, а толку мало?
Кхм, а перепродать их не легче ?
https://www.warriorforum.com/offline-ma ... llets.html
Предлагеаешь мне уволиться и уйти на вольные хлеба? :angry:
Да ну нафиг такой бизнес. Я на кошках больше заработаю (с)
Интересен больше тепловой эффект от палетных дров, с одной стороны эти дрова бесплатные, бери сколько хочешь пили и жги, с другой стороны, используя нормальные дрова, их расход будет в полтора раза меньше, т.е. колличество сил, затрачиваемое на их перенос и т.д. будет меньшим, но они стоят денег. Вот я и хочу понять что лучше. Опять же палеты это сосна, значит дыма от них будет больше и стекло в печке будет сильнее закопчеваться.
Searcher
Уже с Приветом
Posts: 2715
Joined: 09 May 2002 17:39
Location: MA, USA

Re: Печки-шмечки... (wood burning stove - AKA буржуйка)

Post by Searcher »

Alex S wrote: 20 Dec 2017 22:13 Интересен больше тепловой эффект от палетных дров, с одной стороны эти дрова бесплатные, бери сколько хочешь пили и жги, с другой стороны, используя нормальные дрова, их расход будет в полтора раза меньше, т.е. колличество сил, затрачиваемое на их перенос и т.д. будет меньшим, но они стоят денег. Вот я и хочу понять что лучше. Опять же палеты это сосна, значит дыма от них будет больше и стекло в печке будет сильнее закопчеваться.
Одну деталь только надо учесть: вы не знаете где эти палеты были, что на них возили и чем обрабатывали. К примеру, после разргузки с судна многие товары, как есть, на палетах, проходят обрабортку. Это главным образом против того что залезло в шели самих палетов или между коробками. В обшем, я бы не связывался.
Leo_XL
Уже с Приветом
Posts: 4192
Joined: 26 Jul 2004 20:03
Location: городок, Донбасс -> городок, Индиана

Re: Печки-шмечки... (wood burning stove - AKA буржуйка)

Post by Leo_XL »

Там гвоздей в золе будет немерено. Я бы не связывался. А вот ребёнка научить молотком работать 30-40 минут в день и потом продавать отремонтированные поддоны, если их действительно столько, что бери не хочу, может стоит. Не знаю, не думал об этом.
Не зная броду, не суйся в воду.
User avatar
Alex S
Уже с Приветом
Posts: 6979
Joined: 28 Feb 2009 11:31
Location: UA=>MA

Re: Печки-шмечки... (wood burning stove - AKA буржуйка)

Post by Alex S »

Searcher wrote: 21 Dec 2017 02:20
Alex S wrote: 20 Dec 2017 22:13 Интересен больше тепловой эффект от палетных дров, с одной стороны эти дрова бесплатные, бери сколько хочешь пили и жги, с другой стороны, используя нормальные дрова, их расход будет в полтора раза меньше, т.е. колличество сил, затрачиваемое на их перенос и т.д. будет меньшим, но они стоят денег. Вот я и хочу понять что лучше. Опять же палеты это сосна, значит дыма от них будет больше и стекло в печке будет сильнее закопчеваться.
Одну деталь только надо учесть: вы не знаете где эти палеты были, что на них возили и чем обрабатывали. К примеру, после разргузки с судна многие товары, как есть, на палетах, проходят обрабортку. Это главным образом против того что залезло в шели самих палетов или между коробками. В обшем, я бы не связывался.
Так у правильных печек дверь герметично закрывается и воздух для сжигания берется с улицы
User avatar
Dweller
Уже с Приветом
Posts: 12258
Joined: 20 Dec 2000 10:01
Location: Bellevue, WA

Re: Печки-шмечки... (wood burning stove - AKA буржуйка)

Post by Dweller »

Привёз вчера плиту, тяжелая конечно но вдвоём Ок, около 200 lbs
Думаю просто подровнять пол перед камином и положить так чтобы не шаталась, может на лёгком клею а может и вообще без него, посмотрим
IMG_1242.JPG
IMG_1241.JPG
You do not have the required permissions to view the files attached to this post.
User avatar
Ratbert
Уже с Приветом
Posts: 7569
Joined: 01 Aug 2003 05:37

Re: Печки-шмечки... (wood burning stove - AKA буржуйка)

Post by Ratbert »

а как без клея выровнять бетонный пол... можно конечно сточить бетон но есть и более легкий путь :-) собственно для этого и кладут на клей чтобы можно было выровнять по уровню с полом
вот здесь чтобы выровнять и для стабильности сначала был уложен cement board на клей и прикручен бетонными винтами к слабу и уже на него уложены плиты опять таки на клей
You do not have the required permissions to view the files attached to this post.
User avatar
Dweller
Уже с Приветом
Posts: 12258
Joined: 20 Dec 2000 10:01
Location: Bellevue, WA

Re: Печки-шмечки... (wood burning stove - AKA буржуйка)

Post by Dweller »

Ratbert wrote: 22 Dec 2017 07:21 а как без клея выровнять бетонный пол... можно конечно сточить бетон но есть и более легкий путь :-) собственно для этого и кладут на клей чтобы можно было выровнять по уровню с полом
вот здесь чтобы выровнять и для стабильности сначала был уложен cement board на клей и прикручен бетонными винтами к слабу и уже на него уложены плиты опять таки на клей
У меня пол будет 1/2” subfloor и 9/16” bamboo, это на 1/8 ниже чем плита 3см
Я поэтому и не хочу подкладывать ничего под плиту. Проверю бетон чтобы идеально ровно и просто положу плиту на него
User avatar
Kolombina
Уже с Приветом
Posts: 7288
Joined: 29 Aug 2005 01:46

Re: Печки-шмечки... (wood burning stove - AKA буржуйка)

Post by Kolombina »

Dweller wrote: 19 Dec 2017 22:00 Искал гранит 2см но это большая редкость оказывается, видимо ломаются легко большие куски
Нет, ничего не ломается. Это большая редкость, потому что ленивые сиэтловские гранитчики не хотят заморачиваться с трудоемкими edges и хреначат 3 см.

Я когда вижу в дорогих домах 3 см гранит без подклеенного edge, это анекдот.

Я искала гранитчиков,объясняла, что мне нужен mitered edge, гранитчики крутили пальцем у виска и говорили - это ваши калифорнийские штучки, мы здесь таким не занимаемся. Ну еще бы, это же не 3 см пилить, это работать надо.

Нашла, сделали, и хорошо сделали. Потом уже когда поставили, разговорились - оказалось, что они 17 лет в Вегасе прожили.
always@(posedge clk)
User avatar
Dweller
Уже с Приветом
Posts: 12258
Joined: 20 Dec 2000 10:01
Location: Bellevue, WA

Re: Печки-шмечки... (wood burning stove - AKA буржуйка)

Post by Dweller »

Ratbert wrote: 17 Dec 2017 18:35
Dweller wrote: 17 Dec 2017 08:19На плитку нашёл мужичков за 800 пока самое дешевое, судя по портфолио своё дело знают
а самому? камень там поклеить на день работы, не работы даже а складывания пазлов...
Нашёл чувака по 5 бкс за скверфит или около 250 за все, пожелайте удачи, завтра он будет делать
Буду работать из дома и проверять его каждые полчаса-час, судя по разговору хороший опыт есть, просто щас нет заказов

Return to “Ремонт и строительство”