Печки-шмечки... (wood burning stove - AKA буржуйка)

Moderator: Komissar

User avatar
Dweller
Уже с Приветом
Posts: 12258
Joined: 20 Dec 2000 10:01
Location: Bellevue, WA

Re: Печки-шмечки... (wood burning stove - AKA буржуйка)

Post by Dweller »

Хочется сделать что-то типа такого (рис1) только плитку ledger повеселее (рис2), деревянные полочки чуть потолще (3.5" beams), и перед камином плитку под дерево чтобы не сильно сливалось с полом либо цельный кусок темного гранита/slate если найду дешево и подходящего цвета
Конфигурация пространства у меня очень похожая, справа вровень со стеной а слева есть небольшая ниша 8" глубиной и 30" шириной
You do not have the required permissions to view the files attached to this post.
User avatar
Dweller
Уже с Приветом
Posts: 12258
Joined: 20 Dec 2000 10:01
Location: Bellevue, WA

Re: Печки-шмечки... (wood burning stove - AKA буржуйка)

Post by Dweller »

Заказал в итоге osburn matrix, обойдется в 3к с установкой, чисткой дымохода, и обычным лайнером на 25 или 35 футов (надо измерить)
Внутри как Osburn 2000, только с современным дизайном
You do not have the required permissions to view the files attached to this post.
User avatar
agent_V
Уже с Приветом
Posts: 3465
Joined: 01 Nov 2006 19:01
Location: New Jersey

Re: Печки-шмечки... (wood burning stove - AKA буржуйка)

Post by agent_V »

6 инч выхлопную трубу берите 2х слойную, она дает лучше вытяжку и сибирает меньше креозота.
Там flue пилить может и не надо, просто крышку снять.
Вентилятор во вставке очень тихий, в отличии от печки.
У нас, на установку , требуется получение 2 пермитов,
Я еще такие крышки поставил:
http://www.ebay.com/itm/WINDKAT-STAINLE ... hBPpiMGJ4Q" onclick="window.open(this.href);return false;
Они в Европе почему-то дорогие:
http://www.ebay.com/itm/Schornsteinaufs ... SwQoFWQfGs" onclick="window.open(this.href);return false;
User avatar
Dweller
Уже с Приветом
Posts: 12258
Joined: 20 Dec 2000 10:01
Location: Bellevue, WA

Re: Печки-шмечки... (wood burning stove - AKA буржуйка)

Post by Dweller »

agent_V wrote:6 инч выхлопную трубу берите 2х слойную, она дает лучше вытяжку и сибирает меньше креозота
Мне установщики сказали что в нашем мягком климате изоляция выхлопа не нужна, и я в принципе им верю. Минус несколько дней в году, в основном +5-10С зимой.
agent_V wrote:Там flue пилить может и не надо, просто крышку снять.
Я уже промерил, 5" ширина моей заслонки, придется выпилить в ней кружок в 6-7" и через него протягивать. Полностью снимать крышку я не хочу, пусть будет закрыто все кроме дырки, на всякий случай. Можно конечно и просто крышку снять, но все равно 5" только проём, придется тогда разбирать всю конструкцию заслонки
agent_V wrote:У нас, на установку , требуется получение 2 пермитов,
А вот это кстати вопрос. Я думаю что пермиты брать не буду, пошли они в жопу. У меня там уже есть как бы masonry fireplace и все уже сделано как надо. Insert только уменьшает дырку с огнем и делает его безопаснее. И потом всегда можно будет задним числом если припрет, там не надо ничего выламывать будет для инспекции.
agent_V wrote:Я еще такие крышки поставил:
http://www.ebay.com/itm/WINDKAT-STAINLE ... hBPpiMGJ4Q" onclick="window.open(this.href);return false;
Интересная штука, наверное можно поставить потом если будут проблемы. У нас бывают шторма с сильным ветром, но дом не на самом ветру а защищен немного горкой.

Купил еще reclaimed beam, 3.5x15, разной длины ступеньками, для 3 полочек как на картинке выше. Возня конечно, надо делать stain и монтировать эту тяжесть, но должно получиться красиво. Дизайн ассиметричный уже у matrix тоже.
Я так понимаю можно монтировать над firebox на расстоянии 12" полочку любой ширины. Думаю сделать 7-8" над камином и на всю ширину 15" слева в нише.
User avatar
Dweller
Уже с Приветом
Posts: 12258
Joined: 20 Dec 2000 10:01
Location: Bellevue, WA

Re: Печки-шмечки... (wood burning stove - AKA буржуйка)

Post by Dweller »

Насчет hearth extension еще не решил, думаю либо цельный кусок гранита 60-70 на 20 (подешевке типа кухонных слабов)
Либо 2-3 больших плитки slate
Либо вообще минималистски положить там обычный пол и накрывать на время топки специальным ковриком-пластиной
http://www.woodlanddirect.com/Wood-Stov ... on-18-x-48" onclick="window.open(this.href);return false;
https://www.amazon.com/HearthSafe-Steel ... B001E8O814" onclick="window.open(this.href);return false;
https://www.amazon.com/Flame-Resistant- ... B005F03A9I" onclick="window.open(this.href);return false;

Последний вариант универсален и дешев но как-то не выглядит сильно надежным...
User avatar
agent_V
Уже с Приветом
Posts: 3465
Joined: 01 Nov 2006 19:01
Location: New Jersey

Re: Печки-шмечки... (wood burning stove - AKA буржуйка)

Post by agent_V »

Dweller wrote:
agent_V wrote:6 инч выхлопную трубу берите 2х слойную, она дает лучше вытяжку и сибирает меньше креозота
Мне установщики сказали что в нашем мягком климате изоляция выхлопа не нужна, и я в принципе им верю. Минус несколько дней в году, в основном +5-10С зимой.
Это не про изоляцию, это про толщину метала и качество трубы.
Тонкая труба, более ребристая, собирает больше креозота.
DOUBLE PLY SMOOTH Chimney Liner
Dweller wrote:
agent_V wrote:У нас, на установку , требуется получение 2 пермитов,
А вот это кстати вопрос. Я думаю что пермиты брать не буду, пошли они в жопу. У меня там уже есть как бы masonry fireplace и все уже сделано как надо. Insert только уменьшает дырку с огнем и делает его безопаснее. И потом всегда можно будет задним числом если припрет, там не надо ничего выламывать будет для инспекции.
Я взял пермиты на всякий случай... В основном для страховой компании... У них возникали всякие вопросы, у меня есть ответ: " Были получены соответствующие городские пермиты, которые были успешно закрыты."
Вставку мне поставили хендимены, а печку я ставил сам.
Денег стоило $120 за пермит. Инспекции прошел без проблем.
User avatar
thinker
Уже с Приветом
Posts: 26853
Joined: 29 Aug 2000 09:01

Re: Печки-шмечки... (wood burning stove - AKA буржуйка)

Post by thinker »

irina1414 wrote:
Dweller wrote:Народ с дровяными каминами, напишите пожалуйста нравится ли вам продолжать их топить? Продолжает ли сильно шуметь вентилятор?
камин с дровами стоит только для красоты. не пользуемся никогда. и никто его ломать не будет.
Мы, для красоты, :-) поставили газовый камин в почти такой же проем в стене как у Dweller. Когда нет электричества, он отлично работает. Но даже им пользуемся всего раз в год т.к. катаклизмов пока небыло. Трубу вытяжки ни когда не чистили, у нас ventless. Если хочется быстрее комнату прогреть, ставим вентилятор перед камином и он уже дует теплый воздух. Sorry если не по теме. :-)
All rights reserved, all wrongs revenged.
User avatar
Dweller
Уже с Приветом
Posts: 12258
Joined: 20 Dec 2000 10:01
Location: Bellevue, WA

Re: Печки-шмечки... (wood burning stove - AKA буржуйка)

Post by Dweller »

agent_V wrote:DOUBLE PLY SMOOTH Chimney Liner
Мне обещали поставить 316 gauge liner, я хз че это такое но сказали что все ставят и проблем нет в нашем климате
Слишком много денег тоже неохота на лайнер тратить, жечь буду не каждый день а только когда совсем холодно или под настроение
agent_V wrote:для страховой компании... У них возникали всякие вопросы, у меня есть ответ: " Были получены соответствующие городские пермиты, которые были успешно закрыты."
Вставку мне поставили хендимены, а печку я ставил сам.
Денег стоило $120 за пермит. Инспекции прошел без проблем.
Т.е. Вы сами репортили в страховую? Или они приходят проверять периодически?
Я тоже думал ставить сам но потом решил что такую тяжесть толкать не хочу, чистить дымоход тоже, и пилить внутри дышать железными опилками от заслонки тоже не хочу. Лайнер протянул бы сам думаю. 400 бкс нормальная цена за работу, ессно планирую все инспектировать сам чтобы правильно сделали.
User avatar
Dweller
Уже с Приветом
Posts: 12258
Joined: 20 Dec 2000 10:01
Location: Bellevue, WA

Re: Печки-шмечки... (wood burning stove - AKA буржуйка)

Post by Dweller »

thinker wrote:Мы, для красоты, :-) поставили газовый камин в почти такой же проем в стене как у Dweller. Когда нет электричества, он отлично работает. Но даже им пользуемся всего раз в год т.к. катаклизмов пока небыло. Трубу вытяжки ни когда не чистили, у нас ventless. Если хочется быстрее комнату прогреть, ставим вентилятор перед камином и он уже дует теплый воздух. Sorry если не по теме. :-)
Газовый камин тоже стоит денег, как сам камин (до 2к за хорошие муляжи дров) так и протянуть газ. Конечно с ним проще, но это все равно имитация с муляжом дров а не реальные дрова с запахом дров. Я думаю на верхнем этаже сделать газовый камин, там недалеко кухня и можно будет тянуть газ одновременно и в камин и на кухню чтобы переделать электроплиту на газ.
Для resale value, я читал, ценятся дровяные камины, потом газовые, и потом уже электро.
А ещё бывают гибриды :)
User avatar
Ratbert
Уже с Приветом
Posts: 7569
Joined: 01 Aug 2003 05:37

Re: Печки-шмечки... (wood burning stove - AKA буржуйка)

Post by Ratbert »

Dweller wrote:Заказал в итоге osburn matrix, обойдется в 3к
о, бюджет на реновацию растет :-) то ли еще будет
User avatar
agent_V
Уже с Приветом
Posts: 3465
Joined: 01 Nov 2006 19:01
Location: New Jersey

Re: Печки-шмечки... (wood burning stove - AKA буржуйка)

Post by agent_V »

Dweller wrote:
agent_V wrote:DOUBLE PLY SMOOTH Chimney Liner
Мне обещали поставить 316 gauge liner, я хз че это такое но сказали что все ставят и проблем нет в нашем климате
Слишком много денег тоже неохота на лайнер тратить, жечь буду не каждый день а только когда совсем холодно или под настроение

Я много топлю, поэтому doubly ply лучше.Разница в цене небольшая.
Dweller wrote:
agent_V wrote:для страховой компании... У них возникали всякие вопросы, у меня есть ответ: " Были получены соответствующие городские пермиты, которые были успешно закрыты."
Вставку мне поставили хендимены, а печку я ставил сам.
Денег стоило $120 за пермит. Инспекции прошел без проблем.
Т.е. Вы сами репортили в страховую? Или они приходят проверять периодически?
Я тоже думал ставить сам но потом решил что такую тяжесть толкать не хочу, чистить дымоход тоже, и пилить внутри дышать железными опилками от заслонки тоже не хочу. Лайнер протянул бы сам думаю. 400 бкс нормальная цена за работу, ессно планирую все инспектировать сам чтобы правильно сделали.
Я менял страховки. Когда купил дом, Костко страховка от меня отказалась из-за старой печки, (больше 20 лет).Пришлось идти в другую компанию и платить в 2 раза больше, пока не поменял страховку на новую. Проверять не приходят, но спрашивают про печки и камины. Так как пожароопасность существует, предпочитаю чтобы все было по правилам.
Да, кстати, купите железную бочку с крышкой, чтобы выкидывать угли. Посмотрите на Креглист, продают использованные $20-30.
User avatar
agent_V
Уже с Приветом
Posts: 3465
Joined: 01 Nov 2006 19:01
Location: New Jersey

Re: Печки-шмечки... (wood burning stove - AKA буржуйка)

Post by agent_V »

И вот это нужно тоже:
https://www.google.com/shopping/product ... -202218153" onclick="window.open(this.href);return false;
User avatar
Dweller
Уже с Приветом
Posts: 12258
Joined: 20 Dec 2000 10:01
Location: Bellevue, WA

Re: Печки-шмечки... (wood burning stove - AKA буржуйка)

Post by Dweller »

Ratbert wrote:
Dweller wrote:Заказал в итоге osburn matrix, обойдется в 3к
о, бюджет на реновацию растет :-) то ли еще будет
ну у меня же не флип и даже не рентал :)
хочется сделать приятную family room, со всеми элементами комфорта и отдыха :)
ну и даже для флипа многим все ещё нравится запах и вид натуральных дров
User avatar
Dweller
Уже с Приветом
Posts: 12258
Joined: 20 Dec 2000 10:01
Location: Bellevue, WA

Re: Печки-шмечки... (wood burning stove - AKA буржуйка)

Post by Dweller »

Ratbert wrote:
Dweller wrote:Заказал в итоге osburn matrix, обойдется в 3к
о, бюджет на реновацию растет :-) то ли еще будет
подскажите лучше какой камень брать для stacked ledger на рисунках вверху?
есть slate, limestone, quartzite
ну и цветов и оттенков порядка ста
как вот такой, например?
http://www.homedepot.com/p/MS-Internati ... /206091632" onclick="window.open(this.href);return false;
User avatar
Ratbert
Уже с Приветом
Posts: 7569
Joined: 01 Aug 2003 05:37

Re: Печки-шмечки... (wood burning stove - AKA буржуйка)

Post by Ratbert »

Dweller wrote:
Ratbert wrote:
Dweller wrote:Заказал в итоге osburn matrix, обойдется в 3к
о, бюджет на реновацию растет :-) то ли еще будет
ну у меня же не флип и даже не рентал :)
хочется сделать приятную family room, со всеми элементами комфорта и отдыха :)
ну и даже для флипа многим все ещё нравится запах и вид натуральных дров
так я в позитивном смысле, все правильно...
User avatar
Ratbert
Уже с Приветом
Posts: 7569
Joined: 01 Aug 2003 05:37

Re: Печки-шмечки... (wood burning stove - AKA буржуйка)

Post by Ratbert »

Dweller wrote:
Ratbert wrote:
Dweller wrote:Заказал в итоге osburn matrix, обойдется в 3к
о, бюджет на реновацию растет :-) то ли еще будет
подскажите лучше какой камень брать для stacked ledger на рисунках вверху?
есть slate, limestone, quartzite
ну и цветов и оттенков порядка ста
как вот такой, например?
http://www.homedepot.com/p/MS-Internati ... /206091632" onclick="window.open(this.href);return false;
а какой перепад щелей если вертикально приложить 5 фт уровень на кирпичную кладку? чем больше щели тем объемней нужен камень...

еще важно чтобы блок камней был по возможности ровный... можно уложить в магазине на пол вместе штук шесть кусочков пазла и посмотреть какие щели и их равномерность, 1/4 совсем плохо
User avatar
Vоvan
Уже с Приветом
Posts: 4531
Joined: 20 Mar 2004 03:19
Location: KTRK

Re: Печки-шмечки... (wood burning stove - AKA буржуйка)

Post by Vоvan »

Надо, после трех дней гдето - оно выгорает все в пепел.

--
В.
User avatar
Dweller
Уже с Приветом
Posts: 12258
Joined: 20 Dec 2000 10:01
Location: Bellevue, WA

Re: Печки-шмечки... (wood burning stove - AKA буржуйка)

Post by Dweller »

Ratbert wrote:
Dweller wrote:
Ratbert wrote:
Dweller wrote:Заказал в итоге osburn matrix, обойдется в 3к
о, бюджет на реновацию растет :-) то ли еще будет
подскажите лучше какой камень брать для stacked ledger на рисунках вверху?
есть slate, limestone, quartzite
ну и цветов и оттенков порядка ста
как вот такой, например?
http://www.homedepot.com/p/MS-Internati ... /206091632" onclick="window.open(this.href);return false;
а какой перепад щелей если вертикально приложить 5 фт уровень на кирпичную кладку? чем больше щели тем объемней нужен камень...
еще важно чтобы блок камней был по возможности ровный... можно уложить в магазине на пол вместе штук шесть кусочков пазла и посмотреть какие щели и их равномерность, 1/4 совсем плохо
Кладка абсолютно ровная там
Я так понимаю ledger кладется без граута? т.е. там будут совсем небольшие щели в любом случае? и надо подбирать уже каждую плиточку к плиточке прямо в магазине?
Уголки тоже нужны я так понимаю, иначе будут срезы торчать на углах?
User avatar
Ratbert
Уже с Приветом
Posts: 7569
Joined: 01 Aug 2003 05:37

Re: Печки-шмечки... (wood burning stove - AKA буржуйка)

Post by Ratbert »

Dweller wrote:
Ratbert wrote:
Dweller wrote:
Ratbert wrote:
Dweller wrote:Заказал в итоге osburn matrix, обойдется в 3к
о, бюджет на реновацию растет :-) то ли еще будет
подскажите лучше какой камень брать для stacked ledger на рисунках вверху?
есть slate, limestone, quartzite
ну и цветов и оттенков порядка ста
как вот такой, например?
http://www.homedepot.com/p/MS-Internati ... /206091632" onclick="window.open(this.href);return false;
а какой перепад щелей если вертикально приложить 5 фт уровень на кирпичную кладку? чем больше щели тем объемней нужен камень...
еще важно чтобы блок камней был по возможности ровный... можно уложить в магазине на пол вместе штук шесть кусочков пазла и посмотреть какие щели и их равномерность, 1/4 совсем плохо
Кладка абсолютно ровная там
Я так понимаю ledger кладется без граута? т.е. там будут совсем небольшие щели в любом случае? и надо подбирать уже каждую плиточку к плиточке прямо в магазине?
Уголки тоже нужны я так понимаю, иначе будут срезы торчать на углах?
если кладка ровная и вертикальная то одной проблемой меньше...
в магазине ничего подбирать не получится но можно оценить аккуратность склейки элементов пазла конкретного производителя... если положить плотно вместе штук 6-8 имитируя кладку то будут видны щели, хуже всего когда щели не параллельные
матчинг уголки полезны если есть в продаже, если нет то и так сойдет
User avatar
Dweller
Уже с Приветом
Posts: 12258
Joined: 20 Dec 2000 10:01
Location: Bellevue, WA

Re: Печки-шмечки... (wood burning stove - AKA буржуйка)

Post by Dweller »

Ratbert wrote:если кладка ровная и вертикальная то одной проблемой меньше...
в магазине ничего подбирать не получится но можно оценить аккуратность склейки элементов пазла конкретного производителя... если положить плотно вместе штук 6-8 имитируя кладку то будут видны щели, хуже всего когда щели не параллельные
матчинг уголки полезны если есть в продаже, если нет то и так сойдет
Ну там вертикальная кривизна не более 1/8-1/4" на 6 футах и нулевая горизонтальная, я считаю это очень ровно для кладки, ну потом можно же уровнять чуть чуть когда лепишь плитки, тем более текстурный ledger
Если уголков нет то режут или обламывают края? У меня только с одного края (слева) будет угол, да и то там не очень заметно будет, плюс я туда направлю mantels. Хочу сделать полочки из reclaimed beam, он 3.5" х 15", на камине будет выпирать 7-8" а у стены будет вплотную и на все 15". Тяжесть конечно но я думаю на rebars крепить на камине и пробить драйвол слева и воткнуть торцом и закрепить прочно на studs
You do not have the required permissions to view the files attached to this post.
User avatar
Dweller
Уже с Приветом
Posts: 12258
Joined: 20 Dec 2000 10:01
Location: Bellevue, WA

Re: Печки-шмечки... (wood burning stove - AKA буржуйка)

Post by Dweller »

Ratbert wrote:в магазине ничего подбирать не получится но можно оценить аккуратность склейки элементов пазла конкретного производителя... если положить плотно вместе штук 6-8 имитируя кладку то будут видны щели, хуже всего когда щели не параллельные
матчинг уголки полезны если есть в продаже, если нет то и так сойдет
Потрогал и посмотрел в магазине, конечно не идеально но думаю подобрать можно будет
В итоге купил вот такое т.к. понравилось больше всего и по рисункам в онлайне и в магазе
http://www.homedepot.com/p/MS-Internati ... /205960101" onclick="window.open(this.href);return false;
Еще заказал уголков на wayfair,
http://www.wayfair.com/24-x-6-Tile-Trim ... P2515.html" onclick="window.open(this.href);return false;
Пишут должно подойти
Конечно клей немного торчит из щелей кое-где между кусочками, но думаю срезать его аккуратно и потом замазать граутом не будет проблемой
Вопрос по thinset, есть остатки вот такого
http://www.homedepot.com/p/Custom-Build ... /202753988" onclick="window.open(this.href);return false;
Но одного мешка боюсь не хватит :)
Можно найти подешевле и попроще? Или лучше не мелочиться?
You do not have the required permissions to view the files attached to this post.
User avatar
Ratbert
Уже с Приветом
Posts: 7569
Joined: 01 Aug 2003 05:37

Re: Печки-шмечки... (wood burning stove - AKA буржуйка)

Post by Ratbert »

Dweller wrote: Конечно клей немного торчит из щелей кое-где между кусочками, но думаю срезать его аккуратно и потом замазать граутом не будет проблемой
Вопрос по thinset, есть остатки вот такого
http://www.homedepot.com/p/Custom-Build ... /202753988" onclick="window.open(this.href);return false;
Но одного мешка боюсь не хватит :)
Можно найти подешевле и попроще? Или лучше не мелочиться?
резко... :-)

мортар можно брать самый дешевый, там нечему ломаться и отклеиваться...
клей просто срезается, замазывать не нужно
с площадкой перед камином вопрос решен? с площадки надо начинать... и с встроенных полок, про камин очевидно
перед работой неплохо все разлиновать с уровнем и придерживаться сетки укладки
User avatar
Ratbert
Уже с Приветом
Posts: 7569
Joined: 01 Aug 2003 05:37

Re: Печки-шмечки... (wood burning stove - AKA буржуйка)

Post by Ratbert »

можно взять больше, кривые пазлы откладывать в сторону и сдать обратно...
User avatar
Dweller
Уже с Приветом
Posts: 12258
Joined: 20 Dec 2000 10:01
Location: Bellevue, WA

Re: Печки-шмечки... (wood burning stove - AKA буржуйка)

Post by Dweller »

Ratbert wrote:мортар можно брать самый дешевый, там нечему ломаться и отклеиваться...
Ага ясно, просто у того prolite было написано что даже тонкий слой будет держать хорошо и крепко практически сразу как только прилепишь, я и думал сделать потоньше
Но в принципе да, если делать 3-4 ряда за раз и 1/2 trowel то любой подойдет
Я ещё думаю между кирпичами промазать masonry mortar чтобы выровнять стенку, улучшит укладку? Чтобы более жидкий thinset не вылазил из промежутков?
Ratbert wrote:с площадкой перед камином вопрос решен? с площадки надо начинать... и с встроенных полок, про камин очевидно
С площадкой осталось только купить granite slab, думаю какой-нибудь сине-серенький монотонный матовый, 3/4" толщины, и либо сразу посадить на mortar, либо сделать его вынимающимся и просто положить на ровную подкладку - не думаю что сдвинется когда-нибудь
Встроенные полки да, перед укладкой плитки, однако я хотел уже иметь плитку чтобы понять на каком точно уровне делать полки чтобы не резать камни лишний раз а подобрать чтобы цельные втискивались под и над полками
Встроенный камин в первую очередь, но его потом можно будет двигать слегка и снимать faceplate если очень надо. Пока еще не решил укладывать ли камни встык к краям faceplate или подсунуть под faceplate. В любом случае я так понимаю надо будет замазывать щели между ними
Ratbert wrote:перед работой неплохо все разлиновать с уровнем и придерживаться сетки укладки
можно взять больше, кривые пазлы откладывать в сторону и сдать обратно...
Это да, думаю сначала разложить все на полу включая полочки, примерить уголки и пр.
Прямых плиток я взял с запасом, на 54 кв фута, плюс еще придет 16 кв футов уголков (2 х 8). Учитывая что камин 6' на 8' перед и 8' на 8" бок, должно хватить. Минус 3 полочки по 3.5" высотой и проём камина 2 на 3 фута. Запас около 20 кв футов.
Буду использовать уголки по максимуму, остатки прямых 6" на 24" сдам в Home Depot.
User avatar
Dweller
Уже с Приветом
Posts: 12258
Joined: 20 Dec 2000 10:01
Location: Bellevue, WA

Re: Печки-шмечки... (wood burning stove - AKA буржуйка)

Post by Dweller »

Куплю вот такой мешок еще, т.к. моего дорогого prolite ($25 за 30 фунтов) скорее всего не хватит
http://www.lowes.com/pd/MAPEI-Ultraflex ... ar/3743807" onclick="window.open(this.href);return false;
Это и есть видимо "самый дешевый"? $15 за 50 фунтов?
Заодно сравню их :)

Return to “Ремонт и строительство”