Дверной косяк клозета: стоИт или не стоИт?

Moderator: Komissar

User avatar
Gori
Уже с Приветом
Posts: 1103
Joined: 31 Mar 2003 21:52
Location: UA --> MD

Re: Дверной косяк клозета: стоИт или не стоИт?

Post by Gori »

Короче прогнивший участок это "желоб", проходящий вдоль балки (на фото -- почти горизонтально) длиной примерно 4 дюйма и проходящий до самого торца и почти на всю ширину (остается по одному сантиметру по краям). максимально прогнившая глубина миллиметров 8 но в среднем примерно 4 мм
0012.JPG
Добраться туда тулзом для тщательной вычистки неудобно и оказалось неэффективно -- я использовал плоскую узкую пилку, для очистки желоба не очень удобно. Вот это на картинке я поковырял отверткой. Что бы это такое могло быть черное? На гниль не похоже и достаточно твердое.

Какие варианты видятся на сегодняшний день:

На настоящий момент думаю, можно попробовать почистить этот желоб oscillating tool с насадкой "диск-пилка", чтобы здоровые края остались нетронутыми и просто обработать затвердителем дерева, но опять же не уверен, насколько эффективно будет. Неясно, насколько глубоко уходят повреждения на самом торце, там где балка контактирует с king стадом. Думаю, можно перестраховаться, пропитав эту щель тем же затвердителем дерева. Желоб ничем не заполнять. Здоровые края будут упираться в новый сабфлор.

Или с помощью oscillating tool с насадкой "плоская пилка" снять ровный горизонтальный слой на те же 8 или сколько мм до здорового дерева, потеряв края. Тогда будет ровная полость, которую можно будет заложить такого же размера протезом. Но вопрос с торцом опять же остается открытым.
You do not have the required permissions to view the files attached to this post.
"Вы задаете сразу три вопроса -- мне одному ответить трудно" (с) Труффальдино

Return to “Ремонт и строительство”