Строительство дека

Moderator: Komissar

Lavr
Уже с Приветом
Posts: 443
Joined: 29 Aug 2001 09:01
Location: Moscow -> Miami -> San Jose

Re: Строительство дека

Post by Lavr »

Поздравляю, класно получилось. Но надо иметь стальные яйца, чтобы оставить бетон на пару часов стыть в на прицепе. Я бы точно вывалил все зараз, а потом разравнивал. При выравнивании вибратор помогает хорошо помогает. Он разжиживает раствор и он сам из кучи растекается. Прицеп надо было мыть?
User avatar
ARARAT.
Уже с Приветом
Posts: 34986
Joined: 20 Oct 2006 00:29
Location: RUS->USA

Re: Строительство дека

Post by ARARAT. »

Lavr wrote:Поздравляю, класно получилось. Но надо иметь стальные яйца, чтобы оставить бетон на пару часов стыть в на прицепе. Я бы точно вывалил все зараз, а потом разравнивал. При выравнивании вибратор помогает хорошо помогает. Он разжиживает раствор и он сам из кучи растекается. Прицеп надо было мыть?
Нет-нет, я не оставлял бетон на два часа, я просто сделал вынужденную задержку между половинами разгрузки где-то 15 минут, но и ети 15 минут дали о себе знать, но все прошло благополучно в итоге(за исключением сломанной лопаты)... Про вибратор бетона мне мой знакомый из России говорил и еще про посыпку чистым цементом поверхность в конце, но я нечего етого не делал.
В принцепе нечего получилось и я вообщем то зря нервничал, все довольно просто...
Сейчас етот pad под толстой пленкой, раз в день спрей водички, на выходных буду етот сарай уже на ето место ставить.
Да, прицеп надо мыть, но слегка, в смысле, очистить от остатков бетона и затем сполоснуть изнутри, но не до мазохизма. Они дали жесткую щетку на длинной палке для етого...
Вообще етим сервисом я очень доволен, все просто отлично, прекрасная штучка, если нужно до 2-3 кубов бетона. Дальше уже concrete truck лучше и девешле.
:)
PS Сейчас "борюсь", что-бы затоптанная нами трава около етого pad "поднялась"... Да, траву вывел на уровень етого pad уже, т.е. по периметру его поднял ее... По ходу дела выяснил, что негде в городе похоже не найти fill soil в маленьких количествах порядка 200 паундов(5-6 мешков), а не top soil(везде в магазинах). Места где fill soil есть только кубами продают зараза, пришлось из под моих плодовых деревьев выкапавать fill soil и менять ее на top soil. В принцепе так даже лучше, но больше работы...
User avatar
ARARAT.
Уже с Приветом
Posts: 34986
Joined: 20 Oct 2006 00:29
Location: RUS->USA

Re: Строительство дека

Post by ARARAT. »

Все законченно...
:)
You do not have the required permissions to view the files attached to this post.
Сентябрь
Уже с Приветом
Posts: 758
Joined: 03 Feb 2011 20:58

Re: Строительство дека

Post by Сентябрь »

Вода со ската крыши обращенного к дому куда уходить будет?
User avatar
ARARAT.
Уже с Приветом
Posts: 34986
Joined: 20 Oct 2006 00:29
Location: RUS->USA

Re: Строительство дека

Post by ARARAT. »

Сентябрь wrote:Вода со ската крыши обращенного к дому куда уходить будет?
Туда же куда сливалась на старом месте где был сарай или куда бы сливалась если не было сaрая вообще...
:pain1:
User avatar
Ruger
Уже с Приветом
Posts: 7676
Joined: 20 Nov 2005 23:50
Location: USA, Чикагщина

Re: Строительство дека

Post by Ruger »

ARARAT. wrote:
Сентябрь wrote:Вода со ската крыши обращенного к дому куда уходить будет?
Туда же куда сливалась на старом месте где был сарай или куда бы сливалась если не было сaрая вообще...
:pain1:
Не, это не правильно. С крыши сарая вода будет литься прямо под фундамент, а на крыше дома она улавливается гаттерами. Вообще то задача обычно отвести воду от фундамента, а твой сарай делает всё наоборот. Хозяин-барин конечно, но я хоть бы гаттер на крышу сарая со стороны дома прицепил с отоводом воды в сторону от фундамента
User avatar
Колхозник
Уже с Приветом
Posts: 9269
Joined: 31 Jul 2003 19:17
Location: Шишконсин

Re: Строительство дека

Post by Колхозник »

Ruger wrote:Не, это не правильно.
+1
Сомнения гложут..
Плюс - зимние осадки...
Надует снега/намерзнет льда между постройками ("спасибо" скату).
Потом все это растает нахрен... :(
Или еще лучше - косой ливень с ветром с этой стороны...
Короче я бы так не оставил и исправил (теперь уже).
Абсолютно все поверхности лучше наклонять ОТ фундамента с самого начала и забыть...
Это не нужный эксперимент, ИМО.

ПС: молодец, так то!... но про крышу подумай. :umnik1:
Надоело. Самозабанен 11 ноября, 2015 - ....
User avatar
ARARAT.
Уже с Приветом
Posts: 34986
Joined: 20 Oct 2006 00:29
Location: RUS->USA

Re: Строительство дека

Post by ARARAT. »

Мужики продумайте ситуацию когда сарай не стоит совсем...
Куда вода будет идти? по наклонной заливки бетона от дома. Поставили сарай, что изменилась? Да ничего, вода точно также идет по наклонной.
Теперь например не было вообще заливки в етом месте... Куда вода шла? Да никуда, впитывалась прямо в землю, т.е. прямо рядом с домом...
Площадь крыши етого сарая которая направленная к дому половина размера етого pad, никакого увеличения воды(из-за увеличения площади) нет просто, как было так и есть.

В чем разница???

PS Наклон и земли до pad и самого pad от дома, градус довольно большой, когда машина сбоку стоит ето хорошо видно... Проблема может быть со снегом, т.е. скапливаться будет больше. Но ето и до етого проишодило, просто после снeгопада выходил и снимал лишний снег и сейчас ето буду делать...
User avatar
Колхозник
Уже с Приветом
Posts: 9269
Joined: 31 Jul 2003 19:17
Location: Шишконсин

Re: Строительство дека

Post by Колхозник »

ARARAT. wrote: Поставили сарай, что изменилась? Да ничего, вода точно также идет по наклонной.
....... просто после снeгопада выходил и снимал лишний снег и сейчас ето буду делать...
Короче, успокоимся и дадим хозяину 12-24 месяцев на наблюдения за проектом...
:fr:
Надоело. Самозабанен 11 ноября, 2015 - ....
User avatar
xKing
Уже с Приветом
Posts: 1405
Joined: 27 Dec 2010 12:32
Location: Big D

Re: Строительство дека

Post by xKing »

Если в подвал не течет и erosion не наблюдается - то всё ок, иначе отводить воду.
I wasn't born in Texas, but I got here as fast as I could.
User avatar
ARARAT.
Уже с Приветом
Posts: 34986
Joined: 20 Oct 2006 00:29
Location: RUS->USA

Re: Строительство дека

Post by ARARAT. »

Конечно, если будет проблемма сделаю отводы.
Ето точно!
Вчера регулировал и укрепляйл двери и петли. Из-за того, что сарая встал на наклонном pad двери перекосились немного, ну и вообще двери очень хлипкие.
Удивительно стены и вся конструкция етого сарая очень крепкая, крыша выдерживает 25 паундов снега на квадратный фит, а вот двери хлипкие сделали. Поставил уголки на дверях и в проемах добавил клепок и шурупов, короче сейчас гораздо крепче стало...

Return to “Ремонт и строительство”