Spray foam insulation...

Moderator: Komissar

User avatar
Vоvan
Уже с Приветом
Posts: 4533
Joined: 20 Mar 2004 03:19
Location: KTRK

Spray foam insulation...

Post by Vоvan »

Кто нить делал? Получается по стоимости гдето в 2 раза дороже чем fiberglass, но по времени - гораздо проще (теоретичиски) Хочу утеплить crawl space, там между балками 4' и чтобы прицепить fiberglass нужно рейки пробивать потому что макс ширина полос 2', а spray просто напыляется непосредственно на доски. 2" пены вроде даст R-14, fibergalss у меня даст R-19...

http://www.sprayfoamkit.com/

?

--
V.
User avatar
Vladimir Kr.
Уже с Приветом
Posts: 572
Joined: 24 Mar 2004 07:31
Location: Krasnoyrsk -> -> Chicago

Re: Spray foam insulation...

Post by Vladimir Kr. »

стандарт 16", не 2', нет. про 4' - тоже странно, 'балки' (лаги?) с разбегом в метр.20? имхо, пол должен прогибаться.

я делал, скажем, комбинированную систему: фибер+пена по краям и на стыках, но не в краул сп.
быстро-удобно, есть несколько видов пены: мягче/твердее.
основное требование в инструкции - вентиляция!
плюс учтите, что делать прийдется из неудобного положения - почти над головой.
моя родина СССР!
User avatar
Vоvan
Уже с Приветом
Posts: 4533
Joined: 20 Mar 2004 03:19
Location: KTRK

Re: Spray foam insulation...

Post by Vоvan »

Vladimir Kr. wrote:стандарт 16", не 2', нет. про 4' - тоже странно, 'балки' (лаги?) с разбегом в метр.20? имхо, пол должен прогибаться.

я делал, скажем, комбинированную систему: фибер+пена по краям и на стыках, но не в краул сп.
быстро-удобно, есть несколько видов пены: мягче/твердее.
основное требование в инструкции - вентиляция!
плюс учтите, что делать прийдется из неудобного положения - почти над головой.
16 это стандарт для стен, для крыш/подвалов есть полосы шириной 2' - я такими первый дом утеплял прибив рейки для поддержки. 4' - это расстояние между несущими балками (4x6) в подвале на которых дом стоит. Балки лежат на бетонных колонках на сетке 4'x4'

--
В.

Return to “Ремонт и строительство”