Замена окон - заполнение щелей

Moderator: Komissar

User avatar
ARARAT.
Уже с Приветом
Posts: 34986
Joined: 20 Oct 2006 00:29
Location: RUS->USA

Re: Замена окон - заполнение щелей

Post by ARARAT. »

Sluh wrote:Пену разорвет? Да ничего ей не будет, а вот колк -да.
Пена??? Она в дерьмо/труху превращается на несколько лет Sluh!
Пена хороша только там где нет никаких сдвигов и самое главное перепадов температуры.

Я ее поначалу тоже активно применял, пока не прошло пару лет и увидел, что с ней проишодит... Потом заменил ее на силикон по возможности. Силикон вечный практически, нечего на него не действует.

Едиственное где ее можно применять, ето внутри дома где темп более-менее стабильна и то нафиг, нафиг, лучше вместо нее уплотнитель набить гораздо дольше проживет... Особенно сильно раширяющаяся пена, ета полное гавно, "no go" вообще негде...
Last edited by ARARAT. on 25 Jul 2014 04:37, edited 1 time in total.
User avatar
Sluh
Уже с Приветом
Posts: 9963
Joined: 22 Mar 2008 23:07
Location: GA

Замена окон - заполнение щелей

Post by Sluh »

ARARAT. wrote:
Sluh wrote:Пену разорвет? Да ничего ей не будет, а вот колк -да.
Пена??? Она в дерьмо/труху превращается на несколько лет Sluh!
Пена хороша только там где нет никаких сдвигов и самое главное перепадов температуры.
в труху она превращается там, где она открыта солнцу. Ну не UV стойкая она, и об этом честно заявляет.
В москве семь лет назад посадил пластиковый подоконник на пену - до сих пор скала. Перепады? Он над батареей и стена на улицу. Читайте инструкцию. Дверь тоже стоит только на пене. Скала.

Зы. Пену использовал pro, ту, что из пистолета.

Сильнорасширяющуюся пену используют для заполнения полостей, а не для окон-дверей. Для них своя есть.
User avatar
ARARAT.
Уже с Приветом
Posts: 34986
Joined: 20 Oct 2006 00:29
Location: RUS->USA

Re: Замена окон - заполнение щелей

Post by ARARAT. »

Sluh wrote:
ARARAT. wrote:
Sluh wrote:Пену разорвет? Да ничего ей не будет, а вот колк -да.
Пена??? Она в дерьмо/труху превращается на несколько лет Sluh!
Пена хороша только там где нет никаких сдвигов и самое главное перепадов температуры.
в труху она превращается там, где она открыта солнцу. Ну не UV стойкая она, и об этом честно заявляет.
В москве семь лет назад посадил пластиковый подоконник на пену - до сих пор скала. Перепады? Он над батареей и стена на улицу. Читайте инструкцию. Дверь тоже стоит только на пене. Скала.
Я уже сказал, у меня совершенно другой опыт, везде где она применялась она дряхлеет и превращается в дерьмо...
User avatar
ARARAT.
Уже с Приветом
Posts: 34986
Joined: 20 Oct 2006 00:29
Location: RUS->USA

Re: Замена окон - заполнение щелей

Post by ARARAT. »

Sluh wrote:
ARARAT. wrote:
Sluh wrote:Пену разорвет? Да ничего ей не будет, а вот колк -да.
Пена??? Она в дерьмо/труху превращается на несколько лет Sluh!
Пена хороша только там где нет никаких сдвигов и самое главное перепадов температуры.
в труху она превращается там, где она открыта солнцу. Ну не UV стойкая она, и об этом честно заявляет.
В москве семь лет назад посадил пластиковый подоконник на пену - до сих пор скала. Перепады? Он над батареей и стена на улицу. Читайте инструкцию. Дверь тоже стоит только на пене. Скала.

Зы. Пену использовал pro, ту, что из пистолета.

Сильнорасширяющуюся пену используют для заполнения полостей, а не для окон-дверей. Для них своя есть.
Из пистолета ето не та пена совсем(из пистолета ето больше клеющий состав, а не пена), пена из балона спрей.
Где сильнорасширяющуюся пену используют я знаю, я ее в пример привел.
User avatar
Sluh
Уже с Приветом
Posts: 9963
Joined: 22 Mar 2008 23:07
Location: GA

Re: Замена окон - заполнение щелей

Post by Sluh »

А зачем ты сильнорасширяющейся пеной собрался окна-двери делать? Используй то, что для твоей задачи предназначено.
На что по твоему ставят виниловые окна в россии в бетонный проем? Если пена в труху, то почему поставленные 15 лет назад окна еще не выпали?
User avatar
Sluh
Уже с Приветом
Posts: 9963
Joined: 22 Mar 2008 23:07
Location: GA

Замена окон - заполнение щелей

Post by Sluh »

http://thd.co/1fUUqdA

Хотя конечно я бы больше доверил

http://www.osipro.com/products.pl?id=WINTEQ%20FOAM
User avatar
ARARAT.
Уже с Приветом
Posts: 34986
Joined: 20 Oct 2006 00:29
Location: RUS->USA

Re: Замена окон - заполнение щелей

Post by ARARAT. »

Sluh wrote:А зачем ты сильнорасширяющейся пеной собрался окна-двери делать? Используй то, что для твоей задачи предназначено.
На что по твоему ставят виниловые окна в россии в бетонный проем? Если пена в труху, то почему поставленные 15 лет назад окна еще не выпали?
Ты не улавливаешь мои слова, сильнорасширяющейся пеной нечего не собрался делать, я ее в качестве примера привел, что она полное дерьмо по долговечности. Оконная немного лучше...
Кстати, виниловые окна в России, например у моей сестры новая квартира в Москве, по качеству они на несколько голов выше, чем все что я видел здесь в частных домах. В России ставят комерсиал окна из отличного пластика, здесь в резидентиал окна из "бумаги"(дерьмо полное, пластик просто как на игрушках) по сравнению с ними.
И самое главное, пена там совсем другая, не ета из спрей балончиков здесь...
User avatar
ARARAT.
Уже с Приветом
Posts: 34986
Joined: 20 Oct 2006 00:29
Location: RUS->USA

Re: Замена окон - заполнение щелей

Post by ARARAT. »

Тем не менее нечего особенно кроме етой пены для окон(зазоры между проемом И рамой окна) И неприненима...
Прибить нельзя, привинтить намертво тоже нельзя, силиноком тоже не желательно, для всего окна флех силикона не хватит просто, что-бы компенсировать подвижки.
А вот для внутренней части(комнатной там где темп изменения не сильны) силикон очень даже неплох...
User avatar
Sluh
Уже с Приветом
Posts: 9963
Joined: 22 Mar 2008 23:07
Location: GA

Re: Замена окон - заполнение щелей

Post by Sluh »

ARARAT. wrote: И самое главное, пена там совсем другая, не ета из спрей балончиков здесь...
Да-да. И колбасы та 29сортов в любом магазине, не то что тут. И туалетная бумага есть шершавая.
До чего же ты упрям. Не покупай хреновую пену? Hilti доверяешь? DuPont доверяешь?
User avatar
Гриф
Уже с Приветом
Posts: 126
Joined: 10 Jul 2014 22:41

Re: Замена окон - заполнение щелей

Post by Гриф »

Sluh, c ним спорить и что то доказывать, бесполезно. Не трать свое время понапрасну!!!
У него есть свое мнение и он с ним полностью согласен.
Ему важно, что бы последнее слово осталось за ним. Oн же ARARAT
User avatar
Sluh
Уже с Приветом
Posts: 9963
Joined: 22 Mar 2008 23:07
Location: GA

Re: Замена окон - заполнение щелей

Post by Sluh »

Image
Вот фотка изнутри окна гостиницы моей. Шурупы есть в раму. На вид профиль - точно тот самый хлипкий винил, что у меня дома.
User avatar
ARARAT.
Уже с Приветом
Posts: 34986
Joined: 20 Oct 2006 00:29
Location: RUS->USA

Re: Замена окон - заполнение щелей

Post by ARARAT. »

Гриф wrote:Sluh, c ним спорить и что то доказывать, бесполезно. Не трать свое время понапрасну!!!
У него есть свое мнение и он с ним полностью согласен.
Ему важно, что бы последнее слово осталось за ним. Oн же ARARAT
Опаньки... Еще один клон забаненного под -1? То-то я смотрю через чур шустрый с наездами сразу...
:D
User avatar
ARARAT.
Уже с Приветом
Posts: 34986
Joined: 20 Oct 2006 00:29
Location: RUS->USA

Re: Замена окон - заполнение щелей

Post by ARARAT. »

Sluh wrote:
ARARAT. wrote: И самое главное, пена там совсем другая, не ета из спрей балончиков здесь...
Да-да. И колбасы та 29сортов в любом магазине, не то что тут. И туалетная бумага есть шершавая.
До чего же ты упрям. Не покупай хреновую пену? Hilti доверяешь? DuPont доверяешь?
Ну извини, если мой опыт тебе не нравится, что я могу сказать...? :pain1:
Я что должен под тебя подстраиваться теперь, что-бы тебе казался не упрямым...? :o
Sorry, такого не будет...
И кто тебе сказал, что я покупаю хреновую пену?
User avatar
Sluh
Уже с Приветом
Posts: 9963
Joined: 22 Mar 2008 23:07
Location: GA

Re: Замена окон - заполнение щелей

Post by Sluh »

Говоришь крошится. Значит хреновая.
User avatar
ARARAT.
Уже с Приветом
Posts: 34986
Joined: 20 Oct 2006 00:29
Location: RUS->USA

Re: Замена окон - заполнение щелей

Post by ARARAT. »

Sluh wrote:Image
Вот фотка изнутри окна гостиницы моей. Шурупы есть в раму. На вид профиль - точно тот самый хлипкий винил, что у меня дома.
Судя по фотке кстати, шуруп который под крышкой панели, которая не является частью самого окна... Т.е. крепит он ети молдинги, а не окно.
User avatar
Sluh
Уже с Приветом
Posts: 9963
Joined: 22 Mar 2008 23:07
Location: GA

Re: Замена окон - заполнение щелей

Post by Sluh »

Мне выковырять?
Ты пдф по моей ссылке прочитал?
User avatar
ARARAT.
Уже с Приветом
Posts: 34986
Joined: 20 Oct 2006 00:29
Location: RUS->USA

Re: Замена окон - заполнение щелей

Post by ARARAT. »

Sluh wrote:Мне выковырять?
Ты пдф по моей ссылке прочитал?
Что выковырять? Причем тут твой pdf?
Ты вообще понимаешь о чем я говорю...?
:o
Еще раз... Судя по картинке, панель которая шурупом прикрученна ето молдинг(ставится отдельно от окна), а не окно.
Что тут может быть не понятного???
Блин, ето просто какой то сюр, ей богу...
User avatar
Sluh
Уже с Приветом
Posts: 9963
Joined: 22 Mar 2008 23:07
Location: GA

Замена окон - заполнение щелей

Post by Sluh »

Первое окно было не открываемое. Это не трим а рама. Вот это тоже трим? Если не понятно, это канал, в котором ходит саш.

Image

Еще раз, Арарат, ты пролистал пдф, что я запостил? Инструкцию от пооизводителя, по установке new construction window с "ушами"? Да или нет. Если да, просят ли там клинья и шурупы к фрейму изнутри рамы?
User avatar
ARARAT.
Уже с Приветом
Posts: 34986
Joined: 20 Oct 2006 00:29
Location: RUS->USA

Re: Замена окон - заполнение щелей

Post by ARARAT. »

Sluh wrote: 1. Первое окно было не открываемое. Это не трим а рама.
2. Вот это тоже трим? Если не понятно, это канал, в котором ходит саш.

Image

3.Еще раз, Арарат, ты пролистал пдф, что я запостил? Инструкцию от пооизводителя, по установке new construction window с "ушами"? Да или нет. Если да, просят ли там клинья и шурупы к фрейму изнутри рамы?
1. Выглядит на фотке как именно трим, тем более что грязь лезит из щелeй между ним и рамой и никаких спаек нет...
2. Вот ето четко не трим, даже спайки видны как должно быть...
3. Да пролистал вчера еще, да просят. Я ето и без тебя знаю, причем тут ето Sluh? Или ты думаешь что ети шурупы держат окно в раме, а уши так для виду? Смех, блин. Ети шимс и шурупы держат планки рамы ровно(и больше нечего, без них планки будут кривится бочкой или пропейлером, само окно без них никуда не денется), а само окно именно ушами и прибивается.

Ты бы еще раз перечитал все мои посты что-ли. Смешно ведь ей богу... Я гдето отрицал наличие шимсов и шурупов или самого выверения окна или даже пены при установке???
Ты же с мельницами воюешь уже который пост.

PS Уже не первый раз ты с етими мельницами воюешь кстати...
User avatar
Sluh
Уже с Приветом
Posts: 9963
Joined: 22 Mar 2008 23:07
Location: GA

Re: Замена окон - заполнение щелей

Post by Sluh »

То есть окна пенить таки надо? Не колком же 1/2", которые просят по периметру, заливать.
User avatar
ARARAT.
Уже с Приветом
Posts: 34986
Joined: 20 Oct 2006 00:29
Location: RUS->USA

Re: Замена окон - заполнение щелей

Post by ARARAT. »

Sluh wrote:То есть окна пенить таки надо? Не колком же 1/2", которые просят по периметру, заливать.
Мне надоело уже отвечать на одни и теже вопросы Sluh...
И силиконить тоже там нельзя(силикон недостаточно флех для компенсации расширения всей пластикой рамы окна в той части, что ближе к снаружи), или пена или забивать прослойку туда, пена проще ею и делают. Но она довольно быстро начинает пропускать.
Я бы например если сам ставил окна делал бы сначало пеной в глубину гдето чуть больше половины ширины рамы(из-за того, что она всеже раширяясь заходит во все щели под ушами), затем забивал прослойку инсулатион до конца ширины рамы уже ближ к внутри.
А вот силикон можно(я бы сказал нужно) делать между тримом и рамой внутри, так как там темп вариации почти нет(и хорошо бы не сразу, а через год-два когда все и фраме/проем дома и сами рамы окон устаканятся)...
Так подойдет?
User avatar
Гриф
Уже с Приветом
Posts: 126
Joined: 10 Jul 2014 22:41

Re: Замена окон - заполнение щелей

Post by Гриф »

ARARAT. wrote:
Гриф wrote:Sluh, c ним спорить и что то доказывать, бесполезно. Не трать свое время понапрасну!!!
У него есть свое мнение и он с ним полностью согласен.
Ему важно, что бы последнее слово осталось за ним. Oн же ARARAT
Опаньки... Еще один клон забаненного под -1? То-то я смотрю через чур шустрый с наездами сразу...
:D
А, как уже тебе сказали напрямую, слишком ты упертый.
Более ничего полезного от тебя не получить.
Давай ответь, чтобы последнее слово было за тобой. :good:
User avatar
ARARAT.
Уже с Приветом
Posts: 34986
Joined: 20 Oct 2006 00:29
Location: RUS->USA

Re: Замена окон - заполнение щелей

Post by ARARAT. »

Гриф wrote:
ARARAT. wrote:
Гриф wrote:Sluh, c ним спорить и что то доказывать, бесполезно. Не трать свое время понапрасну!!!
У него есть свое мнение и он с ним полностью согласен.
Ему важно, что бы последнее слово осталось за ним. Oн же ARARAT
Опаньки... Еще один клон забаненного под -1? То-то я смотрю через чур шустрый с наездами сразу...
:D
А, как уже тебе сказали напрямую, слишком ты упертый.
Более ничего полезного от тебя не получить.
Давай ответь, чтобы последнее слово было за тобой. :good:
Извините, с вами на ты не переходили, поетому только на Вы...
:pain1:
А насчет последнего слова, ну так вы видимо не сказали его в своей предедущей жизнь здесь на Привет раз снова зарегестрировались после бана под -1...
:D
PS Я кстати уже начинаю догадываться кто вы такой по прошлой жизни здесь, eще несколько постов, для ясности...
User avatar
Гриф
Уже с Приветом
Posts: 126
Joined: 10 Jul 2014 22:41

Re: Замена окон - заполнение щелей

Post by Гриф »

Вам для ясности: это моя первая регистрация и меня никто , ни на одном форуме, и на Привете тоже, не банил.
И еще, для ясности, такая " проницательность" и упертость только у Араратов бывает

Удачи ВАМ , проницательный ВЫ наш :D :D :D :D

Жду ВАШЕГО последнего слова

Return to “Ремонт и строительство”