water softener for condo

Moderator: Komissar

User avatar
PumpkinPie
Уже с Приветом
Posts: 5696
Joined: 10 Mar 2007 00:27
Location: Florida

water softener for condo

Post by PumpkinPie »

Посоветуйте, пожалуйста, какой купить?

История началась тем, что несколько месяцев назад у меня стали портиться волосы, стали тусклыми и ломкими. Я, по форумским советам, стала делать маски с яйцом и кокосовым маслом, перешла на натуральные и без сульфатов шампуни, перестала вообще пользоваться феном, и прочее и прочее. И сидела ждала результата, которого не было все эти месяцы.

А два месяца назад мы уехали в Минск, и примочки с шампунями я не брала с собой из-за ограничения по весу багажа, решив, что за такое короткое время без волос все равно не останусь :crazy:

К моему большому удивлению, даже с обычным Фруктисом и при сушке волос феном каждые два дня ничего не ломалось, не выпадало, и волосы были мягкими, гладкими, рассыпчатыми и красивыми. Потом через несколько дней после возвращения мы улетели в Аргентину, и там повторилась та же история -- простейший шампунь, сушка феном, а волосы просто шикарные.

Вернулись сюда, и после первого же мытья волосы опять тусклые, ломкие, и на след. день после мытья становятся похожими на липкие сосульки,

Я решила, что виной всему здешняя вода.

А теперь вопрос в студию: какой бы смягчитель купить, чтобы его можно было установить в кондо (при отсутствии гаража и бейсмента). Насадку на головку душа я тоже не хочу, потому что у меня дождик со шлангом, и я его люблю нежной любовью, и стационарный дождик не хочу. У нас есть небольшая ландри рум, думаю, может там можно что-нибудь замутить рядом с water heater? И при этом еще большой желание, чтобы на многие тыщщи это не затянуло.

Все советы и идеи очень ценю и принимаю с большим удовольствием :Rose:
http://www.youtube.com/watch?v=0Birnjg38xw
User avatar
Kolombina
Уже с Приветом
Posts: 7288
Joined: 29 Aug 2005 01:46

Re: water softener for condo

Post by Kolombina »

Воду из софтнера нельзя пить. Поэтому нужен отдельный loop на кухню/холодильник и отдельный loop на ванные-laundry. Это для холодной воды.

Горячая вода не разделяется, вся идет через софтнер.

У нас в прошлом доме, который был 2007 г постройки, весь пламбинг уже был сделан таким образом.

А сейчас мы переехали в дом постарше, и пришлось переделывать пламбинг, поскольку был один loop на весь дом. Мы пошли простым путем - провели отдельно холодную воду в кухонный кран и холодильник, врезавшись в трубу ДО софтнера.Через чердак.

Если в кондо нет такой возможности, а очень хочется софтнер, то, наверное, придется не пить воду из крана и не готовить на ней.

У нас тоже было много проблем от жесткой воды, и у детей и у меня, поэтому очень понимаю ваше желание :)

какой софтнер - не посоветую. Мы 7 лет назад покупали, уже все давно поменялось.
always@(posedge clk)
User avatar
Annetta
Уже с Приветом
Posts: 12250
Joined: 18 Sep 2006 02:36
Location: New England

Re: water softener for condo

Post by Annetta »

Kolombina wrote:Воду из софтнера нельзя пить. Поэтому нужен отдельный loop на кухню/холодильник и отдельный loop на ванные-laundry. Это для холодной воды.
А зачем на кухню отдельный loop? У нас стоит RO фильтр для питьевой воды, этого не достаточно?
Happiness can be found, even in the darkest of times, if one only remembers to turn on the light. (C)
erix
Уже с Приветом
Posts: 3289
Joined: 18 Oct 2005 18:08

Re: water softener for condo

Post by erix »

Kolombina wrote:Воду из софтнера нельзя пить.
Почему? :oops:
User avatar
Kolombina
Уже с Приветом
Posts: 7288
Joined: 29 Aug 2005 01:46

Re: water softener for condo

Post by Kolombina »

erix wrote:
Kolombina wrote:Воду из софтнера нельзя пить.
Почему? :oops:
Потому что вы добавляете в софтнер соль, если софтнер солевой.
always@(posedge clk)
User avatar
xKing
Уже с Приветом
Posts: 1405
Joined: 27 Dec 2010 12:32
Location: Big D

Re: water softener for condo

Post by xKing »

Я как-то останавливался в отеле в котором стоял софтенер на всю воду, так вот пить было невкусно - гадкая вода, а когда моешься - такое ощущение, что мыло не смывается с кожи.
I wasn't born in Texas, but I got here as fast as I could.
User avatar
Annetta
Уже с Приветом
Posts: 12250
Joined: 18 Sep 2006 02:36
Location: New England

Re: water softener for condo

Post by Annetta »

Kolombina wrote:
erix wrote:
Kolombina wrote:Воду из софтнера нельзя пить.
Почему? :oops:
Потому что вы добавляете в софтнер соль, если софтнер солевой.
Про питьевую понятно, но вот в посудомойку, к примеру, воду тоже надо смягчать.
Интересно, в наших краях у каждого второго колодец, но такой конфигурации не встречала.
Happiness can be found, even in the darkest of times, if one only remembers to turn on the light. (C)
User avatar
tolikmolik
Уже с Приветом
Posts: 2431
Joined: 09 May 2003 03:48

Re: water softener for condo

Post by tolikmolik »

Kolombina wrote:
erix wrote:
Kolombina wrote:Воду из софтнера нельзя пить.
Почему? :oops:
Потому что вы добавляете в софтнер соль, если софтнер солевой.
ага, вместо 40 мг кальсиума в литре воды будет 46 мг содия
I manually type "Sent from my iPhone" in every e-mail
User avatar
Kolombina
Уже с Приветом
Posts: 7288
Joined: 29 Aug 2005 01:46

Re: water softener for condo

Post by Kolombina »

Ну где 46, а где и 120.

Нравится - пейте. Мне-то что. :pain1:

Я иногда пью воду в ванной, если надо запить таблетку и лень идти на кухню - невкусная неприятная вода.
always@(posedge clk)
erix
Уже с Приветом
Posts: 3289
Joined: 18 Oct 2005 18:08

Re: water softener for condo

Post by erix »

Kolombina wrote:Ну где 46, а где и 120.

Нравится - пейте. Мне-то что. :pain1:

Я иногда пью воду в ванной, если надо запить таблетку и лень идти на кухню - невкусная неприятная вода.
А ежели я калий сыплю? Приходите ко мне в гости, будем вместе пить (воду из софтенера).
User avatar
Lolla
Уже с Приветом
Posts: 15257
Joined: 15 Aug 2006 14:00
Location: FL

Re: water softener for condo

Post by Lolla »

Пампкин, мне кажется у вас проблема не столько с водой как таковой сколько с климатом (большой влажностью). В нашей духоте как в сауене волосы у всех ведут себя так как вы описали. Возможно софтнер вам поможет хоть чуть чуть, но нам он совершенно не меняет картину. При этом когда уезжаем куда-то, волосы меняются просто на глазах. Кстати, очень мне понравились мои волосы во время поездки в Лас Вегас в августе, я даже не знала что у меня такие классные волосы могут быть :)
какое блаженство быть совершенством! :)
User avatar
xKing
Уже с Приветом
Posts: 1405
Joined: 27 Dec 2010 12:32
Location: Big D

Re: water softener for condo

Post by xKing »

Можно для теста купть 2.5gal бутылку озарки и вымыть ею голову :)) Ну или просто водой из RO фильтра
I wasn't born in Texas, but I got here as fast as I could.
User avatar
Kolombina
Уже с Приветом
Posts: 7288
Joined: 29 Aug 2005 01:46

Re: water softener for condo

Post by Kolombina »

Lolla wrote:Пампкин, мне кажется у вас проблема не столько с водой как таковой сколько с климатом (большой влажностью). В нашей духоте как в сауене волосы у всех ведут себя так как вы описали. Возможно софтнер вам поможет хоть чуть чуть, но нам он совершенно не меняет картину. При этом когда уезжаем куда-то, волосы меняются просто на глазах. Кстати, очень мне понравились мои волосы во время поездки в Лас Вегас в августе, я даже не знала что у меня такие классные волосы могут быть :)
У меня в Вегасе как раз проблема из-за сухости. А во влажном климате все проблемы проходят. Как только приезжаем куда-то, где есть хоть какая-то влажность, волосы меняются на глазах. Кожа тоже.
always@(posedge clk)

Return to “Ремонт и строительство”