Протек потолок - насколько серьезна проблема?

Moderator: Komissar

User avatar
Lolla
Уже с Приветом
Posts: 15257
Joined: 15 Aug 2006 14:00
Location: FL

Re: Протек потолок - насколько серьезна проблема?

Post by Lolla »

Леонид Ильич Брежнев wrote:Пока все прочитал: риэлторшу на раскаленный кол надо, она разумеется все знает и валяет дурочку, как собственно говоря 99% риэлтеров.
я тоже уверена она знает больше чем говорит. мне бы очень хотелось, чтобы она следующим клиентам не врала и говорила что в нашем случае контракт ушел из-за плохой на наш взгляд инспекции. те деньги что мы потратили на инспекцию на ее совести и к сожалению я не знаю как ее за это прижать.
какое блаженство быть совершенством! :)
User avatar
Lolla
Уже с Приветом
Posts: 15257
Joined: 15 Aug 2006 14:00
Location: FL

Re: Протек потолок - насколько серьезна проблема?

Post by Lolla »

ekriv wrote:
Lolla wrote: Сегодня была инспекция. Заняла менее 3 часов. Несколько вещей я заметила - инспектор вообще упустил. Вообще оставил очень нехорошее впечатление. Хотя отзывы о нем онлайн самые хорошие, лучше чем у других инспекторов + у него еще лицензия контрактора была (что меня подкупило тоже), а на деле... Вобщем, он ничего не нашел, сказал что дом в неплохом состоянии. 10 раз повторил, что никаких предоложений он делать не может и говорит что видет.
Я бы такой дом не покупал.
Слишком много проблем.
Я за инспекцию своего дома платил 350.
Я эту инспекцию потом использовал при торге за дом.
Отозвал первую заявку и накатал прайс лист на 30К для устранения найденных проблем.
Дом был на шортсейле и я благодаря такой правильной для меня инспекции сделал новый оффер на 30К меньше и банк его одобрил.
Первый оффер был на 230К, а второй на 200К.
Я уже прожил в доме 4 года.
Хитер для бассейна выкинул, на спринклеры забил, а бассейн жив и здоров - плаваю почти каждый день.
Дом у меня в один этаж. Под кондиционером 1700 кв.ног, а под крышей около 2400.
Покраска снаружи такого дома у нас стоит 1500.
Приложил отчет моего инспектора для общего ознакомления.
Инспектора мне порекомендовал мой агент.
дом что мы смотрим под кондиционером 3500 кв. ног, а под крышей 4300, то есть как только узнается размер дома стоимость инспекции и покраски тут же взлетает напорядок.
этот дом что мы смотрим обычная продажа, но для меня по факту ничем не отличается от банковского дома или шорт сейла - никаких дисклоужеров нет и дом без кондера уже пол года стоит точно. продавцы с риэлторшей удивляются, почему дом не продается так долго, маркет то хороший и цена ниже подобных кв. ног... но на самом деле флор план немного безтолковый и 2 комнаты и кухня темные за счет того, что там окна стоят темные (видимо энергосберегающие - при этом чтобы днем что-то прочитать элементарно нужно свет включать) + за окном дуб растет, который придает тень и корти которого пошли под фундамент. От этого дерева надо 100% избавляться и как можно быстрее что еще несколько тысяч. Многим темень в доме не нравится. ну и плюсь еще парочка не особо продуманных планировок в доме.
если бы не локейшн, мы бы дом вообще не рассматривали.
какое блаженство быть совершенством! :)
User avatar
Lolla
Уже с Приветом
Posts: 15257
Joined: 15 Aug 2006 14:00
Location: FL

Re: Протек потолок - насколько серьезна проблема?

Post by Lolla »

StrangerR wrote:Или не покупать или искать нормального инспектора чтобы вписал ВСЕ проблемы и оценку стоимости устранения и потом эту сумму стрясать с продавца. По описанию можно влететь тыс на 20 - 40 ремонта.
продавцы так сильно не прогнуться, а хотят они за дом как будто он в хорошем состоянии. если 20К скинут то им не хватит за моргедж свой расплатиться так что бужет уже шорт сейлом попахивать. продавцы живут в другом штате и в разводе.
У них за этот дом пейменты под 3К в месяц. Дом пустует уже пол года, то есть они 18К уже на ветер выкинули. Я бы на их месте вложила бы деньги и подремонтировала, уже бы давно продали его даже дороже чем они выставляли пол года назад....
Для нас за эти деньги (даже если они скинут 20К) этот дом того не стоит, не хотим конструктор покупать. Слишком много не того. А билдер что строил - уже ушел из бизнеса, зафайлил банкротство, так что все реально As Is.
какое блаженство быть совершенством! :)
User avatar
Lolla
Уже с Приветом
Posts: 15257
Joined: 15 Aug 2006 14:00
Location: FL

Re: Протек потолок - насколько серьезна проблема?

Post by Lolla »

Леонид Ильич Брежнев wrote:
Lolla wrote:Поднимаю еще раз эту тему. Дом тот же, трещина на пололке та же.

Я начертила план дома (оба этажа) и получается что трещина на пололке идет там, где начинается стена второго этажа. То есть вариантов проблемы два - либо плохая тейп работа (но тогда почему нигде в доме этого больше не встречается?) либо структурная проблема (кстати, параллельная стенка второго этада идет над другой стенкой по-этому там никаких трещин нет).
Я пыталась найти стракчрл инспектора по ссылке что тут давали. Нашла одного. Его телефон отключен. Поиск нового телефона через гугл ничего не дал.
Позвонила в 3 инженерных конторы, которые делают стракчрл инспекцию. Делать они ее хотят после обычной инспекции. Минимальная их цена 600 (за обычную инспекцию столько же), максимальная - 1500. Что меня немного озаботило - они не особо рвутся делать инспекцию (я фотки им присылала чтобы объяснить что происходит и что я от них хочу).

Обычная инспекция назначена на завтра. Контракт As Is. Период инспекции заканчивается в выходные, то есть нужно решать что делать дальше.

Вопрос - насколько реальна стракчерл проблема если трещина прямо под началом стены второго этажа? Что там может быть (пытаюсь понять какие ключевые слова гуглить).

Другая фотка с пятном от воды на полотке рядом с АС фильтром. Опять же судя по моему чертежу кондер на втором этаже совсем не над этим пятном, а фитов 10 от него по углом 45 градусов...
Лола, Вы не на то обращаете внимание. Все эти дарйвольно-оконные работы они на самом деле копеечные. Дому 10 лет на потолке трешхина. Заделать и забыть, стоить ето будет копейки, часов 10 работы (расковырял, затейпал, замазал шпаклевкой, дал пару суток просохнуть, отшкурил, опять замазал шпаклевкой, дал еше сутки просихнуть, отшкурил, и покрасил). пройдут годы пока эта трещина проявится настолько, что надо будет принимать какие-то действия. Даже если надо будет услилить балку (звучит страшно, ломать потолок, ставить подпорки, класть новую балку), это все равно на самом деле не дорого, 4 х 4 стоят 15 долларов, балка через весь дом типа 5 на 8 инчей будет стоить не более 200 долларов. Ну и работа.

Гораздо дороже будут стоить какие-то структурные работы по переносу например канализации с распилом бетона, новыми трубами и подключением; замена main водопроводной трубы с переподключением к дому; проблемы с фундаментом, наклоном оного, когда вода идет допустим под дом; устройство террасы на крыше с дополнительными фрейм работами; и так далее. Или большие/дорогие интерьерьные вещи, типа замены паркета во всем доме (тысячи долларов), замена кухни (10 - 20 тыс), полная переделка внутреннего убранства ванных, и так далее. Драйвол на этом фоне или поменярть единичное окно, в Вашем примере оно будет стоить 500 - 600 долларов, это такие мелочи.

Делать они не хотят потому, скорей всего потому, что не вскрыв драйвол ничего все равно не видно. А если его отломать (что вам до покупки дома ясное дело не дадут сделать), то там по фотографиям будет скорей всего сразу все понятно.
И все равно трещина это не спроста там. Она прямо равненько под стенкой где начинается второй этаж. Далее, если опустить глаза с трещины и смотреть на кухню прямо, видно что стенка на которой висят кабинеты либо под наклоном, либо кабинеты висят под наклоном. То есть между кабинетами и стенкой щель когда снизу кабинеты на стенке вплотную, а верх кабинетов минимум в см на расстоянии. при этом когда левел положили на полку в кабинете он показал что кабинет ровно висит. Фиг знает. Трещины все по доме кстати параллельны трещине на потолке.

Но тут дело то еще в стоимости дома. За дом хотят так как если бы он был в хорошем состоянии. Если бы они его продавали так что потом не жалко было бы в него вкладывать чтобы доводить до ума, был бы другой разговор и возможно нашлись бы желающие, но мы такие дома не рассматриваем и может еще ждать.
какое блаженство быть совершенством! :)
User avatar
Леонид Ильич Брежнев
Уже с Приветом
Posts: 8628
Joined: 22 Mar 2011 01:40

Re: Протек потолок - насколько серьезна проблема?

Post by Леонид Ильич Брежнев »

Lolla wrote:У них за этот дом пейменты под 3К в месяц. Дом пустует уже пол года, то есть они 18К уже на ветер выкинули. Я бы на их месте вложила бы деньги и подремонтировала, уже бы давно продали его даже дороже чем они выставляли пол года назад....
Для нас за эти деньги (даже если они скинут 20К) этот дом того не стоит, не хотим конструктор покупать. Слишком много не того. А билдер что строил - уже ушел из бизнеса, зафайлил банкротство, так что все реально As Is.
Совершенно не факт. Ремонт, а особенно если его делать из другого штата, может легко уйти под/за 50К, причем еcли платежи за дом всего по под-3К в месяц, тот тут прийдетcя до половины (до 25К) внести сразу. А у них денег нету.
Я бы покупал бы этот дом только, если он идет за цену, где цена + 50К дают стоимость в нижнем диапазоне цен в этом месте. Слишком много "фундаментальных" проблем на фоне которых замена неудачного окна с нишей, это мелочи.
Иначе смысла особенного нету. Ждите, может он по short sale уйдет, или продавец еще цену скинет.
User avatar
Lolla
Уже с Приветом
Posts: 15257
Joined: 15 Aug 2006 14:00
Location: FL

Re: Протек потолок - насколько серьезна проблема?

Post by Lolla »

Леонид Ильич Брежнев wrote:
Lolla wrote:У них за этот дом пейменты под 3К в месяц. Дом пустует уже пол года, то есть они 18К уже на ветер выкинули. Я бы на их месте вложила бы деньги и подремонтировала, уже бы давно продали его даже дороже чем они выставляли пол года назад....
Для нас за эти деньги (даже если они скинут 20К) этот дом того не стоит, не хотим конструктор покупать. Слишком много не того. А билдер что строил - уже ушел из бизнеса, зафайлил банкротство, так что все реально As Is.
Совершенно не факт. Ремонт, а особенно если его делать из другого штата, может легко уйти под/за 50К, причем еcли платежи за дом всего по под-3К в месяц, тот тут прийдетcя до половины (до 25К) внести сразу. А у них денег нету.
Я бы покупал бы этот дом только, если он идет за цену, где цена + 50К дают стоимость в нижнем диапазоне цен в этом месте. Слишком много "фундаментальных" проблем на фоне которых замена неудачного окна с нишей, это мелочи.
Иначе смысла особенного нету. Ждите, может он по short sale уйдет, или продавец еще цену скинет.
У них эта риэлторша бы руководила парадом если бы надо было по ремонту. Они ж им и ренторов 3 года пускала, и за газонами следит (контору нанимает), карпет по дому помыла... Было бы желание. Но у них нет денег или не могут договориться кто что будет платить и нет уверенности что отобьют деньги назад. Покрась они потолок с пятном, да никто быне заглянул под фильтр и не увидел бы плесень... Не надо делать все и сразу, а сделали бы как банки делают - новый дешевенький карпет, свежая краска внутри и снаружи и генеральная чистка, все.
Судя по цене на которую они пошли с нами, они думают что эта цена +50К и есть стоимость в диапазоне цен в том месте. Но мы уже решили, нам этот дом не подходит.
какое блаженство быть совершенством! :)
User avatar
Vоvan
Уже с Приветом
Posts: 4531
Joined: 20 Mar 2004 03:19
Location: KTRK

Re: Протек потолок - насколько серьезна проблема?

Post by Vоvan »

Lolla wrote: Сегодня была инспекция.
Забить и искать другой.

--
В.
User avatar
Lolla
Уже с Приветом
Posts: 15257
Joined: 15 Aug 2006 14:00
Location: FL

Re: Протек потолок - насколько серьезна проблема?

Post by Lolla »

cегодня получила репорт. там еще оказалась какае-та засада с электрикой.
попробовала отправить имейл агентше о том что мы кенселим. Человек превратился в невменяемого в минуту. Переписывались все утро начиная "а давай мы все до клоузинга отремонтируем" и заканчивая "мои продавцы требуют копию репорта с цитатой на параграф 12", а у нас был as is райдер где черным по белому - параграф 12 считайте удаленным...
Вобщем, теперь она сказала попробует продавцов выловить онлайн для росписи.
надеюсь что депазит вернут. Кто и в какой форме должен вернуть я не понимаю правда, мой чек еще даже не окешели.
Дом уже обратно на маркете как актив.
какое блаженство быть совершенством! :)
User avatar
Vоvan
Уже с Приветом
Posts: 4531
Joined: 20 Mar 2004 03:19
Location: KTRK

Re: Протек потолок - насколько серьезна проблема?

Post by Vоvan »

Lolla wrote:... "а давай мы все до клоузинга отремонтируем" ...
Круто.

И на агента - тоже забить.

--
В.
User avatar
Lolla
Уже с Приветом
Posts: 15257
Joined: 15 Aug 2006 14:00
Location: FL

Re: Протек потолок - насколько серьезна проблема?

Post by Lolla »

так и сделаю, пусть только депазит вернет сначала. депазит она кстати попросила в размере моргедж пеймента что нынешние владельцы платят за дом сейчас :)
какое блаженство быть совершенством! :)
User avatar
eiourtch
Уже с Приветом
Posts: 3230
Joined: 28 Aug 2007 14:53
Location: Chicago

Re: Протек потолок - насколько серьезна проблема?

Post by eiourtch »

Lolla wrote:Кто и в какой форме должен вернуть я не понимаю правда, мой чек еще даже не окешели.
Срочно звоните в банк И отменяйте чек. Стоить будет $5 - $35. И спите спокойно.
В условиях информационной войны, от которой невозможно спрятаться никакому русскоязычному ресурсу, на форуме принята про-российская политика.
User avatar
Sluh
Уже с Приветом
Posts: 9963
Joined: 22 Mar 2008 23:07
Location: GA

Протек потолок - насколько серьезна проблема?

Post by Sluh »

Депозит вроде идет в эскроу и кэшится или при сделке, или при неуважительной причине с нее соскакивания. Так что окэшить они и не могли наверное до вашего отказа.
User avatar
Lolla
Уже с Приветом
Posts: 15257
Joined: 15 Aug 2006 14:00
Location: FL

Re: Протек потолок - насколько серьезна проблема?

Post by Lolla »

да, чек не окешили. я сегодян позвонила в эту тайтл компанию, в которой клоузинг должен был быть (по настоянию риэлторши, у которой родственница там работает...) так мне сказали, что как только получат кенсел нотис с росписью обоих сторон, тогда они спросят у риэлторши как деньги возвращать. Сказали чек выпишут. Посмотрим. Муж дал команду не паниковать.
Просто звонить в банк и чек останавливать не хочу - не хочу давать повода риэлторше лишний раз попытаться выкрутиться и какой-нибудь штраф на нас за это навесить.
какое блаженство быть совершенством! :)

Return to “Ремонт и строительство”