Deck

Moderator: Komissar

DropAndDrag
Уже с Приветом
Posts: 6226
Joined: 11 Mar 2011 05:36

Re: Deck

Post by DropAndDrag »

Lavr wrote:Цвет выгорает... Сейчас уже не так красиво, по весне придется подкрашивать.
Красил вот этим:
Armstrong Clark Stain 5 Gallon (Color: Transparent_Redwood_Tone)
https://www.armstrongclarkstain.com/arm ... n-5-gallon" onclick="window.open(this.href);return false;
получается каждые 2 года надо красить?
Lavr
Уже с Приветом
Posts: 443
Joined: 29 Aug 2001 09:01
Location: Moscow -> Miami -> San Jose

Re: Deck

Post by Lavr »

DropAndDrag wrote:
Lavr wrote:Цвет выгорает... Сейчас уже не так красиво, по весне придется подкрашивать.
Красил вот этим:
Armstrong Clark Stain 5 Gallon (Color: Transparent_Redwood_Tone)
https://www.armstrongclarkstain.com/arm ... n-5-gallon" onclick="window.open(this.href);return false;
получается каждые 2 года надо красить?
Да, получается так. Прозрачные лаки не стойкие. У меня еще есть надежда, что за несколько покрасок дерево пропитается и законсервируется... Либо красить надоест.
DropAndDrag
Уже с Приветом
Posts: 6226
Joined: 11 Mar 2011 05:36

Re: Deck

Post by DropAndDrag »

Lavr wrote:
DropAndDrag wrote:
Lavr wrote:Цвет выгорает... Сейчас уже не так красиво, по весне придется подкрашивать.
Красил вот этим:
Armstrong Clark Stain 5 Gallon (Color: Transparent_Redwood_Tone)
https://www.armstrongclarkstain.com/arm ... n-5-gallon" onclick="window.open(this.href);return false;
получается каждые 2 года надо красить?
Да, получается так. Прозрачные лаки не стойкие. У меня еще есть надежда, что за несколько покрасок дерево пропитается и законсервируется... Либо красить надоест.
вот где засада! раз в два года надо покупать pressure washer. куплю в костко электрический. надо будет осенью покрасить ...
User avatar
Dweller
Уже с Приветом
Posts: 12258
Joined: 20 Dec 2000 10:01
Location: Bellevue, WA

Re: Deck

Post by Dweller »

Lavr wrote:Я из досок с разобранного дека собрал стояки для дров и домик на деререве для детей. Покрыл Rustoleum and Olympic Deck Recovery Stain купленными по 5 долларов за галлон возвращенных банок. Их часто возвращают, не ожидают что краска такая густая. Оно закрасило все трещины и держит намертво уже второй год. Думаю, лет на 5 должно хватить. Но гнилые доски не восстанавливает. Шурупы советую покупать со звездочкой. Никаких филипсов и подобных.
Хм, отличная идея, особенно для детей, использовать краски разных цветов, это ж можно даже картинку изобразить какую-то :)
Гнилье я все уже поменял, у меня не так плохо еще, просто появились ложбинки много где, вылезли сучкИ, и обычная краска там не поможет, будет дождь накапливаться
Насчет шурупов тоже согласен, хотя вот недавно брал звездочки и пользовался driver bit который прилагался в коробочке. Сначала не мог понять в чем дело когда срывалось но потом начал использовать свой собственный, тот из коробочки был дерьмового качества. В засверленные дырки кстати пофигу что крутить, филипс или еще что-то. В моем случае будут старые дырки от гвоздей.
DropAndDrag
Уже с Приветом
Posts: 6226
Joined: 11 Mar 2011 05:36

Re: Deck

Post by DropAndDrag »

с декой закончил :evil:
купил pressure washer, отодраил - блин, никакой краски вообще не было :(
User avatar
Slonjra
Уже с Приветом
Posts: 6662
Joined: 02 Sep 2003 15:19
Location: Через речку от Манхэттена

Re: Deck

Post by Slonjra »

мы свой тоже покрасили на прошлой неделе, как раз до дождей успели.
У нас он маленький, так что часа за 4 уложились.
кисточками только перила, дек намного удобнее красить подушечкой на палке )))
счас такой странный вид у него, после дождя вода на нем еще сутками не испаряется, лежит лужицами.
Резюме — это список дел, которые ты больше никогда не хочешь делать.
stacik
Уже с Приветом
Posts: 260
Joined: 25 Aug 2010 12:30

Re: Deck

Post by stacik »

А какой дек вы бы посоветовали строить? Имеется на сегодняшний день хорошая дека из дерева 2006 года. Зачем-то предыдущие владельцы ее красили краской, а не марилкой, поэтому краска постоянно трескается. Мы пару раз ее мыли и один раз перекрашивали, но все равно выглядит не фонтан, хотя и не кошмар. Дека неплохая, хотя выяснилось, что владельцы не получали на нее пермиты, и она не проходит по кодам.
Прошлым летом поставили above ground pool. Хотим теперь перестоить деку, расширить и добавить один нижний уровень. Из какого материала делать? Хотели Trex, но довольно дорогие материалы, а уверенности в правильном решении нет. Читаю рецензии, жалются, что скользко зимой и горячо летом. У знакомых дека из Trex, зимой по ней как корова на льду ползали. Ухаживать за Trex вроде не надо, но я не вижу проблемы в том, чтобы деку раз в 2-3 года помыть и перекрасить. Я забор сама каждый год мою и перекрашиваю.
Nukadam
Уже с Приветом
Posts: 3404
Joined: 29 Apr 2012 15:10

Re: Deck

Post by Nukadam »

stacik wrote:А какой дек вы бы посоветовали строить? Имеется на сегодняшний день хорошая дека из дерева 2006 года. Зачем-то предыдущие владельцы ее красили краской, а не марилкой, поэтому краска постоянно трескается. Мы пару раз ее мыли и один раз перекрашивали, но все равно выглядит не фонтан, хотя и не кошмар. Дека неплохая, хотя выяснилось, что владельцы не получали на нее пермиты, и она не проходит по кодам.
Прошлым летом поставили above ground pool. Хотим теперь перестоить деку, расширить и добавить один нижний уровень. Из какого материала делать? Хотели Trex, но довольно дорогие материалы, а уверенности в правильном решении нет. Читаю рецензии, жалются, что скользко зимой и горячо летом. У знакомых дека из Trex, зимой по ней как корова на льду ползали. Ухаживать за Trex вроде не надо, но я не вижу проблемы в том, чтобы деку раз в 2-3 года помыть и перекрасить. Я забор сама каждый год мою и перекрашиваю.
У меня был дек из прешетритит доски. Задолбался его каждые 2-3 года перекрашивать. Какую бы самую дорогую краску не брал, один хер, рано или поздно все вздувалось. Поэтому когда строил новый дек, решил что ваще ничем покрывать не буду. Сделал из кедра. Супер. Уже 5 лет стоит, хоть бы что. После дождя натуральным кедром пахнет.

Сначало была мысль сделать из пластика, типо Trex, но передумал. Летом он сильно нагревается и если какая мебель на деке, то через года 3-4 он будет весь в царапинах, которые никак нельзя отреставрироватать. Ну и если ногами босиком, то натуральное дерево намного приятнее.
stacik
Уже с Приветом
Posts: 260
Joined: 25 Aug 2010 12:30

Re: Deck

Post by stacik »

Вот и я про Trex почитала и что-то насторожилась, что он горячий и скользкий. Т.е. выходишь из бассейна и либо подскальзываешь и падаешь обратно в воду, либо несешься галопом, чтобы ноги не обжечь. Про цапапины от мебель не знала. Спасибо. У нас еще пес скачет козлом на деке, значит все исцапарает
Skistar
Уже с Приветом
Posts: 1355
Joined: 02 Jun 2002 17:39
Location: Princeton, NJ

Re: Deck

Post by Skistar »

Был дек из кедра пятнадцать лет. Мало того что его приходилось покрывать стейном, практически половину досок за это время пришлось заменить - кедр достаточно пористый и когда попавшая туда вода замерзает то со временем доска разрушается. Два года назад начал искать чем заменить и наткнулся на контрактора распродающего остатки с больших работ. Поставил TimberTech (это такой Трекс для богатых) и очень доволен. И летом не горячий и зимой не скользкий.
У нас незаменимых нет, есть только временно незамененные!
stacik
Уже с Приветом
Posts: 260
Joined: 25 Aug 2010 12:30

Re: Deck

Post by stacik »

Timber tech мне тоже предлагают. Хотя для снижения цены сейчас квота на трекс для пола, а перила timbertech. Почему-то строитель сказал, что у трекс перила дороже. Пока квоты очень дорогие. Для бассейна за 8 тыс строить деку за 25-36 тыс смысла нет, наверное. Да и в доме мы ещё лет на 8-10 останемся, а потом хотим в другой school district. Так что все взвешиваем.
User avatar
Dweller
Уже с Приветом
Posts: 12258
Joined: 20 Dec 2000 10:01
Location: Bellevue, WA

Re: Deck

Post by Dweller »

Мне кажется все проблемы с деком от неправильного момента покраски - надо чтобы доски хорошо просохли иначе из них все будет лезть обратно через краску. Плюс надо краску хорошо вкатывать в доску чтобы не было полостей. Я думаю следующим летом покрыть чем-то типа rustoleum, надеюсь продлит жизнь еще на 3-4 года без перекрасок.
Nukadam
Уже с Приветом
Posts: 3404
Joined: 29 Apr 2012 15:10

Re: Deck

Post by Nukadam »

Skistar wrote:Был дек из кедра пятнадцать лет. Мало того что его приходилось покрывать стейном, ....
зачем? Можно просто оставить анфиниш. У людей стоит годами и ничего не происходит.
Nukadam
Уже с Приветом
Posts: 3404
Joined: 29 Apr 2012 15:10

Re: Deck

Post by Nukadam »

Dweller wrote:Мне кажется все проблемы с деком от неправильного момента покраски - надо чтобы доски хорошо просохли иначе из них все будет лезть обратно через краску. Плюс надо краску хорошо вкатывать в доску чтобы не было полостей. Я думаю следующим летом покрыть чем-то типа rustoleum, надеюсь продлит жизнь еще на 3-4 года без перекрасок.
У меня дэк на южной стороне. Больше месяца без дождей, куда еще суше. Что бы я не делал, на 2й год все равно краска начинала лезть. И зачищал, и паурвошил, и все равно любая краска слезала. Самое обидное, что это надо делать, когда на улице погода хорошая. Т.е. вместо того, чтоб на озере сидеть, приходится на корячках по деку ползать. Положил кедровые доски и забыл этот головняк на много лет.

Даже если через 10 лет эксплуатации доски начнут портиться, можно будет спокойно их снять, при чем даже когда на улице холодно, и застелить новые. Один день работы и сново на лет 10 как минимум, вместо того, чтоб молиться на него каждый год.
User avatar
Dweller
Уже с Приветом
Posts: 12258
Joined: 20 Dec 2000 10:01
Location: Bellevue, WA

Re: Deck

Post by Dweller »

Nukadam wrote:
Skistar wrote:Был дек из кедра пятнадцать лет. Мало того что его приходилось покрывать стейном, ....
зачем? Можно просто оставить анфиниш. У людей стоит годами и ничего не происходит.
Стейн делается в том числе и для красоты
Голые необработанные доски от старости приобретают неприглядный вид
Разве что redwood будет держаться, но он дороже кедра
Skistar
Уже с Приветом
Posts: 1355
Joined: 02 Jun 2002 17:39
Location: Princeton, NJ

Re: Deck

Post by Skistar »

Nukadam wrote:
Skistar wrote:Был дек из кедра пятнадцать лет. Мало того что его приходилось покрывать стейном, ....
зачем? Можно просто оставить анфиниш. У людей стоит годами и ничего не происходит.
Можно конечно оставить. Через год он станет серого цвета. Некоторые считают что это серебристый и им нравится. Мне нет. А насчет у людей годами - еще через год или раньше на поверхности досок проявится текстура и в ней начнет оставаться вода - что в принципе не важно потому что кедр воды вроде не боится. Это если температура не падает ниже ноля. А если она замерзает и оттаивает и этот цикл повторяется то через пару лет появляются трещины и через пять-шесть лет то одну то другую доску надо менять. Это по опыту всех знакомых кому мы построили деки из кедра. Стейн этот процесс замедляет на пару лет, но приходится тратить время. Может в другом климате это по-другому. По простоте обслуживания и долговечности трексы натуральным материалам не побить. Вот разве что Ипе но там и ценник другой и работать с ней геморрой еще тот.
У нас незаменимых нет, есть только временно незамененные!
Nukadam
Уже с Приветом
Posts: 3404
Joined: 29 Apr 2012 15:10

Re: Deck

Post by Nukadam »

Skistar wrote: Можно конечно оставить. Через год он станет серого цвета. Некоторые считают что это серебристый и им нравится. Мне нет. А насчет у людей годами - еще через год или раньше на поверхности досок проявится текстура и в ней начнет оставаться вода - что в принципе не важно потому что кедр воды вроде не боится. Это если температура не падает ниже ноля. А если она замерзает и оттаивает и этот цикл повторяется то через пару лет появляются трещины и через пять-шесть лет то одну то другую доску надо менять. Это по опыту всех знакомых кому мы построили деки из кедра. Стейн этот процесс замедляет на пару лет, но приходится тратить время. Может в другом климате это по-другому. По простоте обслуживания и долговечности трексы натуральным материалам не побить. Вот разве что Ипе но там и ценник другой и работать с ней геморрой еще тот.
я вообще то в Калгари. У нас круглую зиму то снег, то оттeпель :wink:
Skistar
Уже с Приветом
Posts: 1355
Joined: 02 Jun 2002 17:39
Location: Princeton, NJ

Re: Deck

Post by Skistar »

stacik wrote:Timber tech мне тоже предлагают. Хотя для снижения цены сейчас квота на трекс для пола, а перила timbertech. Почему-то строитель сказал, что у трекс перила дороже. Пока квоты очень дорогие. Для бассейна за 8 тыс строить деку за 25-36 тыс смысла нет, наверное. Да и в доме мы ещё лет на 8-10 останемся, а потом хотим в другой school district. Так что все взвешиваем.
Посмотрите на вот этих: http://www.luxuryliquidationsale.com" onclick="window.open(this.href);return false; У них бывают неплохие дилы плюс они вменяемы к торговле по телефону. Брал рейлинг у них.
У нас незаменимых нет, есть только временно незамененные!
Skistar
Уже с Приветом
Posts: 1355
Joined: 02 Jun 2002 17:39
Location: Princeton, NJ

Re: Deck

Post by Skistar »

Nukadam wrote:
Skistar wrote: Можно конечно оставить. Через год он станет серого цвета. Некоторые считают что это серебристый и им нравится. Мне нет. А насчет у людей годами - еще через год или раньше на поверхности досок проявится текстура и в ней начнет оставаться вода - что в принципе не важно потому что кедр воды вроде не боится. Это если температура не падает ниже ноля. А если она замерзает и оттаивает и этот цикл повторяется то через пару лет появляются трещины и через пять-шесть лет то одну то другую доску надо менять. Это по опыту всех знакомых кому мы построили деки из кедра. Стейн этот процесс замедляет на пару лет, но приходится тратить время. Может в другом климате это по-другому. По простоте обслуживания и долговечности трексы натуральным материалам не побить. Вот разве что Ипе но там и ценник другой и работать с ней геморрой еще тот.
я вообще то в Калгари. У нас круглую зиму то снег, то оттeпель :wink:
Мои коментарии основаны на личном опыте. Вы кажется ссылаетесь на более абстрактный опыт - "у людей годами". Коментировать и спорить о нем не буду, считаю непродуктивным. Кому-то и пять лет - "годы", кому-то трещины и сколы пофиг, кто-то на этот дек годами не выходит,.. и еще миллион возможных причин. Когда-то кедр был моим любимым материалом, сейчас - нет.
У нас незаменимых нет, есть только временно незамененные!
Nukadam
Уже с Приветом
Posts: 3404
Joined: 29 Apr 2012 15:10

Re: Deck

Post by Nukadam »

Skistar wrote: Мои коментарии основаны на личном опыте. Вы кажется ссылаетесь на более абстрактный опыт - "у людей годами". Коментировать и спорить о нем не буду, считаю непродуктивным. Кому-то и пять лет - "годы", кому-то трещины и сколы пофиг, кто-то на этот дек годами не выходит,.. и еще миллион возможных причин. Когда-то кедр был моим любимым материалом, сейчас - нет.
Что вы имеете ввиду под словом "абстрактный опыт"? Я вроде сказал выше, у меня анфиништ кедровому деку 5 лет, этим летом будет 6. На сегодняшний день никаких трещин. За это время пластиковый уже был бы весь поцарапанный, а в случае деревянно не кедрового, я бы его уже 3 раза должен был покрасить. Если мой дек простоит еще 4 года и после этого мне прийдется менять верхний настил - это всего день работы.
Так за то, все это время у меня под ногами натуральный кедр, который пахнет кедром, а не пластик.

Return to “Ремонт и строительство”