Что за duct в кухонной стене?

Moderator: Komissar

User avatar
Wahlrus
Уже с Приветом
Posts: 980
Joined: 03 Jul 1999 09:01
Location: Moscow_MD,_ OH. _ MD

Re: Что за duct в кухонной стене?

Post by Wahlrus »

mikeG wrote:Думаю, что над газом вент наружу требуется по коду.
Смотрите локал коды - в большинстве случаев - да, нужен.
Сам себе "Бетховен"...
User avatar
Lolla
Уже с Приветом
Posts: 15257
Joined: 15 Aug 2006 14:00
Location: FL

Re: Что за duct в кухонной стене?

Post by Lolla »

То есть нас хотели на деньги развести просто и вент этот при любом расскладе бы сделали? Так получается?
какое блаженство быть совершенством! :)
User avatar
Айва
Уже с Приветом
Posts: 24469
Joined: 22 Dec 2002 08:07

Re: Что за duct в кухонной стене?

Post by Айва »

Lolla wrote:То есть нас хотели на деньги развести просто и вент этот при любом расскладе бы сделали? Так получается?
Возможно, раз муж "послал", то теперь эту трубу запаяют и замуруют в стену (как на моём фото, с которого началась эта тема). Но всё равно остаётся непонятным, что именно они собирались делать за 1K ))
Понимать меня не обязательно. Обязательно любить и кормить вовремя.(с)Чеширский Кот
Сентябрь
Уже с Приветом
Posts: 758
Joined: 03 Feb 2011 20:58

Re: Что за duct в кухонной стене?

Post by Сентябрь »

Возможно за эти деньги они бы "облагородили" этот вент - раструб над плитой, красивый колпачок на улице. А так оставят вам трубу как есть и делайте с ней что хотите.
User avatar
Lolla
Уже с Приветом
Posts: 15257
Joined: 15 Aug 2006 14:00
Location: FL

Re: Что за duct в кухонной стене?

Post by Lolla »

Вот ка это сейчас выглядит
You do not have the required permissions to view the files attached to this post.
какое блаженство быть совершенством! :)
User avatar
Lolla
Уже с Приветом
Posts: 15257
Joined: 15 Aug 2006 14:00
Location: FL

Re: Что за duct в кухонной стене?

Post by Lolla »

Поближе. Это ведь и есть вент?
You do not have the required permissions to view the files attached to this post.
Last edited by Lolla on 03 Sep 2015 14:27, edited 1 time in total.
какое блаженство быть совершенством! :)
User avatar
Lolla
Уже с Приветом
Posts: 15257
Joined: 15 Aug 2006 14:00
Location: FL

Re: Что за duct в кухонной стене?

Post by Lolla »

Никакой это не код точно, так как я нашла дом такого же флор плана в коммунити и там нет ничего подобного (в остальных включая этот дом есть). То есть они видимо лоханулись. Если не будут ничего про это говорить и спрашивать, мы тоже промолчим. Глядишь и сделают вытяжку. Если сейчас им сказать что мы этого не просили, они точно замуруют.

То есть $1К они хотели чтобы первоначально сделать эту трубу и подвести ее к вытяжке. Иначе они вообще ничего не делали бы (как в том другом доме такой же планировки).
какое блаженство быть совершенством! :)
User avatar
Khomyak
Уже с Приветом
Posts: 1282
Joined: 22 Oct 2007 18:29
Location: GA

Re: Что за duct в кухонной стене?

Post by Khomyak »

Стрители забывают и устанавливают лишнее только так. У нас лишний паркет положили, у соседей лишнюю комнату на третьем этаже сделали finished, у друзей хотели незапланированный бейсмент сделать :-). Они, правда, стали слишком рано вопросы задавать, строители опомнились и переделали.

Если переделывать уже поздно :-), спросите у строителя (лучше у просто работника какого-то), что это за труба.
User avatar
Lolla
Уже с Приветом
Posts: 15257
Joined: 15 Aug 2006 14:00
Location: FL

Re: Что за duct в кухонной стене?

Post by Lolla »

и все что сделали по ошибке пошло в итоге как бесплатный апгрейд у вас и у соседей?

я спросила про трубу, сказали что вент. вопрос про то, что мы за это не платили я не поднимала...
какое блаженство быть совершенством! :)
User avatar
Khomyak
Уже с Приветом
Posts: 1282
Joined: 22 Oct 2007 18:29
Location: GA

Re: Что за duct в кухонной стене?

Post by Khomyak »

Lolla wrote:и все что сделали по ошибке пошло в итоге как бесплатный апгрейд у вас и у соседей?

я спросила про трубу, сказали что вент. вопрос про то, что мы за это не платили я не поднимала...
Да. Мы не платили. Про соседей не знаю, на каком этапе стало известно, что эта бонус комната не должна была быть отделана. С нашим паркетом, нам позвонили через пару дней и сказали, что положили там, где ковровое покрытие планировалось. Отдирать сложно уже было бы. Мы чуток поламались (минуты две), потом разрешили :-) оставить, как есть. Им потом еще дополнительно пришлось платить за покрытие лаком, чтобы весь паркет выглядет одинаково.

А с бейсмонтом друзья потом жалели, что рано заметили ошибку и сказали строителям об этом. Нет бы в отпуск уехать на недельку, чтобы потом поздно было менять :-)
User avatar
thinker
Уже с Приветом
Posts: 26853
Joined: 29 Aug 2000 09:01

Re: Что за duct в кухонной стене?

Post by thinker »

Lolla wrote:Поближе. Это ведь и есть вент?
Похоже на вент от сушильной машины. А рядом с ним труба стока воды от стиральной машины.
All rights reserved, all wrongs revenged.
User avatar
Lolla
Уже с Приветом
Posts: 15257
Joined: 15 Aug 2006 14:00
Location: FL

Re: Что за duct в кухонной стене?

Post by Lolla »

Стиралка будет на втором этаже в противоположной стороне дома, сушуа газовая. Этот вент вниз смотрит то есть им его развернуть надо будет и через весь дом перевести. Вряд ли оно
какое блаженство быть совершенством! :)
User avatar
thinker
Уже с Приветом
Posts: 26853
Joined: 29 Aug 2000 09:01

Re: Что за duct в кухонной стене?

Post by thinker »

Lolla wrote:Стиралка будет на втором этаже в противоположной стороне дома, сушуа газовая. Этот вент вниз смотрит то есть им его развернуть надо будет и через весь дом перевести. Вряд ли оно
Именно так у нас в доме и сделано. Сушилка, газовая. От неё идет труба, как у вас на фотке, вертикально в пол, далее в crawl space труба изгибается и горизонтально тянется через пол дома на улицу.
All rights reserved, all wrongs revenged.
User avatar
Lolla
Уже с Приветом
Posts: 15257
Joined: 15 Aug 2006 14:00
Location: FL

Re: Что за duct в кухонной стене?

Post by Lolla »

Посреди зала на полу непонятно что. Что это может быть? Нам предлагали розетку в полу примерно в этом месте, но мы отказались ))))))
You do not have the required permissions to view the files attached to this post.
какое блаженство быть совершенством! :)
User avatar
Sluh
Уже с Приветом
Posts: 9963
Joined: 22 Mar 2008 23:07
Location: GA

Re: Что за duct в кухонной стене?

Post by Sluh »

Вы отказались, а на чертеже электриков она осталась. Постоянно по работе с таким сталкиваюсь. Обновления планов не передают субподрядчикам вовремя.
User avatar
Lolla
Уже с Приветом
Posts: 15257
Joined: 15 Aug 2006 14:00
Location: FL

Re: Что за duct в кухонной стене?

Post by Lolla »

Да вроде как опция шло, то есть на стандартном плане не было этого. И денег они хотели 900$ кажется за это. Я кстати так и не знаю что это но было только только установлено пока электрички там работали
какое блаженство быть совершенством! :)
User avatar
Khomyak
Уже с Приветом
Posts: 1282
Joined: 22 Oct 2007 18:29
Location: GA

Re: Что за duct в кухонной стене?

Post by Khomyak »

Не забывайте сфотографировать все трубы/проводку пока стены не закрыли, чтобы знать где что находится и как устроено. Общее фото комнаты и потом конкретные места.
User avatar
Lolla
Уже с Приветом
Posts: 15257
Joined: 15 Aug 2006 14:00
Location: FL

Re: Что за duct в кухонной стене?

Post by Lolla »

да, спасибо! на следующей неделе у нас будет при-драйвол независимая инспекция и в этот же день я планировала весь дом исфотографировать и на видео записать на будущее на всякий случай. Дядька который следит за строительством со стороны билдера просто в ярости от того, что мы своего инспектора приводим.
какое блаженство быть совершенством! :)
User avatar
Sluh
Уже с Приветом
Posts: 9963
Joined: 22 Mar 2008 23:07
Location: GA

Re: Что за duct в кухонной стене?

Post by Sluh »

Еще есть пермиты, если они подали планы на пермиты с вытяжкой и розеткой и их уже апрувнули, то им надо их ставить, независимо от того, что вы их не захотели. Или подавать новый план, что им наверное лениво, тем более добавочной работы и материалов там на 100$ максимум.
User avatar
Lolla
Уже с Приветом
Posts: 15257
Joined: 15 Aug 2006 14:00
Location: FL

Re: Что за duct в кухонной стене?

Post by Lolla »

Короче, сейлс офис, дезайн центр и те кто строят вообще никак не контачат между собой. Это желтенькое на полу и есть розетка (за которую хотели доп. деньги). В планах она значится, при этом не написано что она опшинл, так что нас просто хотели развести на деньги.
При обходе вокруг дома снаружи сегодня заметила, что вместо 5 наружных розеток стоит 3. По плану 3 и должно быть, а мы 2 еще добавляли и доплачивали. При этом те три что стоят не соответствуют тому, что в планах. Меня уже потрясывать начало...
какое блаженство быть совершенством! :)
User avatar
Sluh
Уже с Приветом
Posts: 9963
Joined: 22 Mar 2008 23:07
Location: GA

Re: Что за duct в кухонной стене?

Post by Sluh »

Это обычное дело. Не надо потрясываться. Дышите глубже и помните, что когда-то это будет завершено. У нас еще одни соседи решили строить. Уже третий дом в их жизни, сказали первый - ужас, второй - проще, а сейчас говорят спокойны совсем.
Один дом строили сами, без GC, нанимая всех напрямую, сказали never again.
А еще один коллега на работе первый дом уже третий год строит, судится с GC теперь.

Return to “Ремонт и строительство”