Опять kitchen appliances

Moderator: Komissar

User avatar
thinker
Уже с Приветом
Posts: 26853
Joined: 29 Aug 2000 09:01

Re: Опять kitchen appliances

Post by thinker »

Ruger wrote:Меня вот что смущает. Индукционные плиты генерируют достаточно мощное переменное электомагнитное поле которое вызывает разогрев металла за счёт возникновения в нём вихревых токов. Это электомагнитоне поле ничем не экранровано, более того вся конструкция сделана так чтобы максимально направить поле вверх через поверхность плиты. Долгое нахождение в сильном переменном электомагнитном поле не то чтобы смертельно, но не здорово.
Ну а тот факт, что мобильник тоже генерирует поле вас не пугает? А раутер в доме? ведь тоже без экрана. :roll: И вообще Земля - магнит и мы живём в его поле. :-) Если вы себе уже внушили что это плохо, то однозначно индукционный куктоп не для вас. А если не внушили и не собираетсь спать на таком куктопе, то не вижу каких-либо проблем. Экраном, кстати, является сама кастрюля, а когда её нет, куктоп автоматический выключается.
All rights reserved, all wrongs revenged.
User avatar
thinker
Уже с Приветом
Posts: 26853
Joined: 29 Aug 2000 09:01

Re: Опять kitchen appliances

Post by thinker »

Osen' wrote:Agent_v, поделитесь пожалуйста почему предпочли GE? Нам по наследству с домом перешли все эплайансы GE, им уже 20 лет, до сих пор все работает как зверь. Я прям этот бренд зауважала.
Другие американские бренды, кстати, ни чем не хуже в целом, но на этом форуме публика почему-то больше уважает другие бренды. :pain1: Всякие Самсунги, Боши и LG, которые вообщем-то ни когда раньше аплаянсы не делали и они в штатах "new kids in the block".
All rights reserved, all wrongs revenged.
User avatar
Ruger
Уже с Приветом
Posts: 7676
Joined: 20 Nov 2005 23:50
Location: USA, Чикагщина

Re: Опять kitchen appliances

Post by Ruger »

thinker wrote:
Ruger wrote:Меня вот что смущает. Индукционные плиты генерируют достаточно мощное переменное электомагнитное поле которое вызывает разогрев металла за счёт возникновения в нём вихревых токов. Это электомагнитоне поле ничем не экранровано, более того вся конструкция сделана так чтобы максимально направить поле вверх через поверхность плиты. Долгое нахождение в сильном переменном электомагнитном поле не то чтобы смертельно, но не здорово.
Ну а тот факт, что мобильник тоже генерирует поле вас не пугает? А раутер в доме? ведь тоже без экрана. :roll: И вообще Земля - магнит и мы живём в его поле. :-) Если вы себе уже внушили что это плохо, то однозначно индукционный куктоп не для вас. А если не внушили и не собираетсь спать на таком куктопе, то не вижу каких-либо проблем. Экраном, кстати, является сама кастрюля, а когда её нет, куктоп автоматический выключается.
Мобильник, или раутер, или магнитное поле земли разогревает металл? Напряжённость электромагнитного поля излучаемого индукционкой в сотни если не в тысячи раз превосходит поле мобильника или раутера.
Кастрюля вовсе не служит экраном. Экран должен быть заземлён.
User avatar
agent_V
Уже с Приветом
Posts: 3465
Joined: 01 Nov 2006 19:01
Location: New Jersey

Re: Опять kitchen appliances

Post by agent_V »

Osen' wrote:Agent_v, поделитесь пожалуйста почему предпочли GE? Нам по наследству с домом перешли все эплайансы GE, им уже 20 лет, до сих пор все работает как зверь. Я прям этот бренд зауважала.
Я заменял старые апплаинсы (духовку и куктоп), уже стоящие в старых шкафах, поэтому был ограничен определенными размерами. Среди этих размеров выбор был невелик... GE подошли по размерам, понравились по виду, по качеству и по цене.
User avatar
agent_V
Уже с Приветом
Posts: 3465
Joined: 01 Nov 2006 19:01
Location: New Jersey

Re: Опять kitchen appliances

Post by agent_V »

Ruger wrote:
agent_V wrote:
Оранжевый Верблюд wrote:Индукционный плиты весьма проблематичны в смысле добавления перепродажной цены недвижимости.
8O
Ну да, для меня это был бы минус.

Каким образом?

Как РЕ агент, могу с уверенностью сказать, что 99% покупателей узнало бы что плита индукционная, только в процессе "home inspection" :D
Внешне электрическая и индукционная плиты практически не отлчаются,
Я, как человек, который любит готовить, выбрал бы индукционную плиту.
У нее нет инертности, как у электрической.
User avatar
Ruger
Уже с Приветом
Posts: 7676
Joined: 20 Nov 2005 23:50
Location: USA, Чикагщина

Re: Опять kitchen appliances

Post by Ruger »

agent_V wrote:
Ruger wrote:
agent_V wrote:
Оранжевый Верблюд wrote:Индукционный плиты весьма проблематичны в смысле добавления перепродажной цены недвижимости.
8O
Ну да, для меня это был бы минус.
Каким образом?
Как РЕ агент, могу с уверенностью сказать, что 99% покупателей узнало бы что плита индукционная, только в процессе "home inspection" :D
Внешне электрическая и индукционная плиты практически не отлчаются,
Если бы случайно узнал. :D
Хотя конечно в процессе поиска дома я не обращал внимание индукционная плита или нет, отмечал только газовая или электрическая.
Last edited by Ruger on 30 Jan 2014 06:20, edited 1 time in total.
User avatar
Оранжевый Верблюд
Уже с Приветом
Posts: 2376
Joined: 09 Feb 2012 03:55
Location: SFBA

Re: Опять kitchen appliances

Post by Оранжевый Верблюд »

agent_V wrote: Как РЕ агент, могу с уверенностью сказать, что 99% покупателей узнало бы что плита индукционная, только в процессе "home inspection" :D
Внешне электрическая и индукционная плиты практически не отлчаются,
Я, как человек, который любит готовить, выбрал бы индукционную плиту.
У нее нет инертности, как у электрической.
Не обсуждая Ваши достоинства, как РЕ агента и не смотря на то, что ВНЕШНЕ электрическая плита ВЫГЛЯДИТ как индукционная, 99% покупателей в первую очередь интересуются типом плиты и заметив что-то необычное обязательно об этом спросят еще до home inspection. Опять же элементарно погулив induction cooktop vs electrical, можно убедиться, что количество поклонников индукционных плит пока еще значительно отстает. Так что если держать в голове перепродажу дома, то лучше потратиться на установку обычной газовой. Тем более в большинстве случаев есть газовое отопление и поменять плиту не такая уж большая проблема.
У верблюда два горба, потому что жизнь - борьба. (Из кинофильма "Гараж")
User avatar
agent_V
Уже с Приветом
Posts: 3465
Joined: 01 Nov 2006 19:01
Location: New Jersey

Re: Опять kitchen appliances

Post by agent_V »

Оранжевый Верблюд wrote:Так что если держать в голове перепродажу дома, то лучше потратиться на установку обычной газовой. Тем более в большинстве случаев есть газовое отопление и поменять плиту не такая уж большая проблема.
Проблема есть- надо получить пермит от города($), провести газовую трубу к плите($600-1000) и купить новую газовую плиту($$$). Посчитайте расходы и "головную боль".
В наших краях, как правило ( за редким исключением) электрические плиты стоят в домах с oil heat.
Не обсуждая моих достоинств, как РЕ агента, ИМХО ( основанное на 13 летнем опыте РЕ агента :D )- я бы с этим вопросом вообще не заморачивался, а выбирал бы плиту по своим требованиям...
Оранжевый Верблюд wrote:смотря на то, что ВНЕШНЕ электрическая плита ВЫГЛЯДИТ как индукционная, 99% покупателей в первую очередь интересуются типом плиты и заметив что-то необычное обязательно об этом спросят еще до home inspection.
См. ниже :D
Last edited by agent_V on 30 Jan 2014 08:05, edited 5 times in total.
User avatar
agent_V
Уже с Приветом
Posts: 3465
Joined: 01 Nov 2006 19:01
Location: New Jersey

Re: Опять kitchen appliances

Post by agent_V »

Ruger wrote:
agent_V wrote:
Ruger wrote:
agent_V wrote:
Оранжевый Верблюд wrote:Индукционный плиты весьма проблематичны в смысле добавления перепродажной цены недвижимости.
8O
Ну да, для меня это был бы минус.
Каким образом?
Как РЕ агент, могу с уверенностью сказать, что 99% покупателей узнало бы что плита индукционная, только в процессе "home inspection" :D
Внешне электрическая и индукционная плиты практически не отлчаются,
Если бы случайно узнал. :D
Хотя конечно в процессе поиска дома я не обращал внимание индукционная плита или нет, отмечал только газовая или электрическая.
:umnik1:
Palych
Уже с Приветом
Posts: 13989
Joined: 16 Jan 2001 10:01

Re: Опять kitchen appliances

Post by Palych »

agent_V wrote:
Ruger wrote:
agent_V wrote:
Оранжевый Верблюд wrote:Индукционный плиты весьма проблематичны в смысле добавления перепродажной цены недвижимости.
8O
Ну да, для меня это был бы минус.

Каким образом?

Как РЕ агент, могу с уверенностью сказать, что 99% покупателей узнало бы что плита индукционная, только в процессе "home inspection" :D
Внешне электрическая и индукционная плиты практически не отлчаются,
Я, как человек, который любит готовить, выбрал бы индукционную плиту.
У нее нет инертности, как у электрической.
Когда мы рефинансировали дом я ткнул оценщицу носом в эту плиту и сказал "Induction! :umnik1: "
Она на секунду задумалась и написала в своём листке: "Stainless steel appliances".
Osen'
Уже с Приветом
Posts: 10075
Joined: 08 Oct 2003 15:34
Location: Volgograd -> TX -> NJ ->PA

Re: Опять kitchen appliances

Post by Osen' »

Ну вот честно..я не знала что есть такой зверь как induction cooktop, и пока сама не попробую, мнение свое высказать не могу.
А при покупке дома меня бы это сильно не напрягало - плиту легко поменять. Действительно вопрос бы стоял - подведена ли газовая труба или электрический кабель, у кого какие предпочтения.
cybopob
Уже с Приветом
Posts: 6071
Joined: 24 Jan 2008 18:40
Location: Сиэттл

Re: Опять kitchen appliances

Post by cybopob »

Ну да, каким образом плита вобще может поменять на цену дома, какаяб она не была вобще?
Не ну там если викинг стоит за 15К, при прочих равных покупатель может предпочесть ваш дом соседскому, но на 15К он точно не подимет цену - смешно жыж :).
User avatar
thinker
Уже с Приветом
Posts: 26853
Joined: 29 Aug 2000 09:01

Re: Опять kitchen appliances

Post by thinker »

Ruger wrote:Мобильник, или раутер, или магнитное поле земли разогревает металл?
Индукционный куктоп разогревает только тот металл который на расстоянии нескольких миллиметров от поверхности. Поднимите кастрюлю на 1 дюйм над куктопом и она не будет греться вообшее. Газовый куктоп тоже греет маталл, но вы же не суёте пальцы в газовую горелку, правда? Но и с индукционным аналогично, нужно тоже держаться на некотором расстоянии.
Ruger wrote:Напряжённость электромагнитного поля излучаемого индукционкой в сотни если не в тысячи раз превосходит поле мобильника или раутера.
Превосходит на каком расстоянии от источника? Правильно, несколько миллиметров. А дальше сила поля очень быстро падает с расстоянием.
All rights reserved, all wrongs revenged.
cybopob
Уже с Приветом
Posts: 6071
Joined: 24 Jan 2008 18:40
Location: Сиэттл

Re: Опять kitchen appliances

Post by cybopob »

Ну про индукционную плиту гуляют теже страшилки шо и про СРТ мониторы и их "СТРАШНОЕ ИЗЛУЧЕНИЕ" в 90х.
Спасут суеверцев как всегда кактусы :)
cybopob
Уже с Приветом
Posts: 6071
Joined: 24 Jan 2008 18:40
Location: Сиэттл

Re: Опять kitchen appliances

Post by cybopob »

Кстати в европе индакшин плиты распространены чутьли не с 50-60х годов.
США как всегда в этом плане консервативны и только начали активный пиар этих плит в конце 2000х...
User avatar
thinker
Уже с Приветом
Posts: 26853
Joined: 29 Aug 2000 09:01

Re: Опять kitchen appliances

Post by thinker »

cybopob wrote:Кстати в европе индакшин плиты распространены чутьли не с 50-60х годов.
США как всегда в этом плане консервативны и только начали активный пиар этих плит в конце 2000х...
Не только в консерватизме дело, но и еще в том, что Европа помешана на экономии всего, в том числе и электроэнергии. В Америке к этому более спокойное отношение. К тому же экономия от замены электрического куктопа на индукционный будет копеечная.
All rights reserved, all wrongs revenged.
User avatar
Ruger
Уже с Приветом
Posts: 7676
Joined: 20 Nov 2005 23:50
Location: USA, Чикагщина

Re: Опять kitchen appliances

Post by Ruger »

cybopob wrote:Ну про индукционную плиту гуляют теже страшилки шо и про СРТ мониторы и их "СТРАШНОЕ ИЗЛУЧЕНИЕ" в 90х.
Спасут суеверцев как всегда кактусы :)
При чем тут страшилки, обычные основы электротехники. При случае замеряю напряженность поля, до того буду скептичен. А вообще да, "во многих знаниях многия печали".
cybopob
Уже с Приветом
Posts: 6071
Joined: 24 Jan 2008 18:40
Location: Сиэттл

Re: Опять kitchen appliances

Post by cybopob »

Ну как сделаете великие открытия, пишите европейцам
Пока в основном оне "вопасносте"!!!!1111
User avatar
agent_V
Уже с Приветом
Posts: 3465
Joined: 01 Nov 2006 19:01
Location: New Jersey

Re: Опять kitchen appliances

Post by agent_V »

thinker wrote:
cybopob wrote:Кстати в европе индакшин плиты распространены чутьли не с 50-60х годов.
США как всегда в этом плане консервативны и только начали активный пиар этих плит в конце 2000х...
Не только в консерватизме дело, но и еще в том, что Европа помешана на экономии всего, в том числе и электроэнергии. В Америке к этому более спокойное отношение. К тому же экономия от замены электрического куктопа на индукционный будет копеечная.

Magnetic induction cooktops tend to cost much more than traditional electric stoves. A July 2012 report by Consumer Search reveals that the cheapest induction units start at around $1,200, while a top-of-the-line electric cooktop can be had for around the same price. Standard electric cooktops cost hundreds less than even a basic induction stove. Despite this difference in upfront costs, the higher energy efficiency of induction cooktops may result in lower costs over time compared to electric units. "Popular Mechanics" estimates that an electric heating element uses 320 watt-hours of electricity to boil 2 liters of water, compared to just 225 watt-hours for an induction cooktop. Around 90 percent of the electricity consumed by an induction stove goes directly toward heating food, while only 65 percent to 70 percent of electricity used by electric cooktops are used to heat food, reports "Popular Mechanics."
Induction ranges heat up immediately and cool down quickly, resulting in greater safety and faster cooking than cooktops with standard heating elements. Water boils about twice as fast on an induction stove, and the burners cool down in about one-fourth the time as the burners on an electric cooktop, according to "Popular Mechanics." While there can be a learning curve associated with induction cooking, this technology eventually provides greater temperature control for more precise cooking.
User avatar
tolikmolik
Уже с Приветом
Posts: 2431
Joined: 09 May 2003 03:48

Re: Опять kitchen appliances

Post by tolikmolik »

Ruger wrote:
cybopob wrote:Ну про индукционную плиту гуляют теже страшилки шо и про СРТ мониторы и их "СТРАШНОЕ ИЗЛУЧЕНИЕ" в 90х.
Спасут суеверцев как всегда кактусы :)
При чем тут страшилки, обычные основы электротехники. При случае замеряю напряженность поля, до того буду скептичен. А вообще да, "во многих знаниях многия печали".
Людям с пейсмейкерами не рекомендуют наклоняться к работающей печке ближе 10 см.
I manually type "Sent from my iPhone" in every e-mail
User avatar
Slonjra
Уже с Приветом
Posts: 6662
Joined: 02 Sep 2003 15:19
Location: Через речку от Манхэттена

Re: Опять kitchen appliances

Post by Slonjra »

Ruger wrote:
cybopob wrote:Ну про индукционную плиту гуляют теже страшилки шо и про СРТ мониторы и их "СТРАШНОЕ ИЗЛУЧЕНИЕ" в 90х.
Спасут суеверцев как всегда кактусы :)
При чем тут страшилки, обычные основы электротехники. При случае замеряю напряженность поля, до того буду скептичен. А вообще да, "во многих знаниях многия печали".
Похоже у вас слегка напряженные отношения с элетротехникой )))))))))))))
Резюме — это список дел, которые ты больше никогда не хочешь делать.
Palych
Уже с Приветом
Posts: 13989
Joined: 16 Jan 2001 10:01

Re: Опять kitchen appliances

Post by Palych »

tolikmolik wrote:Людям с пейсмейкерами не рекомендуют наклоняться к работающей печке ближе 10 см.
Я бы тоже самое посоветовал и тем у кого нет пейсмейкеров.
Особенно для газовых плит это справедливо.
User avatar
tolikmolik
Уже с Приветом
Posts: 2431
Joined: 09 May 2003 03:48

Re: Опять kitchen appliances

Post by tolikmolik »

Да, держать голову часами в 10 см над любой плитой наверное не совсем здорово, но я не смог найти серьозных научных исследований на эту тему.
I manually type "Sent from my iPhone" in every e-mail
Palych
Уже с Приветом
Posts: 13989
Joined: 16 Jan 2001 10:01

Re: Опять kitchen appliances

Post by Palych »

А вот такое наблюдение и вопрос имею.
С покупкой индукционной плиты мы перестали пользоваться электрочайниками: обычный, эмалированный чайник с большим плоским дном закипает быстрее.
Однако с эмалированными чайниками обнаружилась такая засада: довольно быстро в эмали изнутри образуются дырки, появляются ржавые пятна.
Интересно - это из-за индукции? Мы перепробовали несколько брендов...
Кто-то пользуется эмалированными чайниками на обычных плитах?
User avatar
Ruger
Уже с Приветом
Posts: 7676
Joined: 20 Nov 2005 23:50
Location: USA, Чикагщина

Re: Опять kitchen appliances

Post by Ruger »

Slonjra wrote:
Ruger wrote:
cybopob wrote:Ну про индукционную плиту гуляют теже страшилки шо и про СРТ мониторы и их "СТРАШНОЕ ИЗЛУЧЕНИЕ" в 90х.
Спасут суеверцев как всегда кактусы :)
При чем тут страшилки, обычные основы электротехники. При случае замеряю напряженность поля, до того буду скептичен. А вообще да, "во многих знаниях многия печали".
Похоже у вас слегка напряженные отношения с элетротехникой )))))))))))))
Где уж нам уж. У меня всего лишь радиотехнический институт, причём давно, так что я не претендую.

Return to “Ремонт и строительство”