Опять kitchen appliances

Moderator: Komissar

Osen'
Уже с Приветом
Posts: 10075
Joined: 08 Oct 2003 15:34
Location: Volgograd -> TX -> NJ ->PA

Опять kitchen appliances

Post by Osen' »

В связи с полной перестройкой кухни требуются appliances - все новое.
Какие сейчас тренды и новинки в мире кухонной электроники?
Конкретно у нас пока наметки следующие: Термадор куктоп газовый с худом. Все остальные приборы хотелось бы одного бренда в средней ценовой категории типа Самсунг, Китчен Эйд...
Надо: холодильник, посудомойку и double oven или combination с микроволновкой.
Какие у почтенной публики идеи, советы и предпочтения?
User avatar
thinker
Уже с Приветом
Posts: 26853
Joined: 29 Aug 2000 09:01

Re: Опять kitchen appliances

Post by thinker »

Osen' wrote:Какие сейчас тренды и новинки в мире кухонной электроники? Конкретно у нас пока наметки следующие: Термадор куктоп газовый с худом.
Если вас действительно интресуют новинки то нужно смотреть в сторону индукционного куктопа. Это может быть как отдельный аплаянс, так и встроенный в плиту (induction range). Его преимущества перед газовым:

1. Безопасность :umnik1:
2. Безопасность
3. Безопасность (я уже отметил про безопасность??? :roll: )
4. Легче контролировать и дозировать температуру (цифровой контроль)
5. Можно без труда поддерживать очень низкую температуру
6. Более равномерное распределение нагрева кастрюли
7. Проще мыть, т.к. он меньше нагревается и соответственно меньше пачкается.
8. Более эффективный нагрев т.к. греется сковородка, а не воздух в кухне.
All rights reserved, all wrongs revenged.
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Опять kitchen appliances

Post by city_girl »

Только что пожила в квартире (снимали в поездке) с индукционным куктопом, хочу-нимогу теперь - если буду что-то менять, только на индукционную. К содалению пока другие планы в первой очереди
cybopob
Уже с Приветом
Posts: 6071
Joined: 24 Jan 2008 18:40
Location: Сиэттл

Re: Опять kitchen appliances

Post by cybopob »

Купили индакшин плиту два месяца назад (Вирлпул). Теперь таки да, трудно представить как без такой плиты готовить.
User avatar
Ruger
Уже с Приветом
Posts: 7676
Joined: 20 Nov 2005 23:50
Location: USA, Чикагщина

Re: Опять kitchen appliances

Post by Ruger »

Для индукционки специальная посуда нужна - огромный минус IMHO
cybopob
Уже с Приветом
Posts: 6071
Joined: 24 Jan 2008 18:40
Location: Сиэттл

Re: Опять kitchen appliances

Post by cybopob »

Ruger wrote:Для индукционки специальная посуда нужна - огромный минус IMHO
У меня из трех сковородок две подошли и из 5ти каструль 2 подошли тоже. Ну мне все равно давно пора было менять коечто, так что я докупил в Икее 3 сковородки и три каструли, в Икее все каструли Индукшин - реди - FYI.
Osen'
Уже с Приветом
Posts: 10075
Joined: 08 Oct 2003 15:34
Location: Volgograd -> TX -> NJ ->PA

Re: Опять kitchen appliances

Post by Osen' »

Спасибо за хорошую идею. В нашей жизни были и электрические плитки, и газовые, а индукционных не было. Надо поизучать. У меня большой набор Калфалон Унисон, они не подойдут...Ну и поменять каструльки не велика проблема.
А какой бренд порекомендуете?
User avatar
Ruger
Уже с Приветом
Posts: 7676
Joined: 20 Nov 2005 23:50
Location: USA, Чикагщина

Re: Опять kitchen appliances

Post by Ruger »

Osen' wrote:В связи с полной перестройкой кухни требуются appliances - все новое.
Какие сейчас тренды и новинки в мире кухонной электроники?
Конкретно у нас пока наметки следующие: Термадор куктоп газовый с худом. Все остальные приборы хотелось бы одного бренда в средней ценовой категории типа Самсунг, Китчен Эйд...
Надо: холодильник, посудомойку и double oven или combination с микроволновкой.
Какие у почтенной публики идеи, советы и предпочтения?
Главное не берите LG. Моему LG холодильнику пять лет - чинил я его три раза:
1. Перестал морозить через пол-года поде покупки - испрился хладагент. Чинили по грантии, мастер сказал что LG делают хреновые хлодильники в принцыпе.(как в воду смотрел)
2. Ещё через пол-года сломался пластмассовый rail для выдвижного ящика. Ну тут просто -заказал, сам поменял.
3. Примерно пол-года назад сломался водяной насос который гонит воду через фильтр в краник для воды и в ice maker. Гарантии уже не было, пришлось своими ручками, насос обошелся где-то $70. Хорошо что нашёл на youtube где искать поломку.
cybopob
Уже с Приветом
Posts: 6071
Joined: 24 Jan 2008 18:40
Location: Сиэттл

Re: Опять kitchen appliances

Post by cybopob »

Я не думаю что можно проджектировать качество отдельно взятого холодильника на весь товарный ряд компании.
Так я могу сказать шо у меня стиральная машинка ЛГ - ей пять лет уже, работает как часы - по вашей логике я должен сказать - "берите ЛГ, они мне такую классную стиральную машинку сделали!!!!111" %)
User avatar
Ruger
Уже с Приветом
Posts: 7676
Joined: 20 Nov 2005 23:50
Location: USA, Чикагщина

Re: Опять kitchen appliances

Post by Ruger »

cybopob wrote:Я не думаю что можно проджектировать качество отдельно взятого холодильника на весь товарный ряд компании.
Так я могу сказать шо у меня стиральная машинка ЛГ - ей пять лет уже, работает как часы - по вашей логике я должен сказать - "берите ЛГ, они мне такую классную стиральную машинку сделали!!!!111" %)
Я же сказал, мастер пока его чинил сказал что LG стал пускать на радиаторы холодильника какую то хреновую латунь которая трескается, и весь хладагент испаряется. Это у него был даже не десятый случай.
Про качество остальных деталей я уже написал. Автор топик спрашивал совета - я посоветовал. А дальше каждый решает для себя.
smyles
Уже с Приветом
Posts: 454
Joined: 22 Sep 2009 16:05

Re: Опять kitchen appliances

Post by smyles »

Мне хол-ки ЛГ какими-то хлипкими кажутся. Была их стиралка - в начале пришлось долго ждать мастера, чтоб какой-то недовинченный винт внутри довинтил, потом 10 лет беспроблемных стирок. Вообще как-то кажется, что если брать одной марки всё, то будет компромисс по качеству и возможно $$, т.к. те же холод-ки Самсунг помоему кроют всех в ценовой категории <$3K, зато посудомойки вроде как фуфло, а куктопов/плит вообще не бывает (вроде как...)
-------------
ex-Price
User avatar
thinker
Уже с Приветом
Posts: 26853
Joined: 29 Aug 2000 09:01

Re: Опять kitchen appliances

Post by thinker »

Osen' wrote:А какой бренд порекомендуете?
Можно взять одной модельной линейки чтобы все аплаянсы были. Например Kenmore Elite делает и куктопы (включая индукционные) и духовки/плиты и холодильники. Тоже самое Frigidaire или Electrolux. Последний бренд будет самый дорогой.
All rights reserved, all wrongs revenged.
User avatar
thinker
Уже с Приветом
Posts: 26853
Joined: 29 Aug 2000 09:01

Re: Опять kitchen appliances

Post by thinker »

Ruger wrote:Для индукционки специальная посуда нужна - огромный минус IMHO
Как раз сегодня, когда такую посуду стали продавать даже в Волмарте за дешево, это уже не минус. Мы недавно купили набор из 6 кастрюль за $180, причем не искали специально для индукционного куктопа, а просто для любого, но чтобы кастрюли были из нержавейки и с толстым дном. Когда получили этот набор, оказалось что он будет работать и на индукционном куктопе (дно магнитное). То есть, дополнительно мы за эту фичу вообще не платили.
All rights reserved, all wrongs revenged.
notknown
Уже с Приветом
Posts: 17506
Joined: 25 Jan 2005 00:59

Re: Опять kitchen appliances

Post by notknown »

Osen' wrote:Спасибо за хорошую идею. В нашей жизни были и электрические плитки, и газовые, а индукционных не было. Надо поизучать. У меня большой набор Калфалон Унисон, они не подойдут...Ну и поменять каструльки не велика проблема.
А какой бренд порекомендуете?
Если деньги не проблема, то вот что я бы хотела на своей кухне:

плита

http://www.us-appliance.com/or30sdpwix1 ... fgodC2gAtw


кастрюльки все:

http://cookware.lecreuset.com/cookware/ ... &langId=-1

http://www.staubusa.com/
User avatar
thinker
Уже с Приветом
Posts: 26853
Joined: 29 Aug 2000 09:01

Re: Опять kitchen appliances

Post by thinker »

notknown wrote:Если деньги не проблема, то вот что я бы хотела на своей кухне:
плита
http://www.us-appliance.com/or30sdpwix1 ... fgodC2gAtw
3.6 Cu. Ft. Oven - совсем крошечная духовка... :pain1:
All rights reserved, all wrongs revenged.
User avatar
Ruger
Уже с Приветом
Posts: 7676
Joined: 20 Nov 2005 23:50
Location: USA, Чикагщина

Re: Опять kitchen appliances

Post by Ruger »

Вот кстати вопрос, как в индукционке духовка работает? Там же горячий воздух нужен, вихревыми токами не обойдёшься. Обычный электронагреватель?
notknown
Уже с Приветом
Posts: 17506
Joined: 25 Jan 2005 00:59

Re: Опять kitchen appliances

Post by notknown »

Ruger wrote:Вот кстати вопрос, как в индукционке духовка работает? Там же горячий воздух нужен, вихревыми токами не обойдёшься. Обычный электронагреватель?
По-моему induction толко на поверхности (cook top), а внутри духовки convection или обыкновенное електричество
User avatar
thinker
Уже с Приветом
Posts: 26853
Joined: 29 Aug 2000 09:01

Re: Опять kitchen appliances

Post by thinker »

Ruger wrote:Вот кстати вопрос, как в индукционке духовка работает? Там же горячий воздух нужен, вихревыми токами не обойдёшься. Обычный электронагреватель?
Индукционный только куктоп пока. К духовке он не имеет ни какого отношения. Духовка, сопряженная с таким куктопом, обычно электрическая.
All rights reserved, all wrongs revenged.
Palych
Уже с Приветом
Posts: 13989
Joined: 16 Jan 2001 10:01

Re: Опять kitchen appliances

Post by Palych »

Кстати, помните как мы здесь выяснили что не все индукционные плиты одинаково полезны?
По-моему у Samsung (или LG?) обнаружилась пакостная особенность: когда снимаешь с неё сковороду она выключает элемент (что хорошо, все так делают), но когда ставишь обратно - не включает.
На такой плите невозможно печь блины.
Поищите по "индукционная" и "блины" если интересно...
User avatar
Оранжевый Верблюд
Уже с Приветом
Posts: 2376
Joined: 09 Feb 2012 03:55
Location: SFBA

Re: Опять kitchen appliances

Post by Оранжевый Верблюд »

Индукционный плиты весьма проблематичны в смысле добавления перепродажной цены недвижимости. Если для себя, то наверное и неплохо, но если продавать в будущем, то мало таких продвинутых покупателей пока, чтобы оценили по достоинству.
У верблюда два горба, потому что жизнь - борьба. (Из кинофильма "Гараж")
User avatar
agent_V
Уже с Приветом
Posts: 3465
Joined: 01 Nov 2006 19:01
Location: New Jersey

Re: Опять kitchen appliances

Post by agent_V »

Несколько месяцев назад купил:

GE Profile 36 in. Glass Ceramic Electric Induction Cooktop
http://www.homedepot.com/p/t/100599276? ... 7Aodo0QApA

GE 27 in. Double Electric Wall Oven Self-Cleaning with Steam Plus Convection in Stainless Steel
http://www.homedepot.com/p/t/204225292? ... 7AodsWkArg

Цены примерно на $400 дешевле, на каждый предмет.

Месяц назад:
GE Top Control Dishwasher in Stainless Steel with Stainless Steel Tub and Steam Prewash $630
http://www.homedepot.com/p/t/204511543? ... 7AodxX4A3w

Кастрюли для куктопа были куплены в Костко по $50 за такой набор
http://www.hayneedle.com/product/wmf058 ... 7AodxX4A3w

(здесь какая-то нереальная цена)

Несколько сковородок было куплено из этой серии :
http://www1.macys.com/shop/product/circ ... 7CAQSkg2zp

Все нравиться.
User avatar
Ruger
Уже с Приветом
Posts: 7676
Joined: 20 Nov 2005 23:50
Location: USA, Чикагщина

Re: Опять kitchen appliances

Post by Ruger »

Меня вот что смущает. Индукционные плиты генерируют достаточно мощное переменное электомагнитное поле которое вызывает разогрев металла за счёт возникновения в нём вихревых токов. Это электомагнитоне поле ничем не экранровано, более того вся конструкция сделана так чтобы максимально направить поле вверх через поверхность плиты. Долгое нахождение в сильном переменном электомагнитном поле не то чтобы смертельно, но не здорово.
User avatar
agent_V
Уже с Приветом
Posts: 3465
Joined: 01 Nov 2006 19:01
Location: New Jersey

Re: Опять kitchen appliances

Post by agent_V »

Оранжевый Верблюд wrote:Индукционный плиты весьма проблематичны в смысле добавления перепродажной цены недвижимости.
8O
User avatar
Ruger
Уже с Приветом
Posts: 7676
Joined: 20 Nov 2005 23:50
Location: USA, Чикагщина

Re: Опять kitchen appliances

Post by Ruger »

agent_V wrote:
Оранжевый Верблюд wrote:Индукционный плиты весьма проблематичны в смысле добавления перепродажной цены недвижимости.
8O
Ну да, для меня это был бы минус.
Osen'
Уже с Приветом
Posts: 10075
Joined: 08 Oct 2003 15:34
Location: Volgograd -> TX -> NJ ->PA

Re: Опять kitchen appliances

Post by Osen' »

Agent_v, поделитесь пожалуйста почему предпочли GE? Нам по наследству с домом перешли все эплайансы GE, им уже 20 лет, до сих пор все работает как зверь. Я прям этот бренд зауважала.

Return to “Ремонт и строительство”