Кто-нибудь делал PAVERS?

Moderator: Komissar

User avatar
Boriskin
Уже с Приветом
Posts: 18862
Joined: 30 Aug 2001 09:01
Location: 3rd planet

Re: Кто-нибудь делал PAVERS?

Post by Boriskin »

И то и то с доставкой на драйвей, теоритически, если можно подъехать на грузовике - то могут высыпать куда угодно, у меня альтернатив не было.
Гравий - crashed stone 3/4" - это смесь камушков размером до 3/4" и частиц поменьше, то, что сыпят под драйвеи етс.
Stone dust - просеянные мелкие частицы из камнемолотилки, в общем то всегда используют как основу для плитки/слабс. Я интересовался, в чем отличие от простого песка, явных оказалось 2 - песок заметно дороже; песок легче вымывается если есть градиент (как у меня).
Тупизна как Энтропия. Неумолимо растет.
User avatar
Andrei from Texas
Уже с Приветом
Posts: 1009
Joined: 28 Oct 2004 18:55
Location: Austin, TX --> Atlanta, GA

Re: Кто-нибудь делал PAVERS?

Post by Andrei from Texas »

Хорошо получилось!
Вопросец маленький - а не скользко ходить по такой плитке, когда мокро?
На ашипках учюца...
В связи со специфическим чувством юмора, высказанное мною мнение может не совпадать с моей точкой зрения...
User avatar
Dweller
Уже с Приветом
Posts: 12258
Joined: 20 Dec 2000 10:01
Location: Bellevue, WA

Re: Кто-нибудь делал PAVERS?

Post by Dweller »

phpBB [video]


Думаю вот такое себе сделать, легче чем пэйверы и вода будет впитываться в гравий
Можно и травку высадить, но думаю ухода потребует больше чем обычный газон
User avatar
Boriskin
Уже с Приветом
Posts: 18862
Joined: 30 Aug 2001 09:01
Location: 3rd planet

Re: Кто-нибудь делал PAVERS?

Post by Boriskin »

Andrei from Texas wrote: 21 Jul 2017 19:02 Хорошо получилось!

Спа! :oops:
Вопросец маленький - а не скользко ходить по такой плитке, когда мокро?
Нет, плитка шершавая, держит хорошо. Был вариант взять полированную, я даже специально принес с собой воды и полил проверить - оказалось, что действительно скользко, плюс не было другого цвета того же размера, так что взяли что взяли.
Тупизна как Энтропия. Неумолимо растет.
User avatar
Boriskin
Уже с Приветом
Posts: 18862
Joined: 30 Aug 2001 09:01
Location: 3rd planet

Re: Кто-нибудь делал PAVERS?

Post by Boriskin »

Dweller wrote: 23 Jul 2017 16:41 Думаю вот такое себе сделать, легче чем пэйверы и вода будет впитываться в гравий
Можно и травку высадить, но думаю ухода потребует больше чем обычный газон
Имхо, зависит от цены вопроса и поверх чего это натягивать, думается мне, что это будет не дешевле.
По работе - по минимуму все равно надо будет равнять поверхность и делать подложку из ландшафтной ткани, чтоб сорники прибить.
С водой - было пара сильных дождей, уходит нормально, нигде не застаивается.
Тупизна как Энтропия. Неумолимо растет.
User avatar
Dweller
Уже с Приветом
Posts: 12258
Joined: 20 Dec 2000 10:01
Location: Bellevue, WA

Re: Кто-нибудь делал PAVERS?

Post by Dweller »

Boriskin wrote: 23 Jul 2017 19:36
Dweller wrote: 23 Jul 2017 16:41 Думаю вот такое себе сделать, легче чем пэйверы и вода будет впитываться в гравий
Можно и травку высадить, но думаю ухода потребует больше чем обычный газон
Имхо, зависит от цены вопроса и поверх чего это натягивать, думается мне, что это будет не дешевле.
По работе - по минимуму все равно надо будет равнять поверхность и делать подложку из ландшафтной ткани, чтоб сорники прибить.
С водой - было пара сильных дождей, уходит нормально, нигде не застаивается.
Я думаю гравий или газон будет выглядеть поуютнее, не хочется все камнями и бетоном
А по работе да, столько же, ну и песок не нужен будет точно как под пейверы
Плюс на пейверах кривизну лучше видно чем на гравии, опять же пейверы чернеют со временем в наших краях
User avatar
Boriskin
Уже с Приветом
Posts: 18862
Joined: 30 Aug 2001 09:01
Location: 3rd planet

Re: Кто-нибудь делал PAVERS?

Post by Boriskin »

Dweller wrote: 24 Jul 2017 16:25 Я думаю гравий или газон будет выглядеть поуютнее, не хочется все камнями и бетоном
Если делать газон - то зачем такие сложности? Взять пару рулонов, зачистить основу и раскатать. Еще надо с поливом разобраться (если актуально), а по цене, я так думаю, газон бьет все... :D
Тупизна как Энтропия. Неумолимо растет.
User avatar
Dweller
Уже с Приветом
Posts: 12258
Joined: 20 Dec 2000 10:01
Location: Bellevue, WA

Re: Кто-нибудь делал PAVERS?

Post by Dweller »

Boriskin wrote: 24 Jul 2017 16:29
Dweller wrote: 24 Jul 2017 16:25Я думаю гравий или газон будет выглядеть поуютнее, не хочется все камнями и бетоном
Если делать газон - то зачем такие сложности? Взять пару рулонов, зачистить основу и раскатать. Еще надо с поливом разобраться (если актуально), а по цене, я так думаю, газон бьет все... :D
Так то ж газон по которому будут ездить машины, не каждый день но все-таки - если не укрепить то его развезет очень быстро
Grand Canyon
Уже с Приветом
Posts: 6529
Joined: 10 May 2013 05:00
Location: TX

Re: Кто-нибудь делал PAVERS?

Post by Grand Canyon »

Сейчас тоже задумался над проектом.
Что есть: на бэк¶ярде кусок серого бетона 12*12 фт (патио), а вокруг обычная земля с травой. Хочется со всех сторон убрать эту землю и положить какие-то pavers, чтобы никакой открытой земли не было рядом с этим бетоном. Т.е. мне нужно расширить площадь patio по сути. Не знаю, нужна ли тут картинка, вроде все довольно просто. А что сложно - подобрать дизайн, который будет неплохо сочетаться с бетоном. Ну и чтобы не разбивать банк при этом. Посмотрел разные картинки в сети, ничего пока не нашел. Может у кого был такой же сценарий? Есть ли советы? В прошлом доме я клал бетонные плиты кирпичного цвета, мне нравилось. Но не уверен, что я хочу то же самое в этом доме.
User avatar
Dweller
Уже с Приветом
Posts: 12258
Joined: 20 Dec 2000 10:01
Location: Bellevue, WA

Re: Кто-нибудь делал PAVERS?

Post by Dweller »

фотку бетона в студию
Grand Canyon
Уже с Приветом
Posts: 6529
Joined: 10 May 2013 05:00
Location: TX

Re: Кто-нибудь делал PAVERS?

Post by Grand Canyon »

Dweller wrote: 18 Aug 2017 22:47 фотку бетона в студию
Сейчас я не дома, к тому же сейчас там бардак, идут покрасочные работы, и бетон заляпан краской.
Аналогичный бетон вот на этой картинке (почему-то не вставляется на форум как картинка):
https://goo.gl/images/wcEZFA
User avatar
Andrei from Texas
Уже с Приветом
Posts: 1009
Joined: 28 Oct 2004 18:55
Location: Austin, TX --> Atlanta, GA

Re: Кто-нибудь делал PAVERS?

Post by Andrei from Texas »

Yellowstoner wrote: 18 Aug 2017 23:43 Аналогичный бетон вот на этой картинке (почему-то не вставляется на форум как картинка):
А сам дом какой? Siding или кирпич? И цвет?
На ашипках учюца...
В связи со специфическим чувством юмора, высказанное мною мнение может не совпадать с моей точкой зрения...
User avatar
Dweller
Уже с Приветом
Posts: 12258
Joined: 20 Dec 2000 10:01
Location: Bellevue, WA

Re: Кто-нибудь делал PAVERS?

Post by Dweller »

Такой бетон очень легко покрасить, т.е. можно положить пейверы бетонные похожего цвета и отпечатка (сейчас brushed, я так понимаю?) и потом закрасить и площадку и новые пейверы одной краской - тогда 100% будет все одинаковое :)
Grand Canyon
Уже с Приветом
Posts: 6529
Joined: 10 May 2013 05:00
Location: TX

Re: Кто-нибудь делал PAVERS?

Post by Grand Canyon »

Andrei from Texas wrote: 18 Aug 2017 23:56
Yellowstoner wrote: 18 Aug 2017 23:43 Аналогичный бетон вот на этой картинке (почему-то не вставляется на форум как картинка):
А сам дом какой? Siding или кирпич? И цвет?
Кирпич, красно-коричневый.
Grand Canyon
Уже с Приветом
Posts: 6529
Joined: 10 May 2013 05:00
Location: TX

Re: Кто-нибудь делал PAVERS?

Post by Grand Canyon »

Dweller wrote: 19 Aug 2017 00:49 Такой бетон очень легко покрасить, т.е. можно положить пейверы бетонные похожего цвета и отпечатка (сейчас brushed, я так понимаю?) и потом закрасить и площадку и новые пейверы одной краской - тогда 100% будет все одинаковое :)
Бетон гладкий, покрыт epoxy. Не знаю, ляжет ли краска достаточно прочно на epoxy. Можно конечно попробовать покрасить, а рядом положить пейверы кирпичного цвета
User avatar
Andrei from Texas
Уже с Приветом
Posts: 1009
Joined: 28 Oct 2004 18:55
Location: Austin, TX --> Atlanta, GA

Re: Кто-нибудь делал PAVERS?

Post by Andrei from Texas »

Yellowstoner wrote: 19 Aug 2017 01:45
Andrei from Texas wrote: 18 Aug 2017 23:56
Yellowstoner wrote: 18 Aug 2017 23:43 Аналогичный бетон вот на этой картинке (почему-то не вставляется на форум как картинка):
А сам дом какой? Siding или кирпич? И цвет?
Кирпич, красно-коричневый.
Оставить бетон как есть, но сделать бордюр из такого же кирпича (или красного бетона) вокруг? Чтоб типа перекликалось...
На ашипках учюца...
В связи со специфическим чувством юмора, высказанное мною мнение может не совпадать с моей точкой зрения...
User avatar
Dweller
Уже с Приветом
Posts: 12258
Joined: 20 Dec 2000 10:01
Location: Bellevue, WA

Re: Кто-нибудь делал PAVERS?

Post by Dweller »

Буду делать тоже скоро, небольшой участок для въезда сквозь забор, 9 ширина 6 длина. Решил делать пейверы. Хотел большие но для авто похоже не вариант либо дорого.
Подобрал пока вот такие
http://www.homedepot.com/p/Mutual-Mater ... /100125615
Окантовывать по бокам вот этим http://www.homedepot.com/p/ProFlex-6-ft ... /203706944
Купил landscape fabric http://www.homedepot.com/p/Landmaster-6 ... /203121433

Осталось за малым - выкопать площадку под гравий, песок и пр. :)
Grand Canyon
Уже с Приветом
Posts: 6529
Joined: 10 May 2013 05:00
Location: TX

Re: Кто-нибудь делал PAVERS?

Post by Grand Canyon »

Andrei from Texas wrote: 22 Aug 2017 19:05 Оставить бетон как есть, но сделать бордюр из такого же кирпича (или красного бетона) вокруг? Чтоб типа перекликалось...
Да, наверное так и буду делать. Спасибо
Grand Canyon
Уже с Приветом
Posts: 6529
Joined: 10 May 2013 05:00
Location: TX

Re: Кто-нибудь делал PAVERS?

Post by Grand Canyon »

Dweller wrote: 22 Aug 2017 19:35 Буду делать тоже скоро, небольшой участок для въезда сквозь забор, 9 ширина 6 длина. Решил делать пейверы. Хотел большие но для авто похоже не вариант либо дорого.

Осталось за малым - выкопать площадку под гравий, песок и пр. :)
А как насчёт подложки типа толстой резины в пол дюйма? Видел такое в HD. Утверждается, что мол никакой песок/гравий не нужен. Я правда больше доверяю традиционным технологиям, но прошлый раз задолбался возиться с кучей мешков
User avatar
Dweller
Уже с Приветом
Posts: 12258
Joined: 20 Dec 2000 10:01
Location: Bellevue, WA

Re: Кто-нибудь делал PAVERS?

Post by Dweller »

Yellowstoner wrote: 22 Aug 2017 23:14
Dweller wrote: 22 Aug 2017 19:35 Буду делать тоже скоро, небольшой участок для въезда сквозь забор, 9 ширина 6 длина. Решил делать пейверы. Хотел большие но для авто похоже не вариант либо дорого.

Осталось за малым - выкопать площадку под гравий, песок и пр. :)
А как насчёт подложки типа толстой резины в пол дюйма? Видел такое в HD. Утверждается, что мол никакой песок/гравий не нужен. Я правда больше доверяю традиционным технологиям, но прошлый раз задолбался возиться с кучей мешков
Вот такая хрень?
Image
Я смотрел на них, для проезда машин не годится, только для патио и дорожек. А их можно и вообще практически без песка и гравия делать, точнее намного меньше класть чем для машин.
И под эту резинку кстати тоже песок нужен :)
Grand Canyon
Уже с Приветом
Posts: 6529
Joined: 10 May 2013 05:00
Location: TX

Re: Кто-нибудь делал PAVERS?

Post by Grand Canyon »

Dweller wrote: 22 Aug 2017 23:23
Yellowstoner wrote: 22 Aug 2017 23:14
Dweller wrote: 22 Aug 2017 19:35 Буду делать тоже скоро, небольшой участок для въезда сквозь забор, 9 ширина 6 длина. Решил делать пейверы. Хотел большие но для авто похоже не вариант либо дорого.

Осталось за малым - выкопать площадку под гравий, песок и пр. :)
А как насчёт подложки типа толстой резины в пол дюйма? Видел такое в HD. Утверждается, что мол никакой песок/гравий не нужен. Я правда больше доверяю традиционным технологиям, но прошлый раз задолбался возиться с кучей мешков
Вот такая хрень?
Image
Я смотрел на них, для проезда машин не годится, только для патио и дорожек. А их можно и вообще практически без песка и гравия делать, точнее намного меньше класть чем для машин.
И под эту резинку кстати тоже песок нужен :)
Да, видимо та самая. Мне как раз для патио и нужно, но есть сомнения, не будет ли образовываться много стоячей воды. А то у нас сильные дожди регулярно.
User avatar
Dweller
Уже с Приветом
Posts: 12258
Joined: 20 Dec 2000 10:01
Location: Bellevue, WA

Re: Кто-нибудь делал PAVERS?

Post by Dweller »

Yellowstoner wrote: 22 Aug 2017 23:28
Dweller wrote: 22 Aug 2017 23:23 Я смотрел на них, для проезда машин не годится, только для патио и дорожек. А их можно и вообще практически без песка и гравия делать, точнее намного меньше класть чем для машин.
И под эту резинку кстати тоже песок нужен :)
Да, видимо та самая. Мне как раз для патио и нужно, но есть сомнения, не будет ли образовываться много стоячей воды. А то у нас сильные дожди регулярно.
Если патио сделать как положено, с наклоном для стока воды, да еще и в то место где под землей есть дренаж, то ничего образовываться не будет :)
Grand Canyon
Уже с Приветом
Posts: 6529
Joined: 10 May 2013 05:00
Location: TX

Re: Кто-нибудь делал PAVERS?

Post by Grand Canyon »

Dweller wrote: 23 Aug 2017 01:13
Если патио сделать как положено, с наклоном для стока воды, да еще и в то место где под землей есть дренаж, то ничего образовываться не будет :)
Имеется в виду крытое патио?
Я больше говорю об открытом пространстве.
Сам по себе песок + щебень даёт дренаж.
У меня на прошлой собственности ничего не заливало, поскольку я положил неплохой слой песка и щебня под пейверы. А с этой новой подложкой не совсем понятно: если она не пористая, значит она не будет давать дренаж.
К нам сейчас идёт ураган и 20 дюймов дождя. По хорошему надо чтобы вода не скапливалась даже при таком объеме осадков.
User avatar
Dweller
Уже с Приветом
Posts: 12258
Joined: 20 Dec 2000 10:01
Location: Bellevue, WA

Re: Кто-нибудь делал PAVERS?

Post by Dweller »

Yellowstoner wrote: 24 Aug 2017 20:27
Dweller wrote: 23 Aug 2017 01:13
Если патио сделать как положено, с наклоном для стока воды, да еще и в то место где под землей есть дренаж, то ничего образовываться не будет :)
Имеется в виду крытое патио?
Я больше говорю об открытом пространстве.
Сам по себе песок + щебень даёт дренаж.
У меня на прошлой собственности ничего не заливало, поскольку я положил неплохой слой песка и щебня под пейверы. А с этой новой подложкой не совсем понятно: если она не пористая, значит она не будет давать дренаж.
К нам сейчас идёт ураган и 20 дюймов дождя. По хорошему надо чтобы вода не скапливалась даже при таком объеме осадков.
я понял, т.е. есть опасения что песок который между подложкой и пейверами смоет сильным дождем?
Grand Canyon
Уже с Приветом
Posts: 6529
Joined: 10 May 2013 05:00
Location: TX

Re: Кто-нибудь делал PAVERS?

Post by Grand Canyon »

Dweller wrote: 25 Aug 2017 00:32
Yellowstoner wrote: 24 Aug 2017 20:27
Dweller wrote: 23 Aug 2017 01:13
Если патио сделать как положено, с наклоном для стока воды, да еще и в то место где под землей есть дренаж, то ничего образовываться не будет :)
Имеется в виду крытое патио?
Я больше говорю об открытом пространстве.
Сам по себе песок + щебень даёт дренаж.
У меня на прошлой собственности ничего не заливало, поскольку я положил неплохой слой песка и щебня под пейверы. А с этой новой подложкой не совсем понятно: если она не пористая, значит она не будет давать дренаж.
К нам сейчас идёт ураган и 20 дюймов дождя. По хорошему надо чтобы вода не скапливалась даже при таком объеме осадков.
я понял, т.е. есть опасения что песок который между подложкой и пейверами смоет сильным дождем?
Нет, я имею в виду что вода не будет проходить через эту подложку, или плохо проходить, не так как через щебень.

Return to “Ремонт и строительство”