Ремонт гаража

Moderator: Komissar

mynameiszb
Уже с Приветом
Posts: 1666
Joined: 16 Jul 2009 14:18
Location: Uganda

Ремонт гаража

Post by mynameiszb »

Порыл на форуме, но как-то не нашел ответа на два маленьких вопроса.

1. Угол чуть подтапливало, прежний хозяин чем-то обработал, серое пятно от потеков осталось. Чем обработать, чтобы вывести возможную плесень и потом покрасить еще раз сверху? Народ местный называл какую-то жидкость, но я ушами прохлопал. Типа - что-то для долговременного удаления плесени... И потом краску - с добавками от плесени - на один-два раза прокрасить. Этого хватит, или надо еще что-то сделать?

2. Стены все - голый бетон, с белыми пятнками замазки там, где были старые шурупы и их убрали. Ради интереса поглядел в открытые гаражи, мимо которых проезжаю. Как ни странно - у многих такие необработанные стены. Это что - людям красить лень, или какой-то глубинный смысл?
User avatar
Sluh
Уже с Приветом
Posts: 9963
Joined: 22 Mar 2008 23:07
Location: GA

Re: Ремонт гаража

Post by Sluh »

Плесень не будет расти, если сырости больше нет. Как устранили про течку - killz original primer и Покрасить.
mynameiszb
Уже с Приветом
Posts: 1666
Joined: 16 Jul 2009 14:18
Location: Uganda

Re: Ремонт гаража

Post by mynameiszb »

Sluh wrote:Плесень не будет расти, если сырости больше нет. Как устранили про течку - killz original primer и Покрасить.
Т.е. - верхний слой бетона отшлифовать и просто покрасить? Или все же какой-нибудь дрянью залить на пару дней?

И второй вопрос так и остался - почему народ стены не красит? Типа - чтобы видеть, где какая зараза? Под слоем краски много не разглядишь... Хотя выглядят такие стены в пятнах побелки - страшно :)
User avatar
Sluh
Уже с Приветом
Posts: 9963
Joined: 22 Mar 2008 23:07
Location: GA

Re: Ремонт гаража

Post by Sluh »

Не красит потому что нахрена. Ничего ему не будет некрашеному (не дерево, не гниет) и выглядеть сильно лучше он не станет.
Строитель в самом начале не красит, бетон несколько месяцев нельзя силить/красить потому как содержание влаги еще высокое и облупится все. После этого владелец не красит из лени, нафига деньги тратить.
Погуглите, чем красить/силить. Без грунтовки по-моему обычной краской для стен не советуют. Как созрею красить подвал, сам изучу.

Шлифовать ничего не надо. Грунт должен закрыть пятна.
mynameiszb
Уже с Приветом
Posts: 1666
Joined: 16 Jul 2009 14:18
Location: Uganda

Re: Ремонт гаража

Post by mynameiszb »

Sluh wrote:Не красит потому что нахрена. Ничего ему не будет некрашеному (не дерево, не гниет) и выглядеть сильно лучше он не станет.
Строитель в самом начале не красит, бетон несколько месяцев нельзя силить/красить потому как содержание влаги еще высокое и облупится все. После этого владелец не красит из лени, нафига деньги тратить.
Не, что "тратить нафига" - это понятно. Просто дико выглядит - серые стены в белых пятнах. Типа - нам влом. Дом - как игрушка, а в распахнутом гараже будто война только что закончилась. И цена вопроса - полтинник от силы.
Sluh wrote:Шлифовать ничего не надо. Грунт должен закрыть пятна.
Я в хоумдипах и лойсах видел какие-то книги, на тему: "как быстренько починить своими руками из наших материалов". В них ничего на эту тему не может быть? На консультантов надежда маленькая, они зачастую даже в полках путаются - что где искать.
User avatar
Sluh
Уже с Приветом
Posts: 9963
Joined: 22 Mar 2008 23:07
Location: GA

Re: Ремонт гаража

Post by Sluh »

Если делать по науке, то там поболе 50$ набежит. А за 50 получите как раз страшные облупленные стены.
Тут немного утрировано, но в общих чертах процесс описан.
http://m.wikihow.com/Paint-Your-Basement-Walls
mynameiszb
Уже с Приветом
Posts: 1666
Joined: 16 Jul 2009 14:18
Location: Uganda

Re: Ремонт гаража

Post by mynameiszb »

Sluh wrote:Если делать по науке, то там поболе 50$ набежит. А за 50 получите как раз страшные облупленные стены.
Тут немного утрировано, но в общих чертах процесс описан.
http://m.wikihow.com/Paint-Your-Basement-Walls
О, это уже интересно. Спасибо, вечером почитаю внимательно.
cybopob
Уже с Приветом
Posts: 6071
Joined: 24 Jan 2008 18:40
Location: Сиэттл

Re: Ремонт гаража

Post by cybopob »

Ну гараж он и есть гараж - он в принципе не для красоты даден. Комуто может там и нужна эстетика (как вам), но большинству действительно пофиг (как мне).
mynameiszb
Уже с Приветом
Posts: 1666
Joined: 16 Jul 2009 14:18
Location: Uganda

Re: Ремонт гаража

Post by mynameiszb »

cybopob wrote:Ну гараж он и есть гараж - он в принципе не для красоты даден. Комуто может там и нужна эстетика (как вам), но большинству действительно пофиг (как мне).
In general - мне тоже пофиг. Но вот некий разрыв шаблона ощущаю каждый раз, когда вижу дом за кучу денег, который вылизан до состояния кошачьих радостей, а открытые двери в гараж показывают серые стены в пятнах :)
Я бы мог еще понять, когда какие-то хитрые исторически сложившиеся фичи играют роль. Типа того, что бетон на мостах асвальтом не покрывают - чтобы сразу состояние видеть и ремонтировать при необходимости. Но гараж...
User avatar
tarrow
Уже с Приветом
Posts: 2577
Joined: 28 May 2001 09:01
Location: USA

Re: Ремонт гаража

Post by tarrow »

Посмотрите мой ремонт за $800 несколько лет назад.
Завтра начинаю еще раз, так как эпоксидка облупилась.

http://goo.gl/jWGuw
SG-1
mynameiszb
Уже с Приветом
Posts: 1666
Joined: 16 Jul 2009 14:18
Location: Uganda

Re: Ремонт гаража

Post by mynameiszb »

tarrow wrote:Посмотрите мой ремонт за $800 несколько лет назад.
Завтра начинаю еще раз, так как эпоксидка облупилась.
Прочел. Не понравилась фраза - что эпоксидка облупилась. Т.е. - либо технологии не соблюдали, либо... ?
А так - у меня пол тоже "драный" в гараже, но я даже не заморачиваюсь еще. Стены прокрашу на раз и хорош. Не до этого пока :)
User avatar
tarrow
Уже с Приветом
Posts: 2577
Joined: 28 May 2001 09:01
Location: USA

Re: Ремонт гаража

Post by tarrow »

mynameiszb wrote:
tarrow wrote:Посмотрите мой ремонт за $800 несколько лет назад.
Завтра начинаю еще раз, так как эпоксидка облупилась.
Прочел. Не понравилась фраза - что эпоксидка облупилась. Т.е. - либо технологии не соблюдали, либо... ?
А так - у меня пол тоже "драный" в гараже, но я даже не заморачиваюсь еще. Стены прокрашу на раз и хорош. Не до этого пока :)
Как сказал один мой знакомый мастер, технологий столько, сколько мастеров этого дела.
Вроде все делалось как надо, но не выдерживает краска, видимо дешевая.
SG-1
ksi
Уже с Приветом
Posts: 10086
Joined: 20 May 1999 09:01

Re: Ремонт гаража

Post by ksi »

А по ходу вопрос - чем заделывать трещины в бетонном полу гаража? У меня есть очень длинные и глубокие. Я покупал в Sears какую-то фигню, но работает плохо - остается полутвердой-полулипкой и через пару лет вымалась на улице просто дождевой водой, надо переделывать.
User avatar
tarrow
Уже с Приветом
Posts: 2577
Joined: 28 May 2001 09:01
Location: USA

Re: Ремонт гаража

Post by tarrow »

ksi wrote:А по ходу вопрос - чем заделывать трещины в бетонном полу гаража? У меня есть очень длинные и глубокие. Я покупал в Sears какую-то фигню, но работает плохо - остается полутвердой-полулипкой и через пару лет вымалась на улице просто дождевой водой, надо переделывать.
Сегодня в True Value видел заделку для цемента, а также смесь для укрепления цемента: Concrete Patcher.
SG-1
TaTi
Уже с Приветом
Posts: 2234
Joined: 24 Mar 2001 10:01
Location: LA, CA

Re: Ремонт гаража

Post by TaTi »

Наконец то дошли руки до гаража. Точнее не сами руки, а оценили во сколько станет обшить гараж внутри, заменить шкафы и скорее всего сделать потолок, которого нет.
Короче просят 6 тыс за работу с материалами и скорее всего навесные шкафы придется покупать самим дополнительно к этой сумме.
Цель стоит сделать не изюминку, но почище и покраше. Дом старый. В гараже находятся две машины, плюс еще две машины (стиральная и сушильная), раковина для слива, много инструментов и очень много хлама ака рыболовное, кемпинговое, остатки материалов от ремонта дома и огородное.
Подскажите, кто вы организовали свои гаражи? Где брать шкафы и полки? Стоит ли эта красота -обшивка гаража, потолка и замена двух дверей- 6к?
ekriv
Уже с Приветом
Posts: 5424
Joined: 19 Jan 2004 23:12
Location: Florida

Re: Ремонт гаража

Post by ekriv »

TaTi wrote:Наконец то дошли руки до гаража. Точнее не сами руки, а оценили во сколько станет обшить гараж внутри, заменить шкафы и скорее всего сделать потолок, которого нет.
Короче просят 6 тыс за работу с материалами и скорее всего навесные шкафы придется покупать самим дополнительно к этой сумме.
Цель стоит сделать не изюминку, но почище и покраше. Дом старый. В гараже находятся две машины, плюс еще две машины (стиральная и сушильная), раковина для слива, много инструментов и очень много хлама ака рыболовное, кемпинговое, остатки материалов от ремонта дома и огородное.
Подскажите, кто вы организовали свои гаражи? Где брать шкафы и полки? Стоит ли эта красота -обшивка гаража, потолка и замена двух дверей- 6к?
Расскажу только про двери.
Недавно менял боковую дверь.
Смая дешевая ProSteel 32-in x 80-in Flush Prehung Outswing Steel Entry Door стоила $120 + сопутствующие материалы на $60.
За работу по установке заплатил $220. Итого $400.
Ради любопытстава звонил в Lowe's, HomeDepot - они просили $450 только за работу.
Замена двери заняла 3-4 часа. Все материалы контрактор покупал сам.
Я ему только сказал какую конкретно дверь хочу поставить и сколько она стоит.
Цену за работу мы обговорили во время его первого визита, а за материалы я заплатил по предьявленному чеку из магазина.
Ориентировачная цена на материалы была очень близкой к реальной сумме на чеке.
Я бы не заморачивался с обшивкой гаража, если он используется, как вы описали.
Потолок зашить драйволом.
Нанять людей нанести текстуру на стены и потолок, покрасить в 2 слоя будет стоить около $1000 - $1200.
Без стоимости шкафов и полок должны уложитья в $3К с запасом.
Если летом в гараже жарко, то сделайте проводку и установите потолочных вентилядор.
У меня летом в гараже жарче чем на улице и нет движения воздуха.
Вентилятор очень помогает.
User avatar
eiourtch
Уже с Приветом
Posts: 3230
Joined: 28 Aug 2007 14:53
Location: Chicago

Re: Ремонт гаража

Post by eiourtch »

ekriv wrote:
TaTi wrote:Наконец то дошли руки до гаража. Точнее не сами руки, а оценили во сколько станет обшить гараж внутри, заменить шкафы и скорее всего сделать потолок, которого нет.
Короче просят 6 тыс за работу с материалами и скорее всего навесные шкафы придется покупать самим дополнительно к этой сумме.
Цель стоит сделать не изюминку, но почище и покраше. Дом старый. В гараже находятся две машины, плюс еще две машины (стиральная и сушильная), раковина для слива, много инструментов и очень много хлама ака рыболовное, кемпинговое, остатки материалов от ремонта дома и огородное.
Подскажите, кто вы организовали свои гаражи? Где брать шкафы и полки? Стоит ли эта красота -обшивка гаража, потолка и замена двух дверей- 6к?
Расскажу только про двери.
Недавно менял боковую дверь.
Смая дешевая ПроСтеел 32-ин х 80-ин Флуш Прехунг Оутсшинг Стеел Ентры Доор стоила $120 + сопутствующие материалы на $60.
За работу по установке заплатил $220. Итого $400.
Ради любопытстава звонил в Лошэс, ХомеДепот - они просили $450 только за работу.
Замена двери заняла 3-4 часа. Все материалы контрактор покупал сам.
Я ему только сказал какую конкретно дверь хочу поставить и сколько она стоит.
Цену за работу мы обговорили во время его первого визита, а за материалы я заплатил по предьявленному чеку из магазина.
Ориентировачная цена на материалы была очень близкой к реальной сумме на чеке.
Я бы не заморачивался с обшивкой гаража, если он используется, как вы описали.
Потолок зашить драйволом.
Нанять людей нанести текстуру на стены и потолок, покрасить в 2 слоя будет стоить около $1000 - $1200.
Без стоимости шкафов и полок должны уложитья в $3К с запасом.
Если летом в гараже жарко, то сделайте проводку и установите потолочных вентилядор.
У меня летом в гараже жарче чем на улице и нет движения воздуха.
Вентилятор очень помогает.
В принцыпе правильно. Только не понимаю, зачем платить такие бабки за покраску. Гараж на 2.5 машины красится за 3-4 часа, т.е. 2 слоя с подготовкой - 10 часов, максимум. зачем платить $50-60 в час, не понятно. С дверью тоже. Хотя установка боковой двери посложней, чем покраска, но тоже не понятки. Кроме того, когда делаешь сам, так И пенки на щели не пожалеешь, И другие мелочи сделаешь, на которые контрактор тратить время не будет.
В условиях информационной войны, от которой невозможно спрятаться никакому русскоязычному ресурсу, на форуме принята про-российская политика.
ekriv
Уже с Приветом
Posts: 5424
Joined: 19 Jan 2004 23:12
Location: Florida

Re: Ремонт гаража

Post by ekriv »

eiourtch wrote: В принцыпе правильно. Только не понимаю, зачем платить такие бабки за покраску. Гараж на 2.5 машины красится за 3-4 часа, т.е. 2 слоя с подготовкой - 10 часов, максимум. зачем платить $50-60 в час, не понятно. С дверью тоже. Хотя установка боковой двери посложней, чем покраска, но тоже не понятки. Кроме того, когда делаешь сам, так И пенки на щели не пожалеешь, И другие мелочи сделаешь, на которые контрактор тратить время не будет.
Гараж на 2 машины - это примерно 450 кв. футов.
За 10 часом один человек не подготовит нормальмо стены и покрасит их.
Лично у меня ушло больше времени на комнату в 250 кв. футов.
Кстати только на краску у меня ушло почти $200. В гараж конечно можно купить дешевую краску.
По поводу дверей. У нас на замену наружных дверей требуется пермит.
Кроме этого существуют жесткие коды по их установке, как-никак, а у нас и ураганы бывают.
Чтобы привезти двери нужен трак.Кроме этого надо куда-то деть старые дверы.
Я не считаю, что $220 - это много за решение всех проблем и сдача работы под ключ.
TaTi
Уже с Приветом
Posts: 2234
Joined: 24 Mar 2001 10:01
Location: LA, CA

Re: Ремонт гаража

Post by TaTi »

Две двери, которые непонятно то ли надо менять, то ли нет самого обыкновенного стандартного размера. Одна ведет из гаража во внутрений двор , вторая на маленькю аллею за домом. где стоят мусорние баки. Сеичас это обыкновеные, с облезшей краской деревянние, давно не менявшиеся двери. Про пермит не в курсе. Спасибо, надо будет уточнить в местном домоуправлении. :gen1:
Гараж изнутри также не изолирован и не обшит. Летом бывает жарко, Южная Калифорния все-таки.
User avatar
eiourtch
Уже с Приветом
Posts: 3230
Joined: 28 Aug 2007 14:53
Location: Chicago

Re: Ремонт гаража

Post by eiourtch »

ekriv wrote:
eiourtch wrote: В принцыпе правильно. Только не понимаю, зачем платить такие бабки за покраску. Гараж на 2.5 машины красится за 3-4 часа, т.е. 2 слоя с подготовкой - 10 часов, максимум. зачем платить $50-60 в час, не понятно. С дверью тоже. Хотя установка боковой двери посложней, чем покраска, но тоже не понятки. Кроме того, когда делаешь сам, так И пенки на щели не пожалеешь, И другие мелочи сделаешь, на которые контрактор тратить время не будет.
Гараж на 2 машины - это примерно 450 кв. футов.
За 10 часом один человек не подготовит нормальмо стены и покрасит их.
Лично у меня ушло больше времени на комнату в 250 кв. футов.
Кстати только на краску у меня ушло почти $200. В гараж конечно можно купить дешевую краску.
Покраска гарфажа не требует такой тщательности И аккуратности. Кроме того, самое тяжелое в покраске комнаты - покраска потолка, что в гараже отсутствует. И извините, даже 250 кв фт за боле, чем 10 часов - ето с перекурами И пивком.
ekriv wrote: По поводу дверей. У нас на замену наружных дверей требуется пермит.
Кроме этого существуют жесткие коды по их установке, как-никак, а у нас и ураганы бывают.
Чтобы привезти двери нужен трак.Кроме этого надо куда-то деть старые дверы.
Я не считаю, что $220 - это много за решение всех проблем и сдача работы под ключ.
Как я понял, ето были боковые дверы, т.е. обычные, зачем Вам трак, кроме того, можно И в рент в том же ХД взять. Коды только на крепление, так именно Вы закрепите получше, чем наемный контрактор. Старые двери оставляете мусорщикам, они заберут. Но в целом, если Вам легче заплатить 220, чем сделать самому, то вольному воля.
В условиях информационной войны, от которой невозможно спрятаться никакому русскоязычному ресурсу, на форуме принята про-российская политика.
User avatar
eiourtch
Уже с Приветом
Posts: 3230
Joined: 28 Aug 2007 14:53
Location: Chicago

Re: Ремонт гаража

Post by eiourtch »

TaTi wrote:Две двери, которые непонятно то ли надо менять, то ли нет самого обыкновенного стандартного размера. Одна ведет из гаража во внутрений двор , вторая на маленькю аллею за домом. где стоят мусорние баки. Сеичас это обыкновеные, с облезшей краской деревянние, давно не менявшиеся двери. Про пермит не в курсе. Спасибо, надо будет уточнить в местном домоуправлении.
Если двери уже стоят И не поломанны, ,а только обветшали, то проще просто их снять И в туже коробку поставить новые. И никакого пермита брать не надо.
В условиях информационной войны, от которой невозможно спрятаться никакому русскоязычному ресурсу, на форуме принята про-российская политика.
cybopob
Уже с Приветом
Posts: 6071
Joined: 24 Jan 2008 18:40
Location: Сиэттл

Re: Ремонт гаража

Post by cybopob »

Может там у когото была какаято дотошная каунти или фиг знает но я никогда не слышал шоб сити требовало пермит на замену наружной двери или даже коробки под нее
Единственный момент когда они могут потребовать пермит когда вы переносите месторасположение наружной двери.
Пермит требуют в случае если вы меняете конфигурацию несущей стены. Наружная стена обычно несущая - перенос двери, это смена ее конфигурации, соответственно нужен пермит.
Если дырка в стене таже самая то замена коробки и дверного полотна пермита не требуют.
TaTi
Уже с Приветом
Posts: 2234
Joined: 24 Mar 2001 10:01
Location: LA, CA

Re: Ремонт гаража

Post by TaTi »

Спасибо всем за ликбез! :good:
А что насчет шкафов? Навесные или закрытые на всю стену лучше? Где их берут чтобы вышло не на вес золота?
Пол. Какие бюджетные варианты есть , кроме почистить и вымыть?
User avatar
Boriskin
Уже с Приветом
Posts: 18862
Joined: 30 Aug 2001 09:01
Location: 3rd planet

Re: Ремонт гаража

Post by Boriskin »

TaTi wrote: 1) Подскажите, кто вы организовали свои гаражи?
2) Где брать шкафы и полки?
3) Стоит ли эта красота -обшивка гаража, потолка и замена двух дверей- 6к?
1) Выкинул все ненужное, деревянные обрезки сложил штабелем и постепенно сжигаю в камине.
2) Ничего серьезного не делал (гараж не отапливаемый), простые полки сделал на основе купленного в Hоme Depot.
3) Имхо дорого. Самостоятельно можно сделать все и дешевле, а если руки растут откуда надо - то и не хуже.
Тупизна как Энтропия. Неумолимо растет.
cybopob
Уже с Приветом
Posts: 6071
Joined: 24 Jan 2008 18:40
Location: Сиэттл

Re: Ремонт гаража

Post by cybopob »

TaTi wrote:Спасибо всем за ликбез! :good:
А что насчет шкафов? Навесные или закрытые на всю стену лучше? Где их берут чтобы вышло не на вес золота?
Пол. Какие бюджетные варианты есть , кроме почистить и вымыть?
если фенси то лучше брать в костко - там есть отличные профессиональные наборы за разумную цену

если не фенси - крейглист, бушное
если СОВСЕМ не фенси - тотже крейглист, поискать старые бесплатные юзаные китчен кабинетс (обычно при ремоделинги их ремувают и так раздают) - закатать их все одиноковой шаровой краской и будет дешево и сердито.

Return to “Ремонт и строительство”