Посоветуйте гранит для белой кухни

Moderator: Komissar

Экономная
Уже с Приветом
Posts: 6640
Joined: 15 Jul 2004 21:53
Location: USA

Re: Посоветуйте гранит для белой кухни

Post by Экономная »

Virginian wrote:
Вертихвостка wrote:
Komissar wrote:ну вот неброский кафелек без рисунка будет нормалек, главное не блестящий.
Обычный чисто белый кусок мрамора тоже подошел бы, но "это падлюко" имеет свойство к bleeding and permanent discoloration и не хочется иметь его в кухне из-за этого, а вот кусок белого кварца, наверное, был бы самое оно. Между массивными кусками гранита, эта тонкая полоска не должна быть busy, поэтому не хочется видеть граут и швы...
В отличие от обычной кермической плитки швов и граута там практически видно не будет, по крайней мере в полоске за краном.

Наш генеральный контрактор слегка загулял и не отвечает на звонки, у него основная работа домики, а такие веши как у нас конечно мелочевка, опять же почти апрель уже, а не январь, понимать надо.

Завтра прихватим кусок гранита и поедем еще в пару мест.

Одно хорошо, к столику backslash не надо подбирать, осталось решить что лучше, какой-нибудь centerpiece поставить или как у нормальных людей Coffee Book положить, типа "История Эротической Живописи".
Resize of DSC_2084.JPG
Resize of DSC_2085.JPG
Можно ещё коврик на пол бросить, чтобы пол с мебелью не сливался.
На столик добавить поднос с чем-нибудь.
Почти как у Вас:
http://www.potterybarn.com/products/mad ... fee-tables
Help someone when they are in trouble and they will remember you when they are in trouble again.
User avatar
Virginian
Уже с Приветом
Posts: 6011
Joined: 19 Dec 2001 10:01
Location: Moscow - Richmond, VA

Re: Посоветуйте гранит для белой кухни

Post by Virginian »

PMS 24/7 wrote:
Можно ещё коврик на пол бросить, чтобы пол с мебелью не сливался.
На столик добавить поднос с чем-нибудь.
Почти как у Вас:
http://www.potterybarn.com/products/mad ... fee-tables
Стиль немного другой, но похоже.
User avatar
Virginian
Уже с Приветом
Posts: 6011
Joined: 19 Dec 2001 10:01
Location: Moscow - Richmond, VA

Re: Посоветуйте гранит для белой кухни

Post by Virginian »

Я вот тут пытаюсь разобраться к чему плитка для backsplash должна подходить, а люди очень просто этот вопрос решают:

Image
Lida
Уже с Приветом
Posts: 25019
Joined: 16 Aug 2000 09:01
Location: NJ, USA

Re: Посоветуйте гранит для белой кухни

Post by Lida »

Virginian wrote:Я вот тут пытаюсь разобраться к чему плитка для backsplash должна подходить, а люди очень просто этот вопрос решают:

Image
:D :great:
У вас все получится!
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65209
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Посоветуйте гранит для белой кухни

Post by Komissar »

Virginian wrote:Я вот тут пытаюсь разобраться к чему плитка для backsplash должна подходить, а люди очень просто этот вопрос решают:

Image
хороша киса! а вот от ручек-раковин на ящиках тошнит.
User avatar
Virginian
Уже с Приветом
Posts: 6011
Joined: 19 Dec 2001 10:01
Location: Moscow - Richmond, VA

Re: Посоветуйте гранит для белой кухни

Post by Virginian »

Вести с полей.

Положили наконец backlsplash плитку, Greecian White Marble 3 x 6.

Взяли сначала одну коробку, приложили к области за краном, нам понравилось.


Image


Не отвлекает от гранита, создает хороший переход между гранитными поверхностями и белыми шкафчиками.

Image

Приняв наконец решение, поехали закупаться. Оказалось в магазине были только остатки. Заказали со склада, через неделю получили заказ - 100% процентный возврат после завершения проектов, сплошная некондиция и сколы. Объехали все окрестные магазины и с трудом набрали требуемое количество, и тут оказалось что метраж он же footage был посчитан неправильно, стали снова перебирать некондиционную плитку и так до бесконечности.

Дальнейшие подробности опускаю, резюме простое, за всем надо смотреть и не пускать на самотек, если ты что-то сказал сделать, одного подтверждения недостаточно, контролировать нужно каждый шаг и все проверять самому.

Сегодня должен быть завершающий этап, покрыть швы и плитку "силером".

Для окончательных снимков уже заказан новый обьектив, Zenitar 16 mm, тоже своего рода эксперимент, аналогичный широкоугольный Nikon стоит в 5 раз дороже. Фокусировать и выставлять диафрагму правда надо будет вручную, но это ничего, полезно тряхнуть стариной.

Так что, как только, то сразу.

P.S. Половой вопрос так и остается нерешенным, разрываемся между паркетом и плиткой.


P.P.S. Ручки в дверцах скорее всего придется менять на Brushed Nickel, хотя с другой стороны в граните много золотыx кварцевых вкраплений, будем смотреть.
Kulema
Уже с Приветом
Posts: 1188
Joined: 10 Aug 2011 18:12

Re: Посоветуйте гранит для белой кухни

Post by Kulema »

Komissar wrote:а кнобы на кабинетах лучше бы из сатиновой нержавейки
(Virginian, извините за офф-топик - но я впечатлилась Комиссаровскими советами :great: ): Тов. Komissar, не посоветуете ли какого цвета sink vanity и топ лучше в белую небольшую bathroom? Все пересмотрели - ну ничего не подходит! картинки нет - там пока только бетон. Белую или темную? если темную, то тогда и зеркало и medicine cabinet и полочки тоже темные?
М@ш@
Уже с Приветом
Posts: 23488
Joined: 05 Jan 2005 11:11
Location: Israel->NJ

Re: Посоветуйте гранит для белой кухни

Post by М@ш@ »

Virginian wrote: P.P.S. Ручки в дверцах скорее всего придется менять на Brushed Nickel, хотя с другой стороны в граните много золотыx кварцевых вкраплений, будем смотреть.
Поменяйте....уж очень они там мешают (ИМХО, конечно...). Ну или раковину с краном золотые купите :mrgreen:
Я люблю шутить. Не нравится - не смейтесь :)
User avatar
Virginian
Уже с Приветом
Posts: 6011
Joined: 19 Dec 2001 10:01
Location: Moscow - Richmond, VA

Re: Посоветуйте гранит для белой кухни

Post by Virginian »

М@ш@ wrote:
Virginian wrote: P.P.S. Ручки в дверцах скорее всего придется менять на Brushed Nickel, хотя с другой стороны в граните много золотыx кварцевых вкраплений, будем смотреть.
Поменяйте....уж очень они там мешают (ИМХО, конечно...). Ну или раковину с краном золотые купите :mrgreen:
Окончательное решение примем после решения "полового вопроса".

Пока "колеблемся вместе с линией партии" но все знакомые посмотрев на кухню советуют паркет, peer pressure нарастает с каждом днем.
М@ш@
Уже с Приветом
Posts: 23488
Joined: 05 Jan 2005 11:11
Location: Israel->NJ

Re: Посоветуйте гранит для белой кухни

Post by М@ш@ »

Virginian wrote:
М@ш@ wrote:
Virginian wrote: P.P.S. Ручки в дверцах скорее всего придется менять на Brushed Nickel, хотя с другой стороны в граните много золотыx кварцевых вкраплений, будем смотреть.
Поменяйте....уж очень они там мешают (ИМХО, конечно...). Ну или раковину с краном золотые купите :mrgreen:
Окончательное решение примем после решения "полового вопроса".

Пока "колеблемся вместе с линией партии" но все знакомые посмотрев на кухню советуют паркет, peer pressure нарастает с каждом днем.
Ну, если всё-таки решите менять....посмотрите ещё на ручку на двери, которая в правом верхнем углу на фотографии :)
Я люблю шутить. Не нравится - не смейтесь :)
User avatar
kuz
Уже с Приветом
Posts: 10714
Joined: 09 Sep 2007 21:32
Location: Boston

Re: Посоветуйте гранит для белой кухни

Post by kuz »

М@ш@ wrote:
Virginian wrote:
М@ш@ wrote:
Virginian wrote: P.P.S. Ручки в дверцах скорее всего придется менять на Brushed Nickel, хотя с другой стороны в граните много золотыx кварцевых вкраплений, будем смотреть.
Поменяйте....уж очень они там мешают (ИМХО, конечно...). Ну или раковину с краном золотые купите :mrgreen:
Окончательное решение примем после решения "полового вопроса".

Пока "колеблемся вместе с линией партии" но все знакомые посмотрев на кухню советуют паркет, peer pressure нарастает с каждом днем.
Ну, если всё-таки решите менять....посмотрите ещё на ручку на двери, которая в правом верхнем углу на фотографии :)
а ручка дверцы к стульчикам
I just closed my eyes and swung
М@ш@
Уже с Приветом
Posts: 23488
Joined: 05 Jan 2005 11:11
Location: Israel->NJ

Re: Посоветуйте гранит для белой кухни

Post by М@ш@ »

kuz wrote:
М@ш@ wrote:
Virginian wrote:
М@ш@ wrote:
Virginian wrote: P.P.S. Ручки в дверцах скорее всего придется менять на Brushed Nickel, хотя с другой стороны в граните много золотыx кварцевых вкраплений, будем смотреть.
Поменяйте....уж очень они там мешают (ИМХО, конечно...). Ну или раковину с краном золотые купите :mrgreen:
Окончательное решение примем после решения "полового вопроса".

Пока "колеблемся вместе с линией партии" но все знакомые посмотрев на кухню советуют паркет, peer pressure нарастает с каждом днем.
Ну, если всё-таки решите менять....посмотрите ещё на ручку на двери, которая в правом верхнем углу на фотографии :)
а ручка дверцы к стульчикам
К каким стульчикам? Деревянным?
Ну, не знаю, каждому своё, конечно. Я так, обратила внимание лишь :)
Я люблю шутить. Не нравится - не смейтесь :)
User avatar
Virginian
Уже с Приветом
Posts: 6011
Joined: 19 Dec 2001 10:01
Location: Moscow - Richmond, VA

Re: Посоветуйте гранит для белой кухни

Post by Virginian »

Показываем, проект еще не завершен, но как известно ремонт, он же remodeling нельзя завершить, его можно только остановить.
DSC_0043_resize.JPG
DSC_0044_resize.JPG
DSC_0045_resize.JPG
DSC_0046_resize.JPG
DSC_0047_resize.JPG
DSC_0049_resize.JPG

Единственный шов во всем граните.

DSC_0055_resize.JPG

Объект ждет завершения ремонта....

DSC_0019_resize.jpg
You do not have the required permissions to view the files attached to this post.
User avatar
Вертихвостка
Уже с Приветом
Posts: 9507
Joined: 17 Jun 2003 04:41
Location: USA

Re: Посоветуйте гранит для белой кухни

Post by Вертихвостка »

Ну, что отмучился? :)
С успешным завершением этого этапа пути!
Искренне Ваша Хвостка.
User avatar
Virginian
Уже с Приветом
Posts: 6011
Joined: 19 Dec 2001 10:01
Location: Moscow - Richmond, VA

Re: Посоветуйте гранит для белой кухни

Post by Virginian »

Спасибо, теперь на очереди паркет, сколько мы не подбирали плитку, все время диссонанс получался или с гранитом или со шкафчиками. Ну уж тут я буду следить за каждой паркетиной.

Жалко второй кухни нет, какой-никакой опыт уже есть, наверное пора vacation house покупать, будет где развернуться.
Snur
Уже с Приветом
Posts: 570
Joined: 18 Dec 2006 01:48

Re: Посоветуйте гранит для белой кухни

Post by Snur »

Onyx довольно интересный для белой кухни

http://www.feldkampdesign.com/fly3/Onyx ... ksplas.jpg
User avatar
Virginian
Уже с Приветом
Posts: 6011
Joined: 19 Dec 2001 10:01
Location: Moscow - Richmond, VA

Re: Посоветуйте гранит для белой кухни

Post by Virginian »

Продолжение истории с Кисой под которую плитку подбирали.


Image

Проект завершен и Киса явно довольна.

Kitchen with cat-1.jpg
Kitchen with cat-2.jpg
You do not have the required permissions to view the files attached to this post.
User avatar
GarikToo
Уже с Приветом
Posts: 24387
Joined: 03 Jan 2007 08:32
Location: Львов->Израиль->Убей Эрия

Re: Посоветуйте гранит для белой кухни

Post by GarikToo »

Virginian wrote:Показываем, проект еще не завершен, но как известно ремонт, он же remodeling нельзя завершить, его можно только остановить.
DSC_0043_resize.JPG

гранит неплохой получилcя. теперь неплозо бы шкафчики порефейсить 8)
Оливье готовлю, холодец варю, посуду мою, пылесоса не боюсь. Скупой.
User avatar
Virginian
Уже с Приветом
Posts: 6011
Joined: 19 Dec 2001 10:01
Location: Moscow - Richmond, VA

Re: Посоветуйте гранит для белой кухни

Post by Virginian »

GarikToo wrote:
Virginian wrote:Показываем, проект еще не завершен, но как известно ремонт, он же remodeling нельзя завершить, его можно только остановить.
DSC_0043_resize.JPG

гранит неплохой получилcя. теперь неплозо бы шкафчики порефейсить 8)
И в какую сторону их надо рефейсить?
М@ш@
Уже с Приветом
Posts: 23488
Joined: 05 Jan 2005 11:11
Location: Israel->NJ

Re: Посоветуйте гранит для белой кухни

Post by М@ш@ »

Virginian wrote:
GarikToo wrote:
Virginian wrote:Показываем, проект еще не завершен, но как известно ремонт, он же remodeling нельзя завершить, его можно только остановить.
DSC_0043_resize.JPG

гранит неплохой получилcя. теперь неплозо бы шкафчики порефейсить 8)
И в какую сторону их надо рефейсить?
Наверное, когда вы планировали ремонт, вы решили не менять шкафы. Поэтому не факт, что нужно прислушиваться ко всем советам здесь. Тем более Гарик, например, просто не любит белые кухни. Аесли Вы ещё весь дом покажите, кто-то Вам и его посоветует поменять. Потом ещё что-то, и так без конца. Если что, я та, кто советовал Вам поменять ручку на двери, которая ведёт на улицу :mrgreen:
Я люблю шутить. Не нравится - не смейтесь :)
User avatar
GarikToo
Уже с Приветом
Posts: 24387
Joined: 03 Jan 2007 08:32
Location: Львов->Израиль->Убей Эрия

Re: Посоветуйте гранит для белой кухни

Post by GarikToo »

М@ш@ wrote:
Virginian wrote:
GarikToo wrote:
Virginian wrote:Показываем, проект еще не завершен, но как известно ремонт, он же ремоделинг нельзя завершить, его можно только остановить.
ДСЦ0043ресизе.ЙПГ

гранит неплохой получилця. теперь неплозо бы шкафчики порефейсить 8)
И в какую сторону их надо рефейсить?
Наверное, когда вы планировали ремонт, вы решили не менять шкафы. Поэтому не факт, что нужно прислушиваться ко всем советам здесь. Тем более Гарик, например, просто не любит белые кухни. Аесли Вы ещё весь дом покажите, кто-то Вам и его посоветует поменять. Потом ещё что-то, и так без конца. Если что, я та, кто советовал Вам поменять ручку на двери, которая ведёт на улицу :мргреен:

Ой, Маша, шота вы меня уже лучше чем моя жена знаете :D
Оливье готовлю, холодец варю, посуду мою, пылесоса не боюсь. Скупой.
М@ш@
Уже с Приветом
Posts: 23488
Joined: 05 Jan 2005 11:11
Location: Israel->NJ

Re: Посоветуйте гранит для белой кухни

Post by М@ш@ »

GarikToo wrote:
М@ш@ wrote:
Virginian wrote:
GarikToo wrote:
Virginian wrote:Показываем, проект еще не завершен, но как известно ремонт, он же ремоделинг нельзя завершить, его можно только остановить.
ДСЦ0043ресизе.ЙПГ

гранит неплохой получилця. теперь неплозо бы шкафчики порефейсить 8)
И в какую сторону их надо рефейсить?
Наверное, когда вы планировали ремонт, вы решили не менять шкафы. Поэтому не факт, что нужно прислушиваться ко всем советам здесь. Тем более Гарик, например, просто не любит белые кухни. Аесли Вы ещё весь дом покажите, кто-то Вам и его посоветует поменять. Потом ещё что-то, и так без конца. Если что, я та, кто советовал Вам поменять ручку на двери, которая ведёт на улицу :мргреен:

Ой, Маша, шота вы меня уже лучше чем моя жена знаете :D
Разве что если она форум не читает :mrgreen:
Я люблю шутить. Не нравится - не смейтесь :)
User avatar
GarikToo
Уже с Приветом
Posts: 24387
Joined: 03 Jan 2007 08:32
Location: Львов->Израиль->Убей Эрия

Re: Посоветуйте гранит для белой кухни

Post by GarikToo »

Virginian wrote:
GarikToo wrote:
Virginian wrote:Показываем, проект еще не завершен, но как известно ремонт, он же remodeling нельзя завершить, его можно только остановить.
DSC_0043_resize.JPG



гранит неплохой получилcя. теперь неплозо бы шкафчики порефейсить 8)
И в какую сторону их надо рефейсить?
в темную :umnik1:
Оливье готовлю, холодец варю, посуду мою, пылесоса не боюсь. Скупой.
М@ш@
Уже с Приветом
Posts: 23488
Joined: 05 Jan 2005 11:11
Location: Israel->NJ

Re: Посоветуйте гранит для белой кухни

Post by М@ш@ »

GarikToo wrote:
Virginian wrote:
GarikToo wrote:
Virginian wrote:Показываем, проект еще не завершен, но как известно ремонт, он же remodeling нельзя завершить, его можно только остановить.
DSC_0043_resize.JPG



гранит неплохой получилcя. теперь неплозо бы шкафчики порефейсить 8)
И в какую сторону их надо рефейсить?
в темную :umnik1:
Не надо :mrgreen:
Опросик надо...только чтобы на фотографиях были красивые современные кухни, большие и т.д. Только одна белая, а другая тёмная.
Я люблю шутить. Не нравится - не смейтесь :)

Return to “Ремонт и строительство”