Intercom Wireless - кто нибудь использует?

Moderator: Komissar

User avatar
Andreika
Уже с Приветом
Posts: 1084
Joined: 29 Apr 1999 09:01
Location: Страна Травокуров...

Intercom Wireless - кто нибудь использует?

Post by Andreika »

Наконец то случилось событие- мы перешли в социальное сословие Буржуев :D , приобрели большой 3х-этажнй дом. И сразу же возник вопрос - как общаться в таком пространстве - кричать через все этажи - голос сядет через месяц, бегать по этажам - неплохо, всегда будешь в форме, но как то не комильфно, бояре - да бегом по лестницам :lol: :lol:

Хотелось бы интерком приобрести, но возникло много вопросов. Первоночально - наши хотелки:
1. почти в каждой комнате желательно иметь по устройству связи.
2. связь должна быть беспроводной - 900Мгц, 2400Мгц, 470 или другие стандартные частоты.
3. с каждого устройства можно соединиться по интеркому с любой отдельной комнатой или со всеми сразу.
4. коммуникация по электрическим проводам не подходит.

Что пока высмотрел по данному рынку:
1. стандартные интеркомы на 2 устройства не подходят, их можно расширить до 4 и более устройств - но там нет возможности установить связь с каким то одним устройством, только со всеми сразу - может я не прав, поправьте :(
2. так как живем в отсталых европах - устройств коммуникаций по электрическим проводам тут нет, можно купить американский стандарт - но напряжение здесь 220В и частота тока 50Гц, через адаптер 220-110, как мне кажется, связь работать не будет :no:
3. если использовать стандартные рации Motorola, Wouxun, Yeasu и так далее - тут все это организовывается без сложностей, но как то дома использовать такие средства связи - даже не знаю.....

поделитесь мнением - кто и как решил проблемы с коммуникациями...
Купил скальпель. Теперь я хирург.
SergeL
Уже с Приветом
Posts: 7266
Joined: 03 Jan 1999 10:01

Re: Intercom Wireless - кто нибудь использует?

Post by SergeL »

Обычно все wireless телефонные трубки имеют функцию интеркома. Им и пользуемся.

Image
User avatar
Andreika
Уже с Приветом
Posts: 1084
Joined: 29 Apr 1999 09:01
Location: Страна Травокуров...

Re: Intercom Wireless - кто нибудь использует?

Post by Andreika »

А в данном телефоне имеется возможность, например установить связь между 2й и третьей трубкой? Или когда нажимаете на кнопку интеркома - голос идет на все телефоны сразу, а не только на тот который нужен в данный момент???
Купил скальпель. Теперь я хирург.
SergeL
Уже с Приветом
Posts: 7266
Joined: 03 Jan 1999 10:01

Re: Intercom Wireless - кто нибудь использует?

Post by SergeL »

Да, можно как угодно. Между трубками или на все.
User avatar
Andreika
Уже с Приветом
Posts: 1084
Joined: 29 Apr 1999 09:01
Location: Страна Травокуров...

Re: Intercom Wireless - кто нибудь использует?

Post by Andreika »

почитал, посмотрел - вроде бы то, что нужно (нашел у нас тоже 5 трубок) и довольно недорого... после переезда постараюсь купить и написать свои впечатления от того что получилось.
Купил скальпель. Теперь я хирург.
IvanF
Уже с Приветом
Posts: 719
Joined: 07 Jan 2011 20:58
Location: New York

Re: Intercom Wireless - кто нибудь использует?

Post by IvanF »

SergeL wrote:Да, можно как угодно. Между трубками или на все.
А что это за модель телефона? Там действительно Intercom или просто вызов трубки? Потому что все панасоники с которыми я имел дело называют интеркомом обычный вызов на другую трубку. Т.е. нормальный интерком должен сразу включать громкую связь на том телефоне с которым связываются. А в панасонике просто нужный телефон начинает звонить и его надо подходить и брать.
SergeL
Уже с Приветом
Posts: 7266
Joined: 03 Jan 1999 10:01

Re: Intercom Wireless - кто нибудь использует?

Post by SergeL »

Uniden DECT 6.0 из Костки. Интерком реализован так же как у Панасоника. Нас не напрягает.
IvanF
Уже с Приветом
Posts: 719
Joined: 07 Jan 2011 20:58
Location: New York

Re: Intercom Wireless - кто нибудь использует?

Post by IvanF »

SergeL wrote:Uniden DECT 6.0 из Костки. Интерком реализован так же как у Панасоника. Нас не напрягает.
Не это не то. Вся фишка интеркома в том что ты нажал кнопку и сразу говоришь. А иначе это не работает.
SergeL
Уже с Приветом
Posts: 7266
Joined: 03 Jan 1999 10:01

Re: Intercom Wireless - кто нибудь использует?

Post by SergeL »

IvanF wrote:
SergeL wrote:Uniden DECT 6.0 из Костки. Интерком реализован так же как у Панасоника. Нас не напрягает.
Не это не то. Вся фишка интеркома в том что ты нажал кнопку и сразу говоришь. А иначе это не работает.
Еще как работает, в спальне нажал Intercom кнопку, выбрал "Basement", сын взял трубку и получил Ц.У. :) Ну а по цене это решение кроет все остальные как бык овцу :)
IvanF
Уже с Приветом
Posts: 719
Joined: 07 Jan 2011 20:58
Location: New York

Re: Intercom Wireless - кто нибудь использует?

Post by IvanF »

SergeL wrote:Еще как работает, в спальне нажал Intercom кнопку, выбрал "Basement", сын взял трубку и получил Ц.У. :) Ну а по цене это решение кроет все остальные как бык овцу :)
Да это дешевое решение, но это не настоящий Intercom. Это просто домашняя телефонная станция. С тем же успехом вы можете позвонить сыну на сотовый и дать ЦУ, только это тоже будет не интерком.

Return to “Ремонт и строительство”