Покраска stucco

Moderator: Komissar

User avatar
GarikToo
Уже с Приветом
Posts: 24387
Joined: 03 Jan 2007 08:32
Location: Львов->Израиль->Убей Эрия

Покраска stucco

Post by GarikToo »

Планирую покраску дома снаружи. Дом оштукатурен (stucco). Стоит ли красить elastomeric paint? есть статьи в инете что говорят моl stucco должен "дышать". Что скажет достопочтенная публика?
Оливье готовлю, холодец варю, посуду мою, пылесоса не боюсь. Скупой.
User avatar
Shwed
Уже с Приветом
Posts: 514
Joined: 28 Jan 2005 23:54
Location: NYC

Re: Покраска stucco

Post by Shwed »

ЕМНИП штукатурка красится краской на силикатной основе или воде.
User avatar
GarikToo
Уже с Приветом
Posts: 24387
Joined: 03 Jan 2007 08:32
Location: Львов->Израиль->Убей Эрия

Re: Покраска stucco

Post by GarikToo »

а праймить stucco надо?
Оливье готовлю, холодец варю, посуду мою, пылесоса не боюсь. Скупой.
User avatar
olegy
Уже с Приветом
Posts: 2180
Joined: 07 Nov 2000 10:01
Location: San Diego, CA, USA

Re: Покраска stucco

Post by olegy »

А зачем красить? Крашенный stucco заметен и(возможно) понизит стоимость вашего дома, так как это выглядит cheap. Stucco прекрасно моется - рентуйте а Home Depot power wash и будет вам счастье. Краска может только закрыть микротрещены, но они есть всегда и это проблемой не считается.
В крайнем случае можно покрасить stucco самим же stucco - у suppliers всегда продаются наборы для подкраски - очень мелкодисперсный порошок того же цвета. Решайте сами
Я гражданин Украины, киевлянин и я против хунты!
User avatar
GarikToo
Уже с Приветом
Posts: 24387
Joined: 03 Jan 2007 08:32
Location: Львов->Израиль->Убей Эрия

Re: Покраска stucco

Post by GarikToo »

olegy wrote:А зачем красить? Крашенный stucco заметен и(возможно) понизит стоимость вашего дома, так как это выглядит cheap.
у нас уже пол-пайона покрасили - выглядит новее и красивее :great:
Оливье готовлю, холодец варю, посуду мою, пылесоса не боюсь. Скупой.
User avatar
Shwed
Уже с Приветом
Posts: 514
Joined: 28 Jan 2005 23:54
Location: NYC

Re: Покраска stucco

Post by Shwed »

Праймить надо, иначе краска пойдет пузырями или просто не ляжет, зависит от структуры штукатурки. Лучше спросить там где краску будете брать. А совет обновить самим stucco очень хорош, натуральнее и не требует ухода.
User avatar
Walkthrough
Уже с Приветом
Posts: 1215
Joined: 18 Aug 2010 22:45
Location: California

Re: Покраска stucco

Post by Walkthrough »

Противоположный вопрос - А можно крашеный стако обновить стакой?
У нас стако крашеный, выглядит так себе, а вот обношить под "шершавчик" - свежий стакко хотелось бы.
Лежит ли на краску? Какой толщины слой? Чем его наносят? Где его брать - ХД/Л?
Господи, сколько ещё не сделано... А сколько ещё предстоит не сделать!
User avatar
Shwed
Уже с Приветом
Posts: 514
Joined: 28 Jan 2005 23:54
Location: NYC

Re: Покраска stucco

Post by Shwed »

IMHO нет, краску надо содрать. Я бы рассказал почему да только по шведски знаю все это. Диффузия открытая должна быть если почти дословно перевести, в книжках типа Сделай сам с теорией объясняется.
User avatar
Walkthrough
Уже с Приветом
Posts: 1215
Joined: 18 Aug 2010 22:45
Location: California

Re: Покраска stucco

Post by Walkthrough »

Ох, как же ее родимую сдирать-то? намертво сидит... значит бум красить :(
Господи, сколько ещё не сделано... А сколько ещё предстоит не сделать!
User avatar
GarikToo
Уже с Приветом
Posts: 24387
Joined: 03 Jan 2007 08:32
Location: Львов->Израиль->Убей Эрия

Re: Покраска stucco

Post by GarikToo »

Shwed wrote:Праймить надо, иначе краска пойдет пузырями или просто не ляжет, зависит от структуры штукатурки. Лучше спросить там где краску будете брать. .
хм.... краска Kelly-Moore. получил два бида: они контрактор говорит надо праймить, другой говорит- ненадо (и просит почти в 2 раза меньше) :upset:
Оливье готовлю, холодец варю, посуду мою, пылесоса не боюсь. Скупой.
User avatar
Soniq
Уже с Приветом
Posts: 1287
Joined: 29 Jul 2007 21:33
Location: NY

Re: Покраска stucco

Post by Soniq »

Извините что примазываюсь к вашей теме, но у меня тоже вопрос про краску.
В какойто передаче увидели как ведущая декорировала детскую комнату нанося из балончика-спрея краску через трафарет на мебель и стены. Дочка моя тогоже хочет. В принципе трафарет не проблема, и есть у нас шкафчики с ровной гладкой поверхностью, вопрос какая краска для такого дела подходит, чтобы не смывалась и не размазывалась ну и совсем хорошо еслибы чуток блестела ? За название или ссылку буду оч благодарна.
И еще один вопросик, знаю что существует такой толстый оч прочный картон (который только пилить, ножницами не разрезать, милиметров 5 в толщину ) Скажите пожалуйста как он по английски называется и сколько может стоить ? Пошла в наш большой строительный магазин, а у них только дерево, ничего похожего не нашла что мне нужно. А может както оналайн такие вещи можно заказывать на необходимый размер чтобы эти листы напилили?
И еще тоже совсем маленький вопрос, как называется по английски такая проволока металическая которая не гнется и оч тонкая и легкая ? Ну такая типа как которая в такие округлые мешки для складывания одежды вставлена чтобы форму округлую держал мешок ?
Извините если не оч понятно изьясняюсь, я совсем в таких рукодельных вещах не профессионал, но оч надо,а в нашем строительно-хозяйствном магазине меня не оч понимают, но выразили желание помочь и найти, что мне надо если на бумажке напишу название того, что мне надо :) .
на картинке мешок для ландри про который я говорю (в который нужная мне проволока вставлена) и еще куб, для стенок которого как раз и используется такой картон что мне надо, он там внутри , под материалом спрятан он вообщето много где используется , я только не знаю как он называется :oops: а может есть чтото пластмасовое как аналог ?
Спасибо :-) .
You do not have the required permissions to view the files attached to this post.
не надо делать мне как лучше, оставьте мне как хорошо
Сентябрь
Уже с Приветом
Posts: 758
Joined: 03 Feb 2011 20:58

Re: Покраска stucco

Post by Сентябрь »

Soniq wrote: вопрос какая краска для такого дела подходит, чтобы не смывалась и не размазывалась ну и совсем хорошо еслибы чуток блестела ? За название или ссылку буду оч благодарна.
Краска подойдет практически любая которая в баллончиках. Просто придите в ваш магазин и выберите баллончик. Она почти вся на нитрооснове, не смывается и сохнет быстро. Блестящая - Gloss, или Semigloss (чуть менее блестящая). Один совет: не спешите нанести все в один слой - потечет. Лучше два - три - четыре тонких полупрозрачных слоев. Эта краска очень вонючая, так что наносите и сушите на улице. Сохнет быстро - минут 15 между слоями и несколько часов финальной сушки.
Soniq wrote:И еще один вопросик, знаю что существует такой толстый оч прочный картон (который только пилить, ножницами не разрезать, милиметров 5 в толщину ) Скажите пожалуйста как он по английски называется и сколько может стоить ?
Hardboard или fiberboard (но fiberboard общее название для более широкого класса материалов)
Толщиной 3 mm: http://www.homedepot.com/h_d1/N-5yc1v/R ... ogId=10053
6 мм: http://www.homedepot.com/h_d1/N-5yc1v/R ... ogId=10053

Насчет проволоки - не знаю. Попробуйте спрашивать spring wire и наверное не в строительных а в рукодельных магазинах
User avatar
Soniq
Уже с Приветом
Posts: 1287
Joined: 29 Jul 2007 21:33
Location: NY

Re: Покраска stucco

Post by Soniq »

Спасибо огромное ! красок там целая стенка и балончиков тоже, но там написано типа для металла и что поверхность надо подготовить (как ее готовить непонятно) или я не к той краске подошла, я просто подумала если краска для металла а я на ДСП нанесу, вдруг она отколупываться начнет или осыпется или пузырями как-нибудь ляжет. Наверно опять заловлю продавца и буду пытать, главное что теперь знаю как картон называется.
не надо делать мне как лучше, оставьте мне как хорошо
User avatar
Мусь
Уже с Приветом
Posts: 3345
Joined: 18 Mar 2009 05:36

Re: Покраска stucco

Post by Мусь »

Soniq wrote:Спасибо огромное ! красок там целая стенка и балончиков тоже, но там написано типа для металла и что поверхность надо подготовить (как ее готовить непонятно) или я не к той краске подошла, я просто подумала если краска для металла а я на ДСП нанесу, вдруг она отколупываться начнет или осыпется или пузырями как-нибудь ляжет. Наверно опять заловлю продавца и буду пытать, главное что теперь знаю как картон называется.
Купите простой акрилик в пластиковых пузырьках в любом крафт-сторе. И наносите краску, по трафарету с помощью губки.
http://www.arttrafaret.ru/country/maste ... et-s-povt/
Краска из балончиков должна четко соответствовать поверхности (для дерева, или металла, или пластика)
...и её я бы ребенку не доверяла, т.к. 1) резкий запах и может быть токсично, 2) надо иметь определенные навыки покраски спреем (можно где-нибудь потренироваться предварительно)...иначе быстро загубите все мебелЯ.
Не принимай важных решений, когда ты сердишься.
Не давай обещания, когда ты счастлив.
User avatar
Soniq
Уже с Приветом
Posts: 1287
Joined: 29 Jul 2007 21:33
Location: NY

Re: Покраска stucco

Post by Soniq »

Акриловая краска звучит тоже хорошо, а она на ДСП (помоему так называется), ну такая гладкая поврхность на мебели с рисунком под дерево светлое ляжет ? у меня такое впечатление что там вообще как пластиковое покрытие не настоящее же это дерево . Помоему это называется формайка. Вот на такую поверхность акриловая краска ляжет ? Я примерно понимаю как губкой наносить краску,а вопрос, любой кусок паралона подойдет или нужно специальное чтото? От акрила эта губка не расплавится ?
не надо делать мне как лучше, оставьте мне как хорошо
User avatar
Мусь
Уже с Приветом
Posts: 3345
Joined: 18 Mar 2009 05:36

Re: Покраска stucco

Post by Мусь »

Soniq wrote:Акриловая краска звучит тоже хорошо, а она на ДСП (помоему так называется), ну такая гладкая поврхность на мебели с рисунком под дерево светлое ляжет ? у меня такое впечатление что там вообще как пластиковое покрытие не настоящее же это дерево . Помоему это называется формайка. Вот на такую поверхность акриловая краска ляжет ? Я примерно понимаю как губкой наносить краску,а вопрос, любой кусок паралона подойдет или нужно специальное чтото? От акрила эта губка не расплавится ?
Акриловая краска очень удобна для подобных работ - водорастоворима, ничего не разъедает, и с хорошим сцеплением с поверхностью. Без запаха(практически).
Если боитесь что красочный слой облезет или сотрется (что маловероятно), то существуют покрывные лаки для акрилика (матовые или глянцевые).
Не принимай важных решений, когда ты сердишься.
Не давай обещания, когда ты счастлив.
User avatar
Soniq
Уже с Приветом
Posts: 1287
Joined: 29 Jul 2007 21:33
Location: NY

Re: Покраска stucco

Post by Soniq »

Как здорово, я про лаки и не подумала. на лаке должно быть написано что он специально для акрила ? Правильно я поняла ?
не надо делать мне как лучше, оставьте мне как хорошо
User avatar
Мусь
Уже с Приветом
Posts: 3345
Joined: 18 Mar 2009 05:36

Re: Покраска stucco

Post by Мусь »

Soniq wrote:Как здорово, я про лаки и не подумала. на лаке должно быть написано что он специально для акрила ? Правильно я поняла ?
Да, правильно...
Инструкцию на баночках читать надо обязательно - что, к чему, и для чего подходит...
Удачи!
Не принимай важных решений, когда ты сердишься.
Не давай обещания, когда ты счастлив.

Return to “Ремонт и строительство”