меняем крышу

Moderator: Komissar

User avatar
Zuk
Уже с Приветом
Posts: 17340
Joined: 28 Jun 2000 09:01

Re: меняем крышу

Post by Zuk »

pompon wrote:старую будут снимать, новая - архитектурные шинглс. площадь дома 1500, дом двухэтажный. крыши как бы две - над домом и над кухней (она пристроена). крыша вроде около 1000 футов, не помню точно.
ок, спасибо.
Мы тоже ищем квоты на крышу, но у нас крыша больше. И денег больше хотят :angry:
Но в принципе похоже - порядка 7к, на 1500 скв.ф. крышу
User avatar
olegy
Уже с Приветом
Posts: 2181
Joined: 07 Nov 2000 10:01
Location: San Diego, CA, USA

Re: меняем крышу

Post by olegy »

я смотрел этот топик и не встревал, пока не был указан обьем работ. Ваши квоты - около $450 за square (100 sq. ft).
Это безумно много. За асфальтовые шинглс обычно берут 50-100 баксов за square - раз в пять меньше и этот обьем укладывают за полдня 2-3 человека.
Добавьте еще где то половину от этой стоимости на уборку старой крыши.
Керамика стоит 100-150, глинянная черепица - 150-200 мах.
Получайте больше bids. И, кстати, как underlayment рекомендую shark skin - она дорогая, но вечная - http://sharkskin.us/
Я гражданин Украины, киевлянин и я против хунты!
User avatar
Zuk
Уже с Приветом
Posts: 17340
Joined: 28 Jun 2000 09:01

Re: меняем крышу

Post by Zuk »

olegy wrote:я смотрел этот топик и не встревал, пока не был указан обьем работ. Ваши квоты - около $450 за square (100 sq. ft).
Это безумно много. За асфальтовые шинглс обычно берут 50-100 баксов за square - раз в пять меньше и этот обьем укладывают за полдня 2-3 человека.
Добавьте еще где то половину от этой стоимости на уборку старой крыши.
Керамика стоит 100-150, глинянная черепица - 150-200 мах.
Получайте больше bids. И, кстати, как underlayment рекомендую shark skin - она дорогая, но вечная - http://sharkskin.us/
это лучшая квота по цене. Остальные ближе к 10к и выше.

А чем эта подкладка лучше других? и "вечная" это насколько?
ekriv
Уже с Приветом
Posts: 5424
Joined: 19 Jan 2004 23:12
Location: Florida

Re: меняем крышу

Post by ekriv »

olegy wrote:я смотрел этот топик и не встревал, пока не был указан обьем работ. Ваши квоты - около $450 за square (100 sq. ft).
Это безумно много. За асфальтовые шинглс обычно берут 50-100 баксов за square - раз в пять меньше и этот обьем укладывают за полдня 2-3 человека.
Добавьте еще где то половину от этой стоимости на уборку старой крыши.
Керамика стоит 100-150, глинянная черепица - 150-200 мах.
Получайте больше bids. И, кстати, как underlayment рекомендую shark skin - она дорогая, но вечная - http://sharkskin.us/
Может у вас там просто заповедник мексиканских нелегалов?
В Южной Флориде латиносов хватает, но указанных вами цен и близко нет.
У нас новая крыша на одноэтажный дом 2000 кв. ног стоит:
Шинглс - от $7000 и выше, т.е. $300+ за square
Barrel roof - $15000-$30000, в зависимости от кажества черепицы(цементной)
User avatar
olegy
Уже с Приветом
Posts: 2181
Joined: 07 Nov 2000 10:01
Location: San Diego, CA, USA

Re: меняем крышу

Post by olegy »

Я указал цену за работу - цена самих асфальтовых shingles может быть как $5 так и $50 за square. И без снятия старой.

Возмем названные 5 тысяч за 1000 sq.ft (или 10 squares)
Пусть shingles в магазине стоят $50 за square . Тогда остается $4500 за работу.
Пусть будет 3 человека.
И пусть они проработают весь день. (2 часа на снятие старой крыши, 6 на постилку)
Отнимите баксов 200 dump fees и баксов 200 на underlayment и гвозди.
остается $4100 / (3 человека х 8 часов) = $170 в час.
Они что, Нобелевские лауреаты по таким рейтам работать?
Нормальная цена будет ( с учетом материалов и сьема старой крыши) -
($25х3 человеках8 часов)=$600+$200 dump fees +$200 на underlayment и гвозди + $500 за shingles = $1500
Если вы своих реднеков очень любите то заплатите им по $50 в час - что приведет их в дикий восторг, да и это даст сумму $2100, но никак не $5000
Дайте обьявление на Craigslist - если не хотите месков, то так и укажите, что хотите лицензионных контракторов, укажите точный размер крыши
и скажите что за материалы заплатите сами. И за $1000-$1500 баксов (работа только) получите массу предложений.
За остальное заплатите сами и уложитесь в две штуки.
Shark skin - тяжелая ткань, не рвется и не трескается - 100% leak proof на десятилетия.
А по поводу цен - зайдите на http://roofing.com/forum/roofing-questions-f2.html - там сами контракторы цены обсуждают - поймете, что я прав
Я гражданин Украины, киевлянин и я против хунты!
ekriv
Уже с Приветом
Posts: 5424
Joined: 19 Jan 2004 23:12
Location: Florida

Re: меняем крышу

Post by ekriv »

olegy wrote:Я указал цену за работу - цена самих асфальтовых shingles может быть как $5 так и $50 за square. И без снятия старой.

Возмем названные 5 тысяч за 1000 sq.ft (или 10 squares)
Пусть shingles в магазине стоят $50 за square . Тогда остается $4500 за работу.
Пусть будет 3 человека.
И пусть они проработают весь день. (2 часа на снятие старой крыши, 6 на постилку)
Отнимите баксов 200 dump fees и баксов 200 на underlayment и гвозди.
остается $4100 / (3 человека х 8 часов) = $170 в час.
Они что, Нобелевские лауреаты по таким рейтам работать?
Нормальная цена будет ( с учетом материалов и сьема старой крыши) -
($25х3 человеках8 часов)=$600+$200 dump fees +$200 на underlayment и гвозди + $500 за shingles = $1500
Если вы своих реднеков очень любите то заплатите им по $50 в час - что приведет их в дикий восторг, да и это даст сумму $2100, но никак не $5000
Дайте обьявление на Craigslist - если не хотите месков, то так и укажите, что хотите лицензионных контракторов, укажите точный размер крыши
и скажите что за материалы заплатите сами. И за $1000-$1500 баксов (работа только) получите массу предложений.
За остальное заплатите сами и уложитесь в две штуки.
Shark skin - тяжелая ткань, не рвется и не трескается - 100% leak proof на десятилетия.
А по поводу цен - зайдите на http://roofing.com/forum/roofing-questions-f2.html - там сами контракторы цены обсуждают - поймете, что я прав
Я уверен, что вы сильно заблуждаетесь насчет цен.
Самые дешевые shingles в HD стоят около 90 за 100 кв. ног
http://www.homedepot.com/Building-Mater ... ogId=10053
Калькулятор материалов без работы.
http://www.roofingmaterialscalculator.org/
Где видно, что стоимост только материалов на 1000кв.ног $1600
А теперь добавьте работу и прочее и выйдет около $4000.
You do not have the required permissions to view the files attached to this post.
User avatar
olegy
Уже с Приветом
Posts: 2181
Joined: 07 Nov 2000 10:01
Location: San Diego, CA, USA

Re: меняем крышу

Post by olegy »

Ну да если в Home Depot покупать... так за углом еще дороже продают, не лоханитесь...
в Home Depot только lumber продается по конкурентно-способным ценам, а все остальное...
Home Depot цены помно смело делить на два - получатся те же 800 как я и сказал, а далее повторение пройденного.
Но ежели опыта нет - отдавайтесь контракторам.
http://www.askmehelpdesk.com/exterior-h ... 81149.html
Я гражданин Украины, киевлянин и я против хунты!
User avatar
Zuk
Уже с Приветом
Posts: 17340
Joined: 28 Jun 2000 09:01

Re: меняем крышу

Post by Zuk »

olegy,

мне трудно спорить про крыши - это первая, что мы меняем. Но я точно знаю, что приходило несколько контраторов, и что наша цена далеко лучшая. Знакомые тоже меняют крышу, и тоже звали разных ( других) парней на естимейт.
Работы там на 2 дня, 3 человека. Кроме смены собственно шинглс, будет заменана несколько листов фанеры, 2 скайлайта заменены, всякие ice shields и прочие вентеляции\фенечки.

Мексов мы 100% не хотим, рисковать, что они свалятся со второго этажа - оно на не надо.
User avatar
Natashka
Уже с Приветом
Posts: 2240
Joined: 10 Jun 2002 13:23
Location: Ufa--->SC,USA

Re: меняем крышу

Post by Natashka »

Вчера поменяли крышу.
Материалс: 1. Архитектурные шинглы GAF lifetime Timberline Natural Shadow из НДепот 66 банделов-ето 22 сквера--1915$+152$тах---ето с учетом того что мы покупали больше 48ми штук и они дали 10% офф.
2. За работу 50$ пер сквер включая фелт,gvozdi,plastic i metal ridges и сдирание старой крыши total 1100$
3. Ridge shingles 100$
4. starter shingles 93$
Крыша 2200 sq.foot обошлась-3360$

Дампстер за 400$ не рентовали.Старые шинглы вывозили сами.
Четыре человека работали Friday 8am-7pm, Saturday 8am-12pm.

p.s. house in Zone One Wind and Hail (к океану очень близко)----3-tab shingles запрешено ставить
User avatar
pompon
Уже с Приветом
Posts: 967
Joined: 12 May 2007 03:12
Location: бостон

Re: меняем крышу

Post by pompon »

нам поменяли, ура! фанера оказалась в отличном состоянии, как будто только вчера поставили, так что менять ее не понадобилось. мы очень рады :)
User avatar
olegy
Уже с Приветом
Posts: 2181
Joined: 07 Nov 2000 10:01
Location: San Diego, CA, USA

Re: меняем крышу

Post by olegy »

Да, видно цены на сами shingles действительно здорово подрасли - нефтепродукты однако.
"Natashka" - снимаю шляпу :great:
Я гражданин Украины, киевлянин и я против хунты!
User avatar
Natashka
Уже с Приветом
Posts: 2240
Joined: 10 Jun 2002 13:23
Location: Ufa--->SC,USA

Re: меняем крышу

Post by Natashka »

olegy wrote:Да, видно цены на сами шинглес действительно здорово подрасли - нефтепродукты однако.
"Наташка" - снимаю шляпу :греат:
спасибо. после семейного субботника по тасканию старых шинглов я чувствую себя очень "accomplished"...жизнь удалась.. 8) .

Return to “Ремонт и строительство”