меняем крышу

Moderator: Komissar

User avatar
pompon
Уже с Приветом
Posts: 967
Joined: 12 May 2007 03:12
Location: бостон

меняем крышу

Post by pompon »

решили поменять нашу старую крышу. обратились в хомдипо. только что ушел замерщик. насчитал нам $7300 на все-все-все. это со скидкой в 10%. плюс предложили финансирование безпроцентное на год. а мы вот сидим и думаем, а можно ли еще какую-нибудь скидку выбить? например, сирс дает 500 долл. скидку на крышу. вот я и думаю придти в хомдипо и сказать, что хочу еще на 500 меньше, потому что сирс дает. они конечно скажут, что уже дали и так 10%.
как вы думаете, это наглость с моей стороны? или нормально и многие так делают?
здесь, на привете, начиталась, что надо торговаться в больших магазинах. к нашему случаю это относится?
спасибо!
tatiana N.
Уже с Приветом
Posts: 6700
Joined: 06 Feb 2004 23:02

Re: меняем крышу

Post by tatiana N. »

ну конечно можно попробовать. только от сирса у вас должен быть тоже истемейт.( а не просто рекламный листочек). и не плохо еще третьего контрактора взять. и торгуйтесь со всеми ими.
User avatar
Umka
Уже с Приветом
Posts: 8037
Joined: 16 Apr 2005 04:06
Location: Minsk -> Houston

Re: меняем крышу

Post by Umka »

Я крышу делала 2 раза, оба дома. Оба раза искала именно рооферс, по рекомендациям. Я не люблю связываться с большими магазинами, уж не знаю правильно это или нет.
Оба раза я была очень довольна, во второй раз даже больше, так как цена лучше была. Похоже на вашу, но у меня перекрывали дом (двухэтажный) + апартмент над гаражом и навес между ними.
И еще насчет скидок - всегда стоит просить. Скажут нет, тогда и будете решать, а так - какая может быть наглость, тут большие деньги, почему бы и не поторговаться. Я вчера сиденья для мягкого уголка заказывала, сначала спросила - нон-негошиабл сказали, в конце говорю - ну вы меня раскрутили на материал подороже, и вообще я белая и пушистая, сбросьте. Сбросили, около 10%, причем, я выждала чтобы они свою цену назвали, я даже не ожидала столько.
annushka_ya
Уже с Приветом
Posts: 188
Joined: 16 Nov 2007 17:02
Location: Boston

Re: меняем крышу

Post by annushka_ya »

вопрос, конечно, а почему вы не хотите какого-нибудь маленького контрактора, а берете Хоум Депо.
мы год назад перекладывали половину крыши на доме "солт-бокс" в Ньютоне (знаете эти стандартные бостоновские двух-этажные прямоугольные сингл-фамили), убирали прежние слои и клали новые шинглз, вышло 1.5К за все
User avatar
pompon
Уже с Приветом
Posts: 967
Joined: 12 May 2007 03:12
Location: бостон

Re: меняем крышу

Post by pompon »

Анна, не могли бы вы поделиться координатами ваших контракторов в личку?
мы пока только прицениваемся. подумали, что в хоумдипо должна быть средняя цена.
User avatar
Walkthrough
Уже с Приветом
Posts: 1215
Joined: 18 Aug 2010 22:45
Location: California

Re: меняем крышу

Post by Walkthrough »

ИМХО:
ХД, Лоус, Сирс не дешевые!
Мы ставили кондер, потом окна, брали эстимэтс во всех трех, в итоге оба проекта делали с частными компаниями, потому как цены отличались в 1,5 - 2 (!) раза.

С Сирса нас дядя конкретно прессовал, сидел и нудил, было жутко неудобно перед пожилым человеком, но пришлось выгнать...
По его мнению, идти надо только с ними потому как оне лучше и в качестве, и в гарантии и в дальнейшем саппорте.
После проделанной дом. работы, оказалось, что он нам впихивал устаревшую марку кондера с не самыми лучшими показателями эффишенси и т.д. Бяк!
На порядок лучшая марка у контрактора стоила дешевле.

В ХД не самый лучший оконный брэнд стоил больше, чем значительно лучший брэнд у контрактора. И выбор у второго был намного больше.

Да, кстати, на что вам еще будут давить, и что действительно верно... то, что Сирс/ХД/Л будут всегда и отвечают за инсталляцию и гарантию, а частные фирмы седня есть, завтра нет. Свищи ветра в поле.
Не убедили. Тот же Сирс просто нанимает контракторов (вполне возможно, что тех же самых) и вам же их продает, откусывая себе приличный кусок за возню с гарантией и ремонтом.
Т.е. получается - вы согласны оплатить гарантию и ремонт вперед? или оплачивать сие по мере наступления (а может и вооще не наступления в течение гарантии) случая?
Все остальные показатели - гарант.срок, условия замены и ремонта - от производителя и не отличаются ни у трех столпов, ни у частников.

Да еще момент, частники не жируют, а потому стараются крутиться как могут, предлагая лучшие брэнды, новинки и даже пролонгированную гарантию.

*Все это ИМХО и личный опыт.
Господи, сколько ещё не сделано... А сколько ещё предстоит не сделать!
User avatar
pompon
Уже с Приветом
Posts: 967
Joined: 12 May 2007 03:12
Location: бостон

Re: меняем крышу

Post by pompon »

спасибо за опыт. потом отпишусь.
Lida
Уже с Приветом
Posts: 25019
Joined: 16 Aug 2000 09:01
Location: NJ, USA

Re: меняем крышу

Post by Lida »

Кто лучше - тот же HD или местный контрактор - сильно зависит от местности и поставленных задач. У кого-то прямо религия хвалить или ругать либо тех, либо других. На своем примере столкнулась, что местность и работа которую нужно сделать - определяют и сервис который вы будете использовать. Лично у меня к тем же Lowes и HD нареканий пока не было (ни в плане цены, ни в плане качества). А вот к контракторам - 50/50. Были как очень хорошие контракторы, так и откровенные лоботрясы не сдерживающие своих обещаний и накручивающие цену похлеще любого HD.
У вас все получится!
User avatar
Dollface
Уже с Приветом
Posts: 5161
Joined: 17 Oct 2010 17:06
Location: Москва, Даллас

Re: меняем крышу

Post by Dollface »

Lida wrote:Кто лучше - тот же ХД или местный контрактор - сильно зависит от местности и поставленных задач. У кого-то прямо религия хвалить или ругать либо тех, либо других. На своем примере столкнулась, что местность и работа которую нужно сделать - определяют и сервис который вы будете использовать. Лично у меня к тем же Лошес и ХД нареканий пока не было (ни в плане цены, ни в плане качества). А вот к контракторам - 50/50. Были как очень хорошие контракторы, так и откровенные лоботрясы не сдерживающие своих обещаний и накручивающие цену похлеще любого ХД.

Согласна. Я тоже предпочитаю или какие-то крупные конторы либо только по рекомендациям знакомых. Иначе мы пару раз с такими клоунами сталкивались, что плакать хотелось. Один нам почтовый ящик (такой который кирпичный столбик) строил 3 (!) дня, и еще постоянно в туалет просился. :evil:
tatiana N.
Уже с Приветом
Posts: 6700
Joined: 06 Feb 2004 23:02

Re: меняем крышу

Post by tatiana N. »

Lida wrote:. Лично у меня к тем же Lowes и HD нареканий пока не было (ни в плане цены, ни в плане качества). А вот к контракторам - 50/50. Были как очень хорошие контракторы, так и откровенные лоботрясы не сдерживающие своих обещаний и накручивающие цену похлеще любого HD.
Золотые слова. Крыша это не то на чем надо экономить :D
User avatar
Shwed
Уже с Приветом
Posts: 514
Joined: 28 Jan 2005 23:54
Location: NYC

Re: меняем крышу

Post by Shwed »

shingles или черепица? Первое очень легко и в конструкции и в установке. Если не ошибаюсь срок службы шинглов до 10 лет. Экономить не надо.

P.S. pompon Посмотрел на фотку вашего дома и удивляюсь цене оффера, может и вправду цены тут высокие, но по моим прикидкам на замену такой крыши не должно уйти более чем 2 дня. Тем более шингл.
Там в цену замена гаттерс, деревянной подстилки под шинглами и жестянки надеюсь входит.
Last edited by Shwed on 09 Sep 2011 17:31, edited 1 time in total.
Lida
Уже с Приветом
Posts: 25019
Joined: 16 Aug 2000 09:01
Location: NJ, USA

Re: меняем крышу

Post by Lida »

Shwed wrote: Если не ошибаюсь срок службы шинглов до 10 лет.
Ошибаетесь. Хорошие "архитектурные" имеют срок службы 30 и более лет.
У вас все получится!
User avatar
Shwed
Уже с Приветом
Posts: 514
Joined: 28 Jan 2005 23:54
Location: NYC

Re: меняем крышу

Post by Shwed »

30 лет? Это же рубероид. Но это от климата зависит, наша бетонно-"песочная" черепица за 35 лет никак не пострадала, как была 2см толщиной так и осталась, только мох нарос, а соседская "гладкая" за 25 лет уменьшилась в некоторых местах до 0,5 см.
Я бы пользуясь случаем инвестировал в настоящую глиняно-жженую черепицу. Это должно цену дома поднять.
cybopob
Уже с Приветом
Posts: 6071
Joined: 24 Jan 2008 18:40
Location: Сиэттл

Re: меняем крышу

Post by cybopob »

Shwed wrote:30 лет? Это же рубероид. Но это от климата зависит, наша бетонно-"песочная" черепица за 35 лет никак не пострадала, как была 2см толщиной так и осталась, только мох нарос, а соседская "гладкая" за 25 лет уменьшилась в некоторых местах до 0,5 см.
Я бы пользуясь случаем инвестировал в настоящую глиняно-жженую черепицу. Это должно цену дома поднять.
возможно да, что зависит от среднегодовой температуры.
В Сиэтле средняя гарантия на шинглс - 25 лет, видел и 35 лет.
ekriv
Уже с Приветом
Posts: 5424
Joined: 19 Jan 2004 23:12
Location: Florida

Re: меняем крышу

Post by ekriv »

cybopob wrote:
Shwed wrote:30 лет? Это же рубероид. Но это от климата зависит, наша бетонно-"песочная" черепица за 35 лет никак не пострадала, как была 2см толщиной так и осталась, только мох нарос, а соседская "гладкая" за 25 лет уменьшилась в некоторых местах до 0,5 см.
Я бы пользуясь случаем инвестировал в настоящую глиняно-жженую черепицу. Это должно цену дома поднять.
возможно да, что зависит от среднегодовой температуры.
В Сиэтле средняя гарантия на шинглс - 25 лет, видел и 35 лет.
А у нас страховые компании считают: 10 шинглс и 25 черепица.
Через 10 лет с шинглс или не получишь страховку на дом или цена будет заоблачная.
ekriv
Уже с Приветом
Posts: 5424
Joined: 19 Jan 2004 23:12
Location: Florida

Re: меняем крышу

Post by ekriv »

Shwed wrote:Но это от климата зависит, наша бетонно-"песочная" черепица за 35 лет никак не пострадала, как была 2см толщиной так и осталась, только мох нарос, а соседская "гладкая" за 25 лет уменьшилась в некоторых местах до 0,5 см.
HOA на вас нет :D
А вообще то в наших краях принято крышу мыть раз в 5 лет, чтобы она выглядела хорошо.
cybopob
Уже с Приветом
Posts: 6071
Joined: 24 Jan 2008 18:40
Location: Сиэттл

Re: меняем крышу

Post by cybopob »

ekriv wrote:
cybopob wrote:
Shwed wrote:30 лет? Это же рубероид. Но это от климата зависит, наша бетонно-"песочная" черепица за 35 лет никак не пострадала, как была 2см толщиной так и осталась, только мох нарос, а соседская "гладкая" за 25 лет уменьшилась в некоторых местах до 0,5 см.
Я бы пользуясь случаем инвестировал в настоящую глиняно-жженую черепицу. Это должно цену дома поднять.
возможно да, что зависит от среднегодовой температуры.
В Сиэтле средняя гарантия на шинглс - 25 лет, видел и 35 лет.
А у нас страховые компании считают: 10 шинглс и 25 черепица.
Через 10 лет с шинглс или не получишь страховку на дом или цена будет заоблачная.
ну у вас жарко да, шинглс видать испаряются быстрей
Lida
Уже с Приветом
Posts: 25019
Joined: 16 Aug 2000 09:01
Location: NJ, USA

Re: меняем крышу

Post by Lida »

ekriv wrote: Через 10 лет с шинглс или не получишь страховку на дом или цена будет заоблачная.
Не знаю откуда такая инфо ... но что-то не видно заоблачных страховок с крышей 10+ лет.
У вас все получится!
ekriv
Уже с Приветом
Posts: 5424
Joined: 19 Jan 2004 23:12
Location: Florida

Re: меняем крышу

Post by ekriv »

Lida wrote:
ekriv wrote: Через 10 лет с шинглс или не получишь страховку на дом или цена будет заоблачная.
Не знаю откуда такая инфо ... но что-то не видно заоблачных страховок с крышей 10+ лет.
Я пишу о Южной Флориде, а не о США вообще.
У нас и страховки на авто выше в 2 раза чем в большинстве штатов. Такая у нас местная специфика.
tatiana N.
Уже с Приветом
Posts: 6700
Joined: 06 Feb 2004 23:02

Re: меняем крышу

Post by tatiana N. »

в крыше, если говорить про гарантии, на мой взгляд самое важное это ликинг. а полимеры сейчас довольно долговечные. поэтому очень важно как инсталированны именно все эти металичесик штуковены. потому как если начинает течь, то именно в швах.
User avatar
Serenalife
Уже с Приветом
Posts: 1038
Joined: 30 Aug 2004 14:20
Location: Florida

Re: меняем крышу

Post by Serenalife »

ekriv wrote:
cybopob wrote:
Shwed wrote:30 лет? Это же рубероид. Но это от климата зависит, наша бетонно-"песочная" черепица за 35 лет никак не пострадала, как была 2см толщиной так и осталась, только мох нарос, а соседская "гладкая" за 25 лет уменьшилась в некоторых местах до 0,5 см.
Я бы пользуясь случаем инвестировал в настоящую глиняно-жженую черепицу. Это должно цену дома поднять.
возможно да, что зависит от среднегодовой температуры.
В Сиэтле средняя гарантия на шинглс - 25 лет, видел и 35 лет.
А у нас страховые компании считают: 10 шинглс и 25 черепица.
Через 10 лет с шинглс или не получишь страховку на дом или цена будет заоблачная.
Это не так. Зависит, видимо, от страховой компании; мы во время ураганов 2004 г. потеряли бОльшую часть shingles, страховка все покрыла. Крыше было почти 20 лет, дали на замену $13 000. У новой крыши гарантия 30 лет(arch.shingles). Страховка нормальная - Farm bureau ins.
User avatar
pompon
Уже с Приветом
Posts: 967
Joined: 12 May 2007 03:12
Location: бостон

Re: меняем крышу

Post by pompon »

в общем, благодаря привету, а особенно Аннушке :love: , крышу нам сделают за 4550. если погода позволит, то на следующей неделе.
User avatar
Shwed
Уже с Приветом
Posts: 514
Joined: 28 Jan 2005 23:54
Location: NYC

Re: меняем крышу

Post by Shwed »

Звучит намного лучше чем первая цифра. Поздравляю!
User avatar
Zuk
Уже с Приветом
Posts: 17340
Joined: 28 Jun 2000 09:01

Re: меняем крышу

Post by Zuk »

pompon wrote:в общем, благодаря привету, а особенно Аннушке :love: , крышу нам сделают за 4550. если погода позволит, то на следующей неделе.
А какая площадь крыши, если не секрет? и это второй слой или старую снимать будут?
User avatar
pompon
Уже с Приветом
Posts: 967
Joined: 12 May 2007 03:12
Location: бостон

Re: меняем крышу

Post by pompon »

старую будут снимать, новая - архитектурные шинглс. площадь дома 1500, дом двухэтажный. крыши как бы две - над домом и над кухней (она пристроена). крыша вроде около 1000 футов, не помню точно.

Return to “Ремонт и строительство”