вскрыл старую душевую кабину дабы заменить

Moderator: Komissar

AlexGg
Уже с Приветом
Posts: 2128
Joined: 22 Nov 2004 01:56
Location: Sib>Ukr>Spb>TX>KS>UK>NC

вскрыл старую душевую кабину дабы заменить

Post by AlexGg »

Собственно вопрос к базе, точнее к ее трубе: картинку приложил.
Похоже там оловом приплавлена центральная труба уходящая вниз в канализацию к базе... а разве так бывает? Ну кто так строит? (с)
Завтра буду вырезать по кругу (все равно базу на свалку, хотя жалко - можно было бы и на даче в смысле в саду душ цивильный поставить...) дабы глянуть как там они сделали...
Корче, если кто сталкивался - расскажите плиз, пока я не наделал что-нибудь не того...
You do not have the required permissions to view the files attached to this post.
СКОРО!
Смотрите на экранах ActionSch.
OtecFedor
Уже с Приветом
Posts: 8361
Joined: 17 Oct 2001 09:01
Location: Уездный город N

Re: вскрыл старую душевую кабину дабы заменить

Post by OtecFedor »

Ето похоже свинец, в стaрых домах раньше cast iron pipes уплотняли свинцом и какои-то паклеи.
AlexGg
Уже с Приветом
Posts: 2128
Joined: 22 Nov 2004 01:56
Location: Sib>Ukr>Spb>TX>KS>UK>NC

Re: вскрыл старую душевую кабину дабы заменить

Post by AlexGg »

таки да свинец зараза... я высверлил его дабы не портить базу, но не cast iron pipes там а... простая медная канализационная труба причем в очень хорошем состоянии (для меня оказался сей факт нонсенс - медная труба и для канализации....)
картинку прикладываю (если интересно)
Теперь там же обнаружил, что под многослойной фанерой еще (видимо времен постройки дома) линолиумная плитка (та что крошится - если кто помнит) на досках, которые уже почти труха... сгнили почти на нет... ооохххх!!! как говориться - чем дальше копаешь тем страшнее становится :(
Теперь вот в добавок надо тот слой досок менять, а это значит и стену в коридор и что там еще зацепится... ВАЙ-Вай... нэ знала баба хлопоту, купыла порося...
You do not have the required permissions to view the files attached to this post.
СКОРО!
Смотрите на экранах ActionSch.
AlexGg
Уже с Приветом
Posts: 2128
Joined: 22 Nov 2004 01:56
Location: Sib>Ukr>Spb>TX>KS>UK>NC

Re: вскрыл старую душевую кабину дабы заменить

Post by AlexGg »

Вопрос: в каком порядке теперь мне делать пол и стены? Верно ли я рассуждаю:
* в ниши стен и пола я планирую заложить стекловату, сверху закрыть пленкой-мембраной (на всякий случай), поверх которой лист цемент-борда, на которую затем уже кафель и облицовку душевой кабины.
Если все правильно то в стены (противоположные тоже так же или можно малой кровью - скажем без цемент-борда а лишь обычный драйвол?
СКОРО!
Смотрите на экранах ActionSch.

Return to “Ремонт и строительство”