A вот кто колонны ставил в доме?

Moderator: Komissar

User avatar
Walkthrough
Уже с Приветом
Posts: 1215
Joined: 18 Aug 2010 22:45
Location: California

Re: A вот кто колонны ставил в доме?

Post by Walkthrough »

Artist1 wrote: Для меня же одно правило клиент всегда прав, что просят то и рисуем. Клиентов своих никогда не обсуждаю и не сужу, люблю их , такими какие они есть :wink: так как у каждого свои возможности, запросы ,своя реалоти и свой мир , вкус и т.д. и т.п. :fr:
А скажите, какая часть ваших произведений идет "от вас", а какая "от клиента"?
Ну точнее, сколько в них "Вас", как артиста/художника/личности?
Или все полностью идет под диктовку вкуса или отсутствия вкуса клиента?
Господи, сколько ещё не сделано... А сколько ещё предстоит не сделать!
User avatar
Walkthrough
Уже с Приветом
Posts: 1215
Joined: 18 Aug 2010 22:45
Location: California

Re: A вот кто колонны ставил в доме?

Post by Walkthrough »

я почему спросил... видел дома богатых и глухих к искусству, выведенные на должный уровень художниками и дизайнерами - абсолютно потрясающие - с тонким вкусом, стилистикой, гармонией, а, порой, и с иронией.

А на фотках ваших ... ничего не увидел... (IMHO)
Господи, сколько ещё не сделано... А сколько ещё предстоит не сделать!
User avatar
Вертихвостка
Уже с Приветом
Posts: 9507
Joined: 17 Jun 2003 04:41
Location: USA

Re: A вот кто колонны ставил в доме?

Post by Вертихвостка »

Walkthrough wrote:я почему спросил... видел дома богатых и глухих к искусству, выведенные на должный уровень художниками и дизайнерами - абсолютно потрясающие - с тонким вкусом, стилистикой, гармонией, а, порой, и с иронией.

А на фотках ваших ... ничего не увидел... (IMHO)
Вот же, хулиган-то! :mrgreen: "Художника обитеть может каждый"(с), поэтому Хвостка присоединяется к толпе хулителей такого "художественного направления" - Моцарт и Чайковский тоже работали на заказчиков, но их результаты сильно отличались от... увиденного. :umnik1:
Искренне Ваша Хвостка.
AlexGg
Уже с Приветом
Posts: 2128
Joined: 22 Nov 2004 01:56
Location: Sib>Ukr>Spb>TX>KS>UK>NC

Re: A вот кто колонны ставил в доме?

Post by AlexGg »

Гросс Данке!
СКОРО!
Смотрите на экранах ActionSch.
Lida
Уже с Приветом
Posts: 25019
Joined: 16 Aug 2000 09:01
Location: NJ, USA

Re: A вот кто колонны ставил в доме?

Post by Lida »

Walkthrough wrote:
Lida wrote:
mudi wrote:
На вид может и нет, но я думаю, что если по такой колонне постучать, то будет понятно что это не мрамор. ..
Why do you need to do this? :D
:fool:
So, do you know why постучать ? :D Do you have to do this in every house? :o
У вас все получится!
User avatar
northern_wind
Уже с Приветом
Posts: 888
Joined: 24 Aug 2005 22:22
Location: NY-GA USA

Re: A вот кто колонны ставил в доме?

Post by northern_wind »

mudi wrote:Ну да ладно, может это действительно дело вкуса и мне просто не нравится такой стиль интерьера. А спорить с человеком, который делает на этом деньги так и вообще бессмысленно.
.
Слушайте, ну зачем же так снобствовать? Человек качественно выполняет свою работу. Неужели надо тыкать ему в нос, что он не Чайковский? Подумайте, какие мы эстеты! Воротим нос от тех, кто делает деньги, производя китч. Я еще понимаю, что можно изобразить "фи" в сторону заказчика. Но чем попрекать того, кто способен создать качественный продукт, удовлетворяющий определенный спрос?
В виртуальной броне, но чаще, как правило, без...
User avatar
mudi
Уже с Приветом
Posts: 5898
Joined: 19 Feb 2004 09:13
Location: SFBA, CA

Re: A вот кто колонны ставил в доме?

Post by mudi »

northern_wind wrote:
mudi wrote:Ну да ладно, может это действительно дело вкуса и мне просто не нравится такой стиль интерьера. А спорить с человеком, который делает на этом деньги так и вообще бессмысленно.
Слушайте, ну зачем же так снобствовать? Человек качественно выполняет свою работу. Неужели надо тыкать ему в нос, что он не Чайковский? Подумайте, какие мы эстеты! Воротим нос от тех, кто делает деньги, производя китч. Я еще понимаю, что можно изобразить "фи" в сторону заказчика. Но чем попрекать того, кто способен создать качественный продукт, удовлетворяющий определенный спрос?
Разве я кого-то упрекал? Я просто выразил свое мнение, как раз по отношению к заказчикам и их вкусам. Если человек может нарисовать "мрамор" так, что за это готовы платить деньги, то это замечательно, я так не смогу.
User avatar
Вертихвостка
Уже с Приветом
Posts: 9507
Joined: 17 Jun 2003 04:41
Location: USA

Re: A вот кто колонны ставил в доме?

Post by Вертихвостка »

mudi wrote: Разве я кого-то упрекал? Я просто выразил свое мнение, как раз по отношению к заказчикам и их вкусам. Если человек может нарисовать "мрамор" так, что за это готовы платить деньги, то это замечательно, я так не смогу.
Было сказано не "I get paid for this and don't question the taste of my customers", а "если не fake marble and other goodies a ля Версаль, то сарай"... что и повлекло за собой мысль о том, что если исполнитель так защищает вкус заказчика, то их представляние о прекрасном, возможно, и совпадают...
Искренне Ваша Хвостка.
User avatar
northern_wind
Уже с Приветом
Posts: 888
Joined: 24 Aug 2005 22:22
Location: NY-GA USA

Re: A вот кто колонны ставил в доме?

Post by northern_wind »

Вертихвостка wrote: что и повлекло за собой мысль о том, что если исполнитель так защищает вкус заказчика, то их представляние о прекрасном, возможно, и совпадают...
Трудно искать черную кошку в темной комнате, особенно если ее там нет. По этой логике, адвокат, добросовестно отстаивающий интересы клиента в суде, так же виноват в совершенном преступлении, как и клиент.

Дисклеймер: мне картонные колонны под мрамор и позолота из магазина "умелые руки" тоже не нравятся. Но мне реально нравится, когда люди могут что-то создать качественно и профессионально. Поэтому я не вижу ничего дурного в том, что автор гордится продуктом своего труда. Это же ремесленник, а не творец. Если бы такие фотографии выставил профессиональный дизайнер и искал одобрения публики, дискуссия в эстетической плоскости была бы уместна.
В виртуальной броне, но чаще, как правило, без...
Artist1
Новичок
Posts: 25
Joined: 02 Apr 2011 05:10

Re: A вот кто колонны ставил в доме?

Post by Artist1 »

Walkthrough Вертихвостка
А где вы видели в моих постах, что я защищаю конкретно это стиль , просто показаны коллоны. Ну было преувеличено с сараем , ну теперь будете меня и все мои работы заочно (не видя и не зная) судить :shock: Найс.... Ну двайте скинте свое плохое настроение, если вам от этого станет лучше на душе, пожалуста нет проблем.
Да я не Чайковский, извеняйте музыку не пишу :cry: Могу только слушать, помогает рисовать :D :D

Walkthrough
По вашему вопросу, все зависит от клиета, есть такие, который спрашивают ваше мнение, нанимают дизайнера и прислушиваются к тому, что вы и дизайнер советуете, есть такие, которые уже видели мои работы и просто просят сделать, что-то красивое , тогда я могу развернуться на все 100%.
Ну а бывают такие которых бульдозером не свернешь, ХОЧУ И ВСЁ ну делаем, иногда морщась или улыбаясь. Вы же на работе тоже делаете то, что говорит начальник или предпочитаете сидеть дома без денег и работы. Ну, а потом как говорит моя знакома дизайнерша нам же не жить в это доме, ну хотят сделаем :wink: Скажем так 90 % клиентов слушают и в процес не лезут. :D 10 % лезут, то после окончания проэкта 100 гр и все как рукой сняло - Шутка- , а то ещё в алкаголики запишут :oops:

ПОжалуйста, как нельзя судить о композиторе по одному произведению, так и по одной картине о художнике. Это даже не серьезно :pain1:
Если бы так все судили, то ни Шагала, ни Пикасо, ни Ван Гога ну и многих, многих др.....в принципе не было бы.
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65206
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: A вот кто колонны ставил в доме?

Post by Komissar »

последние крашеные колонны, что признаны художественным достоянием,находятся в Петропавловском соборе г. СПб.

Терпеть не могу крашеный картон или фанеру. Ужос.
Artist1
Новичок
Posts: 25
Joined: 02 Apr 2011 05:10

Re: A вот кто колонны ставил в доме?

Post by Artist1 »

Komissar wrote:последние крашеные колонны, что признаны художественным достоянием,находятся в Петропавловском соборе г. СПб.

Терпеть не могу крашеный картон или фанеру. Ужос.

Конечно, конечно извените ради Бога, эти коллонны не являются прозведение искусства и не претендуют на оное. Просто у меня выставляются картины в галлереях и ко всем своим работам я отношусь как к Арту, так как, чтобы нарисовать надо уметь. Всё буду делать только то, что вы ЛЮБИТЕ :pray: :pray:

Боже мой как, противно !!! Между строк читают , какие-то домыслы делаю, к словам цепляются. Просто нет слов. И дерну меня черт зайти на этот сайт и ещё писать что-то Прости дорогие, больше не буду беспокоить ваш утонченный вкус.
ekriv
Уже с Приветом
Posts: 5424
Joined: 19 Jan 2004 23:12
Location: Florida

Re: A вот кто колонны ставил в доме?

Post by ekriv »

Komissar wrote:последние крашеные колонны, что признаны художественным достоянием,находятся в Петропавловском соборе г. СПб.

Терпеть не могу крашеный картон или фанеру. Ужос.
Вот и работы нашего умельца лет через 100-200 могут признать шедевром.
Кто знает? :umnik1:
User avatar
Kasik
Уже с Приветом
Posts: 1592
Joined: 07 Aug 2005 12:29
Location: Харкiв/ישראל/Seattle/Miami-> SFBA

Re: A вот кто колонны ставил в доме?

Post by Kasik »

mudi wrote: Я поддельный Ролекс тоже могу от настоящего с первого взгляда не отличить, но это не делает его настоящим. Мне просто не нравятся вещи, которые "пытаются казаться" более ценными/дорогими/престижными, чем они есть на самом деле. К тому же некоторые вещи мне кажутся безвкусными и неуместными, даже если они настоящие, например золотые цепи толщиной с палец на шее. Колонны, крашенные под мрамор, в моем понимании, попадают в обе эти категории.
Не нравиться - не ешь. Золотые цепи с палец - это не исскуство, а статус ! :umnik1: Принадлежность к определенной социальной группе с четко очерченными правилами. Я бы отнес fake marble колонны к такому же аттрибуту. По меньшей мере глупо ругать ювелира который делает толстые золотые цепи.
Have a nice day!
ekriv
Уже с Приветом
Posts: 5424
Joined: 19 Jan 2004 23:12
Location: Florida

Re: A вот кто колонны ставил в доме?

Post by ekriv »

Kasik wrote:
mudi wrote: Я поддельный Ролекс тоже могу от настоящего с первого взгляда не отличить, но это не делает его настоящим. Мне просто не нравятся вещи, которые "пытаются казаться" более ценными/дорогими/престижными, чем они есть на самом деле. К тому же некоторые вещи мне кажутся безвкусными и неуместными, даже если они настоящие, например золотые цепи толщиной с палец на шее. Колонны, крашенные под мрамор, в моем понимании, попадают в обе эти категории.
Не нравиться - не ешь. Золотые цепи с палец - это не исскуство, а статус ! :umnik1: Принадлежность к определенной социальной группе с четко очерченными правилами. Я бы отнес fake marble колонны к такому же аттрибуту. По меньшей мере глупо ругать ювелира который делает толстые золотые цепи.
+1
TaTi
Уже с Приветом
Posts: 2234
Joined: 24 Mar 2001 10:01
Location: LA, CA

Re: A вот кто колонны ставил в доме?

Post by TaTi »

Artist1 wrote:
Komissar wrote:последние крашеные колонны, что признаны художественным достоянием,находятся в Петропавловском соборе г. СПб.

Терпеть не могу крашеный картон или фанеру. Ужос.

Конечно, конечно извените ради Бога, эти коллонны не являются прозведение искусства и не претендуют на оное. Просто у меня выставляются картины в галлереях и ко всем своим работам я отношусь как к Арту, так как, чтобы нарисовать надо уметь. Всё буду делать только то, что вы ЛЮБИТЕ :праы: :праы:

Боже мой как, противно !!! Между строк читают , какие-то домыслы делаю, к словам цепляются. Просто нет слов. И дерну меня черт зайти на этот сайт и ещё писать что-то Прости дорогие, больше не буду беспокоить ваш утонченный вкус.
Не надо уходить. Останьтесь. Ви нам нравитесь. :fr:
User avatar
Walkthrough
Уже с Приветом
Posts: 1215
Joined: 18 Aug 2010 22:45
Location: California

Re: A вот кто колонны ставил в доме?

Post by Walkthrough »

ekriv wrote:
Kasik wrote:
mudi wrote: Я поддельный Ролекс тоже могу от настоящего с первого взгляда не отличить, но это не делает его настоящим. Мне просто не нравятся вещи, которые "пытаются казаться" более ценными/дорогими/престижными, чем они есть на самом деле. К тому же некоторые вещи мне кажутся безвкусными и неуместными, даже если они настоящие, например золотые цепи толщиной с палец на шее. Колонны, крашенные под мрамор, в моем понимании, попадают в обе эти категории.
Не нравиться - не ешь. Золотые цепи с палец - это не исскуство, а статус ! :umnik1: Принадлежность к определенной социальной группе с четко очерченными правилами. Я бы отнес fake marble колонны к такому же аттрибуту. По меньшей мере глупо ругать ювелира который делает толстые золотые цепи.
+1
Конечно, глупо ругать, а разве кто-то ругал?
Вежливо обменялись мнениями, почему бы и нет? Работы публично были выложены на обозрение в этом топике.
Господи, сколько ещё не сделано... А сколько ещё предстоит не сделать!
erix
Уже с Приветом
Posts: 3289
Joined: 18 Oct 2005 18:08

Re: A вот кто колонны ставил в доме?

Post by erix »

Хмм, интересно, а в Америке детям Андерсен-а читают?

Return to “Ремонт и строительство”