A вот кто колонны ставил в доме?

Moderator: Komissar

TaTi
Уже с Приветом
Posts: 2234
Joined: 24 Mar 2001 10:01
Location: LA, CA

Re: A вот кто колонны ставил в доме?

Post by TaTi »

northern_wind wrote:
TaTi wrote:Это не афтор, это Артист прикалывается.
Разве же это прикол? Такое у себя дома-то сделать? :o
Дом дому рознь. :umnik1: И он (артист) нигде не писал, что это в его доме.
Artist1
Новичок
Posts: 25
Joined: 02 Apr 2011 05:10

Re: A вот кто колонны ставил в доме?

Post by Artist1 »

Да, это не прикол , сорри, надо было мне сразу точно написать.

Это я для клиентов делаю...работа у меня такая. На картинке нарисованный мрамор . Берется белая деревянная коллона + краски + кисточки и рисуем мрамор, покрываем лаком, а потом делаем позолоту... и т.д. можно дерево, можно гранит .....

99% в Лас Вегасе нарисованного мрамора,низ коллоны настоящий , а верх деревянный и разрисованный ;) Помните как у Райкина "... дурют нашего брата в средневековом рыцаре наши опилки...."
AlexGg
Уже с Приветом
Posts: 2128
Joined: 22 Nov 2004 01:56
Location: Sib>Ukr>Spb>TX>KS>UK>NC

Re: A вот кто колонны ставил в доме?

Post by AlexGg »

Artist - а картинки не видно - повторите плиз. или в пм
СКОРО!
Смотрите на экранах ActionSch.
Artist1
Новичок
Posts: 25
Joined: 02 Apr 2011 05:10

Re: A вот кто колонны ставил в доме?

Post by Artist1 »

на этой картинке мрамор нарисованный и позолота
You do not have the required permissions to view the files attached to this post.
AlexGg
Уже с Приветом
Posts: 2128
Joined: 22 Nov 2004 01:56
Location: Sib>Ukr>Spb>TX>KS>UK>NC

Re: A вот кто колонны ставил в доме?

Post by AlexGg »

wow! керасиво!
СКОРО!
Смотрите на экранах ActionSch.
Artist1
Новичок
Posts: 25
Joined: 02 Apr 2011 05:10

Re: A вот кто колонны ставил в доме?

Post by Artist1 »

Что-то я делаю не так и картинка пропадает :oops: :(
User avatar
Walkthrough
Уже с Приветом
Posts: 1215
Joined: 18 Aug 2010 22:45
Location: California

Re: A вот кто колонны ставил в доме?

Post by Walkthrough »

Artist1 wrote:Что-то я делаю не так и картинка пропадает :oops: :(
картинку гоните, а то я не понял "керасиво" 8)
Господи, сколько ещё не сделано... А сколько ещё предстоит не сделать!
Artist1
Новичок
Posts: 25
Joined: 02 Apr 2011 05:10

Re: A вот кто колонны ставил в доме?

Post by Artist1 »

Повторяю :oops:
You do not have the required permissions to view the files attached to this post.
Artist1
Новичок
Posts: 25
Joined: 02 Apr 2011 05:10

Re: A вот кто колонны ставил в доме?

Post by Artist1 »

Другая сторона нарисованной кол. :-)
You do not have the required permissions to view the files attached to this post.
AlexGg
Уже с Приветом
Posts: 2128
Joined: 22 Nov 2004 01:56
Location: Sib>Ukr>Spb>TX>KS>UK>NC

Re: A вот кто колонны ставил в доме?

Post by AlexGg »

А на полу что у вас? и расскажите пожалуйста как под мрамор и позолоту красили?
СКОРО!
Смотрите на экранах ActionSch.
User avatar
mudi
Уже с Приветом
Posts: 5898
Joined: 19 Feb 2004 09:13
Location: SFBA, CA

Re: A вот кто колонны ставил в доме?

Post by mudi »

Удивительно, что еще никто не упомянул классику от Saturday Night Live про Marble Columns.
"People are gonna look at you house and go: Who lives there, the Pope?"
Artist1
Новичок
Posts: 25
Joined: 02 Apr 2011 05:10

Re: A вот кто колонны ставил в доме?

Post by Artist1 »

Это не мой дом - это мои клиенты.

AlexGg
К сожалению написать как нарисовать мрамор я не могу, это примерно тоже как рассказать как нарисовать картину, ну например " Мишки в сосновом бору " Шишкина. :oops: Короче надо учится. Рисунок мрамора состоит из 7-9 стоев разной краски и каждый слой рисуется разными кисточками. Можно конечно показать и потренировать, но написать :no: Если очень хотите можете взять классы в вашем штате по мрамору обычно они стоят 450-500 дол Там вас могут потренировать, ну а результат будут зависить от ваших художественных способностей .
С позолотой как бы попроще, но тоже нужна сноровка. Покупаете золотые листочки(в Майкалс или арт сеплай) щипчиками берете один листочек очень аккуратно накладываете на молдинг или куда вам надо и специальной кисточкой слегка пристукиваете. Можно конечно листочки брать пальцами, но тогда позолота останется у вас на пальчиках.( Это похоже как берешь бабочку за крылья и часть ее крыла у вас в руках)

На полу у клиентов кафель под камень.

mudi Когда твой доход и социальный статус высок, то это налагает и как бы вынуждает. Ты не можешь принимать сенаторов и когресменов в сарае. :pain1:
AlexGg
Уже с Приветом
Posts: 2128
Joined: 22 Nov 2004 01:56
Location: Sib>Ukr>Spb>TX>KS>UK>NC

Re: A вот кто колонны ставил в доме?

Post by AlexGg »

Понял мысль про мрамор. Ну а простенький мрамор скажем пара тройка разводов? какого либо рецепта типа цвет-2345, красим кистью-99, затем сверху краска-11, кистью-00, и т.д. - такого нема?
А про золото не совсем вьехал - эти листочки надо что? клеять или позолоту кисточкой стряхивать на молдинг? а как называются сии листочки?
сорри если сильно глупый вопрос....
СКОРО!
Смотрите на экранах ActionSch.
User avatar
orkin
Уже с Приветом
Posts: 1137
Joined: 25 Jan 2005 21:29
Location: GA

Re: A вот кто колонны ставил в доме?

Post by orkin »

[quote="Artist1"

mudi Когда твой доход и социальный статус высок, то это налагает и как бы вынуждает. Ты не можешь принимать сенаторов и когресменов в сарае. :pain1:[/quote]
Согласитесь, дело не в статусе, такое нагромождение, не всем может нравиться. Для меня, эти колонны там абсолютно лишние. Вообще всего как то слишком много...
User avatar
mudi
Уже с Приветом
Posts: 5898
Joined: 19 Feb 2004 09:13
Location: SFBA, CA

Re: A вот кто колонны ставил в доме?

Post by mudi »

Artist1 wrote: mudi Когда твой доход и социальный статус высок, то это налагает и как бы вынуждает. Ты не можешь принимать сенаторов и когресменов в сарае. :pain1:
Статус и доход высок, но не настолько, чтобы денег на настоящий мрамор хватило, потому приходится довольствоваться нарисованным?
"Nothing says I've got money and power like marble columns..."
Lida
Уже с Приветом
Posts: 25019
Joined: 16 Aug 2000 09:01
Location: NJ, USA

Re: A вот кто колонны ставил в доме?

Post by Lida »

Всякие современные обработки "под" натуральный материал зачастую стоят дороже. Так что все это не показатель нехватки денег.
Настолько я понимаю, многие здесь поклонники современного стиля - ну давайте заодно уж и про них говорить, что "на фанеру потянуло". :D

Показынные фотки не мой вкус, но смотриться все весьма гармонично. И колонны к месту тоже. :umnik1:
У вас все получится!
User avatar
nvvosk
Уже с Приветом
Posts: 36937
Joined: 08 Sep 2003 13:32
Location: Chicago area

Re: A вот кто колонны ставил в доме?

Post by nvvosk »

Lida wrote:Показынные фотки не мой вкус, но смотриться все весьма гармонично. И колонны к месту тоже. :umnik1:
Лида, :fr:
Разрешаю исправлять мои ошибки (но учить жизни уже поздно)...
User avatar
Вертихвостка
Уже с Приветом
Posts: 9507
Joined: 17 Jun 2003 04:41
Location: USA

Re: A вот кто колонны ставил в доме?

Post by Вертихвостка »

mudi wrote:
Artist1 wrote: mudi Когда твой доход и социальный статус высок, то это налагает и как бы вынуждает. Ты не можешь принимать сенаторов и когресменов в сарае. :pain1:
Статус и доход высок, но не настолько, чтобы денег на настоящий мрамор хватило, потому приходится довольствоваться нарисованным?
"Nothing says I've got money and power like marble columns..."
Oh yeah... kitsch galore. Nothing short of fake marble... would be "сарай". :mrgreen:
Искренне Ваша Хвостка.
Artist1
Новичок
Posts: 25
Joined: 02 Apr 2011 05:10

Re: A вот кто колонны ставил в доме?

Post by Artist1 »

"Ребята давайте жить дружно" не будем сориться как говорится " на вкус цвет товарищей нет "

mudi А какой смысл ставить настоящие, когда никто не отличит их от нарисованных.Разве вы бы отличили, если бы не знали. А деньги есть, так как нарисованные тоже стоят дорого, не 3 на доллар :D Мой пост не имел ввиду, что коллоны показывают статус, а то что статус определяет стил жизни, ну а дизайн выбирает каждый для себя.
Для меня же одно правило клиент всегда прав, что просят то и рисуем. Клиентов своих никогда не обсуждаю и не сужу, люблю их , такими какие они есть :wink: так как у каждого свои возможности, запросы ,своя реалоти и свой мир , вкус и т.д. и т.п. :fr:

AlexGg Называются они "Голден ливс" это квадратики тоненьких листочков, но для вас я думаю будет легче купить Металик пайнт и покрасить. У Бенджамин Моор есть Металик Глайз разные цвета и Модерн Мастер тоже имеет металик разных цветов (под золото , серебро, жемчуг, бронза и т.д.)Спросите в магазине где продают Венджамин Моор. Это просто металическая краска и красится кисточкой.
Про мрамор посмотрю, может ссылку найду в Интернете с видео , что бы вам было легче. Только помните главное покрыть 2-3 слоями лака, чтобы блестел как мрамор. Ну и если решитесь делать коллоны, то работайте, чтобы рисунок мрамора шел справого вехнего угла в левый нижний угол.Ух, извените ну не знаю , как это описать, легче показать. :oops: Спаришивайте если , что надо, нет проблем, напишу как смогу :sorry:
User avatar
mudi
Уже с Приветом
Posts: 5898
Joined: 19 Feb 2004 09:13
Location: SFBA, CA

Re: A вот кто колонны ставил в доме?

Post by mudi »

Artist1 wrote: mudi А какой смысл ставить настоящие, когда никто не отличит их от нарисованных.Разве вы бы отличили, если бы не знали. А деньги есть, так как нарисованные тоже стоят дорого, не 3 на доллар :D
На вид может и нет, но я думаю, что если по такой колонне постучать, то будет понятно что это не мрамор. Я поддельный Ролекс тоже могу от настоящего с первого взгляда не отличить, но это не делает его настоящим. Мне просто не нравятся вещи, которые "пытаются казаться" более ценными/дорогими/престижными, чем они есть на самом деле. К тому же некоторые вещи мне кажутся безвкусными и неуместными, даже если они настоящие, например золотые цепи толщиной с палец на шее. Колонны, крашенные под мрамор, в моем понимании, попадают в обе эти категории. Ну да ладно, может это действительно дело вкуса и мне просто не нравится такой стиль интерьера. А спорить с человеком, который делает на этом деньги так и вообще бессмысленно.
Artist1 wrote: Для меня же одно правило клиент всегда прав, что просят то и рисуем. Клиентов своих никогда не обсуждаю и не сужу, люблю их , такими какие они есть :wink: так как у каждого свои возможности, запросы ,своя реалоти и свой мир , вкус и т.д. и т.п. :fr:
C этим я согласен, бизнес есть бизнес, если клиент хочет фанеру под мрамор покрасить и готов за это платить, то почему бы и нет...
Lida
Уже с Приветом
Posts: 25019
Joined: 16 Aug 2000 09:01
Location: NJ, USA

Re: A вот кто колонны ставил в доме?

Post by Lida »

mudi wrote:
На вид может и нет, но я думаю, что если по такой колонне постучать, то будет понятно что это не мрамор. ..
Why do you need to do this? :D
У вас все получится!
AlexGg
Уже с Приветом
Posts: 2128
Joined: 22 Nov 2004 01:56
Location: Sib>Ukr>Spb>TX>KS>UK>NC

Re: A вот кто колонны ставил в доме?

Post by AlexGg »

Artist1 wrote: AlexGg Называются они "Голден ливс" это квадратики тоненьких листочков, но для вас я думаю будет легче купить Металик пайнт и покрасить. У Бенджамин Моор есть Металик Глайз разные цвета и Модерн Мастер тоже имеет металик разных цветов (под золото , серебро, жемчуг, бронза и т.д.)Спросите в магазине где продают Венджамин Моор. Это просто металическая краска и красится кисточкой.
Про мрамор посмотрю, может ссылку найду в Интернете с видео , что бы вам было легче. Только помните главное покрыть 2-3 слоями лака, чтобы блестел как мрамор. Ну и если решитесь делать коллоны, то работайте, чтобы рисунок мрамора шел справого вехнего угла в левый нижний угол.Ух, извените ну не знаю , как это описать, легче показать. :oops: Спаришивайте если , что надо, нет проблем, напишу как смогу :sorry:
Спасибо большое Вам Artist1. Вопросы конечно-же будут! Так что не серчайте если завалю, но я понятливый, так что быстро вопросы будут исчерпаны! ;) Заранее спасибо!
СКОРО!
Смотрите на экранах ActionSch.
Artist1
Новичок
Posts: 25
Joined: 02 Apr 2011 05:10

Re: A вот кто колонны ставил в доме?

Post by Artist1 »

AlexGg

Никак не могу найти вам видео как делать, только с середины или говорят , что надо учиться. Что собственно правда, но можно и простой мрамор типа 2 цвета (бело - серый) Ну, никто это не говорит :twisted:
Вот несколько ссылок посмотрите.

http://www.ehow.co.uk/how_6507156_instr ... arble.html
http://www.howcast.com/videos/191263-How-To-Faux-Marble

Есть в продаже DVD. :no:
А какого цвета вы хотите? Напишите, если время будет то попробую вам разможить (простой 2-3 цветный мрамор) подробно на русском шаг за шагом + материал на англ. Как срочно вам надо ? Коллоны уже стоят ? Напишите зарание, а то у меня бывает такой завал, дед лайн и т.п. , что время остается только на сон :crazy: :D
User avatar
Walkthrough
Уже с Приветом
Posts: 1215
Joined: 18 Aug 2010 22:45
Location: California

Re: A вот кто колонны ставил в доме?

Post by Walkthrough »

Lida wrote:
mudi wrote:
На вид может и нет, но я думаю, что если по такой колонне постучать, то будет понятно что это не мрамор. ..
Why do you need to do this? :D
:fool:
Господи, сколько ещё не сделано... А сколько ещё предстоит не сделать!
Artist1
Новичок
Posts: 25
Joined: 02 Apr 2011 05:10

Re: A вот кто колонны ставил в доме?

Post by Artist1 »

AlexGg
Вот ссылка на Металик пайнт вы можите посмотреть , где у вас продают , ну и цвета какин они имеют(Color Palette)
http://modernmasters.com/products.asp?mode=group&gid=15

Return to “Ремонт и строительство”