Плитка на пол

Moderator: Komissar

User avatar
Zuk
Уже с Приветом
Posts: 17340
Joined: 28 Jun 2000 09:01

Плитка на пол

Post by Zuk »

хочу заменить плитку на полу в прихожей, на новую плитку. В связи с чем вопросы - какого типа плитка лучше? Нескользкая, малотребовательная к уборке ( прихожей пользуемся активно ).

Где ее лучше покупать? выбор в ловесе-хомедепо не веселит вообще. В местных плиточных магазинах цены на что то приличное от 7 долларов за фут. Есть ли онлайн хорошие магазины? или смысла нет изза доставки?

мне хочется выложить из разных плиток паттерн, используя 2 цвета. Оказалось очень трудно найти, что у плитки был и ассортимент размеров и подходящая серии в другом цвете. Это как то специально называется? или не выделываться и класть ровненько..
Lida
Уже с Приветом
Posts: 25019
Joined: 16 Aug 2000 09:01
Location: NJ, USA

Re: Плитка на пол

Post by Lida »

Вы смотрели каталоги в том же Ловеск-ХоумДепо? ИМХО - там есть из чего выбрать. Даже не просто по картинке, а по образцам. Вы можете образцы взять домой и посмотреть - это ли вам нужно.
У вас все получится!
User avatar
Zuk
Уже с Приветом
Posts: 17340
Joined: 28 Jun 2000 09:01

Re: Плитка на пол

Post by Zuk »

Lida wrote:Вы смотрели каталоги в том же Ловеск-ХоумДепо? ИМХО - там есть из чего выбрать. Даже не просто по картинке, а по образцам. Вы можете образцы взять домой и посмотреть - это ли вам нужно.
а там есть каталоги?
в ловесе нашла стенд "спешиал ордер", но там было не так и много, ну 10 образцов. Каталоги не увидела. Просить надо?
Lida
Уже с Приветом
Posts: 25019
Joined: 16 Aug 2000 09:01
Location: NJ, USA

Re: Плитка на пол

Post by Lida »

Не просто каталоги, а огромные каталоги. То что на стендах - это тысячная доля от того, что они продают. :-)
Для коридора обычно используют porcelain tile или натуральный камень. Определитесь в какой гамме вам нужно, какого размера плинка вам подойдет (12х12, 18х18, 24х24 или еще другие размеры), как вы ее собираетесь укладывать - подойдите к консультанту и смотрите каталоги. Если что-то сильно понравиться, но есть только на картинке - попробуйте найти этого же производителя в локальных мелких лавочках, торгующих плиткой. Пощупаете и решите - то или нет. Цена в Ловес-ХоумДепо гарантировано будет намного меньше - я лично сталкивалась с разницей ровно в 2 раза. Не забудьте еще про купон в 10%.
У вас все получится!
User avatar
Вертихвостка
Уже с Приветом
Posts: 9507
Joined: 17 Jun 2003 04:41
Location: USA

Re: Плитка на пол

Post by Вертихвостка »

Zuk wrote:хочу заменить плитку на полу в прихожей, на новую плитку. В связи с чем вопросы - какого типа плитка лучше? Нескользкая, малотребовательная к уборке ( прихожей пользуемся активно ).

Где ее лучше покупать? выбор в ловесе-хомедепо не веселит вообще. В местных плиточных магазинах цены на что то приличное от 7 долларов за фут. Есть ли онлайн хорошие магазины? или смысла нет изза доставки?

мне хочется выложить из разных плиток паттерн, используя 2 цвета. Оказалось очень трудно найти, что у плитки был и ассортимент размеров и подходящая серии в другом цвете. Это как то специально называется? или не выделываться и класть ровненько..
A какую плитку вы себе представляете для этого проекта - камень, керамика, мозаика? Потому как за приличный камень и породистый качественный porcelain 7 долларов за фут не есть дорого... да и площадь прихожей обычно не такая большая...
Искренне Ваша Хвостка.
cybopob
Уже с Приветом
Posts: 6071
Joined: 24 Jan 2008 18:40
Location: Сиэттл

Re: Плитка на пол

Post by cybopob »

В сиэтл эрии есть магазины Tiles for less - там дилы бывают
User avatar
Zuk
Уже с Приветом
Posts: 17340
Joined: 28 Jun 2000 09:01

Re: Плитка на пол

Post by Zuk »

Вертихвостка wrote:A какую плитку вы себе представляете для этого проекта - камень, керамика, мозаика? Потому как за приличный камень и породистый качественный porcelain 7 долларов за фут не есть дорого... да и площадь прихожей обычно не такая большая...
смесь бежевой и коричневой. Хочу из этого выложить нечто, из плиток разного размера ( это кстати оказалось не так легко, даже в приличных плиточных магазинах не то чтоб любая плитка есть в куче размеров )
Не слишком глянцевую, не скользкую.

пока читаю и думаю о порселане\керамике, камень выглядит как скользко\уход требующе. Породистость плитки не особо важна, главное чтоб функционировала ( я в ней не разбираюсь, мне что за 2 из ловеса, что за 10 из спец магазина выглядит примерно одинаково )

площать 130-150 кв футов..
Lida
Уже с Приветом
Posts: 25019
Joined: 16 Aug 2000 09:01
Location: NJ, USA

Re: Плитка на пол

Post by Lida »

130-150 - это ОЧЕНЬ большая прихожая. :-)

Автор - вы какой совет хотите? Какая плитка лучше? Так каджому свое будет хорошо. Тем более если вам не особо важно откуда она - купите там где понравилось и по цене подходит.
У вас все получится!
User avatar
Zuk
Уже с Приветом
Posts: 17340
Joined: 28 Jun 2000 09:01

Re: Плитка на пол

Post by Zuk »

Lida wrote:130-150 - это ОЧЕНЬ большая прихожая. :-)

Автор - вы какой совет хотите? Какая плитка лучше? Так каджому свое будет хорошо. Тем более если вам не особо важно откуда она - купите там где понравилось и по цене подходит.
:) прихожая продала мне дом.

плитка - я пытаюсь понять, какая действительно лучше. Сначаха хотела мрамор, но боюсь, что сколькозко будет.
Всякие травертины вроде как пористые, читаю что плитка под травертин меньше требует ухода.

( я действительно в них мало разбираюсь. В ванной лежит то ли травертин, то ли лаймстоун, и плитка выглядит грязной. думаю паровой пылесос купить и проверить )
Lida
Уже с Приветом
Posts: 25019
Joined: 16 Aug 2000 09:01
Location: NJ, USA

Re: Плитка на пол

Post by Lida »

Zuk wrote:
Lida wrote:130-150 - это ОЧЕНЬ большая прихожая. :-)

Автор - вы какой совет хотите? Какая плитка лучше? Так каджому свое будет хорошо. Тем более если вам не особо важно откуда она - купите там где понравилось и по цене подходит.
:) прихожая продала мне дом.

плитка - я пытаюсь понять, какая действительно лучше. Сначаха хотела мрамор, но боюсь, что сколькозко будет.
Всякие травертины вроде как пористые, читаю что плитка под травертин меньше требует ухода.

( я действительно в них мало разбираюсь. В ванной лежит то ли травертин, то ли лаймстоун, и плитка выглядит грязной. думаю паровой пылесос купить и проверить )
ИМХО.
- Я бы брала большую плитку - не меньше чем 18х18, а лучше даже 24х24.
- Укладку предпочитаю по диагонали. В большинстве случаев интереснее смотрится.
- Предпочитаю Porceline камню. Ухаживать за ним все же легче.
- На производителей особо не смотрела бы - выбрала бы ту что нравиться по цвету и на "ощупь".
- Обязательно смотреть как выбранная плитка стыкуется с другими полами и общим дизайном.
У вас все получится!
Streler*
Уже с Приветом
Posts: 784
Joined: 05 Mar 2002 10:01
Location: USA

Re: Плитка на пол

Post by Streler* »

Ключевые моменты при выборе плитки, покрытия в прихожую:

- не гладкая (!) (шершавая, пористая поверхность собирает пыль, на гладкой - все на виду, лежит на поверхности, требует уборки :? ).

Исключения - материалы с фактурным рисунком (мрамор, цементные полы - оч. популярны (и не напрасно) и пр.), т.е. если "условная грязь" (пылинки) и есть, то на таком полу не видны.

- не белая - требует постоянной уборки.

- не темная (черные и темно коричневые тона)- аналогично.


Цвета - средне - серого спектра. Темно-серого. Каменного.

Или как в вашем случае: бежево - коричневая гамма.
User avatar
Вертихвостка
Уже с Приветом
Posts: 9507
Joined: 17 Jun 2003 04:41
Location: USA

Re: Плитка на пол

Post by Вертихвостка »

Zuk,
А можно floor plan? А также, очень интересно было бы узнать, какой пол в непосредственно прилегающем помещении - материал, цвет, фактура, финиш? И с какой стороны по отношению к входу надится главный источник дневного света?
Искренне Ваша Хвостка.
User avatar
Zuk
Уже с Приветом
Posts: 17340
Joined: 28 Jun 2000 09:01

Re: Плитка на пол

Post by Zuk »

Вертихвостка wrote:Zuk,
А можно floor plan? А также, очень интересно было бы узнать, какой пол в непосредственно прилегающем помещении - материал, цвет, фактура, финиш? И с какой стороны по отношению к входу надится главный источник дневного света?
прилегает коридор с темнокоричневым ламинатом и лестница наверх с дубовым паркетом.
соотв беж с темным нюансом на плитку - хочется как то "соединить" 2 части.

источник света слева - окно. Кроме двери это единственный источник дневного света в прихожке.
User avatar
Вертихвостка
Уже с Приветом
Posts: 9507
Joined: 17 Jun 2003 04:41
Location: USA

Re: Плитка на пол

Post by Вертихвостка »

Zuk wrote:
Вертихвостка wrote:Zuk,
А можно floor plan? А также, очень интересно было бы узнать, какой пол в непосредственно прилегающем помещении - материал, цвет, фактура, финиш? И с какой стороны по отношению к входу надится главный источник дневного света?
прилегает коридор с темнокоричневым ламинатом и лестница наверх с дубовым паркетом.
соотв беж с темным нюансом на плитку - хочется как то "соединить" 2 части.
источник света слева - окно. Кроме двери это единственный источник дневного света в прихожке.
Заглядывая в будущее, этот ламинат остается или будет меняться на хардвуд? И есть или ступеньки между коридором и прихожей? (скромный намек на то, что если содрать ламинат и застелить все вместе красивым хардвудом, то будет ли рассматриваться такой вариант? Uniformed look все-же приятнее для глаза, чем три разные фактуры, включая плитку). Другими словами, мы хотим "собрать" floor plan или его раздробить?
Искренне Ваша Хвостка.
User avatar
Zuk
Уже с Приветом
Posts: 17340
Joined: 28 Jun 2000 09:01

Re: Плитка на пол

Post by Zuk »

Вертихвостка wrote:
Zuk wrote:
Вертихвостка wrote:Zuk,
А можно floor plan? А также, очень интересно было бы узнать, какой пол в непосредственно прилегающем помещении - материал, цвет, фактура, финиш? И с какой стороны по отношению к входу надится главный источник дневного света?
прилегает коридор с темнокоричневым ламинатом и лестница наверх с дубовым паркетом.
соотв беж с темным нюансом на плитку - хочется как то "соединить" 2 части.
источник света слева - окно. Кроме двери это единственный источник дневного света в прихожке.
Заглядывая в будущее, этот ламинат остается или будет меняться на хардвуд? И есть или ступеньки между коридором и прихожей? (скромный намек на то, что если содрать ламинат и застелить все вместе красивым хардвудом, то будет ли рассматриваться такой вариант? Uniformed look все-же приятнее для глаза, чем три разные фактуры, включая плитку). Другими словами, мы хотим "собрать" floor plan или его раздробить?
ламинат остается :) ламинат идет в ден, куда вход с двора\бассейна\песочницы. Туда паркет класть жестоко + там еще и бильярд\теннис. Летом там слой мокрого песка, листьев и машинок на полу.

Была мысль продолжить такой же ламинат в прихожку, но что то мне красивая плитка нравится больше.
User avatar
northern_wind
Уже с Приветом
Posts: 888
Joined: 24 Aug 2005 22:22
Location: NY-GA USA

Re: Плитка на пол

Post by northern_wind »

Чтоб два раза не вставать, спрошу здесь же про плитку. В кухне есть isle - сверху гранит а основание деревянное. Но дерево с трех сторон (не там, где дверцы под раковиной) какое-то несимпатичное. Если обложить его плиткой в тон той, что на полу, реально эту плитку к дереву типа фанера присобачить? Или от grout'a все поведет и потрескается?

Выглядит примерно так, но на полу хорошая плитка из натурального камня:
http://www.atlanticlights.com/images606 ... 20Isle.JPG
В виртуальной броне, но чаще, как правило, без...
Lida
Уже с Приветом
Posts: 25019
Joined: 16 Aug 2000 09:01
Location: NJ, USA

Re: Плитка на пол

Post by Lida »

Присобачить можно к чему угодно. Вопрос в другом - как все это будет держаться и как это будет выглядеть.
У вас все получится!
User avatar
Мусь
Уже с Приветом
Posts: 3345
Joined: 18 Mar 2009 05:36

Re: Плитка на пол

Post by Мусь »

Lida wrote:Присобачить можно к чему угодно. Вопрос в другом - как все это будет держаться и как это будет выглядеть.
Не очень это будет выглядеть...
Не принимай важных решений, когда ты сердишься.
Не давай обещания, когда ты счастлив.
User avatar
Walkthrough
Уже с Приветом
Posts: 1215
Joined: 18 Aug 2010 22:45
Location: California

Re: Плитка на пол

Post by Walkthrough »

northern_wind wrote:Чтоб два раза не вставать, спрошу здесь же про плитку. В кухне есть isle - сверху гранит а основание деревянное. Но дерево с трех сторон (не там, где дверцы под раковиной) какое-то несимпатичное. Если обложить его плиткой в тон той, что на полу, реально эту плитку к дереву типа фанера присобачить? Или от grout'a все поведет и потрескается?

Выглядит примерно так, но на полу хорошая плитка из натурального камня:
http://www.atlanticlights.com/images606 ... 20Isle.JPG
Вам, возможно, стоун винир подойдет, это тонкий слой камешков, наклеенный на сетку, обычно квадратами 12*12. Клеется мортаром прямо на поверхность, намертво.
Поищите в инете фото - винир разный бывает - и грубый и изящный, и для аутсайд и инсайд, всевозможных оттенков и текстуры.
You do not have the required permissions to view the files attached to this post.
Господи, сколько ещё не сделано... А сколько ещё предстоит не сделать!
User avatar
northern_wind
Уже с Приветом
Posts: 888
Joined: 24 Aug 2005 22:22
Location: NY-GA USA

Re: Плитка на пол

Post by northern_wind »

Walkthrough wrote:

Вам, возможно, стоун винир подойдет, это тонкий слой камешков, наклеенный на сетку, обычно квадратами 12*12. Клеется мортаром прямо на поверхность, намертво.
Поищите в инете фото - винир разный бывает - и грубый и изящный, и для аутсайд и инсайд, всевозможных оттенков и текстуры.
Собственно, такой план и был. Но эти квадраты 12х12 все равно клеить надо. Мой вопрос можно ли их наклеить прямо на фанерные стенки? а потом, если пространство между камешками заполнять граутом, оно все будет держаться?
В виртуальной броне, но чаще, как правило, без...
User avatar
Walkthrough
Уже с Приветом
Posts: 1215
Joined: 18 Aug 2010 22:45
Location: California

Re: Плитка на пол

Post by Walkthrough »

northern_wind wrote:
Walkthrough wrote:

Вам, возможно, стоун винир подойдет, это тонкий слой камешков, наклеенный на сетку, обычно квадратами 12*12. Клеется мортаром прямо на поверхность, намертво.
Поищите в инете фото - винир разный бывает - и грубый и изящный, и для аутсайд и инсайд, всевозможных оттенков и текстуры.
Собственно, такой план и был. Но эти квадраты 12х12 все равно клеить надо. Мой вопрос можно ли их наклеить прямо на фанерные стенки? а потом, если пространство между камешками заполнять граутом, оно все будет держаться?
Трудно сказать, не глядя... если "грызут смутные сомнения", на вашу фанеру можно пришурупить семент-боард, а на него наклеить винир.
Граутить необязательно. Точнее, зависит от структуры/текстуры винира и вашего вкуса.
Уложитесь за одни выходные.
Господи, сколько ещё не сделано... А сколько ещё предстоит не сделать!
User avatar
Вертихвостка
Уже с Приветом
Posts: 9507
Joined: 17 Jun 2003 04:41
Location: USA

Re: Плитка на пол

Post by Вертихвостка »

К фанере как раз будет "присобачить", а вот на драйвол всё отлично клеится....
Искренне Ваша Хвостка.

Return to “Ремонт и строительство”