заборные проблемы

Moderator: Komissar

tatiana N.
Уже с Приветом
Posts: 6700
Joined: 06 Feb 2004 23:02

заборные проблемы

Post by tatiana N. »

имеем следующее: забор, но первый столб установлен приблизительно на расстоянии 1 м от дома. там идут коммуникации поэтому столб внедрять там нельзя. в итоге имеем как бы дырку.
как бы от нее избавиться? забор примыкает к дому. какие у кого идеи?
Копатыч
Новичок
Posts: 27
Joined: 14 May 2011 15:36

Re: заборные проблемы

Post by Копатыч »

tatiana N. wrote:имеем следующее: забор, но первый столб установлен приблизительно на расстоянии 1 м от дома. там идут коммуникации поэтому столб внедрять там нельзя. в итоге имеем как бы дырку.
как бы от нее избавиться? забор примыкает к дому. какие у кого идеи?
Прикрутите стад к стене дома и зашейте дыру досками.
tatiana N.
Уже с Приветом
Posts: 6700
Joined: 06 Feb 2004 23:02

Re: заборные проблемы

Post by tatiana N. »

А чем его к дому крепить не подскажите?
Hamster
Уже с Приветом
Posts: 11475
Joined: 20 Nov 2000 10:01
Location: Escondido, CA

Re: заборные проблемы

Post by Hamster »

Внутри стены через определенные промежутки находятся вертикальные брусья (стады). Если забор выходит на точку стены, в которой находится стад (или вы согласны его пустить чуть под углом), вы можете прикрутить его к стене просто длинными шурупами по дереву, скажем, 4" длиной.

Если стада в этом месте нет, можно использовать специальные stucco anchors, но они не держат такую же нагрузку.
Протоукр
User avatar
olegy
Уже с Приветом
Posts: 2181
Joined: 07 Nov 2000 10:01
Location: San Diego, CA, USA

Re: заборные проблемы

Post by olegy »

Если стада там нет - ищутся два ближайших, к ним приколачиваются несколько горизонтальных поперечин и столб прикрепляется к пореречинам. Но проще всего и быстрее - выложить зазор синдер блоками - они очень дешевы.
Немножко арматуры прикупить и самый дешевый concrete mix.
Я гражданин Украины, киевлянин и я против хунты!
tatiana N.
Уже с Приветом
Posts: 6700
Joined: 06 Feb 2004 23:02

Re: заборные проблемы

Post by tatiana N. »

Hamster wrote:Внутри стены через определенные промежутки находятся вертикальные брусья (стады). Если забор выходит на точку стены, в которой находится стад (или вы согласны его пустить чуть под углом), вы можете прикрутить его к стене просто длинными шурупами по дереву, скажем, 4" длиной.

Если стада в этом месте нет, можно использовать специальные stucco anchors, но они не держат такую же нагрузку.
забор выходит точно на угол дома. угол дома имеет дикоративную доску. (около 1,5", никак для дека широкие естанавливаються) стад шириной 4"на 4" или они есть меньше? я боюсь что угол дома такую нагрузку не выдержит если еще и забор на нее метровый навесить.
tatiana N.
Уже с Приветом
Posts: 6700
Joined: 06 Feb 2004 23:02

Re: заборные проблемы

Post by tatiana N. »

olegy wrote:Если стада там нет - ищутся два ближайших, к ним приколачиваются несколько горизонтальных поперечин и столб прикрепляется к пореречинам. Но проще всего и быстрее - выложить зазор синдер блоками - они очень дешевы.
Немножко арматуры прикупить и самый дешевый concrete mix.
1. там есть ближайший столб и угол дома.
2. тогда эта часть будет отличаться сильно от основного забора, который деревянный.
cybopob
Уже с Приветом
Posts: 6071
Joined: 24 Jan 2008 18:40
Location: Сиэттл

Re: заборные проблемы

Post by cybopob »

угол дома выдержит конечно, но яб больше заботился о попадании и задерживании воды между столбом и домом. Т.е. если никак не избежать прикручивания столба к дому, используйте калк для наружных работ (он ядовитый ужасно, только в резиновых перчатках!) чтоб прокалкать все места где столб соприкасается с сайдингом дома.
верх столба, если можно, срезать под 45 градусов для стока воды "от стены дома".
AlexGg
Уже с Приветом
Posts: 2128
Joined: 22 Nov 2004 01:56
Location: Sib>Ukr>Spb>TX>KS>UK>NC

Re: заборные проблемы

Post by AlexGg »

Я звыняюсь, а тот калк(ядовитый) им можно калкить между бетоном драйвея и домом? или есть специальный?
Вообще в дополнении у меня вопрос как добавить опалубку (бетонную отмостку в плотную к дому и закалкить тоже) там сейчас кусты растут. Самому + жена, будет подсилу? или дешевле нанять поляков?
СКОРО!
Смотрите на экранах ActionSch.
cybopob
Уже с Приветом
Posts: 6071
Joined: 24 Jan 2008 18:40
Location: Сиэттл

Re: заборные проблемы

Post by cybopob »

хм, не очень мне понятна ситуация насчет драйвея и домом.
Для бетона есть специальные битумные мастики.

Калк про который я говорил, он для сайдинга.

и что за опалубка? какой толщины будет бетон? какой объем бетона? опалубка в принципе не рокетсаянс, но есть нюансы...
AlexGg
Уже с Приветом
Posts: 2128
Joined: 22 Nov 2004 01:56
Location: Sib>Ukr>Spb>TX>KS>UK>NC

Re: заборные проблемы

Post by AlexGg »

мне вокруг части дома (примерно футов 260-300 в длину и 3 в ширину) надо сделать бетонную отмостку. Сейчас там кусты прямо вплотную к дому; я хочу их ликвидировать и залить бетоном. Там супер дупер прочно не надо так как кроме 90 кг меня с ботинками тяжелее ходить никто не будет :), но идея заключается в том, чтобы перед заливкой раскопать вдоль дома 3 штыка и попожить мах водо-изоляции чтобы не допускать воду к дому непосредственно вдоль фундамента...
не знаю насколько будет это все сложно, но план созрел, первачек уже начинаю гнать ;о)
СКОРО!
Смотрите на экранах ActionSch.
Hamster
Уже с Приветом
Posts: 11475
Joined: 20 Nov 2000 10:01
Location: Escondido, CA

Re: заборные проблемы

Post by Hamster »

260 футов на 3 фута на 3 штыка это 60 кубометров. Раскопать самому напополам с женой, конечно, можно, но вы заезамучаетесь это делать, особенно если почва твердая и каменистая. И вторая проблема - куда девать всю эту землю. После того, как вы с женой перекидаете лопатами сто тонн земли, оттащите на задний двор и там раскидаете, вам можно будет наниматься на работу грузчиками вместо тех поляков. (Где вы вообще поляков взяли? Тут 90% рабочих в таких профессиях - мексиканцы.)

Третья проблема - бетон на такой объем, если заказывать с цементовоза, выйдет вам тысяч в 5.

Если будете делать, имейте в виду, что в бетон нужно закладывать арматуру (rebar), иначе он со временем будет трескаться. Чтобы не допускать воду к дому, достаточно сделать новый бетон с уклоном от дома, никакая специальная изоляция не нужна.
Протоукр
AlexGg
Уже с Приветом
Posts: 2128
Joined: 22 Nov 2004 01:56
Location: Sib>Ukr>Spb>TX>KS>UK>NC

Re: заборные проблемы

Post by AlexGg »

Спасибо за ответ!
Там как бы копать, чтобы бетон положить не надо. Единственная цель была копать - чтобы заложить изолюцию по фундаменту, затем ее (землю обратно). Т.о. проблема с землей как бы на 90% отпала.
У нас мексиканцы в нашей деревне самые уважаемые люди :) или АйТишники или Врачи или Учителя :) Так что поляки самое то :) Щютка...

Касательно бетона: все кроме 3 штыка остается в силе, а толщина видимо минимум-миниморе нужна, чтобы не лопался. Если знаете сколько допустимо - расскажите плз. Арматуру в виде куринной сетки или типа рабицы закладывать бум в зависимости от толщины, может даже с обвязкой.

Мне надо поднять уровень вдоль кромки дома примерно на штык. у противоположной немного меньше для уклона. Посему, если не цементовозы, то как замесить самому? рентануть миксер? дешевле ли будет?
И еще - надо ли подушку и т.п. вещи делать для таких дел?
СКОРО!
Смотрите на экранах ActionSch.
cybopob
Уже с Приветом
Posts: 6071
Joined: 24 Jan 2008 18:40
Location: Сиэттл

Re: заборные проблемы

Post by cybopob »

это гдето 10 куб ярдов, если делать 4 дюйма толщиной, самому будет неплохой марафон замешивать, дешевле, качественней и проще заказать line pump (скорей всего грузовик у вас там не проедет везде) в аренду и цементовоз. Кстати обычно там где дают в аренду помпы можно купить и арматуру и рентануть опалубку - елоу пейджес вам в помощь. Они же и доставку этого всего хозяйства делают.

гравийную отсыпку желательно сделать да, иначе поедет все в разные стороны через год-два.
AlexGg
Уже с Приветом
Posts: 2128
Joined: 22 Nov 2004 01:56
Location: Sib>Ukr>Spb>TX>KS>UK>NC

Re: заборные проблемы

Post by AlexGg »

Ясненько... ;) а 4 дюйма достаточно будет? это типа стандарт?
Грузовик проедет с торца, и если у него будет шланг 70-80 футовый, то достанет по 2 захода на каждую сторону.
А что дешевле грузовик на 10 кубов или line pump?
Тобишь, если я верно понимаю, мне надо:
гравий, песок для подушки;
опалубка, арматура для скелета;
грузовик с бетоном или line pump для заливки.
Все? или что-то мимо прошло?
СКОРО!
Смотрите на экранах ActionSch.
cybopob
Уже с Приветом
Posts: 6071
Joined: 24 Jan 2008 18:40
Location: Сиэттл

Re: заборные проблемы

Post by cybopob »

нужен и грузовик и лайн памп. У грузовика помпы нет, он подает бетон при помощи гравитации так сказать :). Т.е. попросту может его в кучу свалить рядом с домом и будет у вас монументальная гора на фронтярде через пару часов :).

Лайн памп это как раз то что может подать бетон от грузовика до непосредственно места заливки - мощность тоже у них разная, в зависимости от расстояния подачи.
AlexGg
Уже с Приветом
Posts: 2128
Joined: 22 Nov 2004 01:56
Location: Sib>Ukr>Spb>TX>KS>UK>NC

Re: заборные проблемы

Post by AlexGg »

Аааа, пониля - сорри ступил
СКОРО!
Смотрите на экранах ActionSch.
Hamster
Уже с Приветом
Posts: 11475
Joined: 20 Nov 2000 10:01
Location: Escondido, CA

Re: заборные проблемы

Post by Hamster »

Посему, если не цементовозы, то как замесить самому? рентануть миксер? дешевле ли будет?
И еще - надо ли подушку и т.п. вещи делать для таких дел?
Насколько я знаю, для любых работ масштабом от 1/2 куб ярда получается дешевле и намного легче заказывать цементовоз с лайн пампом.

Подушка нужна, если бывают температуры ниже нуля (тогда гравий), или если бывают землетрясения (тогда песок). Если у вас нет ни того, ни другого, и нет желания покупать 20 тонн гравия в добавок к бетону, можно просто класть на плотную землю.
Протоукр
AlexGg
Уже с Приветом
Posts: 2128
Joined: 22 Nov 2004 01:56
Location: Sib>Ukr>Spb>TX>KS>UK>NC

Re: заборные проблемы

Post by AlexGg »

Ok, минусы есть, землятресений нет пока ;)
А гравий прямо на сыру землю? или песочек не повредит? Сколько толщину гравия будет достаточно с учетом вышеизложенных ТТД?
СКОРО!
Смотрите на экранах ActionSch.
Hamster
Уже с Приветом
Posts: 11475
Joined: 20 Nov 2000 10:01
Location: Escondido, CA

Re: заборные проблемы

Post by Hamster »

AlexGg wrote:Ok, минусы есть, землятресений нет пока ;)
А гравий прямо на сыру землю? или песочек не повредит? Сколько толщину гравия будет достаточно с учетом вышеизложенных ТТД?
Стандартная формула - 4" гравия, 4" бетона.
Протоукр
cybopob
Уже с Приветом
Posts: 6071
Joined: 24 Jan 2008 18:40
Location: Сиэттл

Re: заборные проблемы

Post by cybopob »

кстати давайте всеже вернемся к изначальной вашей проблеме, для чего вам бетон вокруг дома?
AlexGg
Уже с Приветом
Posts: 2128
Joined: 22 Nov 2004 01:56
Location: Sib>Ukr>Spb>TX>KS>UK>NC

Re: заборные проблемы

Post by AlexGg »

отвезти воду подальше от дома на всяк случай (я как бы упоминал в посте) удалить нафих кусты коии имется в данный момент
СКОРО!
Смотрите на экранах ActionSch.
cybopob
Уже с Приветом
Posts: 6071
Joined: 24 Jan 2008 18:40
Location: Сиэттл

Re: заборные проблемы

Post by cybopob »

а ну вы неправильным путем идете тогда.
чтоб отвести воду подальше, нужно сделать правильный дренаж фундамента.
AlexGg
Уже с Приветом
Posts: 2128
Joined: 22 Nov 2004 01:56
Location: Sib>Ukr>Spb>TX>KS>UK>NC

Re: заборные проблемы

Post by AlexGg »

Давйте поговорим. Я готофф даже по телефону!
СКОРО!
Смотрите на экранах ActionSch.
cybopob
Уже с Приветом
Posts: 6071
Joined: 24 Jan 2008 18:40
Location: Сиэттл

Re: заборные проблемы

Post by cybopob »

на работе не поймут :)
да и была уже тут тема про дренаж помоему, причем не одна. Нужно вокруг дома проложить две трубы - одна перфорированная на уровне дна фундамента, другая повыше цельная, для сбора воды с водоотводов. Погуглите proper foundation drainage - на ютубе тоже полно инструкций.

Дренаж самому сделать кстати проще чем залить фундамент, и дешевше. Ну разве шо копать побольше, если у вас сухо летом, то это воркаут на недельку :)

Return to “Ремонт и строительство”