Построить башню с лестницей внутри

Moderator: Komissar

User avatar
vitadc
Новичок
Posts: 72
Joined: 08 Nov 2009 04:49
Location: DC

Построить башню с лестницей внутри

Post by vitadc »

Народ, посоветуйте , как лучше сделать переделку обычной лестницы, находящейся ровно по середине дома на спиральную или на обычную тоже , которую хотим разместить в башне , пристроенной к дому.

Принимаются любые советы -
1)какую спиральную лестницу купить (желательно не дорогую),
2) где взять план для башенки,
3)можно ли сделать самим ( рукастым мужем),
4)из какого материала сделать башню, если дом кирпичный, (думаю придеться искать что-то подешевле, как слайдинг)
5) как сделать это безопасно - какие дополнительные подпорки/"и еще не знаю что " можно сделать для безопасного пользования?

Лестницу и башню хотим сделать повыше с перспективой надстройки 2-го этажа. Башню хотим пристроить к уже существующему выходу из бейсмента.
cybopob
Уже с Приветом
Posts: 6071
Joined: 24 Jan 2008 18:40
Location: Сиэттл

Re: Построить башню с лестницей внутри

Post by cybopob »

лестницы такие покупал в канаде недорого, но это было пять лет назад, к сожаленью забыл уже все названия. Погуглите.
User avatar
vitadc
Новичок
Posts: 72
Joined: 08 Nov 2009 04:49
Location: DC

Re: Построить башню с лестницей внутри

Post by vitadc »

А такие лестницы надежны? Как они в использовании? Нет ли ощущения, что развалиться?
cybopob
Уже с Приветом
Posts: 6071
Joined: 24 Jan 2008 18:40
Location: Сиэттл

Re: Построить башню с лестницей внутри

Post by cybopob »

нет, ощущений таких не было, вполне солидная лестница. Там каркас был стальной а ступеньки деревянные. Мы правда заказывали компактные совсем, типа ступеньки по полметра шириной, для узких пространств. Да, я теперь вспомнил что в америке компактные не делают, поэтому мы брали в канаде.
User avatar
vitadc
Новичок
Posts: 72
Joined: 08 Nov 2009 04:49
Location: DC

Re: Построить башню с лестницей внутри

Post by vitadc »

Спасибо большое!!!


А чертежи где взять никто не подскажет?
cybopob
Уже с Приветом
Posts: 6071
Joined: 24 Jan 2008 18:40
Location: Сиэттл

Re: Построить башню с лестницей внутри

Post by cybopob »

Если самим начертить не получится, нужно нанимать человека - архитектора или архитектурного чертежника с головой
Копатыч
Новичок
Posts: 27
Joined: 14 May 2011 15:36

Re: Построить башню с лестницей внутри

Post by Копатыч »

vitadc wrote:Народ, посоветуйте , как лучше сделать переделку обычной лестницы, находящейся ровно по середине дома на спиральную или на обычную тоже , которую хотим разместить в башне , пристроенной к дому.

Принимаются любые советы -
1)какую спиральную лестницу купить (желательно не дорогую),
2) где взять план для башенки,
3)можно ли сделать самим ( рукастым мужем),
4)из какого материала сделать башню, если дом кирпичный, (думаю придеться искать что-то подешевле, как слайдинг)
5) как сделать это безопасно - какие дополнительные подпорки/"и еще не знаю что " можно сделать для безопасного пользования?

Лестницу и башню хотим сделать повыше с перспективой надстройки 2-го этажа. Башню хотим пристроить к уже существующему выходу из бейсмента.
Вам нужен архитектор или или инженер строитель. Ответить на ваши вопросы сейчас практически невозможно. Какие размеры башни? Какой фундамент? Какой переход с крыши на крышу. Подумайте о функциональности винтовой лестницы. Может построить большой дек с несколькими лестничными пролетами? Кстати башенка вам влетит в хорошую копейку. Желательно конечно глянуть на домик.

Return to “Ремонт и строительство”