Steam-shower

Moderator: Komissar

User avatar
Jedd
Уже с Приветом
Posts: 3413
Joined: 06 Nov 2000 10:01
Location: MA

Steam-shower

Post by Jedd »

Навеяло топиком о сауне. Ибо хочется чего-то такого (как и любому домовладельцу) а места под финскую сауну нет. Впрочем steam room мне нравится не меньше, а то даже и больше и есть guest bathroom, требующая кап-ремонта (новые полы, стены, раковина, туалет ну и bathtub-shower). Вот я и подумываю на месте старой чугуневой ванны устроить walk-in shower/steam cabin. Чтобы жизнь не казалась малиной ширина комнаты и старой ванны не стандартная - 52".

а. Все сломать, ободрать, выровнять

б.
Вариант 1:
Drop in готовый steam shower unit
Image
http://www.bathroomgetaways.com/eago-dz ... -prod.html

Вариант 2:
Те же яйца, только Kohler:
Image
(все идет вместе - steam shower doors, steam shower genrator and controller)

Вариант 3:
Отдельно купить sliding doors c рамой
Image
56" и утопить 4" в стене или 48" и достроить 4" выступ. Аналогично сверху и снизу закрыть, чтоб пар не выходил.
Отдельно купить парогенератор и контролер
Image
Повесить на стену shower panel
Image
Cообразить пару деревянных табуреток (или built-in уголки).
И с криками банзай начинать замешивать mud bed.

в. Все заложить вокруг новой плиткой, поставить новую раковину и туалет

Вариант 1 - меньше всего работы, выглядит супер, встроеная свето и простая музыка, но не понятно, что с качаством. Review в интернете никаких, фирма производитель в Китае. И теряется немного места - все кабинки либо 48 либо 60.
Вариант 2 - все по местным стандартам, заказать можно в home depot, все на месте - "ласенз и иншуранс". Но уродливо блин. Ну что за пластиковый тазик.
Вариант 3 - дорого, долго и менее тривиально - герметизация от пара вокруг и дверей, наклонный потолок, разводка-подводка.. Но если все сделать правильно, то красиво и на века.

Вобщем сижу, чешу репу. :twisted:
User avatar
nvvosk
Уже с Приветом
Posts: 36937
Joined: 08 Sep 2003 13:32
Location: Chicago area

Re: Steam-shower

Post by nvvosk »

Вы знаете, когда мы решили переделать душ, то смотрели на готовые кабинки...Они на фото выглядят ничего так....Но живьем - :cry: Very cheap :(
Уж как мой муж не хотел сначала выкладывать комнату плитками, но после посещения кучи хозяйственных магазинов, и пересмотра кучи разных кабинок - решился делать сам, включая поддон.
Разрешаю исправлять мои ошибки (но учить жизни уже поздно)...
User avatar
Мусь
Уже с Приветом
Posts: 3345
Joined: 18 Mar 2009 05:36

Re: Steam-shower

Post by Мусь »

Мы с мужем, 5 лет назад, пошли по варианту №3. Т.к. месторасположение как раз подходящее - мужду 2-х стен.
Да и хотелось побыстрее начать париться... :-)

Сделали пластиковую душевую кабинку герметичной, + сверху немного плиткой доложили, купили раму со слайд-дверью, и пр таймеры и генераторы...

Сейчас, с большим опытом по укладке плитки, конечно же я бы выдрала пластиковые стенки и обложила всё плиткой. Остальное все устраивает...
You do not have the required permissions to view the files attached to this post.
Не принимай важных решений, когда ты сердишься.
Не давай обещания, когда ты счастлив.

Return to “Ремонт и строительство”