Чем покрыть мраморныи пол?

Moderator: Komissar

TaTi
Уже с Приветом
Posts: 2234
Joined: 24 Mar 2001 10:01
Location: LA, CA

Чем покрыть мраморныи пол?

Post by TaTi »

Я не о коврах, я о силанте говорю.
На полу на кухне и в коридоре имеется черная мраморная плитка, которая выглядит ужасно после квартиросьемшиков. Хочется ее вымить и покрыть лаком. Совсем не хочется вызывать специалистов с машинои для снятия верхнего слоя с последуюшим профессиональным покрытием.
Вот ета штука не дала должного еффекта


Что подскажете?
User avatar
ZSM-5
Уже с Приветом
Posts: 20465
Joined: 27 Nov 2006 20:50
Location: Nsk -> Msk -> Chicago

Re: Чем покрыть мраморныи пол?

Post by ZSM-5 »

Я к этому делу подошел с абсолютно противоположной стороны. Как известно, мрамор - очень мягкий камень, и не нем легко образуются царапины, и проч. Поэтому я взял, и недолго думая, зашкурил новый полированный мраморный пол шкурочкой 120, а затем >200. Весь пол стал равномерно "матовым". Не так гламурненько, как с полированным, но зато никаких царапин не будет видно
TaTi
Уже с Приветом
Posts: 2234
Joined: 24 Mar 2001 10:01
Location: LA, CA

Re: Чем покрыть мраморныи пол?

Post by TaTi »

Ну, у меня почти то же самое, только без шкурки :roll:
User avatar
ZSM-5
Уже с Приветом
Posts: 20465
Joined: 27 Nov 2006 20:50
Location: Nsk -> Msk -> Chicago

Re: Чем покрыть мраморныи пол?

Post by ZSM-5 »

Ну т.е. Вы хотите, чтобы мраморный пол был не матовым, а отполирован до зеркального блеска? Мне кажется, этого сложновато добиться, т.к. мрамор - очень мягкий природный камень, соответственно, любая песчинка будет оставлять царапины (ну только если Вы не будете без конца мыть/пылесосить тот пол, и ходить по нему в войлочных тапочках). Кроме того, мрамор - малопористый камень, поэтому какой-либо супер-дупер scratch-resistant состав не будет прочно держаться на мраморе. Дисклеймер: все ИМХО.
TaTi
Уже с Приветом
Posts: 2234
Joined: 24 Mar 2001 10:01
Location: LA, CA

Re: Чем покрыть мраморныи пол?

Post by TaTi »

Мало того , что он затоптан, тк он еше и с пятнышками от воды, сока, мочи собачеи
Перелопатила интернет, пришла к выводу, что вы правы. Увы, его тяжело вернуть к жизни
блестяшим и сверкаюшим. :cry:
User avatar
ZSM-5
Уже с Приветом
Posts: 20465
Joined: 27 Nov 2006 20:50
Location: Nsk -> Msk -> Chicago

Re: Чем покрыть мраморныи пол?

Post by ZSM-5 »

Попробуйте пятнышки таки потереть шкурочкой - мне кажется, что они должны быть неглубокими (опять-таки, из-за малопористости мрамора), убрать старый граут и сделать новый, и на этом - с чувством выполненного долга - успокоиться :-)
TaTi
Уже с Приветом
Posts: 2234
Joined: 24 Mar 2001 10:01
Location: LA, CA

Re: Чем покрыть мраморныи пол?

Post by TaTi »

убрать старый граут и сделать новый
Можно как для блондинки еше раз и поподробнее :oops:

Мне еше нужно между плиток чистить?8)
А, да, я не сказала что это черныи китаискии мрамор :D

Return to “Ремонт и строительство”