Возведение стен в подвале

Moderator: Komissar

staff
Уже с Приветом
Posts: 356
Joined: 13 Feb 2000 10:01

Возведение стен в подвале

Post by staff »

Привет

Думаю начать обживать подвал. Пока только сидим думаем как чего делать будем. Хотел позадавать возникающие вопросы тут.
Вопрос первый.
Ситуация такая: Подвал не законченый. Фрейминг есть только вокруг лестницы на верх. Стены оббиты утеплителем довольно толстым, прибито прямо в бетонную стену. Вопрос, как правильно делать фрейминг по периметру? Отдирать эту только что прибитую стекловату както не охото. Можно начать фреймить на 4-5 дюймов от стены, чтобы этот утеплитель не трогать и на сжимать его сильно?

Спасибо за ответы.
There is storm on my radar but I can still fly (c)
кр580ик80а
Уже с Приветом
Posts: 2267
Joined: 09 Jun 2009 19:43
Location: Омск -> Москва -> Toronto -> Ottawa

Re: Возведение стен в подвале

Post by кр580ик80а »

я бы гидроизолировал это дело и начал фреймить на расстоянии от стены, прикрепляя фрейм к потолочным балкам и полу
Дима
ПростоНик
Уже с Приветом
Posts: 1486
Joined: 28 Aug 2008 17:34
Location: UT

Re: Возведение стен в подвале

Post by ПростоНик »

У меня было точно так же. Я делал frame вплотную к стекловате. Только перед тем, как фреймить, надо сделать канализацию.
User avatar
Колхозник
Уже с Приветом
Posts: 9269
Joined: 31 Jul 2003 19:17
Location: Шишконсин

Re: Возведение стен в подвале

Post by Колхозник »

staff wrote:Привет

Думаю начать обживать подвал. Пока только сидим думаем как чего делать будем. Хотел позадавать возникающие вопросы тут.
Вопрос первый.
Ситуация такая: Подвал не законченый. Фрейминг есть только вокруг лестницы на верх. Стены оббиты утеплителем довольно толстым, прибито прямо в бетонную стену. Вопрос, как правильно делать фрейминг по периметру? Отдирать эту только что прибитую стекловату както не охото. Можно начать фреймить на 4-5 дюймов от стены, чтобы этот утеплитель не трогать и на сжимать его сильно?

Спасибо за ответы.
Почитайте мою тему про мой колхозный подвал и также сделайте поиск по форуму.
Есть несколько дискуссий на тему.
Повторяться 100 раз уже не охота.
Надоело. Самозабанен 11 ноября, 2015 - ....

Return to “Ремонт и строительство”