Проблема с краном и водопроводчиком

Moderator: Komissar

User avatar
Fracas
Уже с Приветом
Posts: 22960
Joined: 19 Aug 2005 18:39

Проблема с краном и водопроводчиком

Post by Fracas »

Течет кран в ванной (тот который с душем связан). Картинка прилагается. Водопроводчик найденный на крейгслисте сделал хорошую работу у меня на кухне, пригласил его же. трали-вали, ничего в ванной он сделать не смог. Не может открутить ручку чтобы поменять картридж. Резьба на винтике сорвана. Говорит что нужно срезать ручку. Разумеется нужно купить весь комплект крана. Я согласился. А он - свалился больной, прошла еще неделя, кран течет, сейчас он мне послание прислал: вышел из больницы, еще неделю ему надо. Короче, нанимаю другого. Но тут такой вопрос. первый сказал что не все комплекты могут подойти. У меня сейчас - Delta. Он настаивает на покупке такой же или другой дельты, а то говорит труба может оказаться длиннее чем надо для крана другого бренда, тогда придется трубу в стену подальше запихивать. Что-то мне как-то недоверчиво. Труба есть труба. Какой захотел я крановый комплект, такой и должен купить. Или все-таки он прав? Что делать?
You do not have the required permissions to view the files attached to this post.
Мимоходом...
User avatar
Wahlrus
Уже с Приветом
Posts: 980
Joined: 03 Jul 1999 09:01
Location: Moscow_MD,_ OH. _ MD

Re: Проблема с краном и водопроводчиком

Post by Wahlrus »

Fracas 8) , гугил в помощч (как заклинание :mrgreen: )
http://www.jammersix.com/archives/how-t ... ad-faucet/ и подобное.

По мне - так пучат вас на денешки.
Недавно сам рубился с аналогичной проблемой , правда кран Moen - цена вопроса 24бакса за картридж и 30мин. работы. Кстати - там может быть винт не под отвертку под шестигранник - тогда с отверткой кажется что все пропало, все сорвано,- только резать.... з этими умелыми ручкам- только глаз да глаз :crazy:
Сам себе "Бетховен"...
User avatar
SVK
Уже с Приветом
Posts: 8394
Joined: 23 Jul 2003 03:53
Location: SPb - KW - NY - CT - MD

Re: Проблема с краном и водопроводчиком

Post by SVK »

Дроссельклапан не в аккурат отрихтован, и люфтит. Фершлюс надо разогнать!
— Даже по стуку слыхать.
— Чего слыхать?
— Что штендер незаконтренный, но я уверен, что если дать ему шабровку, да ещё и раззенковать как следует, то дроссельклапан отрихтуется, перестанет люфтить и, само собой разумеется, облегчится разгонка фершлюса.
LG - Life's good.
But good life is much better.
kopusha27
Уже с Приветом
Posts: 764
Joined: 19 Dec 2007 16:56

Re: Проблема с краном и водопроводчиком

Post by kopusha27 »

Fracas wrote:Он настаивает на покупке такой же или другой дельты, а то говорит труба может оказаться длиннее чем надо для крана другого бренда, тогда придется трубу в стену подальше запихивать. Что-то мне как-то недоверчиво. Труба есть труба. Какой захотел я крановый комплект, такой и должен купить. Или все-таки он прав? Что делать?
Обычно там за облицовкой "в стене" достаточно большая и глубокая пустота (обычно до противоположной стенки) и труба из этой пустоты притягивается к вашей стенке, когда кран прикручиваете. Так что "запихать подальше" или подтянуть как бы совсем в порядке вещей.
А чтобы уж совсем не рисковать - дождаться, пока срежет или открутит, тогда и покупать, после осмотра. Но это вы и сами знаете.
User avatar
Fracas
Уже с Приветом
Posts: 22960
Joined: 19 Aug 2005 18:39

Re: Проблема с краном и водопроводчиком

Post by Fracas »

Проблема ясна и понятна. Ручку он отвинтить не может. Уже и средство специальное на этот винт он лил, и что только не делал. Шляпка винта раздолбана.

На данный момент меня больше волнует вопрос: любой ли набор (новый кран полностью) можно купить, или на самом деле дом построен под определенную модель? :pain1: Какая-то нелепица получается.
Мимоходом...
User avatar
HappyCat
Уже с Приветом
Posts: 11537
Joined: 03 Nov 2006 19:48
Location: SF Bay Area

Re: Проблема с краном и водопроводчиком

Post by HappyCat »

Вроде как и подальше запихать можно и обрезать трубу и соединить. Вроде даже если трубы разного диаметра или там надо под другим углом вывести, и то всякие переходники можно поставить, которые вроде как почти что в любом магазине найти можно.
Pishu levoj nogoj s oshibkami. sorry
User avatar
ZSM-5
Уже с Приветом
Posts: 20465
Joined: 27 Nov 2006 20:50
Location: Nsk -> Msk -> Chicago

Re: Проблема с краном и водопроводчиком

Post by ZSM-5 »

Fracas wrote:Проблема ясна и понятна. Ручку он отвинтить не может. Уже и средство специальное на этот винт он лил, и что только не делал. Шляпка винта раздолбана.
Попробуй старинный советский способ - высверлить винт (дрелью)
User avatar
ZSM-5
Уже с Приветом
Posts: 20465
Joined: 27 Nov 2006 20:50
Location: Nsk -> Msk -> Chicago

Re: Проблема с краном и водопроводчиком

Post by ZSM-5 »

kopusha27 wrote:Обычно там за облицовкой "в стене" достаточно большая и глубокая пустота (обычно до противоположной стенки) и труба из этой пустоты притягивается к вашей стенке, когда кран прикручиваете. Так что "запихать подальше" или подтянуть как бы совсем в порядке вещей.
В принципе, да. Но не факт, что это прокатит со смесителем, ибо к нему подходит целых 4 трубы - горячая, холодная, к душу, и к крану ванной (последней может и не быть, если это только душ). Так что жесткость там есть, особенно, если трубы не медные, а стальные. А вот там, где жесткости меньше - например, труба душа - да, действительно, запросто ходит туда-сюда "легким движением руки"
User avatar
HappyCat
Уже с Приветом
Posts: 11537
Joined: 03 Nov 2006 19:48
Location: SF Bay Area

Re: Проблема с краном и водопроводчиком

Post by HappyCat »

ZSM-5 wrote:
kopusha27 wrote:Обычно там за облицовкой "в стене" достаточно большая и глубокая пустота (обычно до противоположной стенки) и труба из этой пустоты притягивается к вашей стенке, когда кран прикручиваете. Так что "запихать подальше" или подтянуть как бы совсем в порядке вещей.
В принципе, да. Но не факт, что это прокатит со смесителем, ибо к нему подходит целых 4 трубы - горячая, холодная, к душу, и к крану ванной (последней может и не быть, если это только душ). Так что жесткость там есть, особенно, если трубы не медные, а стальные. А вот там, где жесткости меньше - например, труба душа - да, действительно, запросто ходит туда-сюда "легким движением руки"
Ну а как тогда ванны переставляют, или там душ вместо ванной и наоборот? Конечно не легким движением руки, но для водопроводчика не должно быть ничего невозможного. 8)

Трубы вроде здесь обычно либо медные либо какой-нить пластик, не помню названий, я не водопроводчик :). Стальные всеж редкость по-моему.
Pishu levoj nogoj s oshibkami. sorry
Дворник
Новичок
Posts: 84
Joined: 02 Mar 2007 15:43
Location: NYC

Re: Проблема с краном и водопроводчиком

Post by Дворник »

Трубы внутри стены подведены и подсоединены к смесителю Дельта. Это значит, что для того чтобы решить проблему с минимальными затратами,надо купить дельтовские части. Ежели хочется чего-то другого, то надо быть готовым платить больше.
Вам решать.
User avatar
ZSM-5
Уже с Приветом
Posts: 20465
Joined: 27 Nov 2006 20:50
Location: Nsk -> Msk -> Chicago

Re: Проблема с краном и водопроводчиком

Post by ZSM-5 »

Fracas, дело говорю - высверливай на фиг винт. Только сверла должны быть острыми. Начинай со сверла маленького диаметра, и постепенно его увеличивай. В какой-то момент остатки винта можно будет вывентить, или вытащить.
User avatar
Virginian
Уже с Приветом
Posts: 6011
Joined: 19 Dec 2001 10:01
Location: Moscow - Richmond, VA

Re: Проблема с краном и водопроводчиком

Post by Virginian »

ZSM-5 wrote:Fracas, дело говорю - высверливай на фиг винт. Только сверла должны быть острыми. Начинай со сверла маленького диаметра, и постепенно его увеличивай. В какой-то момент остатки винта можно будет вывентить, или вытащить.

Прежде чем высверливать, попробуйте открутить, используя так называемую "ударную отвертку (impact screwdriver) ну или impact screwdriver bit. Только стучите аккуратно, винт там маленький и работать с ним стремно, но попробовать можно.

P.S. А был бы Moen, выслали бы бесплатно весь узел в сборе.
User avatar
ZSM-5
Уже с Приветом
Posts: 20465
Joined: 27 Nov 2006 20:50
Location: Nsk -> Msk -> Chicago

Re: Проблема с краном и водопроводчиком

Post by ZSM-5 »

Virginian wrote:P.S. А был бы Moen, выслали бы бесплатно весь узел в сборе.
У меня Moen. Даже если бы все выслали, вовсе не факт, что не пришлось бы отковыривать пару кафелин, чтобы заменить смеситель.
User avatar
Virginian
Уже с Приветом
Posts: 6011
Joined: 19 Dec 2001 10:01
Location: Moscow - Richmond, VA

Re: Проблема с краном и водопроводчиком

Post by Virginian »

ZSM-5 wrote:
Virginian wrote:P.S. А был бы Moen, выслали бы бесплатно весь узел в сборе.
У меня Moen. Даже если бы все выслали, вовсе не факт, что не пришлось бы отковыривать пару кафелин, чтобы заменить смеситель.
Ничего там не надо отковыривать, все прекрасно заменяется, по крайне мере в данном случае, все что нужно это заменить картридж.
X37WAL!^
Уже с Приветом
Posts: 2243
Joined: 28 Nov 2007 23:11
Location: NJ

Re: Проблема с краном и водопроводчиком

Post by X37WAL!^ »

Virginian wrote: P.S. А был бы Moen, выслали бы бесплатно весь узел в сборе.
Почему "бесплатно"?
User avatar
Virginian
Уже с Приветом
Posts: 6011
Joined: 19 Dec 2001 10:01
Location: Moscow - Richmond, VA

Re: Проблема с краном и водопроводчиком

Post by Virginian »

X37WAL!^ wrote:
Virginian wrote: P.S. А был бы Moen, выслали бы бесплатно весь узел в сборе.
Почему "бесплатно"?

Гарантия такая, не часто встретишь.
X37WAL!^
Уже с Приветом
Posts: 2243
Joined: 28 Nov 2007 23:11
Location: NJ

Re: Проблема с краном и водопроводчиком

Post by X37WAL!^ »

Virginian wrote:
X37WAL!^ wrote:
Virginian wrote: P.S. А был бы Moen, выслали бы бесплатно весь узел в сборе.
Почему "бесплатно"?

Гарантия такая, не часто встретишь.
А я у себя дома две или три Моеновских детали менял, покупая их за деньги. Я лох или гарантия таки работает только на первого владельца, при наличии реситов итд?
User avatar
Virginian
Уже с Приветом
Posts: 6011
Joined: 19 Dec 2001 10:01
Location: Moscow - Richmond, VA

Re: Проблема с краном и водопроводчиком

Post by Virginian »

X37WAL!^ wrote:
Virginian wrote:
X37WAL!^ wrote:
Virginian wrote: P.S. А был бы Moen, выслали бы бесплатно весь узел в сборе.
Почему "бесплатно"?

Гарантия такая, не часто встретишь.
А я у себя дома две или три Моеновских детали менял, покупая их за деньги. Я лох или гарантия таки работает только на первого владельца, при наличии реситов итд?
Формально гарантия работает только на первого владельца, но чеки иметь не обязательно, они вам верят.

У меня например, дом был новый, краны покупал и устанавливал строитель, откуда у меня квитанции возьмутся?
Так им и объяснил. Так что вы не лох, а просто честный человек.
cybopob
Уже с Приветом
Posts: 6071
Joined: 24 Jan 2008 18:40
Location: Сиэттл

Re: Проблема с краном и водопроводчиком

Post by cybopob »

поидее там можно купить картридж той же фирмы и просто вставить взамен старого, тогда не нужно будет заменять весь кран.
User avatar
Healer
Уже с Приветом
Posts: 1754
Joined: 14 Jan 2011 20:01

Re: Проблема с краном и водопроводчиком

Post by Healer »

Сегодня взялся ремонтировать душ, текло из крана. Вытащил картридже, в магазине дали бесплатно два. Моем оказался. Теперь вторую ванну можно превентивно отремонтировать.
Пользуясь случаем, передаю привет тем, кто еще без привета...

Return to “Ремонт и строительство”