Переделка кухни

Moderator: Komissar

User avatar
Вертихвостка
Уже с Приветом
Posts: 9507
Joined: 17 Jun 2003 04:41
Location: USA

Re: Переделка кухни

Post by Вертихвостка »

la chatte wrote:Посоветуйте, пожалуйста. Над <center island is brass light fixture>, можно ли етот золотой брасс покрасить в <bronze>? Чем? Стоит ли овчинка выделки? Или купить новую? Дом продаем....
Это нетрудно, сначала надо снять верхний слой финиш/лака специальным stripper/remover, а потом нанести темно-коричневый(или любого другого оттенка по выбору) patina rub.
Искренне Ваша Хвостка.
NYgal
Уже с Приветом
Posts: 12612
Joined: 23 Mar 2004 21:10

Re: Переделка кухни

Post by NYgal »

Хвостка, а где берут етот раб? И будет ли ето работать на всех блестяшчих поверхностях? И каким стриппером лучше пользоваться, годится ли цитрусовый?
User avatar
Вертихвостка
Уже с Приветом
Posts: 9507
Joined: 17 Jun 2003 04:41
Location: USA

Re: Переделка кухни

Post by Вертихвостка »

NYgal wrote:Хвостка, а где берут етот раб? И будет ли ето работать на всех блестяшчих поверхностях? И каким стриппером лучше пользоваться, годится ли цитрусовый?
В хозмагах все это есть... в нашем HD в широком ассортименте. И куча "народных" рецептов с ингридиентами из ближайшей аптеки... на счет цитрусового стрипера не в курсе, но industrial - ой, вонючие....
Искренне Ваша Хвостка.
User avatar
Umka
Уже с Приветом
Posts: 8037
Joined: 16 Apr 2005 04:06
Location: Minsk -> Houston

Re: Переделка кухни

Post by Umka »

Я тоже попрошусь в вашу компанию. План переделки сделан, с 3мя контракторами встретилась, жду бидс на след неделе. Сначала все трое согласны были делать cabinets refacing + new doors/hardware, сейчас один уже отступает и хочет делать все новое. Буду смотреть по цене. Шкафчики тоже хочу contemporary, уже выбрала дерево, стиль и цвет. Второй причиной не трогать сами ящики явлеяется то, что я хочу оставить гранит, он недавний, хорошо смотрится, и шкафчики по цвету подойдут под него. На сами ящики будут накладывать тонкую планку, закрыть все прорехи и выемки и дырки, и потом подогнать по цвету к дверцам.

Вопрос тем кто сталкивался - я могу спорить с конктрактором по поводу того, кто делает шкафчики? Скажем, он меня устраивает, а его субконтрактор с новыми ящиками - нет. Я могу своего ставить, типа как сама заказать и доставить плиту и прочее?

Моя самая любимая часть будет мягкий уголок, со скамейками (и ящиками в них). Давно уже там задумала, места много, посмотрим :)
На этих выходных разгребала накопившееся на кухне в ящиках и полках, на след - буду решать с контрактором.
Кто-то ставил плиту Китчен Аид? Она (и микроволновка сверху) мне больше всего подходит по размерам, цене, стилю и под посудомойку такую же.

А, какого плана порядок цен на подсветку под кабинетами?
The Cat
Уже с Приветом
Posts: 375
Joined: 06 Mar 2008 20:35
Location: IL

Re: Переделка кухни

Post by The Cat »

Хвостка, спасибо, попробуем ваш метод. Может Вы посоветуете, что сделать с петлями на дверцах шкафчиков? Они тоже <brass>, a ручки мы давно поменяли на <satin nickel>.
User avatar
Вертихвостка
Уже с Приветом
Posts: 9507
Joined: 17 Jun 2003 04:41
Location: USA

Re: Переделка кухни

Post by Вертихвостка »

la chatte wrote:Хвостка, спасибо, попробуем ваш метод. Может Вы посоветуете, что сделать с петлями на дверцах шкафчиков? Они тоже <brass>, a ручки мы давно поменяли на <satin nickel>.
А сильно заметно? Если вы не меняли петли одновременно с ручками, и жили с ними все это время, значит, не такое уж это и eye sore, нет? Можно, конечно, снять и заменить или [по известному этапу постейнить], но надо ли, по большому счету и необходимо ли для общей картины?
Искренне Ваша Хвостка.
The Cat
Уже с Приветом
Posts: 375
Joined: 06 Mar 2008 20:35
Location: IL

Re: Переделка кухни

Post by The Cat »

Трудно сказать, кухне 8 лет (очень дешевая), а мы живем в доме 2.5 года. Те, <brass> ручки очень сильно раздражали, и мы сразу их заменили, планируя поменять полностью кухню, гранит, приличные шкафчики и тд.. Но сейчас у нас вынужденное <relocation>, поетому дом готовим к продаже, смысла вкладывать нет, а смысл "зацепить" покупателя есть. Риелтор будет делать <staging> за свой счет, но нам советует что-то перекрасить. Мы думали добавить <backsplash> для продажи, но сейчас я передумала. Стоимость 1К и очень <taste specific>. У нас уже плитка на кухне (новая) достаточно <taste specific>, которую еше надо ремонтировать за 1К, я писала в соседней теме. Я боюсь еше что-то такое добавлять и отпугнуть покупателей.
User avatar
Вертихвостка
Уже с Приветом
Posts: 9507
Joined: 17 Jun 2003 04:41
Location: USA

Re: Переделка кухни

Post by Вертихвостка »

la chatte wrote:Трудно сказать, кухне 8 лет (очень дешевая), а мы живем в доме 2.5 года. Те, <brass> ручки очень сильно раздражали, и мы сразу их заменили, планируя поменять полностью кухню, гранит, приличные шкафчики и тд.. Но сейчас у нас вынужденное <relocation>, поетому дом готовим к продаже, смысла вкладывать нет, а смысл "зацепить" покупателя есть. Риелтор будет делать <staging> за свой счет, но нам советует что-то перекрасить. Мы думали добавить <backsplash> для продажи, но сейчас я передумала. Стоимость 1К и очень <taste specific>. У нас уже плитка на кухне (новая) достаточно <taste specific>, которую еше надо ремонтировать за 1К, я писала в соседней теме. Я боюсь еше что-то такое добавлять и отпугнуть покупателей.
Перекрасить стены - это самое дешевое и неплохо "освежает", так что, советует он, наверное, правильно. А возиться с hardware? Если ваш агент не заметил и не внес в список косметических обновлений, то и покупатели на этих петлях акцентировать свое внимание, наверное, не будут. Лучше бы направить время и энергию на declutter и depersonalization, и each room definition(например, если у вас в одной спальне оффис или fitness room, то лучше загримировать обратно под спальню, тоже самое с другими помещениями - т.е. dining room должна выглядеть как dining, а не быть занятой под grand piano или computer corner). Из недорогих апгрейдов очень спасают шторы и занавески, но ваш агент, наверное, сам это все знает и позаботится.
Искренне Ваша Хвостка.
The Cat
Уже с Приветом
Posts: 375
Joined: 06 Mar 2008 20:35
Location: IL

Re: Переделка кухни

Post by The Cat »

Хвостка, огромное спасибо за ваши советы! Агент как-то пропадает. Вот прошла неделя и никакого контакта, хотя она принесла образцы на бексплеш.
Вот фото лампы над <central island>.
Если покрасить потолочную пластину в бронзу, не слишком ли ужасно будет? Над обеденным столом у нас такая люстра:
http://www.potterybarn.com/products/cam ... handeliers
You do not have the required permissions to view the files attached to this post.
User avatar
Вертихвостка
Уже с Приветом
Posts: 9507
Joined: 17 Jun 2003 04:41
Location: USA

Re: Переделка кухни

Post by Вертихвостка »

la chatte wrote:Хвостка, огромное спасибо за ваши советы! Агент как-то пропадает. Вот прошла неделя и никакого контакта, хотя она принесла образцы на бексплеш.
Вот фото лампы над <central island>.
Если покрасить потолочную пластину в бронзу, не слишком ли ужасно будет? Над обеденным столом у нас такая люстра:
http://www.potterybarn.com/products/cam ... handeliers
Чтобы первое было похоже по цвету на второе? Ну, концептуально, правильно было бы, но... Хвостка не уверена, надо ли это делать вообще перед продажей... стоит ли этим заниматься... может, лучше недорогую новую light fixture подобрать или вообще оставить как есть? Если кухня "немножко dated, но чистенько", то как бы всё conforming to the interior. Может быть, лучше употребить время, деньги, и энергию на основные "3 D" - declutter и depersonalization, и room definition?
Искренне Ваша Хвостка.
User avatar
Бирюлькина
Уже с Приветом
Posts: 6496
Joined: 03 Aug 2006 23:52

Re: Переделка кухни

Post by Бирюлькина »

Вертихвостка wrote: Может быть, лучше употребить время, деньги, и энергию на основные "3 D" - declutter и depersonalization, и room definition?
Хвостка, а что такое [depersonalization]? :oops: Мы сейчас тоже начинаем заниматься продажей дома, clutter-a вроде нет (жизнь на это положена - в Goodwill как на работу езжу :D ), каждая комната используется по прямому назначению :-) , а вот насчет [depersonalization] задумалась. Убрать красные вазочки? :crazy:
User avatar
Вертихвостка
Уже с Приветом
Posts: 9507
Joined: 17 Jun 2003 04:41
Location: USA

Re: Переделка кухни

Post by Вертихвостка »

Бирюлькина wrote:
Вертихвостка wrote: Может быть, лучше употребить время, деньги, и энергию на основные "3 D" - declutter и depersonalization, и room definition?
Хвостка, а что такое [depersonalization]? :oops: Мы сейчас тоже начинаем заниматься продажей дома, clutter-a вроде нет (жизнь на это положена :D ), каждая комната используется по прямому назначению :-) , а вот насчет [depersonalization] задумалась. Убрать красные вазочки? :crazy:
Покупателю нужно дать возможность "увидеть себя" в вашем доме, поэтому любой декор, который personal to you, следует на время убрать(ваши семейные портреты, например) и всё, что customized to your specific taste(ярко-красная стена, например, или обои с видами Адмиралтейства) привести к "нейтральному" виду. Когда ваш дом слишком явно "заполнен вами", то чужим людям сложно представить себя в таком пространстве, особенно, если их вкусы не совпадают с вашими. Поэтому, чем более нейтрально, тем лучше.
Искренне Ваша Хвостка.
User avatar
Бирюлькина
Уже с Приветом
Posts: 6496
Joined: 03 Aug 2006 23:52

Re: Переделка кухни

Post by Бирюлькина »

Спасибо :-)
User avatar
Walkthrough
Уже с Приветом
Posts: 1215
Joined: 18 Aug 2010 22:45
Location: California

Re: Переделка кухни

Post by Walkthrough »

Вертихвостка wrote:
Бирюлькина wrote:
Вертихвостка wrote: Может быть, лучше употребить время, деньги, и энергию на основные "3 D" - declutter и depersonalization, и room definition?
Хвостка, а что такое [depersonalization]? :oops: Мы сейчас тоже начинаем заниматься продажей дома, clutter-a вроде нет (жизнь на это положена :D ), каждая комната используется по прямому назначению :-) , а вот насчет [depersonalization] задумалась. Убрать красные вазочки? :crazy:
Покупателю нужно дать возможность "увидеть себя" в вашем доме, поэтому любой декор, который personal to you, следует на время убрать(ваши семейные портреты, например) и всё, что customized to your specific taste(ярко-красная стена, например, или обои с видами Адмиралтейства) привести к "нейтральному" виду. Когда ваш дом слишком явно "заполнен вами", то чужим людям сложно представить себя в таком пространстве, особенно, если их вкусы не совпадают с вашими. Поэтому, чем более нейтрально, тем лучше.
т.е. колонны (предложенные в одном из рисент топиков) того... спилить? :fr:
Господи, сколько ещё не сделано... А сколько ещё предстоит не сделать!
User avatar
Вертихвостка
Уже с Приветом
Posts: 9507
Joined: 17 Jun 2003 04:41
Location: USA

Re: Переделка кухни

Post by Вертихвостка »

Walkthrough wrote:
Вертихвостка wrote:
Бирюлькина wrote:
Вертихвостка wrote: Может быть, лучше употребить время, деньги, и энергию на основные "3 D" - declutter и depersonalization, и room definition?
Хвостка, а что такое [depersonalization]? :oops: Мы сейчас тоже начинаем заниматься продажей дома, clutter-a вроде нет (жизнь на это положена :D ), каждая комната используется по прямому назначению :-) , а вот насчет [depersonalization] задумалась. Убрать красные вазочки? :crazy:
Покупателю нужно дать возможность "увидеть себя" в вашем доме, поэтому любой декор, который personal to you, следует на время убрать(ваши семейные портреты, например) и всё, что customized to your specific taste(ярко-красная стена, например, или обои с видами Адмиралтейства) привести к "нейтральному" виду. Когда ваш дом слишком явно "заполнен вами", то чужим людям сложно представить себя в таком пространстве, особенно, если их вкусы не совпадают с вашими. Поэтому, чем более нейтрально, тем лучше.
т.е. колонны (предложенные в одном из рисент топиков) того... спилить? :fr:
А то будет как дом в "My Big Fat Greet Wedding"! :lol:
Kстати, они использовали не декорации, а реальный дом в Торонто, который именно так и выглядит.

Image
Искренне Ваша Хвостка.
User avatar
Umka
Уже с Приветом
Posts: 8037
Joined: 16 Apr 2005 04:06
Location: Minsk -> Houston

Re: Переделка кухни

Post by Umka »

Народ, кто в раковинах разбирается? У нас тут в магазинах ну такой скудный выбор, просто не на что глаз положить (кстати, может кто-то знает специализированные магазины по раковинам и кранам?). У меня в четверг кухню ломают, я в поисках материалов сейчас.
А именно раковина! Надо такая, чтобы сверху на гранит села, двойная. Вот что понравилось:
http://www.faucetdirect.com/kohler-k-38 ... s/p1288125
http://www.faucetdirect.com/kohler-k-38 ... Id=1228171
http://www.faucetdirect.com/kohler-k-33 ... es/p223546
http://www.faucetdirect.com/kohler-k-33 ... es/p223439
разцниа между первыми 3мя минимальная и понятная. А вот насчет последней - почему она настолько дешевле? Тольк потому что 19 gauge, вместо 18? или что-то еще?
User avatar
Вертихвостка
Уже с Приветом
Posts: 9507
Joined: 17 Jun 2003 04:41
Location: USA

Re: Переделка кухни

Post by Вертихвостка »

Umka wrote:Народ, кто в раковинах разбирается? У нас тут в магазинах ну такой скудный выбор, просто не на что глаз положить (кстати, может кто-то знает специализированные магазины по раковинам и кранам?). У меня в четверг кухню ломают, я в поисках материалов сейчас.
А именно раковина! Надо такая, чтобы сверху на гранит села, двойная. Вот что понравилось:
http://www.faucetdirect.com/kohler-k-38 ... s/p1288125
http://www.faucetdirect.com/kohler-k-38 ... Id=1228171
http://www.faucetdirect.com/kohler-k-33 ... es/p223546
http://www.faucetdirect.com/kohler-k-33 ... es/p223439
разцниа между первыми 3мя минимальная и понятная. А вот насчет последней - почему она настолько дешевле? Тольк потому что 19 gauge, вместо 18? или что-то еще?
Последняя не только тоньше, но еще и top mounted... сейчас стараются under mounted ставить...
Искренне Ваша Хвостка.
User avatar
Umka
Уже с Приветом
Posts: 8037
Joined: 16 Apr 2005 04:06
Location: Minsk -> Houston

Re: Переделка кухни

Post by Umka »

Вертихвостка wrote:
Umka wrote:Народ, кто в раковинах разбирается? У нас тут в магазинах ну такой скудный выбор, просто не на что глаз положить (кстати, может кто-то знает специализированные магазины по раковинам и кранам?). У меня в четверг кухню ломают, я в поисках материалов сейчас.
А именно раковина! Надо такая, чтобы сверху на гранит села, двойная. Вот что понравилось:
http://www.faucetdirect.com/kohler-k-38 ... s/p1288125
http://www.faucetdirect.com/kohler-k-38 ... Id=1228171
http://www.faucetdirect.com/kohler-k-33 ... es/p223546
http://www.faucetdirect.com/kohler-k-33 ... es/p223439
разцниа между первыми 3мя минимальная и понятная. А вот насчет последней - почему она настолько дешевле? Тольк потому что 19 gauge, вместо 18? или что-то еще?
Последняя не только тоньше, но еще и top mounted... сейчас стараются under mounted ставить...
ага, есть живые люди! :)
они все топ mount. мне нужно top mount, так как гранит прежний будет, и старая раковина top mount, a его края зачищать будет дорого. А это принципиальная разница в одну единицу? я читала что вода громче гремит, и менее стойкая к износу, но видела раковины и 22 gauge, не уверена насколько важно 19 vs 18.
User avatar
Вертихвостка
Уже с Приветом
Posts: 9507
Joined: 17 Jun 2003 04:41
Location: USA

Re: Переделка кухни

Post by Вертихвостка »

Umka wrote:
Вертихвостка wrote:
Umka wrote:Народ, кто в раковинах разбирается? У нас тут в магазинах ну такой скудный выбор, просто не на что глаз положить (кстати, может кто-то знает специализированные магазины по раковинам и кранам?). У меня в четверг кухню ломают, я в поисках материалов сейчас.
А именно раковина! Надо такая, чтобы сверху на гранит села, двойная. Вот что понравилось:
http://www.faucetdirect.com/kohler-k-38 ... s/p1288125
http://www.faucetdirect.com/kohler-k-38 ... Id=1228171
http://www.faucetdirect.com/kohler-k-33 ... es/p223546
http://www.faucetdirect.com/kohler-k-33 ... es/p223439
разцниа между первыми 3мя минимальная и понятная. А вот насчет последней - почему она настолько дешевле? Тольк потому что 19 gauge, вместо 18? или что-то еще?
Последняя не только тоньше, но еще и top mounted... сейчас стараются under mounted ставить...
ага, есть живые люди! :)
они все топ mount. мне нужно top mount, так как гранит прежний будет, и старая раковина top mount, a его края зачищать будет дорого. А это принципиальная разница в одну единицу? я читала что вода громче гремит, и менее стойкая к износу, но видела раковины и 22 gauge, не уверена насколько важно 19 vs 18.
первые две можно и так и так... и они 9" глубиной, а не 8"... похоже, что в вашем конкретном случае, роль сыграет не столько толщина, сколько глубина...
Искренне Ваша Хвостка.
User avatar
Umka
Уже с Приветом
Posts: 8037
Joined: 16 Apr 2005 04:06
Location: Minsk -> Houston

Re: Переделка кухни

Post by Umka »

В общем, по истечении первых двух недель ремонта скажу я так:
- терпения надо море! Жизнь на коробках она не особо радует, и постоянно что-то искать тоже. Я, правда усложнила себе жизнь тем, что делала день рождения ребенку в эти выходные, что само по себе прикольный опыт. Но у меня вторая кухня есть в квартире над гаражом, где я пекла торты, но все равно туда сюда беготня меня достала. А в самом домe - холодильник в одной комнате, микроволновка в другой, тостер где тарелки, тарелки/ложки/чашки в коробках.... Сделать кофе утром в выходные и то напрягает. Но дышите глубже как говорится.
- постоянно приходится выбирать и решать - что ни день, то шуфлятки, то разетки, то свет, то плитка. уффф, и главное - во всем разнообразие качества, цен, функций, вариантов планировки ..... !
- хороший контрактор - великое дело. Я на своего пока не нарадуюсь, т-т-т. Если я сделала правильный выбор с ним, и он мне сделает кухню за обещанные деньги, то будет рекомендован многим знакомым. Мы сейчас с ним час на кухне провели, обсуждали свет и мелкие детали, ну очень легко общаться, и радует его педантичность и разумный подход.
Поддерживает то, что когда сделаем - будет классно! :)
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65209
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Переделка кухни

Post by Komissar »

Хочу обратно в СССР! КранОв выбора нет, или можно 1 импортный за взятки.

Какая простая жизнь была! ВСЕ можно было решить просто деньгами. А мы, дураки, не ценили :sadcry:
User avatar
Umka
Уже с Приветом
Posts: 8037
Joined: 16 Apr 2005 04:06
Location: Minsk -> Houston

Re: Переделка кухни

Post by Umka »

Komissar wrote:Хочу обратно в СССР! КранОв выбора нет, или можно 1 импортный за взятки.

Какая простая жизнь была! ВСЕ можно было решить просто деньгами. А мы, дураки, не ценили :sadcry:
ага, а тут замучили прям!!!
User avatar
Вертихвостка
Уже с Приветом
Posts: 9507
Joined: 17 Jun 2003 04:41
Location: USA

Re: Переделка кухни

Post by Вертихвостка »

Komissar wrote:Хочу обратно в СССР! КранОв выбора нет, или можно 1 импортный за взятки.
Какая простая жизнь была! ВСЕ можно было решить просто деньгами. А мы, дураки, не ценили :sadcry:
Помним-помним... дядя Вася жэковский электрик приходил и назначил мзду по троячке за каждую розетку, а тут дедушка вытащил бутылку водки и дело пошло... с сантехником этот номер не удавался, он приходил уже вдребезги пианый....
Искренне Ваша Хвостка.
User avatar
Umka
Уже с Приветом
Posts: 8037
Joined: 16 Apr 2005 04:06
Location: Minsk -> Houston

Re: Переделка кухни

Post by Umka »

Ой, ребят, как мне мой мягкий уголок дорого встает! Будет классно, я не сомневаюсь. Но дорого. Я фотки делаю по ходу, потом повешу. Очень мне хотелось banquette sitting, ну вот надо и все. Вечно все гости на кухне располагаются, так хочу чтобы было приятно и по-домашнему, но красиво. Деревянную часть сделали, да еще с ящиками внизу. Сегодня провела с контрактором 2 часа в upholstery shop, обсуждали и заказывали сиденье и спинку. Уфффф, как дорого стоит все что custom made.
Еще я себя уговариваю на ту плитку нa backsplash, которая мне очень понравилась. Дорого. Но кажется надо брать, а экономить в другом чем-то.
А, еще undercabinet lights - ну супер здорово! Вчера закончили устанавливать - красота.
User avatar
Ворона
Уже с Приветом
Posts: 1849
Joined: 06 Mar 2006 20:06

Re: Переделка кухни

Post by Ворона »

Umka wrote:...
А, еще undercabinet lights - ну супер здорово! Вчера закончили устанавливать - красота.
Umka - делитесь быстренько, пожалуйста, какие лапмочки? Я свои уже ненавижу - но не повесили, еще не все потеряно... Три раза меняли намерение по советам разных электриков, и купили в итоге жуть какую-то, присоветованную контрактором (не у него - просто он сказал, что так лучше всего)..

Return to “Ремонт и строительство”