Переделка кухни

Moderator: Komissar

User avatar
Jedd
Уже с Приветом
Posts: 3413
Joined: 06 Nov 2000 10:01
Location: MA

Re: Переделка кухни

Post by Jedd »

Overstock продает много хороших и разных раковин. Как раз переделваю кухню, вот такую вот заказал
http://www.overstock.com/Home-Garden/Ti ... oduct.html
User avatar
Zuk
Уже с Приветом
Posts: 17340
Joined: 28 Jun 2000 09:01

Re: Переделка кухни

Post by Zuk »

А это стандартные раковины :) ? я где то читала, что на оверстоке не все краны подходят под трубы.
Беда, что я выбираю вид, а муж понимает что нам надо
User avatar
Jedd
Уже с Приветом
Posts: 3413
Joined: 06 Nov 2000 10:01
Location: MA

Re: Переделка кухни

Post by Jedd »

Абсолютно стандартные (если на раковины вообше бывают стандарты) - слив обычный.
Краны тоже вроде нормальные, пламер не жаловался.
User avatar
Zuk
Уже с Приветом
Posts: 17340
Joined: 28 Jun 2000 09:01

Re: Переделка кухни

Post by Zuk »

Jedd ,

Спасибо, посмотрю и там еще.
User avatar
Jedd
Уже с Приветом
Posts: 3413
Joined: 06 Nov 2000 10:01
Location: MA

Re: Переделка кухни

Post by Jedd »

Примерно так:
Image
User avatar
Zuk
Уже с Приветом
Posts: 17340
Joined: 28 Jun 2000 09:01

Re: Переделка кухни

Post by Zuk »

Симпатично. А из крана шланг вытягивается?
User avatar
Ворона
Уже с Приветом
Posts: 1849
Joined: 06 Mar 2006 20:06

Re: Переделка кухни

Post by Ворона »

Jedd wrote:Примерно так:
Везет - совсем немножко осталось до окончания разгрома. А мы еще только получаем биды.
Jedd, а у вас там на стене вроде как плитка старая была - сами отдирали? А то мне сказали, что котракторы могут настаивать стену менять полностью.
User avatar
Jedd
Уже с Приветом
Posts: 3413
Joined: 06 Nov 2000 10:01
Location: MA

Re: Переделка кухни

Post by Jedd »

Ворона wrote:
Jedd wrote:Примерно так:
Везет - совсем немножко осталось до окончания разгрома. А мы еще только получаем биды.
Jedd, а у вас там на стене вроде как плитка старая была - сами отдирали? А то мне сказали, что котракторы могут настаивать стену менять полностью.
Ну я как бы не полный разгром делал, а только частичный:

Image

Шкафчики и пол не трогал, а поменял каунтертопы, appliances и со стен отодрал старые панели
(под которыми оказался еще слой плитки) - работы на пол часа и еще на час уборки. :)

Image

Если бы решили полностью стены востанавливать, то было бы таки проще и дешевле их поменять. Но пока что генеральным решением
было положить туда новую плитку, еще правда не определился какую.
User avatar
Ворона
Уже с Приветом
Posts: 1849
Joined: 06 Mar 2006 20:06

Re: Переделка кухни

Post by Ворона »

Jedd wrote:Если бы решили полностью стены востанавливать, то было бы таки проще и дешевле их поменять. Но пока что генеральным решением было положить туда новую плитку, еще правда не определился какую.
А чем отковыривали плитку? Заливали ли чем-то, подогревали и т.п?
Если будете сами клеить новую, то вот здесь большой выбор:
http://www.glasstileoasis.com/
(там не только стеклянные изделия :) ).
А вот контракторы за укладку "чужой" плитки хотят намного дороже, чем если из их выборки.
User avatar
Jedd
Уже с Приветом
Posts: 3413
Joined: 06 Nov 2000 10:01
Location: MA

Re: Переделка кухни

Post by Jedd »

Да есть у меня приспособа - стальной scraper с двух-футовой ручкой. Контрактору я плачу за установку плитки почасовку, так что ему все равно, чью укладывать. Плитку думаю все-же в lowes брать - туда скидка 20% и сдать лишнее можно, а выбор меня там устраивает. Разве что я хотел красную (или еще какую-гибудь контрастную) полоку пустить - возможно придется special order делать.
User avatar
Ворона
Уже с Приветом
Posts: 1849
Joined: 06 Mar 2006 20:06

Re: Переделка кухни

Post by Ворона »

Делал ли кто undercabinet lights? Посоветуйте что нить.. Кухню, скорее всего, будем покупать ик-ик-икеевскую. Но их лампочки - совсем никуда не годятся, да и они сделаны так, что надо каждую включать отдельно кнопочкой под шкафом.
User avatar
mikeG
Уже с Приветом
Posts: 8470
Joined: 02 Aug 2003 01:32
Location: SPb->SFBA

Re: Переделка кухни

Post by mikeG »

Ворона wrote:Делал ли кто undercabinet lights? Посоветуйте что нить.. Кухню, скорее всего, будем покупать ик-ик-икеевскую. Но их лампочки - совсем никуда не годятся, да и они сделаны так, что надо каждую включать отдельно кнопочкой под шкафом.
Не найдя ничего лучше, я повесил икеевские. Не скажу, что никуда не годятся. Светят нормально, устанавливаются тривиально, но включаются таки отдельной кнопкой, что неудобно.
User avatar
Ворона
Уже с Приветом
Posts: 1849
Joined: 06 Mar 2006 20:06

Re: Переделка кухни

Post by Ворона »

mikeG wrote:
Ворона wrote:Делал ли кто undercabinet lights? Посоветуйте что нить.. Кухню, скорее всего, будем покупать ик-ик-икеевскую. Но их лампочки - совсем никуда не годятся, да и они сделаны так, что надо каждую включать отдельно кнопочкой под шкафом.
Не найдя ничего лучше, я повесил икеевские. Не скажу, что никуда не годятся. Светят нормально, устанавливаются тривиально, но включаются таки отдельной кнопкой, что неудобно.
Ну и шнуры от них надо просто включать в розетку - вы их как-то сумели спрятать? В Икее в демонстрируемых кухнях нагромождение этих шнуров мне не понравилось.
User avatar
mikeG
Уже с Приветом
Posts: 8470
Joined: 02 Aug 2003 01:32
Location: SPb->SFBA

Re: Переделка кухни

Post by mikeG »

Ворона wrote:Ну и шнуры от них надо просто включать в розетку - вы их как-то сумели спрятать? В Икее в демонстрируемых кухнях нагромождение этих шнуров мне не понравилось.
Да, шнур просто в розетку включается. Я воткнул в розетку за холодильником, а для провода просверлил дырку в стенке шкафчика, чтобы не видно было. Получилось без нагромождения.
User avatar
Ворона
Уже с Приветом
Posts: 1849
Joined: 06 Mar 2006 20:06

Re: Переделка кухни

Post by Ворона »

mikeG, поскольку у вас кухня из икеи, не поделитесь - делали ли вы cover panels для тех боковушек, которые не прикрыты соседними шкафами? Они нужны, если цвет другой или там какие-то другие проблемы надо ими прыкрывать? Если кухня белая, то надо ли белые же панели все равно?
М@ш@
Уже с Приветом
Posts: 23488
Joined: 05 Jan 2005 11:11
Location: Israel->NJ

Re: Переделка кухни

Post by М@ш@ »

Ворона wrote:mikeG, поскольку у вас кухня из икеи, не поделитесь - делали ли вы cover panels для тех боковушек, которые не прикрыты соседними шкафами? Они нужны, если цвет другой или там какие-то другие проблемы надо ими прыкрывать? Если кухня белая, то надо ли белые же панели все равно?
А Вы белую кухню хотите? Какую именно? Это так, любопытствую.
Я люблю шутить. Не нравится - не смейтесь :)
User avatar
Ворона
Уже с Приветом
Posts: 1849
Joined: 06 Mar 2006 20:06

Re: Переделка кухни

Post by Ворона »

М@ш@ wrote:
Ворона wrote:mikeG, поскольку у вас кухня из икеи, не поделитесь - делали ли вы cover panels для тех боковушек, которые не прикрыты соседними шкафами? Они нужны, если цвет другой или там какие-то другие проблемы надо ими прыкрывать? Если кухня белая, то надо ли белые же панели все равно?
А Вы белую кухню хотите? Какую именно? Это так, любопытствую.
Lidingo. Не то, чтобы я любительница белого - но у нас кухня на север смотрит, и сейчас - из темного дерева, так что я устала от темноты :-)
User avatar
mikeG
Уже с Приветом
Posts: 8470
Joined: 02 Aug 2003 01:32
Location: SPb->SFBA

Re: Переделка кухни

Post by mikeG »

Ворона wrote:mikeG, поскольку у вас кухня из икеи, не поделитесь - делали ли вы cover panels для тех боковушек, которые не прикрыты соседними шкафами? Они нужны, если цвет другой или там какие-то другие проблемы надо ими прыкрывать? Если кухня белая, то надо ли белые же панели все равно?
Да, обязательно. Боковины из другого материала сделаны (из того же что и дверцы), без них страшновато получится. Плюс они еще щели между между шкафчиком и стенкой закрывают.
У нас, правда, кухня не белая, так что еще и цвет разный.
М@ш@
Уже с Приветом
Posts: 23488
Joined: 05 Jan 2005 11:11
Location: Israel->NJ

Re: Переделка кухни

Post by М@ш@ »

Ворона wrote:
М@ш@ wrote:
Ворона wrote:mikeG, поскольку у вас кухня из икеи, не поделитесь - делали ли вы cover panels для тех боковушек, которые не прикрыты соседними шкафами? Они нужны, если цвет другой или там какие-то другие проблемы надо ими прыкрывать? Если кухня белая, то надо ли белые же панели все равно?
А Вы белую кухню хотите? Какую именно? Это так, любопытствую.
Lidingo. Не то, чтобы я любительница белого - но у нас кухня на север смотрит, и сейчас - из темного дерева, так что я устала от темноты :-)
А если не любительница белого, то почему не смотрите светлую кухню, но не белую?
Я однозначно любительница светлой кухни, но из Икеевских мне именно белая нравится, но другая.
Я люблю шутить. Не нравится - не смейтесь :)
User avatar
Ворона
Уже с Приветом
Posts: 1849
Joined: 06 Mar 2006 20:06

Re: Переделка кухни

Post by Ворона »

М@ш@ wrote:Я однозначно любительница светлой кухни, но из Икеевских мне именно белая нравится, но другая.
A какая Вам нравится? Икеевские совсем светлые с деревянным шпоном мне кажутся невписывающимися в тот стиль, который я пытаюсь держать дома. К тому же я не уверена, что мы останемся в этом доме на всю жизнь, а опрос знакомых американцев показал, что они в большинстве предпочитают белую (т.е., крашеную) кухню, как более практичную в домах не high-end, так что смотрим, чтобы и для продажи была ОК. Я смотрела и остальные белые в Икее, да и в других местах, причем я надеялась хотя бы off-white что-то подобрать, а не совсем белоснежную, но вот в итоге вроде как уже привыкла к мысли о том, что у меня будет белая, и остановилась на этой.
mikeG, спасибо за ответы.
User avatar
Zuk
Уже с Приветом
Posts: 17340
Joined: 28 Jun 2000 09:01

Re: Переделка кухни

Post by Zuk »

о, расскажите и мне про свет под шкафчики :)
я никак не пересекусь с электриком, что нам весь свет раньше делал. Я думала добавить света на потолок и заодно узнать, как провести под шкафом свет.
М@ш@
Уже с Приветом
Posts: 23488
Joined: 05 Jan 2005 11:11
Location: Israel->NJ

Re: Переделка кухни

Post by М@ш@ »

Ворона wrote:
М@ш@ wrote:Я однозначно любительница светлой кухни, но из Икеевских мне именно белая нравится, но другая.
A какая Вам нравится? Икеевские совсем светлые с деревянным шпоном мне кажутся невписывающимися в тот стиль, который я пытаюсь держать дома. К тому же я не уверена, что мы останемся в этом доме на всю жизнь, а опрос знакомых американцев показал, что они в большинстве предпочитают белую (т.е., крашеную) кухню, как более практичную в домах не high-end, так что смотрим, чтобы и для продажи была ОК. Я смотрела и остальные белые в Икее, да и в других местах, причем я надеялась хотя бы off-white что-то подобрать, а не совсем белоснежную, но вот в итоге вроде как уже привыкла к мысли о том, что у меня будет белая, и остановилась на этой.
Вы меня удивили. Не замечала я такой любви к белым кухням. Как-то больше деревяяного цвета попадаются.
Мне лично больше нравится Abstrakt. Но та, которая Вам нравится, лучше для последующей продажи дома, наверное. Ещё из белых Adel ничего.
Я люблю шутить. Не нравится - не смейтесь :)
User avatar
Ворона
Уже с Приветом
Posts: 1849
Joined: 06 Mar 2006 20:06

Re: Переделка кухни

Post by Ворона »

М@ш@ wrote:Вы меня удивили. Не замечала я такой любви к белым кухням. Как-то больше деревяяного цвета попадаются.
Ну, "ты живешь на берегу Белого моря, я живу на берегу Черного моря".. У нас тут в прериях вполне мода может отличаться от NY. Хотя да - очень много в продающихся домах "деревянных". Вот куплю белую, и продам дом с прибылью :)
User avatar
Ворона
Уже с Приветом
Posts: 1849
Joined: 06 Mar 2006 20:06

Re: Переделка кухни

Post by Ворона »

Zuk wrote:о, расскажите и мне про свет под шкафчики :)
я никак не пересекусь с электриком, что нам весь свет раньше делал. Я думала добавить света на потолок и заодно узнать, как провести под шкафом свет.
Zuk, нашли свет под шкафы? Поделитесь идеей? Мне более-менее понравились вот эти:
http://www.google.com/products/catalog? ... K0BEPMCMAY#
Но цена.. :sadcry:
The Cat
Уже с Приветом
Posts: 375
Joined: 06 Mar 2008 20:35
Location: IL

Re: Переделка кухни

Post by The Cat »

Посоветуйте, пожалуйста. Над <center island is brass light fixture>, можно ли етот золотой брасс покрасить в <bronze>? Чем? Стоит ли овчинка выделки? Или купить новую? Дом продаем....

Return to “Ремонт и строительство”