Wood Flooring on Concrete slab

Moderator: Komissar

User avatar
Zuza
Уже с Приветом
Posts: 763
Joined: 13 Nov 2001 10:01
Location: Atlanta, GA

Wood Flooring on Concrete slab

Post by Zuza »

Хотим установить деревянные полы на цементный пол. Позвонили 2м контракторам. Один предложил установить real hard wood путем приклеивания. А второй сказал что деревяный пол нельзя устанавливать на slab и посоветовал вместо engineered flooring который также клеится на пол. Причем возможности положить plywood нет так как это первый этаж и будет пробдемы с открыванием и закрыванием дверей а также переход из кухни в family room. Кто сталкивался с такой задачей. Что посоветуете?
By the time a man realizes that may be his father was right, he usually has a son who thinks he is wrong
User avatar
Вертихвостка
Уже с Приветом
Posts: 9507
Joined: 17 Jun 2003 04:41
Location: USA

Re: Wood Flooring on Concrete slab

Post by Вертихвостка »

Двери прекрасно и быстро подрезаются снизу, как это может быть "проблемой" для контрактора? :pain1:
Искренне Ваша Хвостка.
User avatar
Zuza
Уже с Приветом
Posts: 763
Joined: 13 Nov 2001 10:01
Location: Atlanta, GA

Re: Wood Flooring on Concrete slab

Post by Zuza »

Ok согласна. Но что тогда делать с переходом из кухни в family room и из туалета в коридор. У нам open floor plan и эти переходы будут заметны.
By the time a man realizes that may be his father was right, he usually has a son who thinks he is wrong
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65208
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Wood Flooring on Concrete slab

Post by Komissar »

красивый порожек?

я бы положил фанеру под паркет, а не клеить на цемент. Хотя бы для тепла, ну и с инженерной точки зрения правильно.

двери подрезать, между разноуровневыми комнатами порожек или smooth ramp.
User avatar
Khomyak
Уже с Приветом
Posts: 1282
Joined: 22 Oct 2007 18:29
Location: GA

Re: Wood Flooring on Concrete slab

Post by Khomyak »

Zuza wrote:Хотим установить деревянные полы на цементный пол. Позвонили 2м контракторам. Один предложил установить real hard wood путем приклеивания. А второй сказал что деревяный пол нельзя устанавливать на slab и посоветовал вместо engineered flooring который также клеится на пол. Причем возможности положить plywood нет так как это первый этаж и будет пробдемы с открыванием и закрыванием дверей а также переход из кухни в family room. Кто сталкивался с такой задачей. Что посоветуете?
У нас обычный паркет прекрасно лежит на бетоне. Дому 8 лет. Пол теплый, все всегда босиком ходим, детей даже носки не заставишь одеть. Никаких тапок. Использовали специальный клей, довольно дорогой. Когда дом строили и решали что класть, строители вначале насчитали цену, как если бы не на бетон класть. Потом пересчитали, на тысячу больше получилось.
User avatar
GalinaF
Уже с Приветом
Posts: 701
Joined: 06 Dec 2003 22:49
Location: CT

Re: Wood Flooring on Concrete slab

Post by GalinaF »

Zuza wrote:Хотим установить деревянные полы на цементный пол. ... А второй сказал что деревяный пол нельзя устанавливать на slab и посоветовал вместо engineered flooring который также клеится на пол. Причем возможности положить plywood нет так как это первый этаж и будет пробдемы с открыванием и закрыванием дверей а также переход из кухни в family room. Кто сталкивался с такой задачей. Что посоветуете?
Мы этим летом положили engineered wood из Lumber Liquidators на бетонный slab. Только его НЕ приклеивали. На бетон положили голубой пластик, а на пластик - сами доски, которые в пазики "вставляются". По-моему, это называется floating.

http://www.lumberliquidators.com/catalo ... uctId=7706

Сначала мы этот пол купили, а потом я почитала reviews на Интернете... бррр.... отзывы, в основном, очень плохие - у кого-то этот пол "вспучился", у кого-то царапины от когтей собак и вмятины от женских каблуков, и т.д. и т.п. Но я ничего возращать не стала - пол положили и лежит он уже больше полгода прекрасно. Здоровые собаки в гостях были, и на каблуках по нему ходили, и инциденты с теми собаками случались в наше отсутствие - большие лужи на полу оставались в течение нескольких часов - ничего не вспучилось... Т.ч. я нашим новым полом очень довольна.
User avatar
Вертихвостка
Уже с Приветом
Posts: 9507
Joined: 17 Jun 2003 04:41
Location: USA

Re: Wood Flooring on Concrete slab

Post by Вертихвостка »

Komissar wrote:красивый порожек?
я бы положил фанеру под паркет, а не клеить на цемент. Хотя бы для тепла, ну и с инженерной точки зрения правильно.
двери подрезать, между разноуровневыми комнатами порожек или smooth ramp.
Однозначно. Но очень интересно другое - что все это преподносится как "задача" и "проблема" контрактором консумеру. Have seen my share of bad contractors, но чтобы прямо вот так... :roll:
Искренне Ваша Хвостка.
Lida
Уже с Приветом
Posts: 25019
Joined: 16 Aug 2000 09:01
Location: NJ, USA

Re: Wood Flooring on Concrete slab

Post by Lida »

А где это преподносилось как "проблема" :pain1: . Автор топика вроде как об этом не писал.
Если бы мне лично предложили еще заняться переделкой дверей, порогов и прочего ... я бы еще десять раз подумала хочу ли я такого контрактора. :%)
У вас все получится!
User avatar
PAF
Уже с Приветом
Posts: 1342
Joined: 05 Jun 2002 22:00

Re: Wood Flooring on Concrete slab

Post by PAF »

"Здоровые собаки в гостях были, и на каблуках по нему ходили,"
Как представлю как здоровые собаки на каблуках ходили... :lol:
По сути: на первый этаж надо делать только инженерид пол. Как говорит народная мудрость и инструкция к любому hard wood.
User avatar
Zuza
Уже с Приветом
Posts: 763
Joined: 13 Nov 2001 10:01
Location: Atlanta, GA

Re: Wood Flooring on Concrete slab

Post by Zuza »

Вертихвостка wrote:
Komissar wrote:красивый порожек?
я бы положил фанеру под паркет, а не клеить на цемент. Хотя бы для тепла, ну и с инженерной точки зрения правильно.
двери подрезать, между разноуровневыми комнатами порожек или smooth ramp.
Однозначно. Но очень интересно другое - что все это преподносится как "задача" и "проблема" контрактором консумеру. Have seen my share of bad contractors, но чтобы прямо вот так... :roll:
Ну почему у вас все всегда в скандальной форме. Я просто спросила совета. Деньги за такую работу у нас просят не малые и прежде чем так потратиться хотелось бы знать опыт других людей. Контракторы по рекомендациям.
By the time a man realizes that may be his father was right, he usually has a son who thinks he is wrong
User avatar
Колхозник
Уже с Приветом
Posts: 9269
Joined: 31 Jul 2003 19:17
Location: Шишконсин

Re: Wood Flooring on Concrete slab

Post by Колхозник »

Zuza wrote:Хотим установить деревянные полы на цементный пол. Позвонили 2м контракторам. Один предложил установить real hard wood путем приклеивания. А второй сказал что деревяный пол нельзя устанавливать на slab и посоветовал вместо engineered flooring который также клеится на пол. Причем возможности положить plywood нет так как это первый этаж и будет пробдемы с открыванием и закрыванием дверей а также переход из кухни в family room. Кто сталкивался с такой задачей. Что посоветуете?
А чем плох плавающий пол из клеенного дерева?
Особенно когда нет пространства под subfloor...

Я только что сам закончил делать...
Нормально. Ничего клеить не надо.

В общем случае Гугл не советует настоящий деревяный пол напрямую бетон класть.
You do not have the required permissions to view the files attached to this post.
Надоело. Самозабанен 11 ноября, 2015 - ....
User avatar
Josephina
Уже с Приветом
Posts: 5944
Joined: 08 Mar 2006 12:15
Location: USA, MI

Re: Wood Flooring on Concrete slab

Post by Josephina »

Колхозник wrote:
Zuza wrote:Хотим установить деревянные полы на цементный пол. Позвонили 2м контракторам. Один предложил установить real hard wood путем приклеивания. А второй сказал что деревяный пол нельзя устанавливать на slab и посоветовал вместо engineered flooring который также клеится на пол. Причем возможности положить plywood нет так как это первый этаж и будет пробдемы с открыванием и закрыванием дверей а также переход из кухни в family room. Кто сталкивался с такой задачей. Что посоветуете?
А чем плох плавающий пол из клеенного дерева?
Особенно когда нет пространства под subfloor...

Я только что сам закончил делать...
Нормально. Ничего клеить не надо.

В общем случае Гугл не советует настоящий деревяный пол напрямую бетон класть.
И я такой же выбрала для своего офиса! я имею в виду тот, который клеить не надо, а просто кладут его на такое спец. покрытие ... и всё. Мы ещё правда не укладывали, он(пол) ждёт своей очереди. :D
Победи себя и ты победишь весь Мир!
User avatar
Zuza
Уже с Приветом
Posts: 763
Joined: 13 Nov 2001 10:01
Location: Atlanta, GA

Re: Wood Flooring on Concrete slab

Post by Zuza »

Lida wrote:А где это преподносилось как "проблема" :pain1: . Автор топика вроде как об этом не писал.
Если бы мне лично предложили еще заняться переделкой дверей, порогов и прочего ... я бы еще десять раз подумала хочу ли я такого контрактора. :%)
Вот и мне как то не очень хочется переделывать пороги и двери. Хотя контрактор дал два варианта на размышление. Первый положить engineering floor on slab чтобы избежать проблем с возможной влажностью. По его мнению engineered floor дает бетону дышать. Можно и hardwood положить прямо на бетон, но лучше посоветовал тогда класть plywood под hardwood что по его расчетам увеличивает цену. Погулила сугодня насчет полов и сталкнулась с подобными же советами насчет этого hardwood. Вот теперь и думаю а оно мне надо уж очень все как то усложняется.

Сами полы устанавливать не умеем. Руки не оттуда растут и времени нет. Легче заплатить.
By the time a man realizes that may be his father was right, he usually has a son who thinks he is wrong
User avatar
Zuza
Уже с Приветом
Posts: 763
Joined: 13 Nov 2001 10:01
Location: Atlanta, GA

Re: Wood Flooring on Concrete slab

Post by Zuza »

Колхозник wrote:
Zuza wrote:Хотим установить деревянные полы на цементный пол. Позвонили 2м контракторам. Один предложил установить real hard wood путем приклеивания. А второй сказал что деревяный пол нельзя устанавливать на slab и посоветовал вместо engineered flooring который также клеится на пол. Причем возможности положить plywood нет так как это первый этаж и будет пробдемы с открыванием и закрыванием дверей а также переход из кухни в family room. Кто сталкивался с такой задачей. Что посоветуете?
А чем плох плавающий пол из клеенного дерева?
Особенно когда нет пространства под subfloor...

Я только что сам закончил делать...
Нормально. Ничего клеить не надо.

В общем случае Гугл не советует настоящий деревяный пол напрямую бетон класть.
Колхозник,

Ну если бы мой муж был такой бы мастеровой как и вы я бы тут советов не спрашивала :oops:

Полы у вас красивые получились. Поздравляю с обновкой :good:
By the time a man realizes that may be his father was right, he usually has a son who thinks he is wrong
User avatar
Колхозник
Уже с Приветом
Posts: 9269
Joined: 31 Jul 2003 19:17
Location: Шишконсин

Re: Wood Flooring on Concrete slab

Post by Колхозник »

Zuza wrote:
Колхозник wrote:
Zuza wrote:Хотим установить деревянные полы на цементный пол. Позвонили 2м контракторам. Один предложил установить real hard wood путем приклеивания. А второй сказал что деревяный пол нельзя устанавливать на slab и посоветовал вместо engineered flooring который также клеится на пол. Причем возможности положить plywood нет так как это первый этаж и будет пробдемы с открыванием и закрыванием дверей а также переход из кухни в family room. Кто сталкивался с такой задачей. Что посоветуете?
А чем плох плавающий пол из клеенного дерева?
Особенно когда нет пространства под subfloor...

Я только что сам закончил делать...
Нормально. Ничего клеить не надо.

В общем случае Гугл не советует настоящий деревяный пол напрямую бетон класть.
Колхозник,

Ну если бы мой муж был такой бы мастеровой как и вы я бы тут советов не спрашивала :oops:

Полы у вас красивые получились. Поздравляю с обновкой :good:
Можете нанять и вам сделают то же самое.
Главное, если у вас нет возможности установить правильный subfloor (фанера, дсп плиты и т.п.) и к нему прибить/приклеить доски, то я бы сделал именно плавающий пол положеный поверх underlayment. Приклеивать доски напрямую к бетону - плохая идея, насколько я понимаю.
Надоело. Самозабанен 11 ноября, 2015 - ....
User avatar
Zuza
Уже с Приветом
Posts: 763
Joined: 13 Nov 2001 10:01
Location: Atlanta, GA

Re: Wood Flooring on Concrete slab

Post by Zuza »

А почему вы думаете что это плохая идея. Как то слышала что с приклееным полом проще потому как если где то что испортится то можно просто вырезать тут часть и приклеить новый. А с floating floor придется вес пол поднимать

И еще почему я неуверена насчет floating floor. Помню когда искали дом были в одной квартире с таким полом. Не знаю правильно ли он был установлен но было такое ощущение как будто ходишь по палубе. Пол "ездил" под ногами.
By the time a man realizes that may be his father was right, he usually has a son who thinks he is wrong
User avatar
Колхозник
Уже с Приветом
Posts: 9269
Joined: 31 Jul 2003 19:17
Location: Шишконсин

Re: Wood Flooring on Concrete slab

Post by Колхозник »

Zuza wrote:А почему вы думаете что это плохая идея. Как то слышала что с приклееным полом проще потому как если где то что испортится то можно просто вырезать тут часть и приклеить новый. А с floating floor придется вес пол поднимать

И еще почему я неуверена насчет floating floor. Помню когда искали дом были в одной квартире с таким полом. Не знаю правильно ли он был установлен но было такое ощущение как будто ходишь по палубе. Пол "ездил" под ногами.
Вы упустили главное - плохая идея приклеить деревяный пол напрямую к БЕТОНУ.
Бетон и дерево (не пропитаное химикатами) не дружат по ряду причин.

Если есть хороший subfloor, из фанеры например, то почему бы и не приклеить. Запросто, дерево к дереву нормально. Но у вас по условию нету subfloor.

ПС: вырезать кусок из плавающего пола тоже можно; он от етого не развалится; поднимать весь пол для ремонта не всегда практично, хотя и более "правильно".
Надоело. Самозабанен 11 ноября, 2015 - ....
User avatar
orkin
Уже с Приветом
Posts: 1137
Joined: 25 Jan 2005 21:29
Location: GA

Re: Wood Flooring on Concrete slab

Post by orkin »

Zuza wrote: Деньги за такую работу у нас просят не малые и прежде чем так потратиться хотелось бы знать опыт других людей. Контракторы по рекомендациям.
А сколько если не секрет? Если Вас не пугают проверенные не контракторы, могу порекомендовать, если Вы в GA.
User avatar
Вертихвостка
Уже с Приветом
Posts: 9507
Joined: 17 Jun 2003 04:41
Location: USA

Re: Wood Flooring on Concrete slab

Post by Вертихвостка »

Zuza wrote:
Вертихвостка wrote:
Komissar wrote:красивый порожек?
я бы положил фанеру под паркет, а не клеить на цемент. Хотя бы для тепла, ну и с инженерной точки зрения правильно.
двери подрезать, между разноуровневыми комнатами порожек или smooth ramp.
Однозначно. Но очень интересно другое - что все это преподносится как "задача" и "проблема" контрактором консумеру. Have seen my share of bad contractors, но чтобы прямо вот так... :roll:
Ну почему у вас все всегда в скандальной форме. Я просто спросила совета. Деньги за такую работу у нас просят не малые и прежде чем так потратиться хотелось бы знать опыт других людей. Контракторы по рекомендациям.
В скандальной форме в этом топике "общается" только его автор, причем без всяких на то причин, цитируемый Вами пост вообще к Вам не был обращен, это был ответ Комиссару. А о "проблеме" и "задаче" Вы написали нам сами:
Zuza wrote: Причем возможности положить plywood нет так как это первый этаж и будет пробдемы с открыванием и закрыванием дверей а также переход из кухни в family room. Кто сталкивался с такой задачей. Что посоветуете?
Подрезание дверей снизу - это нормальная стандартная практика, и никакая это не проблема, и тем более, не задача, - занимает очень малое время и малые усилия. И если контрактору эти мелочи представляются "проблемой", то good luck, конечно, но... даже после Вашего чрезвычайно недопустимого "тона общения", все-таки постарайтесь еще раз прочитать и вникнуть в пост Комиссара.
Искренне Ваша Хвостка.
Lida
Уже с Приветом
Posts: 25019
Joined: 16 Aug 2000 09:01
Location: NJ, USA

Re: Wood Flooring on Concrete slab

Post by Lida »

Вертихвостка wrote: Подрезание дверей снизу - это нормальная стандартная практика, и никакая это не проблема, и тем более, не задача, - занимает очень малое время и малые усилия.
ALL types of doors? :D
У вас все получится!
User avatar
Вертихвостка
Уже с Приветом
Posts: 9507
Joined: 17 Jun 2003 04:41
Location: USA

Re: Wood Flooring on Concrete slab

Post by Вертихвостка »

Lida wrote:
Вертихвостка wrote: Подрезание дверей снизу - это нормальная стандартная практика, и никакая это не проблема, и тем более, не задача, - занимает очень малое время и малые усилия.
ALL types of doors?
Все внутренние - без проблем, и даже полые пластиковые до определенного размера тоже; более того, тонккие металлические тоже подрезались. А что, у вас cast iron входные ворота надо резать?
Искренне Ваша Хвостка.
Lida
Уже с Приветом
Posts: 25019
Joined: 16 Aug 2000 09:01
Location: NJ, USA

Re: Wood Flooring on Concrete slab

Post by Lida »

Я бы поверила бы, если бы сама никогда с таким не сталкивалась. :-) ИМХО - те двери что стоят в большинстве американских домов, проще выкинут и купить новые, чем подпиливать.
Я не знаю какие двери у автора топика. Только предположила, что "весьма распространенные, полые внутри" двери. Да их можно и подпилить и распилить - но нафиг это надо ...ИМХО
У вас все получится!
User avatar
Вертихвостка
Уже с Приветом
Posts: 9507
Joined: 17 Jun 2003 04:41
Location: USA

Re: Wood Flooring on Concrete slab

Post by Вертихвостка »

Lida wrote:Я бы поверила бы, если бы сама никогда с таким не сталкивалась. ИМХО - те двери что стоят в большинстве американских домов, проще выкинут и купить новые, чем подпиливать.
Я не знаю какие двери у автора топика. Только предположила, что "весьма распространенные, полые внутри" двери. Да их можно и подпилить и распилить - но нафиг это надо ...ИМХО
"Большинство американских домов"(с) это понятие, субьективно существующее только в воображении вообразившего и solely based on the limited personal experience. Let me guess... subdivided cookie-cutter "builder special" in one given limited geographic area?
Теперь о том, что "проще"(с)... тут "ИМХО"(с) могло бы немного напрячься и подумать о том, дешевые полые двери идут стандартными размерами, и "заменить" их на такие же, но на полтора инча короче, - good luck! А custom doors - дело не особенно дешевое. А вот снять это сокровище с петель - минутное дело и не стоит ни одной лишней копейки. И сделать так, как описал Комми. Настолько не биг дил, что совершенно непонятно, отчего такая несложная операция вдруг вызвала такое возбуждение среди "осведомленной" части аудитории.
Hope this helps.
Искренне Ваша Хвостка.
Lida
Уже с Приветом
Posts: 25019
Joined: 16 Aug 2000 09:01
Location: NJ, USA

Re: Wood Flooring on Concrete slab

Post by Lida »

Вертихвостка wrote:
Lida wrote:Я бы поверила бы, если бы сама никогда с таким не сталкивалась. ИМХО - те двери что стоят в большинстве американских домов, проще выкинут и купить новые, чем подпиливать.
Я не знаю какие двери у автора топика. Только предположила, что "весьма распространенные, полые внутри" двери. Да их можно и подпилить и распилить - но нафиг это надо ...ИМХО
"Большинство американских домов"(с) это понятие, субьективно существующее только в воображении вообразившего и solely based on the limited personal experience. Let me guess... subdivided cookie-cutter "builder special" in one given limited geographic area?
Теперь о том, что "проще"(с)... тут "ИМХО"(с) могло бы немного напрячься и подумать о том, дешевые полые двери идут стандартными размерами, и "заменить" их на такие же, но на полтора инча короче, - good luck! А custom doors - дело не особенно дешевое. А вот снять это сокровище с петель - минутное дело и не стоит ни одной лишней копейки. И сделать так, как описал Комми. Настолько не биг дил, что совершенно непонятно, отчего такая несложная операция вдруг вызвала такое возбуждение среди "осведомленной" части аудитории.
Hope this helps.
:-) Можете упражняться в вашем остроумии и злословии сколько угодно.
Hope this helps Вашему хорошему настроению.
:love:
У вас все получится!
User avatar
Вертихвостка
Уже с Приветом
Posts: 9507
Joined: 17 Jun 2003 04:41
Location: USA

Re: Wood Flooring on Concrete slab

Post by Вертихвостка »

Lida wrote:
Вертихвостка wrote:
Lida wrote:Я бы поверила бы, если бы сама никогда с таким не сталкивалась. ИМХО - те двери что стоят в большинстве американских домов, проще выкинут и купить новые, чем подпиливать.
Я не знаю какие двери у автора топика. Только предположила, что "весьма распространенные, полые внутри" двери. Да их можно и подпилить и распилить - но нафиг это надо ...ИМХО
"Большинство американских домов"(с) это понятие, субьективно существующее только в воображении вообразившего и solely based on the limited personal experience. Let me guess... subdivided cookie-cutter "builder special" in one given limited geographic area?
Теперь о том, что "проще"(с)... тут "ИМХО"(с) могло бы немного напрячься и подумать о том, дешевые полые двери идут стандартными размерами, и "заменить" их на такие же, но на полтора инча короче, - good luck! А custom doors - дело не особенно дешевое. А вот снять это сокровище с петель - минутное дело и не стоит ни одной лишней копейки. И сделать так, как описал Комми. Настолько не биг дил, что совершенно непонятно, отчего такая несложная операция вдруг вызвала такое возбуждение среди "осведомленной" части аудитории.
Hope this helps.
:-) Можете упражняться в вашем остроумии и злословии сколько угодно.
Hope this helps Вашему хорошему настроению.
:love:
Иногда двери - это просто двери. :mrgreen: Легко снимаются с петель, легко подрезаются, и легко вешаются на место. Если это усвоить, то не будет мерещиться ни злословие, ни остроумие. :pain1:
Искренне Ваша Хвостка.

Return to “Ремонт и строительство”