Рисунки на стенах-потолке

Moderator: Komissar

User avatar
Kotena
Уже с Приветом
Posts: 2635
Joined: 07 Apr 2003 04:38
Location: Washington DC

Рисунки на стенах-потолке

Post by Kotena »

Переводим сына в другую комнату (сейчас он в детской с кроватью для малышей). Новая комната сейчас просто игровая. Я хочу ее перекрасить. Есть идея сделать потолок светло-голубого цветы и нарисовать белые облака. Как это делается? Может какие то трафареты есть, или что то еще чтобы было аккуратно? Или идеи как красиво устроить комнату, но она у нас маленькая
User avatar
Penelope
Уже с Приветом
Posts: 6031
Joined: 18 Oct 2001 09:01
Location: NJ, USA

Re: Рисунки на стенах-потолке

Post by Penelope »

Красьте потолок белой краской. Сын вскорости подрастет и облака окажутся не актуальны :)
Penelope
User avatar
Kotena
Уже с Приветом
Posts: 2635
Joined: 07 Apr 2003 04:38
Location: Washington DC

Re: Рисунки на стенах-потолке

Post by Kotena »

Мневот чего то интеренсого хочется в его комнате сделать... вот и думаю
User avatar
Вертихвостка
Уже с Приветом
Posts: 9507
Joined: 17 Jun 2003 04:41
Location: USA

Re: Рисунки на стенах-потолке

Post by Вертихвостка »

Kotena wrote:Мневот чего то интеренсого хочется в его комнате сделать... вот и думаю
На стенах лучше облака, а потолок не трогать...
Искренне Ваша Хвостка.
User avatar
Zuk
Уже с Приветом
Posts: 17340
Joined: 28 Jun 2000 09:01

Re: Рисунки на стенах-потолке

Post by Zuk »

посмотрите тут наклейки на стену http://dalidecals.com/Nursery-Kids-Rooms-Wall-Decals/

и рисовать не надо и дизайн менять можно. У ПоттериБарна тоже интересные идеи комнат есть, заодно и купить аксесуары можно.
User avatar
agent_V
Уже с Приветом
Posts: 3465
Joined: 01 Nov 2006 19:01
Location: New Jersey

Re: Рисунки на стенах-потолке

Post by agent_V »

User avatar
Al Nemiga
Уже с Приветом
Posts: 6156
Joined: 17 Jan 2007 16:21
Location: Столичная область

Re: Рисунки на стенах-потолке

Post by Al Nemiga »

Kotena wrote:Переводим сына в другую комнату (сейчас он в детской с кроватью для малышей). Новая комната сейчас просто игровая. Я хочу ее перекрасить. Есть идея сделать потолок светло-голубого цветы и нарисовать белые облака. Как это делается? Может какие то трафареты есть, или что то еще чтобы было аккуратно? Или идеи как красиво устроить комнату, но она у нас маленькая
Я красил без трафаретов:

Image


Карандашиком намечешь контуры, с помощью masking tape отбиваешь границы -- и вперед. Про потолок не скажу, не пробовал, а стены получаются удовлетворительно:

Image
User avatar
Prince
Уже с Приветом
Posts: 3436
Joined: 25 Jul 2010 14:28

Re: Рисунки на стенах-потолке

Post by Prince »

Боже мой, зачем так красить стены если есть различные wall decals, на любой вкус и на разную тематику, разных цветов, стилей. А когда надоест то можно отлепить или заменить другими.
"Never look down on someone unless you're helping them up". –Jesse Jackson
User avatar
Kotena
Уже с Приветом
Posts: 2635
Joined: 07 Apr 2003 04:38
Location: Washington DC

Re: Рисунки на стенах-потолке

Post by Kotena »

Prince wrote:Боже мой, зачем так красить стены если есть различные wall decals, на любой вкус и на разную тематику, разных цветов, стилей. А когда надоест то можно отлепить или заменить другими.
А мне понравилось. очень симпатично и аккуратно. :great: А деколы не всегда качественные, их может быть сразу видно на стенах, края могут отставать. особенно маленькие дети если есть, то начинают пальцами ковырять. Муж увидел деколы, на картинках понравились, но его заинтересовало, нельзя ли найти трафареты, чтобы такие рисунки именно нарисовать? Бывают сайты с трафаретами?

А деколы - если качественные, то они не переиспользуемые и стену все равно красить после них (на инструкции есть предупреждение), так что перекрашивать стену все равно придется
User avatar
Kotena
Уже с Приветом
Posts: 2635
Joined: 07 Apr 2003 04:38
Location: Washington DC

Re: Рисунки на стенах-потолке

Post by Kotena »

Кто то может обьяснит разницу между wallies, decals, murals?
User avatar
Zuk
Уже с Приветом
Posts: 17340
Joined: 28 Jun 2000 09:01

Re: Рисунки на стенах-потолке

Post by Zuk »

Kotena wrote:Кто то может обьяснит разницу между wallies, decals, murals?
синонимы вроде.
У нас в игровой жирафы с пальмами, и в девочкиной комнате феечка на месяце, большая.
Мне нравится :)
User avatar
Kotena
Уже с Приветом
Posts: 2635
Joined: 07 Apr 2003 04:38
Location: Washington DC

Re: Рисунки на стенах-потолке

Post by Kotena »

Zuk wrote:
Kotena wrote:Кто то может обьяснит разницу между wallies, decals, murals?
синонимы вроде.
У нас в игровой жирафы с пальмами, и в девочкиной комнате феечка на месяце, большая.
Мне нравится :)
да мне вот тоже на картинках нравится. а как оно на самом деле выглядит? Сильно видно что это наклейки? Края не топорщаться после некоторого времени?
User avatar
Zuk
Уже с Приветом
Posts: 17340
Joined: 28 Jun 2000 09:01

Re: Рисунки на стенах-потолке

Post by Zuk »

Kotena wrote:
Zuk wrote:
Kotena wrote:Кто то может обьяснит разницу между wallies, decals, murals?
синонимы вроде.
У нас в игровой жирафы с пальмами, и в девочкиной комнате феечка на месяце, большая.
Мне нравится :)
да мне вот тоже на картинках нравится. а как оно на самом деле выглядит? Сильно видно что это наклейки? Края не топорщаться после некоторого времени?
что наклейки видно, от краски отличаются.
Края не топорщатся, выглядит ( на мой вкус) хорошо, уже год как
User avatar
Kotena
Уже с Приветом
Posts: 2635
Joined: 07 Apr 2003 04:38
Location: Washington DC

Re: Рисунки на стенах-потолке

Post by Kotena »

Zuk wrote:
Kotena wrote:
Zuk wrote:
Kotena wrote:Кто то может обьяснит разницу между wallies, decals, murals?
синонимы вроде.
У нас в игровой жирафы с пальмами, и в девочкиной комнате феечка на месяце, большая.
Мне нравится :)
да мне вот тоже на картинках нравится. а как оно на самом деле выглядит? Сильно видно что это наклейки? Края не топорщаться после некоторого времени?
что наклейки видно, от краски отличаются.
Края не топорщатся, выглядит ( на мой вкус) хорошо, уже год как
А Вы где брали? Сайтов много, dalidecals.com вроде имеет самый большой и интересный выбор. но цены..... На амазоне цены от 3 долларов и выше, но не ясно какое качество. Слышала, что еслик ачество так себе, то деколы пузырями идут при холодной стене или смене температур в комнате...
User avatar
Zuk
Уже с Приветом
Posts: 17340
Joined: 28 Jun 2000 09:01

Re: Рисунки на стенах-потолке

Post by Zuk »

я заказывала с http://www.dezignwithaz.com/
http://www.dezignwithaz.com/wall-sticke ... -1081.html
размером 33*33.
У них раньше было промо, заказываете за 10 долларов образцы цветов, потом с окончательного заказа 20 вычитают.

пара знакомых с dalidecals.com и один из них сказал, что ему качество больше понравилось. Но я хотела конкретную картинку.

в детской у меня с амазона вот такие

сами по себе они нормально держатся, но их таки дети могут отодрать. Пришлось объяснить, что наклеки не для того.
Та что с DeZign-а после наклеивания уже так просто не денется никуда.
М@ш@
Уже с Приветом
Posts: 23488
Joined: 05 Jan 2005 11:11
Location: Israel->NJ

Re: Рисунки на стенах-потолке

Post by М@ш@ »

Если недалеко есть магазин acmoore, можно посмотреть там наклейки, с их купоном (сейчас, вроде, 50%). Может, Вам там что-то понравится.
Я люблю шутить. Не нравится - не смейтесь :)
User avatar
Kotena
Уже с Приветом
Posts: 2635
Joined: 07 Apr 2003 04:38
Location: Washington DC

Re: Рисунки на стенах-потолке

Post by Kotena »

Кто нибудь пользовался STENCILS? Это такие трафареты. Я так понимаю есть специальная бумага типа пластика, можно либо готовые рисунки купить, лио купить будмагу и самим вырехать...
User avatar
Мусь
Уже с Приветом
Posts: 3345
Joined: 18 Mar 2009 05:36

Re: Рисунки на стенах-потолке

Post by Мусь »

Kotena wrote:Кто нибудь пользовался STENCILS? Это такие трафареты. Я так понимаю есть специальная бумага типа пластика, можно либо готовые рисунки купить, лио купить будмагу и самим вырехать...
Хочу предупредить, что самим вырезать "трафареты" - это очень кропотливое занятие. Сначала "фрагмент" рисуется на бумаге (в натуральный размер), потом острым скальпелем вырезаются "дырки". И не на коленке, а спец.инструментами, на спец.бордах.
ИМХО, вам проще, дешевле, продуктивнее и быстрее идти по пути Al Nemiga. Когда рисунок наносится карандашом на стене, потом закрашивается (условно говоря).
Но для начала надо конкретно определится и понять: что хочу... где... какого цвета\тональности. Подобрать подходящую картинку, нарисовать для себя эскиз росписи (если по силам)
Не принимай важных решений, когда ты сердишься.
Не давай обещания, когда ты счастлив.
User avatar
Kotena
Уже с Приветом
Posts: 2635
Joined: 07 Apr 2003 04:38
Location: Washington DC

Re: Рисунки на стенах-потолке

Post by Kotena »

Да я уже поняла, что проще и быстрее купить деколы и наклеить. Лишь бы они не смотрелись как откровенные цветные пакеты на стенах. Я конкретные хочу штуки, круги такие, похожи на пузыри, понравилось. И не совсем детское, и вроде стильно.
User avatar
Zuk
Уже с Приветом
Posts: 17340
Joined: 28 Jun 2000 09:01

Re: Рисунки на стенах-потолке

Post by Zuk »

Kotena wrote:Да я уже поняла, что проще и быстрее купить деколы и наклеить. Лишь бы они не смотрелись как откровенные цветные пакеты на стенах. Я конкретные хочу штуки, круги такие, похожи на пузыри, понравилось. И не совсем детское, и вроде стильно.
сделайте маленькому детскую комнату :oops: стильно потом.. подростом там..

http://www.landofnod.com/family.aspx?c=10348&f=5049

http://www.landofnod.com/family.aspx?c=10348&f=4867
rozacactus
Уже с Приветом
Posts: 813
Joined: 14 Dec 2009 03:07

Re: Рисунки на стенах-потолке

Post by rozacactus »

Очень креативно Al-Nemiga!
И к тому же ни у кого такого рисунка нет. Мне нравится. Но, я не сильна в рисовании, использую трафарет, привезенный из дома.
User avatar
Sindy
Уже с Приветом
Posts: 1954
Joined: 14 Jul 2005 07:12
Location: USA

Re: Рисунки на стенах-потолке

Post by Sindy »

Al-Nemiga очень интересно получилось, идея :good: и исполнение аккуратное. На все руки Вы однако :love:
User avatar
Sindy
Уже с Приветом
Posts: 1954
Joined: 14 Jul 2005 07:12
Location: USA

Re: Рисунки на стенах-потолке

Post by Sindy »

хорошие наклейки на стены встречала в World Market да и клеила тоже, границ не видно - они напечатаны на прозрачной пленке
User avatar
Kotena
Уже с Приветом
Posts: 2635
Joined: 07 Apr 2003 04:38
Location: Washington DC

Re: Рисунки на стенах-потолке

Post by Kotena »

Zuk wrote:
Kotena wrote:Да я уже поняла, что проще и быстрее купить деколы и наклеить. Лишь бы они не смотрелись как откровенные цветные пакеты на стенах. Я конкретные хочу штуки, круги такие, похожи на пузыри, понравилось. И не совсем детское, и вроде стильно.
сделайте маленькому детскую комнату :oops: стильно потом.. подростом там..

http://www.landofnod.com/family.aspx?c=10348&f=5049

http://www.landofnod.com/family.aspx?c=10348&f=4867
МНе вот такие понравились... http://dalidecals.com/Circles-Bubbles-S ... ecals.html наверное хорошо будет?
User avatar
olegy
Уже с Приветом
Posts: 2181
Joined: 07 Nov 2000 10:01
Location: San Diego, CA, USA

Re: Рисунки на стенах-потолке

Post by olegy »

Можно делать самим как на первой картинке, если можете.
01.jpg
Либо, как на второй - с помощью пленки
http://prismaticpainting.com/items.lasso?type=Foil
02.jpg
You do not have the required permissions to view the files attached to this post.
Я гражданин Украины, киевлянин и я против хунты!

Return to “Ремонт и строительство”