Basement Floor?

Moderator: Komissar

User avatar
ARARAT.
Уже с Приветом
Posts: 34986
Joined: 20 Oct 2006 00:29
Location: RUS->USA

Re: Basement Floor?

Post by ARARAT. »

Колхозник wrote:
Montchik wrote:
ARARAT. wrote:Я скорее всего сделаю вот етот Dricore: http://www.dricore.com/en/eIndex.aspx,
Так то ж subfloor! А на него что думаешь положить?
Вроде ковер собирался.
Yep!, Именно ковер...
Никаких плиток или паркета в подвале.
User avatar
ARARAT.
Уже с Приветом
Posts: 34986
Joined: 20 Oct 2006 00:29
Location: RUS->USA

Re: Basement Floor?

Post by ARARAT. »

Montchik wrote:Блин, опять ковер! А если затопит? Весь ковер менять придется, так?
А влажность высокая? У меня летом dehumidifier в подвале почти не выключается. Не боитесь появления приятного запаха цветущей плесени?
Во-первых не затопит от грунтовых вод, они очень низко у нас, за домом бацк ярд уходит сильно вниз и там собирается вода, а уровень дома физически подняться не может.
Стоит пoмпа которая никогда даже даже не включалась.
Залить от водогрелки тоже не сможет, ставится поддон и все.
С влажностью как-раз сейчас занимаюсь вернее вентиляцией басемента, установил 500CFM(просто монстр, но очень тихий) фан на басемент, при етом будет(вернее уже)замеща воздухом с первых двух етажей. Все работает уже и стоит на таймире ...Далее буду делать сеал всего басемента цемента и затем XPS инсоляцию.
Короче ето все должно удавить влажность.
После установки фан влажность держится в районе 45-50%.
Колхозник в курсе событий!
:)
User avatar
Montchik
Уже с Приветом
Posts: 2127
Joined: 27 Dec 1999 10:01
Location: Воронеж -> Naperville, IL

Re: Basement Floor?

Post by Montchik »

А как насчет прорванной трубы на верхних этажах? У меня холодильник два раза за пол-года тек - трубочка подачи воды в ледодел лопалась. У соседки разморозившийся садовый кран пол-дня воду в подвал гнал, пока она заметила.

Скорее всего я сгущаю краски. Просто ищу аргументы почему мне ковра в подвал не нада. Не знаю, ковер конечно неплохой вариант. Но стремно как-то (см выше).
User avatar
Колхозник
Уже с Приветом
Posts: 9269
Joined: 31 Jul 2003 19:17
Location: Шишконсин

Re: Basement Floor?

Post by Колхозник »

Montchik wrote:А как насчет прорванной трубы на верхних этажах? У меня холодильник два раза за пол-года тек - трубочка подачи воды в ледодел лопалась. У соседки разморозившийся садовый кран пол-дня воду в подвал гнал, пока она заметила.

Скорее всего я сгущаю краски. Просто ищу аргументы почему мне ковра в подвал не нада. Не знаю, ковер конечно неплохой вариант. Но стремно как-то (см выше).
С такой логикой НИКАКОЙ пол в подвал не надо вообще. :D

На самом деле, просто не надо бухать пол-дома на пол в подвале и все.
Подешевле надо (именно в смысле бОльшего риска).
Наверное ковровый пол будет самый дешевый заменить на случай бедствия.
Надоело. Самозабанен 11 ноября, 2015 - ....
User avatar
Колхозник
Уже с Приветом
Posts: 9269
Joined: 31 Jul 2003 19:17
Location: Шишконсин

Re: Basement Floor?

Post by Колхозник »

ARARAT. wrote:
Колхозник wrote:
Montchik wrote:
ARARAT. wrote:Я скорее всего сделаю вот етот Dricore: http://www.dricore.com/en/eIndex.aspx,
Так то ж subfloor! А на него что думаешь положить?
Вроде ковер собирался.
Yep!, Именно ковер...
Никаких плиток или паркета в подвале.
:-) Well...
Я как раз сейчас кладу плавающий пол из клеенного дерева.
Под низом будет самый дорогой underlayment какой был в Менардс...
Он неплохо утепляет (ну и барьер от влаги одновременно).

Интересно - заметил что эта прослойка "теплая" когда ходишь по ней босиком.
Другими словами, она хорошо блокирует утечку тепла в бетон.
А вот деревяный пол на прослойке снова "холоднее". Получается что утеплитель под ламинатом/деревом не имеет большого эффекта. Он не сделает доски "теплее".

Сверху зимой просто набросаем ковров где надо.
Летом - ковры убрать.
Надоело. Самозабанен 11 ноября, 2015 - ....
User avatar
Montchik
Уже с Приветом
Posts: 2127
Joined: 27 Dec 1999 10:01
Location: Воронеж -> Naperville, IL

Re: Basement Floor?

Post by Montchik »

Колхозник wrote:
Montchik wrote:А как насчет прорванной трубы на верхних этажах? У меня холодильник два раза за пол-года тек - трубочка подачи воды в ледодел лопалась. У соседки разморозившийся садовый кран пол-дня воду в подвал гнал, пока она заметила.

Скорее всего я сгущаю краски. Просто ищу аргументы почему мне ковра в подвал не нада. Не знаю, ковер конечно неплохой вариант. Но стремно как-то (см выше).
С такой логикой НИКАКОЙ пол в подвал не надо вообще. :D

На самом деле, просто не надо бухать пол-дома на пол в подвале и все.
Подешевле надо (именно в смысле бОльшего риска).
Наверное ковровый пол будет самый дешевый заменить на случай бедствия.
Отнюдь! :umnik1:
Вполне можно положить пол, который легко разобрать и просушить при случае. Вопрос только в качестве и цене таких полов.
User avatar
Колхозник
Уже с Приветом
Posts: 9269
Joined: 31 Jul 2003 19:17
Location: Шишконсин

Re: Basement Floor?

Post by Колхозник »

Montchik wrote:
Колхозник wrote:
Montchik wrote:А как насчет прорванной трубы на верхних этажах? У меня холодильник два раза за пол-года тек - трубочка подачи воды в ледодел лопалась. У соседки разморозившийся садовый кран пол-дня воду в подвал гнал, пока она заметила.

Скорее всего я сгущаю краски. Просто ищу аргументы почему мне ковра в подвал не нада. Не знаю, ковер конечно неплохой вариант. Но стремно как-то (см выше).
С такой логикой НИКАКОЙ пол в подвал не надо вообще. :D

На самом деле, просто не надо бухать пол-дома на пол в подвале и все.
Подешевле надо (именно в смысле бОльшего риска).
Наверное ковровый пол будет самый дешевый заменить на случай бедствия.
Отнюдь! :umnik1:
Вполне можно положить пол, который легко разобрать и просушить при случае. Вопрос только в качестве и цене таких полов.
Легко разобрать можно только плавающий пол из серии lock-and-click положенный на синтетический underlayment. Lock-and-click всегда или ламинат, или клееное дерево. Если вы не поймали потоп буквально немедленно, то можно уже не заморачиваться. Разбухшие картонки/фанерки можно сразу выбросить на свалку не тратя времени на ненужный мазохизм.

Как то просушить и вернуть в оригинальную приемлюмую форму можно только 100%-ое дерево, если повезет и доски абсолютно идеальные. Но его то, как раз невозможно "легко" разобрать. Оно или прибито или приклеено к subfloor (который тоже воды боится). Короче, я бы не желал вам такой "легкой" разборки.
Надоело. Самозабанен 11 ноября, 2015 - ....
User avatar
Hamster2005
Уже с Приветом
Posts: 3098
Joined: 19 Jun 2005 18:27
Location: Провинция у моря

Re: Basement Floor?

Post by Hamster2005 »

Колхозник wrote:Легко разобрать можно только плавающий пол из серии lock-and-click положенный на синтетический underlayment. .
Сомневаюсь я...
Не стоит прогибаться под изменчивый мир, пусть лучше он прогнется под нас!....
Однажды он прогнется под нас!
© "Машина времени"
User avatar
ARARAT.
Уже с Приветом
Posts: 34986
Joined: 20 Oct 2006 00:29
Location: RUS->USA

Re: Basement Floor?

Post by ARARAT. »

Колхозник wrote:
ARARAT. wrote:
Колхозник wrote:
Montchik wrote:
ARARAT. wrote:Я скорее всего сделаю вот етот Dricore: http://www.dricore.com/en/eIndex.aspx,
Так то ж subfloor! А на него что думаешь положить?
Вроде ковер собирался.
Yep!, Именно ковер...
Никаких плиток или паркета в подвале.
:-) Well...
Я как раз сейчас кладу плавающий пол из клеенного дерева.
Под низом будет самый дорогой underlayment какой был в Менардс...
Он неплохо утепляет (ну и барьер от влаги одновременно).

Интересно - заметил что эта прослойка "теплая" когда ходишь по ней босиком.
Другими словами, она хорошо блокирует утечку тепла в бетон.
А вот деревяный пол на прослойке снова "холоднее". Получается что утеплитель под ламинатом/деревом не имеет большого эффекта. Он не сделает доски "теплее".

Сверху зимой просто набросаем ковров где надо.
Летом - ковры убрать.
:great:
Я пока четко естественно не решил, окончательное решение как всегда будет перед самим "строительством", но может быть будет разной тип полов в разных помещениях басемента.
Для HT мне обязательно нужен ковер(ето даже не обсуждается), дальше пока под вопросом...
Но я опять pull out с басемента на "строительство" bedroom на первом етаже...
User avatar
Колхозник
Уже с Приветом
Posts: 9269
Joined: 31 Jul 2003 19:17
Location: Шишконсин

Re: Basement Floor?

Post by Колхозник »

Hamster2005 wrote:
Колхозник wrote:Легко разобрать можно только плавающий пол из серии lock-and-click положенный на синтетический underlayment. .
Сомневаюсь я...
Ковер конечно легче разобрать.
Из всех же досчатых полов - как я и сказал.
Надоело. Самозабанен 11 ноября, 2015 - ....
User avatar
Montchik
Уже с Приветом
Posts: 2127
Joined: 27 Dec 1999 10:01
Location: Воронеж -> Naperville, IL

Re: Basement Floor?

Post by Montchik »

Колхозник wrote:
Montchik wrote:
Колхозник wrote:
Montchik wrote:А как насчет прорванной трубы на верхних этажах? У меня холодильник два раза за пол-года тек - трубочка подачи воды в ледодел лопалась. У соседки разморозившийся садовый кран пол-дня воду в подвал гнал, пока она заметила.

Скорее всего я сгущаю краски. Просто ищу аргументы почему мне ковра в подвал не нада. Не знаю, ковер конечно неплохой вариант. Но стремно как-то (см выше).
С такой логикой НИКАКОЙ пол в подвал не надо вообще. :D

На самом деле, просто не надо бухать пол-дома на пол в подвале и все.
Подешевле надо (именно в смысле бОльшего риска).
Наверное ковровый пол будет самый дешевый заменить на случай бедствия.
Отнюдь! :umnik1:
Вполне можно положить пол, который легко разобрать и просушить при случае. Вопрос только в качестве и цене таких полов.
Легко разобрать можно только плавающий пол из серии lock-and-click положенный на синтетический underlayment. Lock-and-click всегда или ламинат, или клееное дерево. Если вы не поймали потоп буквально немедленно, то можно уже не заморачиваться. Разбухшие картонки/фанерки можно сразу выбросить на свалку не тратя времени на ненужный мазохизм.

Как то просушить и вернуть в оригинальную приемлюмую форму можно только 100%-ое дерево, если повезет и доски абсолютно идеальные. Но его то, как раз невозможно "легко" разобрать. Оно или прибито или приклеено к subfloor (который тоже воды боится). Короче, я бы не желал вам такой "легкой" разборки.
Давай попробуем TileFlex(http://www.mateflex.com/products/tileflex/) сравнить с ковром? Похоже что опыта эксплуатации этого изделия нет ни у кого из присутсвующих, остается только поспекулировать на заданную тему:

Pro TileFlex:
- это плавающий пол, соответстно собирается и разбирается легко. Относительно легко конечно.
- судя по спеку (Material: High-Impact Polypropylene Base with a Luxury Vinyl Tile Insert), непохоже чтобы это былi прессованные опилки. Т.е. можно просушить, в случае чего. И форму эти плитки не потеряют. Так?
- легче убирать, чем ковер
- предположительно долговечнее чем ковер. Дешевый ковер придется менять через 5-7 лет. ТФ имеет гарантию на 10 лет.

Pro Ковер:
- ковер теплее. По правде говоря, я бы босиком и по ковру не бегал в подвале зимой. А обутым - без разницы. Кстати, еще есть вариант CarpetFlex.
- ковер дешевле. А сколько будет стоть застелить 500 sq. feet ковром с underlayment? Дешевымi естессно.
User avatar
aleh
Уже с Приветом
Posts: 1954
Joined: 19 Nov 2000 10:01
Location: BY-MA-RI-CT-MO

Re: Basement Floor?

Post by aleh »

ARARAT. wrote:
Montchik wrote:Блин, опять ковер! А если затопит? Весь ковер менять придется, так?
А влажность высокая? У меня летом dehumidifier в подвале почти не выключается. Не боитесь появления приятного запаха цветущей плесени?
Во-первых не затопит от грунтовых вод, они очень низко у нас, за домом бацк ярд уходит сильно вниз и там собирается вода, а уровень дома физически подняться не может.
Стоит пoмпа которая никогда даже даже не включалась.
Залить от водогрелки тоже не сможет, ставится поддон и все.
С влажностью как-раз сейчас занимаюсь вернее вентиляцией басемента, установил 500CFM(просто монстр, но очень тихий) фан на басемент, при етом будет(вернее уже)замеща воздухом с первых двух етажей. Все работает уже и стоит на таймире ...Далее буду делать сеал всего басемента цемента и затем XPS инсоляцию.
Короче ето все должно удавить влажность.
После установки фан влажность держится в районе 45-50%.
Колхозник в курсе событий!
:)
как говорится never say never
примерно та же ситуачия - дом на склоне, никогда не видели воды в бэйсменте. Но в один прекрасный день в прошлом месяце лопнула main water service line на фронтярде. Заметили, конечно же, не сразу, а через несколько дней, когда вода просочилась в бэйсмент через щели. Бэйсмент финишированный, на полу ковролин. В будущем задумываемся там все перепланировать. Скорее всего на пол пойдет ламинат. Надеюсь новая труба лет 30 выдержит. А вот если вы свою не поменяли, то стои задкматьсЯ :D
"Нет поэтов в родне, инженеры одне..."
User avatar
Flash-04
Уже с Приветом
Posts: 63377
Joined: 03 Nov 2004 05:31
Location: RU -> Toronto, ON

Re: Basement Floor?

Post by Flash-04 »

А вот если вы свою не поменяли
это помнится когда я пламбера звал главный вентиль менять, он окинул взглядом бейсмент, прикинул где идет канализационная труба и сказал: "на пол ничего не клади, скоро меня позовешь канализацию менять, я тут всё раскопаю" :D
Not everyone believes what I believe but my beliefs do not require them to.
User avatar
ARARAT.
Уже с Приветом
Posts: 34986
Joined: 20 Oct 2006 00:29
Location: RUS->USA

Re: Basement Floor?

Post by ARARAT. »

aleh wrote:
ARARAT. wrote:
Montchik wrote:Блин, опять ковер! А если затопит? Весь ковер менять придется, так?
А влажность высокая? У меня летом dehumidifier в подвале почти не выключается. Не боитесь появления приятного запаха цветущей плесени?
Во-первых не затопит от грунтовых вод, они очень низко у нас, за домом бацк ярд уходит сильно вниз и там собирается вода, а уровень дома физически подняться не может.
Стоит пoмпа которая никогда даже даже не включалась.
Залить от водогрелки тоже не сможет, ставится поддон и все.
С влажностью как-раз сейчас занимаюсь вернее вентиляцией басемента, установил 500CFM(просто монстр, но очень тихий) фан на басемент, при етом будет(вернее уже)замеща воздухом с первых двух етажей. Все работает уже и стоит на таймире ...Далее буду делать сеал всего басемента цемента и затем XPS инсоляцию.
Короче ето все должно удавить влажность.
После установки фан влажность держится в районе 45-50%.
Колхозник в курсе событий!
:)
как говорится never say never
примерно та же ситуачия - дом на склоне, никогда не видели воды в бэйсменте. Но в один прекрасный день в прошлом месяце лопнула main water service line на фронтярде. Заметили, конечно же, не сразу, а через несколько дней, когда вода просочилась в бэйсмент через щели. Бэйсмент финишированный, на полу ковролин. В будущем задумываемся там все перепланировать. Скорее всего на пол пойдет ламинат. Надеюсь новая труба лет 30 выдержит. А вот если вы свою не поменяли, то стои задкматьсЯ :D
Ну именно ето нам не грозит, дому 2 года всего...
:)
User avatar
ARARAT.
Уже с Приветом
Posts: 34986
Joined: 20 Oct 2006 00:29
Location: RUS->USA

Re: Basement Floor?

Post by ARARAT. »

Вообщето ковер прос:
- Теплее;
- Мягче;
- Приятней;
- Дешевле.
В басементе будет долговечно, гораздо больше 5 лет, так как в басементе не живут, а иногда спускаются...
Для меня(для HT я имею в виду) из pros карпета еще и "смягчение звука", т.е. демпфер отличный...
User avatar
Колхозник
Уже с Приветом
Posts: 9269
Joined: 31 Jul 2003 19:17
Location: Шишконсин

Re: Basement Floor?

Post by Колхозник »

ARARAT. wrote:Вообщето ковер прос:
- Теплее;
- Мягче;
- Приятней;
- Дешевле.
В басементе будет долговечно, гораздо больше 5 лет, так как в басементе не живут, а иногда спускаются...
Для меня(для HT я имею в виду) из pros карпета еще и "смягчение звука", т.е. демпфер отличный...
Он менее ''здоровый", ARARAT.
В смысле больше пыли, возможной плесени/клещей/прочего дерьма.
Особенно в подвале.
Его не вытащить летом на солнце и хорошенько промыть/просушить.
В какой то степени это решается жестким контролем за влажностью, конечно.
ИМО, ессно.
Надоело. Самозабанен 11 ноября, 2015 - ....
Lida
Уже с Приветом
Posts: 25019
Joined: 16 Aug 2000 09:01
Location: NJ, USA

Re: Basement Floor?

Post by Lida »

Колхозник wrote:
ARARAT. wrote:Вообщето ковер прос:
- Теплее;
- Мягче;
- Приятней;
- Дешевле.
В басементе будет долговечно, гораздо больше 5 лет, так как в басементе не живут, а иногда спускаются...
Для меня(для HT я имею в виду) из pros карпета еще и "смягчение звука", т.е. демпфер отличный...
Он менее ''здоровый", ARARAT.
В смысле больше пыли, возможной плесени/клещей/прочего дерьма.
Особенно в подвале.
Его не вытащить летом на солнце и хорошенько промыть/просушить.
В какой то степени это решается жестким контролем за влажностью, конечно.
ИМО, ессно.
+ 1
Вот тоже самое хотела написать.
Особенно в непроветриваемых некондиционируемых подвалах это ощущается. Буквально через пару лет на вид новый и чистый ковер выглядит каким-то "затухлым". В худших случаях еще и запах появляется.
У вас все получится!
User avatar
Montchik
Уже с Приветом
Posts: 2127
Joined: 27 Dec 1999 10:01
Location: Воронеж -> Naperville, IL

Re: Basement Floor?

Post by Montchik »

А еще на tiles можно зимой ковер бросить, если очень хочется. А летом его убрать.
User avatar
Montchik
Уже с Приветом
Posts: 2127
Joined: 27 Dec 1999 10:01
Location: Воронеж -> Naperville, IL

Re: Basement Floor?

Post by Montchik »

ARARAT. wrote:...
- Дешевле.
...
Скока за 500 квадратных ног ковра с underlayment?
User avatar
Колхозник
Уже с Приветом
Posts: 9269
Joined: 31 Jul 2003 19:17
Location: Шишконсин

Re: Basement Floor?

Post by Колхозник »

Montchik wrote:А еще на tiles можно зимой ковер бросить, если очень хочется. А летом его убрать.
Ну это как раз мой вариант.
Привел выше, как раз.
Если бы у меня не была слабость к дереву, подумал бы про tiles.
Надоело. Самозабанен 11 ноября, 2015 - ....
User avatar
Montchik
Уже с Приветом
Posts: 2127
Joined: 27 Dec 1999 10:01
Location: Воронеж -> Naperville, IL

Re: Basement Floor?

Post by Montchik »

Колхозник wrote:
Montchik wrote:А еще на tiles можно зимой ковер бросить, если очень хочется. А летом его убрать.
Ну это как раз мой вариант.
Привел выше, как раз.
Если бы у меня не была слабость к дереву, подумал бы про tiles.
Почему дерево? Plastic tiles, типа (см выше а то меня забанят за рекламу :oops: ).
User avatar
ARARAT.
Уже с Приветом
Posts: 34986
Joined: 20 Oct 2006 00:29
Location: RUS->USA

Re: Basement Floor?

Post by ARARAT. »

Колхозник wrote:
ARARAT. wrote:Вообщето ковер прос:
- Теплее;
- Мягче;
- Приятней;
- Дешевле.
В басементе будет долговечно, гораздо больше 5 лет, так как в басементе не живут, а иногда спускаются...
Для меня(для HT я имею в виду) из pros карпета еще и "смягчение звука", т.е. демпфер отличный...
Он менее ''здоровый", ARARAT.
В смысле больше пыли, возможной плесени/клещей/прочего дерьма.
Особенно в подвале.
Его не вытащить летом на солнце и хорошенько промыть/просушить.
В какой то степени это решается жестким контролем за влажностью, конечно.
ИМО, ессно.
Согласен, про возможной плесени/влажности именно из-за подвала... И да, если следить за влажностью, то проблеммы не очень видны.
Наш старый дом, дому было почти 20 когда мы его продали, карпет в басементе оригинальный, никаких проблем выше не было.
Почти все дома родственников в басементе карпет обычно и тоже без проблем...
Не ну если в подвале 70-80 влажность, то конечно, но ето по любому исправять надо.
В нашем штате есть очень старые дома с "Мичиган басемент" тип, короче натуральный подвал низкий и сырой.
Помню один раз был в таком, бббррр...
User avatar
ARARAT.
Уже с Приветом
Posts: 34986
Joined: 20 Oct 2006 00:29
Location: RUS->USA

Re: Basement Floor?

Post by ARARAT. »

Montchik wrote:
ARARAT. wrote:...
- Дешевле.
...
Скока за 500 квадратных ног ковра с underlayment?
Я чeстно и незнаю(знаю что дешевле), так как никогда сам не мeнял ковер, паркет ставил, линолиум, плитку, а вот карпет не довелось пока...
User avatar
Вертихвостка
Уже с Приветом
Posts: 9507
Joined: 17 Jun 2003 04:41
Location: USA

Re: Basement Floor?

Post by Вертихвостка »

Колхозник wrote:
Montchik wrote:А еще на tiles можно зимой ковер бросить, если очень хочется. А летом его убрать.
Ну это как раз мой вариант.
Привел выше, как раз.
Если бы у меня не была слабость к дереву, подумал бы про tiles.
Да все, что угодно, но только не запах преющего мокрого карпета после наводнения, когда sump pump в полной боевой готовности обязан был сработать и не сработал. :roll:
Искренне Ваша Хвостка.
User avatar
ARARAT.
Уже с Приветом
Posts: 34986
Joined: 20 Oct 2006 00:29
Location: RUS->USA

Re: Basement Floor?

Post by ARARAT. »

Колхозник wrote:
Montchik wrote:А еще на tiles можно зимой ковер бросить, если очень хочется. А летом его убрать.
Ну это как раз мой вариант.
Привел выше, как раз.
Если бы у меня не была слабость к дереву, подумал бы про tiles.
На счет дерева...
В старом доме тоже "увлекался" деревом, везде деревянные орнаменты, окaнтовки, все лакированное, красота!!!
Но новый дом не в етом стиле(кроме паркетных полов), а переделывать не тянет совсем...

Return to “Ремонт и строительство”