Замена плиты

Moderator: Komissar

city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Замена плиты

Post by city_girl »

Народ помогите определиться. У меня на кухне плита dual fuel . Сколько живу столько с ней проблемы -то сигналит, то коды выдает. Вообщем взяла сняла панель и отключила электрическую часть. Поэтому духовка не работает как и пъезозажигание. Кроме того у нее была уже треснувшая передняя панель пластиковая на которой сенсорная панель и сами кнопки. Посмотрела по кодам, что может быть неисправно посмотрела в интернете сколько стоят запчасти - ну вообщем набегает хорошо - одна панель порядка 250, а там работа и неизвестно что еще выплывет. Плите более 10 лет. Думаю чем ремонтировать проще купить новую. Теперь посмотрела, dual-fuel да еще slide-in стоит хорошо так. И смысл в dual fuel тоже непонятен мне. Думаю, если поставить просто газовую? Я духовкой редко пользуюсь, но особенно по праздникам хочется. Вот в этом году чувствую останусь без утки с яблоками.

Что вы думаете, если ставить просто газовую на это место - не будет ли больших проблем при установке? По идее не должно бы?

Или по ремонту кто что посоветует, какой опыт имеется как это происходит.
Хомяк
Уже с Приветом
Posts: 2560
Joined: 03 May 2005 02:01

Re: Замена плиты

Post by Хомяк »

Смысл в том, что плита лучше газовая, а духовка - электрическая. Но если вас устраивает другое, вряд ли будут какие-то проблемы. Спросите в магазине на всякий случай.
Думаю, газовую плиту нельзя подключать самому, все равно придется кого-то вызывать.

Не думаю, что стоит чинить 10-летнюю плиту, ремонт здесь недешевый.
User avatar
ARARAT.
Уже с Приветом
Posts: 34986
Joined: 20 Oct 2006 00:29
Location: RUS->USA

Re: Замена плиты

Post by ARARAT. »

Хомяк wrote:Смысл в том, что плита лучше газовая, а духовка - электрическая. Но если вас устраивает другое, вряд ли будут какие-то проблемы. Спросите в магазине на всякий случай.
Думаю, газовую плиту нельзя подключать самому, все равно придется кого-то вызывать.

Не думаю, что стоит чинить 10-летнюю плиту, ремонт здесь недешевый.
Выделенное, почему?
Просто интересно...
:)
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Замена плиты

Post by city_girl »

Хомяк wrote:Смысл в том, что плита лучше газовая, а духовка - электрическая. Но если вас устраивает другое, вряд ли будут какие-то проблемы. Спросите в магазине на всякий случай.
Думаю, газовую плиту нельзя подключать самому, все равно придется кого-то вызывать.

Не думаю, что стоит чинить 10-летнюю плиту, ремонт здесь недешевый.
Да я сама и не собиралась, вопрос к тому чтобы не случилось, что потом неожиданных допработ список не образовался бы.

Да и почему лучше электрическая духовка? В магазине я не сомневаюсь что расскажут. И что расскажут даже знаю, судя по цене.
Chu
Уже с Приветом
Posts: 451
Joined: 01 Oct 2001 09:01
Location: North of Boston

Re: Замена плиты

Post by Chu »

Жена много готовит. Когда меняли плиту, потребовала только газовую, а духовку - convection oven (встроенный вентилятор обдувает утку). Что-то вроде
Проверьте, чтобы ширина плиты совпадала, 30" обычно.
Lida
Уже с Приветом
Posts: 25019
Joined: 16 Aug 2000 09:01
Location: NJ, USA

Re: Замена плиты

Post by Lida »

ARARAT. wrote:
Хомяк wrote:Смысл в том, что плита лучше газовая, а духовка - электрическая. Но если вас устраивает другое, вряд ли будут какие-то проблемы. Спросите в магазине на всякий случай.
Думаю, газовую плиту нельзя подключать самому, все равно придется кого-то вызывать.

Не думаю, что стоит чинить 10-летнюю плиту, ремонт здесь недешевый.
Выделенное, почему?
Просто интересно...
:)
The advantage of a dual-fuel range is that it couples an easy-to-control gas cooktop with an even-heating electric convection oven. You cannot get even-heating in gas oven. Period.
У вас все получится!
User avatar
ARARAT.
Уже с Приветом
Posts: 34986
Joined: 20 Oct 2006 00:29
Location: RUS->USA

Re: Замена плиты

Post by ARARAT. »

Lida wrote:
ARARAT. wrote:
Хомяк wrote:Смысл в том, что плита лучше газовая, а духовка - электрическая. Но если вас устраивает другое, вряд ли будут какие-то проблемы. Спросите в магазине на всякий случай.
Думаю, газовую плиту нельзя подключать самому, все равно придется кого-то вызывать.

Не думаю, что стоит чинить 10-летнюю плиту, ремонт здесь недешевый.
Выделенное, почему?
Просто интересно...
:)
The advantage of a dual-fuel range is that it couples an easy-to-control gas cooktop with an even-heating electric convection oven. You cannot get even-heating in gas oven. Period.
Почему так категорично?
Почему You cannot get even-heating in gas oven.?
Lida
Уже с Приветом
Posts: 25019
Joined: 16 Aug 2000 09:01
Location: NJ, USA

Re: Замена плиты

Post by Lida »

Personally, dual range is great for people who are into baking. I definitely see a difference between my gas oven and electric oven I had in my previous home. Things bake more evenly and much faster.
У вас все получится!
Lida
Уже с Приветом
Posts: 25019
Joined: 16 Aug 2000 09:01
Location: NJ, USA

Re: Замена плиты

Post by Lida »

ARARAT. wrote:
Lida wrote:
ARARAT. wrote:
Хомяк wrote:Смысл в том, что плита лучше газовая, а духовка - электрическая. Но если вас устраивает другое, вряд ли будут какие-то проблемы. Спросите в магазине на всякий случай.
Думаю, газовую плиту нельзя подключать самому, все равно придется кого-то вызывать.

Не думаю, что стоит чинить 10-летнюю плиту, ремонт здесь недешевый.
Выделенное, почему?
Просто интересно...
:)
The advantage of a dual-fuel range is that it couples an easy-to-control gas cooktop with an even-heating electric convection oven. You cannot get even-heating in gas oven. Period.
Почему так категорично?
Почему You cannot get even-heating in gas oven.?
If you dont believe me - google will help you :wink:
У вас все получится!
User avatar
ARARAT.
Уже с Приветом
Posts: 34986
Joined: 20 Oct 2006 00:29
Location: RUS->USA

Re: Замена плиты

Post by ARARAT. »

Lida wrote:
ARARAT. wrote:
Lida wrote:
ARARAT. wrote:
Хомяк wrote:Смысл в том, что плита лучше газовая, а духовка - электрическая. Но если вас устраивает другое, вряд ли будут какие-то проблемы. Спросите в магазине на всякий случай.
Думаю, газовую плиту нельзя подключать самому, все равно придется кого-то вызывать.

Не думаю, что стоит чинить 10-летнюю плиту, ремонт здесь недешевый.
Выделенное, почему?
Просто интересно...
:)
The advantage of a dual-fuel range is that it couples an easy-to-control gas cooktop with an even-heating electric convection oven. You cannot get even-heating in gas oven. Period.
Почему так категорично?
Почему You cannot get even-heating in gas oven.?
If you dont believe me - google will help you :wink:
Я не то что не верю, я просто хотел бы узнать почему...
На самом деле иду от обратного, у нас газовая плита и духовка и вроде никаких проблем с равномерностью прогревания нет, поетому мне и интересно.
Я что-то пропускаю или жена как-то особенно делает, что неравномерность "исчезает"?
:)
Lida
Уже с Приветом
Posts: 25019
Joined: 16 Aug 2000 09:01
Location: NJ, USA

Re: Замена плиты

Post by Lida »

ARARAT. wrote:
Lida wrote:
ARARAT. wrote:
Lida wrote:
ARARAT. wrote: Выделенное, почему?
Просто интересно...
:)
The advantage of a dual-fuel range is that it couples an easy-to-control gas cooktop with an even-heating electric convection oven. You cannot get even-heating in gas oven. Period.
Почему так категорично?
Почему You cannot get even-heating in gas oven.?
If you dont believe me - google will help you :wink:
Я не то что не верю, я просто хотел бы узнать почему...
На самом деле иду от обратного, у нас газовая плита и духовка и вроде никаких проблем с равномерностью прогревания нет, поетому мне и интересно.
Я что-то пропускаю или жена как-то особенно делает, что неравномерность "исчезает"?
:)
I dont have "problems" with my gas oven too. :wink: But I see a difference because I used different ovens over my life.
У вас все получится!
User avatar
ARARAT.
Уже с Приветом
Posts: 34986
Joined: 20 Oct 2006 00:29
Location: RUS->USA

Re: Замена плиты

Post by ARARAT. »

Lida wrote:
ARARAT. wrote:Я не то что не верю, я просто хотел бы узнать почему...
На самом деле иду от обратного, у нас газовая плита и духовка и вроде никаких проблем с равномерностью прогревания нет, поетому мне и интересно.
Я что-то пропускаю или жена как-то особенно делает, что неравномерность "исчезает"?
:)
I dont have "problems" with my gas oven too. :wink: But I see a difference because I used different ovens over my life.
Ну может быть конечно, просто ета самая difference наверно все-же не такая значительная...
:)
Lida
Уже с Приветом
Posts: 25019
Joined: 16 Aug 2000 09:01
Location: NJ, USA

Re: Замена плиты

Post by Lida »

If you are interested in "technical" side ... as to your question, gas ovens produce water vapour, electric ovens are dry. Gas ovens may vary more in temperature, (or they may not)
Many pro kitchens use gas ovens for all their cooking and baking.
У вас все получится!
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Замена плиты

Post by city_girl »

ARARAT. wrote:
Lida wrote:
ARARAT. wrote:
Lida wrote:
ARARAT. wrote: Выделенное, почему?
Просто интересно...
:)
The advantage of a dual-fuel range is that it couples an easy-to-control gas cooktop with an even-heating electric convection oven. You cannot get even-heating in gas oven. Period.
Почему так категорично?
Почему You cannot get even-heating in gas oven.?
If you dont believe me - google will help you :wink:
Я не то что не верю, я просто хотел бы узнать почему...
На самом деле иду от обратного, у нас газовая плита и духовка и вроде никаких проблем с равномерностью прогревания нет, поетому мне и интересно.
Я что-то пропускаю или жена как-то особенно делает, что неравномерность "исчезает"?
:)
Вообще-то с равномерностью и качеством духовки проблемы исключительно от качества и исправности плиты ( помню по России бабушки и мамы наши это обсуждали - ну и логично как бы - все рассуждали у кого лучше). По идее гриль-то газовый лучше чем электрический. Скажем так сравнивать плохую газовую с хорошей элекрической ....Может просто с газом нельзя делать конвекционную печь? Если она не нужна то и брать газовую.
Lida
Уже с Приветом
Posts: 25019
Joined: 16 Aug 2000 09:01
Location: NJ, USA

Re: Замена плиты

Post by Lida »

Положа руку на сердце - в обычной ежедневной готовке наличие газа в комфорках куда важнее, чем электричество в духовке. Разница действительно не будет заметна.
Разница появляется при выпечке. А особенно при "капризной" выпечке типа бисквитов и прочего. Ну и если критично время приготовления в духовке. Электрическая готовит быстрее.

К хорошему быстро привыкаешь. Наверное мне повезло в свое время, потому как готовить я училась в югославской электрической духовке. Наш дом был "дом строителей" и каким-то чудесным образом строители заполучили себе югославские плиты. Причем даже по нынешнем временам похоже, что плиты были весьма крутые - с регулировкой температур по градусам, поддувом (конвенкцией), режимами низа-верха-боков-середины. Потом когда мы переехали в новый дом и там была совершенно новая электрическая плита Лысьва (если кто помнит это название) - то вот это чудо было просто небо и земля с югославской плитой. Но даже это чудо пекло во много раз лучше чем газовая духовка моей бабушки и тети. В итоге мы купили бабушке переносной электрический духовой шкаф - который тоже прекрасно пек. Ну и в печке она само-собой тоже пекла. Ну а тетя забила на попытки что либо испечь и ходила к нам в гости за пирожками. :D
Приехав сюда мне перепала 25ти летняя газовая плита. Электрическая Лысьва стала казаться просто сказкой 8O . Предугадать как что получиться было севершенно невозможно. Приходилось совершать магические действия с перестановкой протвиня по разным уровням с переменным результатом. Могло получиться хорошо в одном случае. И не получиться в другом.
Сейчас у меня относительно новая (7 лет) газовая плита "среднего класса". Пенку в ней тоже. А куда же деваться - выбора нет. Получается неплохо. Кто не знает, что может быть гораздо лучше - так вообще говорит. что все восхитительно вкусно. Но я сама не едок - я кулинар. Мне качественный результат важнее, чем то что и "так все вкусно". Нет морального удовлетворения.
Вообщем, вопрос конечно же спорный - стоит дуал тех денег или нет. Вот тут писали, что мол моя газовая всего на 100 долларов дешевле дуал. Но лучше ли она чем дуал - кто же знает. Наверное нужно приготовить одинаковый бисквит и там и там чтобы уж точно сказать, что лучше. Стоит ли эта разница того геммороя, что связан с установкой дуал? Не уверена. Особенно для ежедневной готовки - точно не стоит. Если кому важно "моральное удовлетворения", есть возможности и прочии "нежизненные факторы" - почему бы и нет.
Вполне возможно что мне предоставится скоро шанс готовить в современной элктрической духовке. Обещаю честно написать - стоит того или нет.
У вас все получится!
User avatar
nvvosk
Уже с Приветом
Posts: 36937
Joined: 08 Sep 2003 13:32
Location: Chicago area

Re: Замена плиты

Post by nvvosk »

Lida wrote:Положа руку на сердце - в обычной ежедневной готовке наличие газа в комфорках куда важнее, чем электричество в духовке. Разница действительно не будет заметна.
Разница появляется при выпечке. А особенно при "капризной" выпечке типа бисквитов и прочего. Ну и если критично время приготовления в духовке. Электрическая готовит быстрее.

К хорошему быстро привыкаешь. Наверное мне повезло в свое время, потому как готовить я училась в югославской электрической духовке. Наш дом был "дом строителей" и каким-то чудесным образом строители заполучили себе югославские плиты. Причем даже по нынешнем временам похоже, что плиты были весьма крутые - с регулировкой температур по градусам, поддувом (конвенкцией), режимами низа-верха-боков-середины. Потом когда мы переехали в новый дом и там была совершенно новая электрическая плита Лысьва (если кто помнит это название) - то вот это чудо было просто небо и земля с югославской плитой. Но даже это чудо пекло во много раз лучше чем газовая духовка моей бабушки и тети. В итоге мы купили бабушке переносной электрический духовой шкаф - который тоже прекрасно пек. Ну и в печке она само-собой тоже пекла. Ну а тетя забила на попытки что либо испечь и ходила к нам в гости за пирожками. :D
Приехав сюда мне перепала 25ти летняя газовая плита. Электрическая Лысьва стала казаться просто сказкой 8O . Предугадать как что получиться было севершенно невозможно. Приходилось совершать магические действия с перестановкой протвиня по разным уровням с переменным результатом. Могло получиться хорошо в одном случае. И не получиться в другом.
Сейчас у меня относительно новая (7 лет) газовая плита "среднего класса". Пенку в ней тоже. А куда же деваться - выбора нет. Получается неплохо. Кто не знает, что может быть гораздо лучше - так вообще говорит. что все восхитительно вкусно. Но я сама не едок - я кулинар. Мне качественный результат важнее, чем то что и "так все вкусно". Нет морального удовлетворения.
Вообщем, вопрос конечно же спорный - стоит дуал тех денег или нет. Вот тут писали, что мол моя газовая всего на 100 долларов дешевле дуал. Но лучше ли она чем дуал - кто же знает. Наверное нужно приготовить одинаковый бисквит и там и там чтобы уж точно сказать, что лучше. Стоит ли эта разница того геммороя, что связан с установкой дуал? Не уверена. Особенно для ежедневной готовки - точно не стоит. Если кому важно "моральное удовлетворения", есть возможности и прочии "нежизненные факторы" - почему бы и нет.
Вполне возможно что мне предоставится скоро шанс готовить в современной элктрической духовке. Обещаю честно написать - стоит того или нет.
Лида, спасибо за рассказ! Обязательно напишите - мне скоро предстоит выбор плиты, начинаю изучать, что существует на рынке :)
Моя существующая (отдельностоящая газовая) духовка - такой отстой, что мне кажется, любая более современная будет высшим классом по сравенению, но кто знает? :)
Разрешаю исправлять мои ошибки (но учить жизни уже поздно)...
User avatar
Вертихвостка
Уже с Приветом
Posts: 9507
Joined: 17 Jun 2003 04:41
Location: USA

Re: Замена плиты

Post by Вертихвостка »

nvvosk wrote: Моя существующая (отдельностоящая газовая) духовка - такой отстой, что мне кажется, любая более современная будет высшим классом по сравенению, но кто знает? :)
Выбор плиты сильно зависит от:
- Your cooking style
- Предполагаемой продолжительности жизни в конкретном доме
- Состояния кошелька
- Планировки кухни/ремонтных планов в кухне
- Эстетика по отношению к конкретному интерьеру - если меняется только плита в законченной кухне, то очень желательно подбирать appliances так, чтобы они выглядели как set.

P.S. А посудомоечную уже? Работает?
Искренне Ваша Хвостка.
User avatar
nvvosk
Уже с Приветом
Posts: 36937
Joined: 08 Sep 2003 13:32
Location: Chicago area

Re: Замена плиты

Post by nvvosk »

Вертихвостка wrote:
nvvosk wrote: Моя существующая (отдельностоящая газовая) духовка - такой отстой, что мне кажется, любая более современная будет высшим классом по сравенению, но кто знает? :)
Выбор плиты сильно зависит от:
- Your cooking style
- Предполагаемой продолжительности жизни в конкретном доме
- Состояния кошелька
- Планировки кухни/ремонтных планов в кухне
- Эстетика по отношению к конкретному интерьеру - если меняется только плита в законченной кухне, то очень желательно подбирать appliances так, чтобы они выглядели как set.

P.S. А посудомоечную уже? Работает?
Посудомойку мы временно отложили - не было времени на выбор, плюс нужно-таки решиться - какого цвета она должна быть (планируется полная переделка кухни в ближайший год (вздох...) - одно знаю точно, что черной она не будет :)...
С плитой тоже пока проекты - знаю наверняка только то, что плита будет газовой, а вот насчет духовки меня сбили с толку этим топиком, буду изучать :) ДО сих пор хотела ее встроенной под плиту, но уже засомневалась - так как кухня будет перекраиваться, и что куда войдет еще не очень понятно :(
Разрешаю исправлять мои ошибки (но учить жизни уже поздно)...
olga09
Уже с Приветом
Posts: 662
Joined: 19 Apr 2003 01:09
Location: Atlanta

Re: Замена плиты

Post by olga09 »

А у меня вопрос про газовый верх. Как вы решетки моете? Я редко готовлю, и то они у меня не отмываются до дового состояния. Саму поверхность легко протереть, но решетки меня ужасно раздражают. Просто протереть явно не достаточно. Начинаю посматривать на электрические плиты. И вода у меня в прошлой электрической быстрее закипала...
User avatar
Sluh
Уже с Приветом
Posts: 9963
Joined: 22 Mar 2008 23:07
Location: GA

Re: Замена плиты

Post by Sluh »

nvvosk wrote: Посудомойку мы временно отложили - не было времени на выбор, плюс нужно-таки решиться - какого цвета она должна быть (планируется полная переделка кухни в ближайший год (вздох...) - одно знаю точно, что черной она не будет :)...
А что бы ее не взять встроенного типа, будуте менять кухню - повесите на нее нужный фронт. Правда, что с фронтом делать, пока кухня не поменяна... Фанерку прибить :)
А по теме, я готовлю не часто, но электрическая духовка мне нравится больше. Так же, как и газовый верх. Да, привык уже к электрическому верху, но только потому, как человек ко всему привыкает. По газу наверху скучаю, по газу внизу - совершенно нет.
olga09 wrote:А у меня вопрос про газовый верх. Как вы решетки моете? Я редко готовлю, и то они у меня не отмываются до дового состояния. Саму поверхность легко протереть, но решетки меня ужасно раздражают. Просто протереть явно не достаточно. Начинаю посматривать на электрические плиты. И вода у меня в прошлой электрической быстрее закипала...
Я когда в москве плиту покупал, специально смотрел, чтобы решетки могли залезть в посудомойку. Посудомойка была узкая, поэтому решетки выбрал чугунные с эмалью, каждая на свою половину плиты. Мыл раз в несколько месяцев, готовили много. Отмывалось прекрасно, иногда оставшееся grease lighning оттирал.
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Замена плиты

Post by city_girl »

Sluh wrote:
nvvosk wrote:
Я когда в москве плиту покупал, специально смотрел, чтобы решетки могли залезть в посудомойку. Посудомойка была узкая, поэтому решетки выбрал чугунные с эмалью, каждая на свою половину плиты. Мыл раз в несколько месяцев, готовили много. Отмывалось прекрасно, иногда оставшееся grease lighning оттирал.
Я слышала что народ моет и сковородки в посудомойке и все прекрасно отмывается до нового состояния. Что я делаю не так? У меня в посудомойке не отмывается до нового состояния. То есть со временем налет остается и копится и его или надо отдирать большими усилиями или покупать новую сковородку. Мою сковородки вообщето сразу, не держу. Поначалу все нормально, а через несколько месяцев начинает неотмываться до конца и уже наверное как снежный ком.

Решетки у меня отмываются несложно, а вот сковородки?
olga09
Уже с Приветом
Posts: 662
Joined: 19 Apr 2003 01:09
Location: Atlanta

Re: Замена плиты

Post by olga09 »

Sluh wrote: Я когда в москве плиту покупал, специально смотрел, чтобы решетки могли залезть в посудомойку.
У меня прекрасно помещаются в посудомойку, но совершенно не отмываются.
User avatar
Вертихвостка
Уже с Приветом
Posts: 9507
Joined: 17 Jun 2003 04:41
Location: USA

Re: Замена плиты

Post by Вертихвостка »

nvvosk wrote:
Вертихвостка wrote:
nvvosk wrote: Моя существующая (отдельностоящая газовая) духовка - такой отстой, что мне кажется, любая более современная будет высшим классом по сравенению, но кто знает? :)
Выбор плиты сильно зависит от:
- Your cooking style
- Предполагаемой продолжительности жизни в конкретном доме
- Состояния кошелька
- Планировки кухни/ремонтных планов в кухне
- Эстетика по отношению к конкретному интерьеру - если меняется только плита в законченной кухне, то очень желательно подбирать appliances так, чтобы они выглядели как set.
P.S. А посудомоечную уже? Работает?
Посудомойку мы временно отложили - не было времени на выбор, плюс нужно-таки решиться - какого цвета она должна быть (планируется полная переделка кухни в ближайший год (вздох...) - одно знаю точно, что черной она не будет :)...
С плитой тоже пока проекты - знаю наверняка только то, что плита будет газовой, а вот насчет духовки меня сбили с толку этим топиком, буду изучать :) ДО сих пор хотела ее встроенной под плиту, но уже засомневалась - так как кухня будет перекраиваться, и что куда войдет еще не очень понятно :(
Правильно сделали, что отложили, дизайнить кухню удобнее одним целым проектом и под него appliances подбирать. И вот тогда будешь решать, хочешь ли ты отдельно газовый cook top и двойной convection oven, или slide in gas range с convection oven. Dual fuel, как и електрическая духовка НЕ есть обязательные условия для convection, convection gas oven тоже очень хорошо работает. Range будет дешевле и лучше вписывается в small spaces. Но сначала - спланировать кухню и определиться, сколько тебе необходимо иметь storage space и work space, а потом уже "вписывать" туда appliances. Так что, твой decision time не сейчас.
Искренне Ваша Хвостка.
User avatar
Sluh
Уже с Приветом
Posts: 9963
Joined: 22 Mar 2008 23:07
Location: GA

Re: Замена плиты

Post by Sluh »

olga09 wrote:
Sluh wrote: Я когда в москве плиту покупал, специально смотрел, чтобы решетки могли залезть в посудомойку.
У меня прекрасно помещаются в посудомойку, но совершенно не отмываются.
Попробуйте grease lightning. Я, когда в съемный дом въехали, разобрал верх электрической плиты на части (вот такой я чокнутый, хобби у меня старые вещи реставрировать на досуге, а на кухне должно быть как в операционной), засунул в посудомойку на пару циклов. Что не отмылось - оттер grease lightning. Лендлорд офигел, когда ее увидел. Не то, чтобы она была угажена, просто well used и было лет 20 ей. Засияла, как новая, только плошки под спиралями поменял.
olga09
Уже с Приветом
Posts: 662
Joined: 19 Apr 2003 01:09
Location: Atlanta

Re: Замена плиты

Post by olga09 »

Sluh wrote:Что не отмылось - оттер grease lightning.
Вот как раз слово "оттер" не нравиться. Ровную поверхность намного проще протереть, а решетки оттирать придеться.

Return to “Ремонт и строительство”