Колхозный подвал в перспективе

Moderator: Komissar

User avatar
Колхозник
Уже с Приветом
Posts: 9269
Joined: 31 Jul 2003 19:17
Location: Шишконсин

Колхозный подвал в перспективе

Post by Колхозник »

Пока я тут занимаюсь переделкой утепления и прочими стекловатными гадостями, вот на обозрение как все это будет выглядеть (может быть).
Если будут идейки, не стесняйтесь.
Черные линии - то что есть есть.
Красный цвет - перспектива.
You do not have the required permissions to view the files attached to this post.
Надоело. Самозабанен 11 ноября, 2015 - ....
User avatar
Ксю
Уже с Приветом
Posts: 8957
Joined: 16 Sep 2003 03:53
Location: St. Petersburg - Houston

Re: Колхозный подвал в перспективе

Post by Ксю »

Я бы сделала дверь в ванную отрываюсчуюся не внутрь, а снаружи, а дверь в клозет из офиса - внутрь, на глухую стенку. И есче, по плану не видно, но короткая глухая стена в <family room> явно просит повесить туда екран и сделать прожектор - ето значит надо <surround sound wiring> и какие-нибуть <blackout> либо зановески либо жалюзи на окна.
User avatar
ZSM-5
Уже с Приветом
Posts: 20465
Joined: 27 Nov 2006 20:50
Location: Nsk -> Msk -> Chicago

Re: Колхозный подвал в перспективе

Post by ZSM-5 »

Каминчег не хочешь забабахать? Ладно, молчу, молчу :D

Сауна - это класс! (ну, конечно, если настоящая, а не эти американские подделки, где температура чуть теплее, чем на северном полюсе). Я бы себе тоже сделал, если бы было место рядом с душем. А там, где оно было - далеко от воды :(
User avatar
ARARAT.
Уже с Приветом
Posts: 34986
Joined: 20 Oct 2006 00:29
Location: RUS->USA

Re: Колхозный подвал в перспективе

Post by ARARAT. »

ZSM-5 wrote:Каминчег не хочешь забабахать? Ладно, молчу, молчу :D

Сауна - это класс! (ну, конечно, если настоящая, а не эти американские подделки, где температура чуть теплее, чем на северном полюсе). Я бы себе тоже сделал, если бы было место рядом с душем. А там, где оно было - далеко от воды :(
Сауна ето отлично!
А вообще он договорится, вот возьмем и приедем " в баню" к нему!
:)
User avatar
ARARAT.
Уже с Приветом
Posts: 34986
Joined: 20 Oct 2006 00:29
Location: RUS->USA

Re: Колхозный подвал в перспективе

Post by ARARAT. »

Ксю wrote:Я бы сделала дверь в ванную отрываюсчуюся не внутрь, а снаружи, а дверь в клозет из офиса - внутрь, на глухую стенку. И есче, по плану не видно, но короткая глухая стена в <family room> явно просит повесить туда екран и сделать прожектор - ето значит надо <surround sound wiring> и какие-нибуть <blackout> либо зановески либо жалюзи на окна.
Про проектор 100%, ета комната почти для него, только чуть-чуть длинноватая, но ето решaемо...
Мой зараза так сложенный и лежит со старого дома, в новой басемент голый, ставить некуда.
Жалко... :cry:
User avatar
ZSM-5
Уже с Приветом
Posts: 20465
Joined: 27 Nov 2006 20:50
Location: Nsk -> Msk -> Chicago

Re: Колхозный подвал в перспективе

Post by ZSM-5 »

ARARAT. wrote:А вообще он договорится, вот возьмем и приедем " в баню" к нему! :)
Считай, что он уже договорился :-)

На пикники в нашем районе все равно собрать никого не удается, так что, воленс-неволенс, придется к Колхознику в баню. Зимой, естественно, шоб в снег. Ну, пиво там, раки - за наш счет.
User avatar
Колхозник
Уже с Приветом
Posts: 9269
Joined: 31 Jul 2003 19:17
Location: Шишконсин

Re: Колхозный подвал в перспективе

Post by Колхозник »

ZSM-5 wrote:Каминчег не хочешь забабахать? Ладно, молчу, молчу :D

Сауна - это класс! (ну, конечно, если настоящая, а не эти американские подделки, где температура чуть теплее, чем на северном полюсе). Я бы себе тоже сделал, если бы было место рядом с душем. А там, где оно было - далеко от воды :(
Я хотел было буржуйку крутую.
Камины не люблю.
Но буржуйка погодит пока.
Нам бы самое базовое.
Надоело. Самозабанен 11 ноября, 2015 - ....
User avatar
Колхозник
Уже с Приветом
Posts: 9269
Joined: 31 Jul 2003 19:17
Location: Шишконсин

Re: Колхозный подвал в перспективе

Post by Колхозник »

ZSM-5 wrote:
ARARAT. wrote:А вообще он договорится, вот возьмем и приедем " в баню" к нему! :)
Считай, что он уже договорился :-)

На пикники в нашем районе все равно собрать никого не удается, так что, воленс-неволенс, придется к Колхознику в баню. Зимой, естественно, шоб в снег. Ну, пиво там, раки - за наш счет.
:lol:
Надоело. Самозабанен 11 ноября, 2015 - ....
User avatar
ARARAT.
Уже с Приветом
Posts: 34986
Joined: 20 Oct 2006 00:29
Location: RUS->USA

Re: Колхозный подвал в перспективе

Post by ARARAT. »

Колхозник wrote:
ZSM-5 wrote:
ARARAT. wrote:А вообще он договорится, вот возьмем и приедем " в баню" к нему! :)
Считай, что он уже договорился :-)

На пикники в нашем районе все равно собрать никого не удается, так что, воленс-неволенс, придется к Колхознику в баню. Зимой, естественно, шоб в снег. Ну, пиво там, раки - за наш счет.
:lol:
Ты смеешся, а нам зимой к тебе в Пенсильванию ехать по ледяным дорогам Иллинойса и Мичигана...
:)
А может у меня соберемся?
Я как-раз в серединке между вами!
Я тоже буду рано или поздно баньку стрoить...
User avatar
ZSM-5
Уже с Приветом
Posts: 20465
Joined: 27 Nov 2006 20:50
Location: Nsk -> Msk -> Chicago

Re: Колхозный подвал в перспективе

Post by ZSM-5 »

ARARAT. wrote:Ты смеешся, а нам зимой к тебе в Пенсильванию ехать по ледяным дорогам Иллинойса и Мичигана...
Почему Пенсильвания? Какая такая Пенсильвания? Ведь вроде как Шишконсин, нет? :pain1:
User avatar
ARARAT.
Уже с Приветом
Posts: 34986
Joined: 20 Oct 2006 00:29
Location: RUS->USA

Re: Колхозный подвал в перспективе

Post by ARARAT. »

ZSM-5 wrote:
ARARAT. wrote:Ты смеешся, а нам зимой к тебе в Пенсильванию ехать по ледяным дорогам Иллинойса и Мичигана...
Почему Пенсильвания? Какая такая Пенсильвания? Ведь вроде как Шишконсин, нет? :pain1:
Да, да, ето просто я обычно еду в ту сторону всегда в Пенсильванию...
User avatar
Колхозник
Уже с Приветом
Posts: 9269
Joined: 31 Jul 2003 19:17
Location: Шишконсин

Re: Колхозный подвал в перспективе

Post by Колхозник »

Ксю wrote: а дверь в клозет из офиса - внутрь, на глухую стенку. .
Почему?
Клозет ведь маленький (примерно 4х4) и дверь вовнутрь уменьшит полезный обьем клозета.
Надоело. Самозабанен 11 ноября, 2015 - ....
User avatar
ZSM-5
Уже с Приветом
Posts: 20465
Joined: 27 Nov 2006 20:50
Location: Nsk -> Msk -> Chicago

Re: Колхозный подвал в перспективе

Post by ZSM-5 »

Колхозник wrote:
Ксю wrote: а дверь в клозет из офиса - внутрь, на глухую стенку. .
Почему?
Клозет ведь маленький (примерно 4х4) и дверь вовнутрь уменьшит полезный обьем клозета.
А не получится в том клозете, как и в другом (в бедрумном) сделать sliding door?
SashaO
Posts: 16
Joined: 05 Jan 2001 10:01
Location: Boston

Re: Колхозный подвал в перспективе

Post by SashaO »

Мы тоже сейчас проходим через планирование сауны, так что вот мои 5 копеек: при сауне нужны запасы полотенец, халатов, шапочек (хотела написать варежек и валенок, но вовремя удержалась), веников и что там еще нужно? У вас же, похоже, в ванной вообще клозета не предусмотрено. Я бы не стала делать клозет в офисе вообще, сдвинула бы сауну на место клозета (вход в сауну все равно был бы из ванной), а на освободившееся от сауны место добавила бы полок, крючков и вешалок для шляпок.
SashaO
Posts: 16
Joined: 05 Jan 2001 10:01
Location: Boston

Re: Колхозный подвал в перспективе

Post by SashaO »

Мы тоже сейчас проходим через планирование сауны, так что вот мои 5 копеек: при сауне нужны запасы полотенец, халатов, шапочек (хотела написать варежек и валенок, но вовремя удержалась), веников и что там еще нужно? У вас же, похоже, в ванной вообще клозета не предусмотрено. Я бы не стала делать клозет в офисе вообще, сдвинула бы сауну на место клозета (вход в сауну все равно был бы из ванной), а на освободившееся от сауны место добавила бы полок, крючков и вешалок для шляпок.
User avatar
Вассисуалий
Уже с Приветом
Posts: 919
Joined: 04 Feb 2005 04:08
Location: Минск-ON

Re: Колхозный подвал в перспективе

Post by Вассисуалий »

SashaO wrote:Мы тоже сейчас проходим через планирование сауны, так что вот мои 5 копеек: при сауне нужны запасы полотенец, халатов, шапочек (хотела написать варежек и валенок, но вовремя удержалась), веников и что там еще нужно? У вас же, похоже, в ванной вообще клозета не предусмотрено. Я бы не стала делать клозет в офисе вообще, сдвинула бы сауну на место клозета (вход в сауну все равно был бы из ванной), а на освободившееся от сауны место добавила бы полок, крючков и вешалок для шляпок.
+1. к идее сдвинуть сауну. Дверь из нее открывать в сторону ванны. Освободившееся место разделить на два клозета - один в сторону офиса, другой- в ванную. Два шкафа с глубиной 2 фута лучше чем один с глубиной 4. При этом конечно оба шкафа оказываются "за дверями" что не очень удобно, но терпимо.
Y+A=LOVE
Уже с Приветом
Posts: 467
Joined: 01 Feb 2005 19:21
Location: 666

Re: Колхозный подвал в перспективе

Post by Y+A=LOVE »

Сауну выбросить а вместо вирлпул с аеромассажем и цветотерапией. А сауна потом выйдет боком в иншурансе.
User avatar
ARARAT.
Уже с Приветом
Posts: 34986
Joined: 20 Oct 2006 00:29
Location: RUS->USA

Re: Колхозный подвал в перспективе

Post by ARARAT. »

Вассисуалий wrote:
SashaO wrote:Мы тоже сейчас проходим через планирование сауны, так что вот мои 5 копеек: при сауне нужны запасы полотенец, халатов, шапочек (хотела написать варежек и валенок, но вовремя удержалась), веников и что там еще нужно? У вас же, похоже, в ванной вообще клозета не предусмотрено. Я бы не стала делать клозет в офисе вообще, сдвинула бы сауну на место клозета (вход в сауну все равно был бы из ванной), а на освободившееся от сауны место добавила бы полок, крючков и вешалок для шляпок.
+1. к идее сдвинуть сауну. Дверь из нее открывать в сторону ванны. Освободившееся место разделить на два клозета - один в сторону офиса, другой- в ванную. Два шкафа с глубиной 2 фута лучше чем один с глубиной 4. При этом конечно оба шкафа оказываются "за дверями" что не очень удобно, но терпимо.
А предбанник где???
Где сидеть и пивко потягивать между заходами?
:D
User avatar
Колхозник
Уже с Приветом
Posts: 9269
Joined: 31 Jul 2003 19:17
Location: Шишконсин

Re: Колхозный подвал в перспективе

Post by Колхозник »

ZSM-5 wrote:
Колхозник wrote:
Ксю wrote: а дверь в клозет из офиса - внутрь, на глухую стенку. .
Почему?
Клозет ведь маленький (примерно 4х4) и дверь вовнутрь уменьшит полезный обьем клозета.
А не получится в том клозете, как и в другом (в бедрумном) сделать sliding door?
Не охота.
Он же маленький (клозет).
На самом деле у моего старшего в его комнате такой же с дверью наружу.
Нормально.
Надоело. Самозабанен 11 ноября, 2015 - ....
User avatar
Колхозник
Уже с Приветом
Posts: 9269
Joined: 31 Jul 2003 19:17
Location: Шишконсин

Re: Колхозный подвал в перспективе

Post by Колхозник »

SashaO wrote:Мы тоже сейчас проходим через планирование сауны, так что вот мои 5 копеек: при сауне нужны запасы полотенец, халатов, шапочек (хотела написать варежек и валенок, но вовремя удержалась), веников и что там еще нужно? У вас же, похоже, в ванной вообще клозета не предусмотрено. Я бы не стала делать клозет в офисе вообще, сдвинула бы сауну на место клозета (вход в сауну все равно был бы из ванной), а на освободившееся от сауны место добавила бы полок, крючков и вешалок для шляпок.
Так называемый "оффис" вполне может стать спальной комнатой.

Строго говоря, следуя коду, комната помеченная "bedroom" не может быть таковой ибо "egress (spelling?)" недостаточен. Открываемая часть окон недостаточно широка (согласно местному коду).
В тоже время именно "оффис" подходит по коду под "bedroom".

Короче говоря, клозет в "оффисе" нужен для гибкости использования (например для продажи или мы передумаем и поменяем назначения комнат). В тоже время, действительно нужон комод общего пользования для полотенцев и прочего. Я его пририсовал.
You do not have the required permissions to view the files attached to this post.
Надоело. Самозабанен 11 ноября, 2015 - ....
User avatar
Колхозник
Уже с Приветом
Posts: 9269
Joined: 31 Jul 2003 19:17
Location: Шишконсин

Re: Колхозный подвал в перспективе

Post by Колхозник »

Y+A=LOVE wrote:Сауну выбросить а вместо вирлпул с аеромассажем и цветотерапией. А сауна потом выйдет боком в иншурансе.
Нет, как раз вирлпул выбросить. В доме уже две ванны есть. Зачем нам еще третья ванна с наворотами? :D
Мужику нужна нормальная сауна с камнями которые можно пивком поливать шоб хлебом пахло. :umnik1:

А причем тут страховка?
Что, действительно повысят или это просто предлпложения?
Разве им надо докладывать подобные мелочи?
Last edited by Колхозник on 06 Aug 2010 05:26, edited 1 time in total.
Надоело. Самозабанен 11 ноября, 2015 - ....
User avatar
Колхозник
Уже с Приветом
Posts: 9269
Joined: 31 Jul 2003 19:17
Location: Шишконсин

Re: Колхозный подвал в перспективе

Post by Колхозник »

Вассисуалий wrote:+1. к идее сдвинуть сауну. Дверь из нее открывать в сторону ванны. Освободившееся место разделить на два клозета - один в сторону офиса, другой- в ванную. Два шкафа с глубиной 2 фута лучше чем один с глубиной 4. При этом конечно оба шкафа оказываются "за дверями" что не очень удобно, но терпимо.
Стер...

Короче пока решили что walk-in клозет нужон как прикинуто на картинке.

Клозет в самом санузле нам не нужон.
Полотенце с холоднымм пивом можно и с собой принести сверху чтобы попотеть после тяжелого трудового дня.
А в целом этот санузел будет использоваться только чтобы кто-то екстренно забежал или когда бабушка в гостях.

В family room у нас телика не будет.
Там будyт настольныe теннис/футбол/етc и может быть биллиярд.
Также шведская стенка, мои штанги/гантели и вообще это мини-спортиный зал.
Сауна очень кстати.
Надоело. Самозабанен 11 ноября, 2015 - ....
Y+A=LOVE
Уже с Приветом
Posts: 467
Joined: 01 Feb 2005 19:21
Location: 666

Re: Колхозный подвал в перспективе

Post by Y+A=LOVE »

Докладывать конечно не нужно. Главное чтобы дом не сгорел а то денег не дадут.
Лучше имхо купить мембершип в нормальном жиме и иметь все удовольствия сразу.
User avatar
Колхозник
Уже с Приветом
Posts: 9269
Joined: 31 Jul 2003 19:17
Location: Шишконсин

Re: Колхозный подвал в перспективе

Post by Колхозник »

Y+A=LOVE wrote:Докладывать конечно не нужно. Главное чтобы дом не сгорел а то денег не дадут.
Лучше имхо купить мембершип в нормальном жиме и иметь все удовольствия сразу.
Фигня про повышение страховки изза сауны, короче.
У меня покрытие уже достаточное, с запасом.
При желании можно добавить еще за $10-20 в год.

Спасибо что напомнили, однако... Проверил хоть.

Про жим:
- и что теперь ехать в жим каждый раз когда в теннис ребенком захотелось поиграть?
- фигня это, у меня куча малых детей (если кто не знает)
- нет времени/денег выбрасывать на "нормальный" жим.

Короче, большое место внизу - это "flexible multi-function living space, aka family room"; жим надоесть, будет TV room, etc. Все розетки/кабели/сеть/етц будут изначально проведены, естественно.
Надоело. Самозабанен 11 ноября, 2015 - ....
User avatar
genka8
Уже с Приветом
Posts: 7979
Joined: 16 Jun 2004 23:01
Location: Kiev-> Charm(?) City

Re: Колхозный подвал в перспективе

Post by genka8 »

Спальня логичнее по соседству с ванной, может быть поменять ее и офис местами?
Who его знает

Return to “Ремонт и строительство”