Перенос перегородки

Moderator: Komissar

User avatar
Gal-Ka
Уже с Приветом
Posts: 129
Joined: 25 May 2010 04:26
Location: Boston

Перенос перегородки

Post by Gal-Ka »

У меня в доме отделена прихожка (мад-рум которая). Мне хочется урезать ее размеры с тем, чтобы расширить гостиную, то есть надо перенести перегородку. Не знаю, как определиться с ценами, стоит ли овчинка выделки. Может быть кто-то знает, как по-английски называется перенос перегородки внутри помещения ? Или возможно сами занимаетесь переделками и в курсе цен. Живу в МА
В гостях хорошо, но дома... без лифчика ходить можно
User avatar
Gal-Ka
Уже с Приветом
Posts: 129
Joined: 25 May 2010 04:26
Location: Boston

Re: Перенос перегородки

Post by Gal-Ka »

простите, глюк на компе, повторно топик запостился
В гостях хорошо, но дома... без лифчика ходить можно
OtecFedor
Уже с Приветом
Posts: 8361
Joined: 17 Oct 2001 09:01
Location: Уездный город N

Re: Перенос перегородки

Post by OtecFedor »

Gal-Ka wrote: 25 Oct 2020 19:46 У меня в доме отделена прихожка (мад-рум которая). Мне хочется урезать ее размеры с тем, чтобы расширить гостиную, то есть надо перенести перегородку. Не знаю, как определиться с ценами, стоит ли овчинка выделки. Может быть кто-то знает, как по-английски называется перенос перегородки внутри помещения ? Или возможно сами занимаетесь переделками и в курсе цен. Живу в МА
Определите для начала load-bearing ли ета стена.
User avatar
Gal-Ka
Уже с Приветом
Posts: 129
Joined: 25 May 2010 04:26
Location: Boston

Re: Перенос перегородки

Post by Gal-Ka »

Пишу с опозданием. В общем, стенка не несущая, и видимо, переносили ее до нас. Теперь хотим ее вообще убрать, интересно, во сколько такие работы обойдутся
В гостях хорошо, но дома... без лифчика ходить можно
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65198
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Перенос перегородки

Post by Komissar »

Gal-Ka wrote: 25 Oct 2020 19:46 У меня в доме отделена прихожка (мад-рум которая). Мне хочется урезать ее размеры с тем, чтобы расширить гостиную, то есть надо перенести перегородку. Не знаю, как определиться с ценами, стоит ли овчинка выделки. Может быть кто-то знает, как по-английски называется перенос перегородки внутри помещения ? Или возможно сами занимаетесь переделками и в курсе цен. Живу в МА
нарисуйте план и сфоткайте сюда
User avatar
Gal-Ka
Уже с Приветом
Posts: 129
Joined: 25 May 2010 04:26
Location: Boston

Re: Перенос перегородки

Post by Gal-Ka »

сделаю при дневном свете
В гостях хорошо, но дома... без лифчика ходить можно
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65198
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Перенос перегородки

Post by Komissar »

Gal-Ka wrote: 20 Dec 2020 03:49 Пишу с опозданием. В общем, стенка не несущая, и видимо, переносили ее до нас. Теперь хотим ее вообще убрать, интересно, во сколько такие работы обойдутся
т.е. не перенести, а совсем убрать?

Return to “Ремонт и строительство”