Всякие приборы и электричество, которое периодически тухнет

Moderator: Komissar

User avatar
Beretta
Уже с Приветом
Posts: 6092
Joined: 23 Jul 2003 14:36
Location: DC - ОR

Всякие приборы и электричество, которое периодически тухнет

Post by Beretta »

Так вот, уважаемые господа и дамы, у меня проблема. Живу я в лесу, и в нашей жизни в лесу переодически выключается электричество. То есть, это даже не электростанция уже, а горки с гололедом (ну, где взять global warming, когда нужен?). У нас, как гололед, так народ в повороты не вписывается, и вместо дороги едет в столб. Уже и меняли, и кричали, но поскольку наши горки не посыпают песком (зачем, и так скоро растает), гаснет электричество.

Но собственно, проблема не с электричеством как таковым ( у меня генератор), а с тем, что после включения этого электричества обратно всякие термостаты, ворота и прочая AI хрень распаровывается с Алексой. И надо ее каждый раз заново паровать. За эту зиму мы потеряли как минимум три столба только рядом с нами, и парование мне, честно говоря, надоело уже. Это ж не одну хреньку запаровать, я же их от радости накупила много, и розетки, и таймеры и двери гаражные..

В общем, что скажут господа (и дамы)? Что мне нужно сделать, что перестать паровать постоянно каждый раз по новой? Help!
Leo_XL
Уже с Приветом
Posts: 4192
Joined: 26 Jul 2004 20:03
Location: городок, Донбасс -> городок, Индиана

Re: Всякие приборы и электричество, которое периодически тухнет

Post by Leo_XL »

Вы, наверное, знаете об UPS (uninterruptible power supply)?
Не зная броду, не суйся в воду.
User avatar
Beretta
Уже с Приветом
Posts: 6092
Joined: 23 Jul 2003 14:36
Location: DC - ОR

Re: Всякие приборы и электричество, которое периодически тухнет

Post by Beretta »

Leo_XL wrote: 24 Feb 2018 06:28 Вы, наверное, знаете об UPS (uninterruptible power supply)?
Нет, не в курсе, а что мне для этого нужно купить/строить?
User avatar
Beretta
Уже с Приветом
Posts: 6092
Joined: 23 Jul 2003 14:36
Location: DC - ОR

Re: Всякие приборы и электричество, которое периодически тухнет

Post by Beretta »

Leo_XL wrote: 24 Feb 2018 06:28 Вы, наверное, знаете об UPS (uninterruptible power supply)?
Посмотрела, спасибо. Для целого дома не нашла :( Подозреваю, что нет? А так, для,, скажем, компьютера, у меня powerstrips есть, но они мою проблему не решают..
User avatar
Ruger
Уже с Приветом
Posts: 7676
Joined: 20 Nov 2005 23:50
Location: USA, Чикагщина

Re: Всякие приборы и электричество, которое периодически тухнет

Post by Ruger »

Beretta wrote: 25 Feb 2018 04:53
Leo_XL wrote: 24 Feb 2018 06:28 Вы, наверное, знаете об UPS (uninterruptible power supply)?
Посмотрела, спасибо. Для целого дома не нашла :( Подозреваю, что нет?
https://www.tesla.com/powerwall
alex_127
Уже с Приветом
Posts: 7723
Joined: 29 Mar 2000 10:01
Location: Kirkland,WA

Re: Всякие приборы и электричество, которое периодически тухнет

Post by alex_127 »

Я в Амазоне и с радостью помогу по крайней мере повесить тикет на их большого босса. Но поскольку у самого Алексы нет то ваши слова для меня непонятны. Как я могу описать вашу проблему чтобы даже мой тостер её понял? Репро есть? Вроде для того что вы говорите ураган заказывать не надо...
Leo_XL
Уже с Приветом
Posts: 4192
Joined: 26 Jul 2004 20:03
Location: городок, Донбасс -> городок, Индиана

Re: Всякие приборы и электричество, которое периодически тухнет

Post by Leo_XL »

Beretta wrote: 25 Feb 2018 04:53
Leo_XL wrote: 24 Feb 2018 06:28 Вы, наверное, знаете об UPS (uninterruptible power supply)?
Посмотрела, спасибо. Для целого дома не нашла :( Подозреваю, что нет? А так, для,, скажем, компьютера, у меня powerstrips есть, но они мою проблему не решают..
Powerstrip это немного не то. Внешне сходство есть. UPS это не только куча розеток, там еще функция продержаться немного на батарее есть. Идеально подходит для того же WiFi router, например, пока генератор не включится.
Я не фанат умных домов и гэджетов, поэтому хочу уточнить вот что. Как я понимаю, если smart device (SD) не в электросети 3-5 минут (сколько там времени занимает вам запустить генератор?), то приходится снова входить в настройки SD? Это произойдет даже если WiFi router & amazon echo ( Master SD к которомы все SD подключены) был бы подключен к UPS?
То есть сейчас у вас все работает, но стоит одну умную розетку обесточить, вытащив штекер из стены, то всем настройкам этой
розетки капут? Воткнув обратно через 10 минут, она не знает к чему подключаться?
Не зная броду, не суйся в воду.
User avatar
Beretta
Уже с Приветом
Posts: 6092
Joined: 23 Jul 2003 14:36
Location: DC - ОR

Re: Всякие приборы и электричество, которое периодически тухнет

Post by Beretta »

Ruger wrote: 25 Feb 2018 05:49
Beretta wrote: 25 Feb 2018 04:53
Leo_XL wrote: 24 Feb 2018 06:28 Вы, наверное, знаете об UPS (uninterruptible power supply)?
Посмотрела, спасибо. Для целого дома не нашла :( Подозреваю, что нет?
https://www.tesla.com/powerwall
Спасибо, смотрела на нее... Думаю, все же, в сторону whole house generator..
User avatar
Beretta
Уже с Приветом
Posts: 6092
Joined: 23 Jul 2003 14:36
Location: DC - ОR

Re: Всякие приборы и электричество, которое периодически тухнет

Post by Beretta »

alex_127 wrote: 25 Feb 2018 06:36 Я в Амазоне и с радостью помогу по крайней мере повесить тикет на их большого босса. Но поскольку у самого Алексы нет то ваши слова для меня непонятны. Как я могу описать вашу проблему чтобы даже мой тостер её понял? Репро есть? Вроде для того что вы говорите ураган заказывать не надо...
o, давайте поиграем в эту игру! у меня и другие проблемы есть, например, акцент, то есть, необходимо усилие применять, чтобы с ней разговаривать, в смысле, слова произносить четко :), а так, если слегка расслабились говорить :), она не понимает.

А по поводу электричества. Когда оно включается совсем, то после restart алекса не узнает брата Колю, т.е. дивайсез в смарт хоум, несмотря на то, что они все там же листед. А как "не узнает" - просто посылает в игнор, голубенький кружок крутится, и больше ничего, кроме этого кружка, ни слова, а потом он гаснет. Другой вариант - говорит, мол, да, я поменяла температуру на 70, но при рассмотрении термостат температура не сдвинулась.

Сейчас я ее благополучно ресет и пэар, так что, она с термостатом теперь дружит... надолго ли?
User avatar
Beretta
Уже с Приветом
Posts: 6092
Joined: 23 Jul 2003 14:36
Location: DC - ОR

Re: Всякие приборы и электричество, которое периодически тухнет

Post by Beretta »

Leo_XL wrote: 25 Feb 2018 09:26
Beretta wrote: 25 Feb 2018 04:53
Leo_XL wrote: 24 Feb 2018 06:28 Вы, наверное, знаете об UPS (uninterruptible power supply)?
Посмотрела, спасибо. Для целого дома не нашла :( Подозреваю, что нет? А так, для,, скажем, компьютера, у меня powerstrips есть, но они мою проблему не решают..
Powerstrip это немного не то. Внешне сходство есть. UPS это не только куча розеток, там еще функция продержаться немного на батарее есть. Идеально подходит для того же WiFi router, например, пока генератор не включится.
Я не фанат умных домов и гэджетов, поэтому хочу уточнить вот что. Как я понимаю, если smart device (SD) не в электросети 3-5 минут (сколько там времени занимает вам запустить генератор?), то приходится снова входить в настройки SD? Это произойдет даже если WiFi router & amazon echo ( Master SD к которомы все SD подключены) был бы подключен к UPS?
То есть сейчас у вас все работает, но стоит одну умную розетку обесточить, вытащив штекер из стены, то всем настройкам этой
розетки капут? Воткнув обратно через 10 минут, она не знает к чему подключаться?
Да да, я понимаю, power strip это не совсем то. Другая проблема у меня еще в том (что я, собственно, neglected to mention), чтои вместе с электричеством тухнет и Комкаст с его же интернетом и кабелем, и с моим теперешним manual crank on генератором удачи не было его обратно заполучить (не знаю, как это делать? возможно, не я его подключаю, собственно, а мой драгоценный. И, возможно, раз от разу это не одно и то же в смысле интернета и кабеля; поговорю с Комкастом). В общем, я решила, что генерак мое все, летом поставлю... Хуже не будет.
Leo_XL
Уже с Приветом
Posts: 4192
Joined: 26 Jul 2004 20:03
Location: городок, Донбасс -> городок, Индиана

Re: Всякие приборы и электричество, которое периодически тухнет

Post by Leo_XL »

UPS можно купить за 40-50 долларов. Стабильный интернет может быть частью решения вашей проблемы, но опять же нужно протестировать хоть один smart device сейчас обесточив его минут на 10 и потом снова включить. Если smart device нашёлся Алексой, то хорошо - мы нашли 50 долларовое решение вашей проблемы. Можно тестировать следующий.
Ну а если smart devices действительно нужно перенастраивать после того как они были обесточены минут 10, а сигнал от Comcast никуда не пропадал, то тогда ой. Нужно искать другие smart devices в магазине: с памятью, батарейками и тд Ну и планировать в бюджет покупку Generac, whole house UPS и тд.
Не зная броду, не суйся в воду.
User avatar
thinker
Уже с Приветом
Posts: 26853
Joined: 29 Aug 2000 09:01

Re: Всякие приборы и электричество, которое периодически тухнет

Post by thinker »

Leo_XL wrote: 25 Feb 2018 23:04 UPS можно купить за 40-50 долларов. Стабильный интернет может быть частью решения вашей проблемы, но опять же нужно протестировать хоть один smart device сейчас обесточив его минут на 10 и потом снова включить. Если smart device нашёлся Алексой, то хорошо - мы нашли 50 долларовое решение вашей проблемы. Можно тестировать следующий.
Ну а если smart devices действительно нужно перенастраивать после того как они были обесточены минут 10, а сигнал от Comcast никуда не пропадал, то тогда ой. Нужно искать другие smart devices в магазине: с памятью, батарейками и тд Ну и планировать в бюджет покупку Generac, whole house UPS и тд.
+1. Для раутера и кабельного модема UPS нужен в любом случае и стоит дешево.
All rights reserved, all wrongs revenged.
Leo_XL
Уже с Приветом
Posts: 4192
Joined: 26 Jul 2004 20:03
Location: городок, Донбасс -> городок, Индиана

Re: Всякие приборы и электричество, которое периодически тухнет

Post by Leo_XL »

Да, кстати, когда я говорил о WiFi router, то я подразумевал кабельный модем от Comcast. Они обычно идут в одной device.
Не зная броду, не суйся в воду.

Return to “Ремонт и строительство”