Выровнять бетон по-быстрому?

Moderator: Komissar

User avatar
Andrei from Texas
Уже с Приветом
Posts: 1009
Joined: 28 Oct 2004 18:55
Location: Austin, TX --> Atlanta, GA

Re: Выровнять бетон по-быстрому?

Post by Andrei from Texas »

Ruger wrote: 13 Oct 2017 01:20 Называется self-leveling concrete. Купить можно в Home Depot и других строительных магазинах.
Суть в том что раствор делается жидким и наливается на поверхность которую надо выровнять
Спасибо! Подумать надо...
На ашипках учюца...
В связи со специфическим чувством юмора, высказанное мною мнение может не совпадать с моей точкой зрения...
User avatar
Andrei from Texas
Уже с Приветом
Posts: 1009
Joined: 28 Oct 2004 18:55
Location: Austin, TX --> Atlanta, GA

Re: Выровнять бетон по-быстрому?

Post by Andrei from Texas »

Yellowstoner wrote: 15 Oct 2017 05:27 Короче, в вашем случае я бы попробовал хорошо ошкурить требуемый участок, положить туда арматурную решетку, по этой площади равномерно вкрутить 10-20 шурупов для бетона (чтобы было лучше сцепление), сетку зацепить за шурупы (можно просто проволокой прикрутить). Дальше все это залить цементной смесью на требуемую толщину. Должно работать, как мне кажется.
Спасибо! Это можно сделать, только вот он на нет сходит - надо подумаль насчет нового слоя нде толсто и самовыравнивающегося где тонко.
На ашипках учюца...
В связи со специфическим чувством юмора, высказанное мною мнение может не совпадать с моей точкой зрения...
Grand Canyon
Уже с Приветом
Posts: 6642
Joined: 10 May 2013 05:00
Location: TX

Re: Выровнять бетон по-быстрому?

Post by Grand Canyon »

Andrei from Texas wrote: 16 Oct 2017 16:37
Yellowstoner wrote: 15 Oct 2017 05:27 Короче, в вашем случае я бы попробовал хорошо ошкурить требуемый участок, положить туда арматурную решетку, по этой площади равномерно вкрутить 10-20 шурупов для бетона (чтобы было лучше сцепление), сетку зацепить за шурупы (можно просто проволокой прикрутить). Дальше все это залить цементной смесью на требуемую толщину. Должно работать, как мне кажется.
Спасибо! Это можно сделать, только вот он на нет сходит - надо подумаль насчет нового слоя нде толсто и самовыравнивающегося где тонко.
Это конечно сложнее, но разные компаунды можно комбинировать.
Насчёт self leveling я не знаю насколько он хорош, но компаунд Henry что я использовал, весьма прочный и крепко сцепляется с бетоном. После отверждения надо было немного отшлифовать выступающие края, - так вот их только болгарка брала, реально прочный материал.
User avatar
Ruger
Уже с Приветом
Posts: 7676
Joined: 20 Nov 2005 23:50
Location: USA, Чикагщина

Re: Выровнять бетон по-быстрому?

Post by Ruger »

Andrei from Texas wrote: 16 Oct 2017 16:35
Ruger wrote: 13 Oct 2017 01:20 Называется self-leveling concrete. Купить можно в Home Depot и других строительных магазинах.
Суть в том что раствор делается жидким и наливается на поверхность которую надо выровнять
Спасибо! Подумать надо...
Вот видео, как раз исправляют просевший угол
https://www.youtube.com/watch?v=XYuSOH0IP7k
User avatar
Andrei from Texas
Уже с Приветом
Posts: 1009
Joined: 28 Oct 2004 18:55
Location: Austin, TX --> Atlanta, GA

Re: Выровнять бетон по-быстрому?

Post by Andrei from Texas »

Ruger wrote: 16 Oct 2017 23:37
Andrei from Texas wrote: 16 Oct 2017 16:35
Ruger wrote: 13 Oct 2017 01:20 Называется self-leveling concrete. Купить можно в Home Depot и других строительных магазинах.
Суть в том что раствор делается жидким и наливается на поверхность которую надо выровнять
Спасибо! Подумать надо...
Вот видео, как раз исправляют просевший угол
https://www.youtube.com/watch?v=XYuSOH0IP7k
Спасибо!
На ашипках учюца...
В связи со специфическим чувством юмора, высказанное мною мнение может не совпадать с моей точкой зрения...
User avatar
Dweller
Уже с Приветом
Posts: 12258
Joined: 20 Dec 2000 10:01
Location: Bellevue, WA

Re: Выровнять бетон по-быстрому?

Post by Dweller »

Если не хочется трогать верх и есть штука баксов или больше то можно просверлить дырки и залить под бетон пену, она все приподнимет на ура
Разумеется нужна машина и спецы, поэтому и дорого
User avatar
Andrei from Texas
Уже с Приветом
Posts: 1009
Joined: 28 Oct 2004 18:55
Location: Austin, TX --> Atlanta, GA

Re: Выровнять бетон по-быстрому?

Post by Andrei from Texas »

Dweller wrote: 17 Oct 2017 18:50 Если не хочется трогать верх и есть штука баксов или больше то можно просверлить дырки и залить под бетон пену, она все приподнимет на ура
Разумеется нужна машина и спецы, поэтому и дорого
Я слышал про такое, но пока думаю над более мягкими вариантами. Потому как, наверное, нужен еще и подъезд оной машины к месту заливки, да и "штука или больше" тоже немного напрягает. Штука, может, и нормально, а вот если сильно больше, то...
Да и не виже проблем, если тронуть верх - там тоже трещины, которые надо бы заделать.
На ашипках учюца...
В связи со специфическим чувством юмора, высказанное мною мнение может не совпадать с моей точкой зрения...

Return to “Ремонт и строительство”