Весенние/осенние полевые работы... Все на редиску/картошку!

Moderator: Komissar

Lapafromrussia
Уже с Приветом
Posts: 900
Joined: 31 Aug 2008 05:26
Location: CA

Re: Весенние/осенние полевые работы... Все на редиску/картош

Post by Lapafromrussia »

Из меня тоже садовод плохой и поэтому для меня немного удивительно, что вы подбираете себе сорта вишни по вкусу. Я вот в затруднительном положении - как подобрать пару для моей черешни Тартариан, чтоб их цветение совпало? Я в Калифорнии, поэтому период цветение плодовых с февраля по апрель. Мне уже даже вкус не так важен.
Lida
Уже с Приветом
Posts: 25019
Joined: 16 Aug 2000 09:01
Location: NJ, USA

Re: Весенние/осенние полевые работы... Все на редиску/картош

Post by Lida »

rebecca wrote:Lida, я заказала вишню сорт Danube и через неделю пришлют. :D
Я, несколько лет тому назад взяла отросток высокой вишни у знакомого американца и посадила в своем саду. Вишня очень вкусная - кисло-сладкая, :great: но уж больно мелковата и урожай небольшой. С меня садовник очень плохой, потому что сразу не привила, да и обрезала 2-3 года неправильно. Сейчас я думаю поздно прививать, так как дереву 8 лет, хотя обрезать я все-таки научилась.:D Спрашивала у американца, какой сорт вишни, а он сказал что сам незнает, поскольку купил дом с вишней. :(
Может кто-нибудь определит сорт по фотке :?
rebecca - напишите потом где заказали и какое дерево пришло. :radio%: У меня неожиданно освободилось 2 места (погибли сливы зимой) и я наверное к осени тоже закажу.
У вас все получится!
rebecca
Posts: 4
Joined: 26 Apr 2012 02:05
Location: WA

Re: Весенние/осенние полевые работы... Все на редиску/картош

Post by rebecca »

Я заказала на www.summerstonenursery.com Прислали высохшее деревце, :( но было написано что они заменят без проблем.
First Promise - when you receive your order, if there are any plants in bad condition, you call us immediately and we will replace absolutely Free upon return.
Second Promise - Due to the natural character of plants and trees which sometimes fail to live for no particular reason, we offer free replacements according to our first promise. We do not offer refunds. However, if any plant fails to live within 12 months from the date of delivery, we will replace for one-fourth of the original purchase price, plus $3.50 for shipping and handling. NO RETURN OF DEAD PLANTS NECESSARY!
Я написала им на email, но мне не ответили, так что буду звонить в понидельник :angry:
Фюрок
Уже с Приветом
Posts: 965
Joined: 25 Mar 2008 07:52

Re: Весенние/осенние полевые работы... Все на редиску/картош

Post by Фюрок »

А подскажите мне пожалуйста по поводу алычи. Никто не выращивает? Я бы хотела осенью купить себе кустик ( деревце). Ищу желтую алычу, хорошего сорта. Может у кого нибудь будет черенок на продажу? Или махну не глядя на кустик смородины черной. Сорт не знаю, покупала в питомнике уже в США. ( 5 зона) Смородина не очень крупная, но кусты очень плодоносные.
TaTi
Уже с Приветом
Posts: 2234
Joined: 24 Mar 2001 10:01
Location: LA, CA

Re: Весенние/осенние полевые работы... Все на редиску/картош

Post by TaTi »

Столкнулась с проблеммои: в одном месте на огороде не растет ничего. Сажать пробовала разное. Помидоры как были в 2 см, так месяц и сидят в 2 см.
Такое очушение что какие то паразиты там завелись. Обнаруживаю маленьких червяков, шустрых с кучеи ножек.
Поиду в выходные покупать тест , но он на землю, а не на дрянь всякую.
Не знаю за что хвататься и как бороться с этои проблеммои.
: :(
User avatar
Колхозник
Уже с Приветом
Posts: 9269
Joined: 31 Jul 2003 19:17
Location: Шишконсин

Re: Весенние/осенние полевые работы... Все на редиску/картош

Post by Колхозник »

TaTi wrote:Столкнулась с проблеммои: в одном месте на огороде не растет ничего. Сажать пробовала разное. Помидоры как были в 2 см, так месяц и сидят в 2 см.
Такое очушение что какие то паразиты там завелись. Обнаруживаю маленьких червяков, шустрых с кучеи ножек.
Поиду в выходные покупать тест , но он на землю, а не на дрянь всякую.
Не знаю за что хвататься и как бороться с этои проблеммои.
: :(
Оставьте червячков с ножками в покое. :D
У меня их - миллиард.
Лучше действительно сделать тест почвы в том месте.
Надоело. Самозабанен 11 ноября, 2015 - ....
Фюрок
Уже с Приветом
Posts: 965
Joined: 25 Mar 2008 07:52

Re: Весенние/осенние полевые работы... Все на редиску/картош

Post by Фюрок »

Сняла сегодня первый " урожай". Кабачок на 250 гр и помидор желтый. Вкусно было -)
NYgal
Уже с Приветом
Posts: 12612
Joined: 23 Mar 2004 21:10

Re: Весенние/осенние полевые работы... Все на редиску/картош

Post by NYgal »

У нас было много клубники, несколько ведер, включая землянику, но надо есче более зверско прорывать на следуюсчий год.

Много салата, который разный,ассорти с разнообразными листиками, пока держится, я верхушки обрываю, много сейчас зеленого горошка, детеныш пасется постоянно.
И два раза уже ели молодую картошку ( вот вкуснятина!). При чем ели отпуза на 6 человек.
Укроп, петрушка, лук - понятное дело.
Кабачек пока подрастает первый, но завязи много.
Огурцы, наверное, на следуюсчей неделе массово пойдут, пока размером сноготок.

Да, смородину черную по ягодке почти всю схарчили с куста. Казалось много-мнго :) пока не начаи осчипывать.
Спаржа уже отошла. Мой папа, наконец, распробовал буржуйский овош. Прямо с грядки, всырую.
А, вспомнила: редиска была лучше етой весной, прошлой весной - какая-то левая, горькая, невкусная и мелкая, худая какая-то. В етом году - сладенькая.

Остальное пока цветет: помидоры, огурцы, синенькие, перцы.
User avatar
Айва
Уже с Приветом
Posts: 24469
Joined: 22 Dec 2002 08:07

Re: Весенние/осенние полевые работы... Все на редиску/картош

Post by Айва »

NYgal wrote:У нас было много клубники, несколько ведер...
А что вы с ней делаете в таком количестве? Варенье варите?
Понимать меня не обязательно. Обязательно любить и кормить вовремя.(с)Чеширский Кот
Дама
Уже с Приветом
Posts: 7781
Joined: 03 Dec 2003 20:13
Location: MD, USA

Re: Весенние/осенние полевые работы... Все на редиску/картош

Post by Дама »

Айва wrote:
NYgal wrote:У нас было много клубники, несколько ведер...
А что вы с ней делаете в таком количестве? Варенье варите?
У меня был огромныи урожаи клубники, я ее толку с сахаром и морожу, зимои потом каждыи день едим.
Дворник
Новичок
Posts: 84
Joined: 02 Mar 2007 15:43
Location: NYC

Re: Весенние/осенние полевые работы... Все на редиску/картош

Post by Дворник »

[quote="NYgal"]У нас было много клубники, несколько ведер, включая землянику, но надо есче более зверско прорывать на следуюсчий год.

Объясните, пожалуйста, насчёт прорывать. У меня в этом году земляника совсем никакая Читал, что кусты надо разделять через пару лет, но как делать это не знаю. У меня земляника безусая.
Фюрок
Уже с Приветом
Posts: 965
Joined: 25 Mar 2008 07:52

Re: Весенние/осенние полевые работы... Все на редиску/картош

Post by Фюрок »

У меня уже помидоры пошли. Первыми дали урожай сорта Jubilee и Husky cherry red. Сегодня наверное сниму Черные крымские. И огурцы уже будут через 2-3 дня максимум.


Дворник, вам надо просто выкапать куст и руками его разорвать на 2-3 части. Посадить то что надо, а излишки выкинуть или отдать.
User avatar
nvvosk
Уже с Приветом
Posts: 36937
Joined: 08 Sep 2003 13:32
Location: Chicago area

Re: Весенние/осенние полевые работы... Все на редиску/картош

Post by nvvosk »

Фюрок wrote:У меня уже помидоры пошли. Первыми дали урожай сорта Jubilee и Husky cherry red. Сегодня наверное сниму Черные крымские. И огурцы уже будут через 2-3 дня максимум.

И я только что первую черри-помидорку съела :) Не посмотрела только табличку - который именно :)
Разрешаю исправлять мои ошибки (но учить жизни уже поздно)...
NYgal
Уже с Приветом
Posts: 12612
Joined: 23 Mar 2004 21:10

Re: Весенние/осенние полевые работы... Все на редиску/картош

Post by NYgal »

Айва wrote:
NYgal wrote:У нас было много клубники, несколько ведер...
А что вы с ней делаете в таком количестве? Варенье варите?
Да мы ето варенье уже на треть сьели
:oops:
NYgal
Уже с Приветом
Posts: 12612
Joined: 23 Mar 2004 21:10

Re: Весенние/осенние полевые работы... Все на редиску/картош

Post by NYgal »

Фюрок wrote:У меня уже помидоры пошли. Первыми дали урожай сорта Jubilee и Husky cherry red. Сегодня наверное сниму Черные крымские. И огурцы уже будут через 2-3 дня максимум.


Дворник, вам надо просто выкапать куст и руками его разорвать на 2-3 части. Посадить то что надо, а излишки выкинуть или отдать.
У меня как раз земляника разбрасывает усы по-страшному. НАдо, наверное, пятную часть только оставлять, и то будет много. Просто вырывать, раздавать, если есть кому. Я уже всех знакомых наделила, никто не ушел :)
Фюрок
Уже с Приветом
Posts: 965
Joined: 25 Mar 2008 07:52

Re: Весенние/осенние полевые работы... Все на редиску/картош

Post by Фюрок »

NYgal wrote:
Фюрок wrote:У меня уже помидоры пошли. Первыми дали урожай сорта Jubilee и Husky cherry red. Сегодня наверное сниму Черные крымские. И огурцы уже будут через 2-3 дня максимум.


Дворник, вам надо просто выкапать куст и руками его разорвать на 2-3 части. Посадить то что надо, а излишки выкинуть или отдать.
У меня как раз земляника разбрасывает усы по-страшному. НАдо, наверное, пятную часть только оставлять, и то будет много. Просто вырывать, раздавать, если есть кому. Я уже всех знакомых наделила, никто не ушел :)
Я с "усатыми" не связываюсь больше. У меня два сорта безусой растет-желтое чудо и руяна. Плодоносят до заморозков и очень обильно. Очень вкусные. Хотя все равно надо обновлять кусты раз в 3-4 года. Особенно желтое чудо хороша. Такой запах земляничный- обалдеть.
Фюрок
Уже с Приветом
Posts: 965
Joined: 25 Mar 2008 07:52

Re: Весенние/осенние полевые работы... Все на редиску/картош

Post by Фюрок »

Первый "массовый" урожай огурцов. Ровно 2 кг. Есть еще салатные огурцы- длинные и тонкие. Эти поставлю солиться и закатаю как будут готовы. Три литровые банки сделаю. Думаю через день можно будет снимать по такому урожаю. И помидоры уже почти готовы к массовому подходу. Единственное огорчение- перцы. Ни одной завязи на больше чем 10 кустах. Засыхают и отваливаются. Поливаю отлично, но жара все убивает. На следующий год буду искать более жароустойчивые сорта. Хотя и эти может еще " родят" как жара немного спадет.
You do not have the required permissions to view the files attached to this post.
NYgal
Уже с Приветом
Posts: 12612
Joined: 23 Mar 2004 21:10

Re: Весенние/осенние полевые работы... Все на редиску/картош

Post by NYgal »

Вот у нас какая клубника была:
NYgal
Уже с Приветом
Posts: 12612
Joined: 23 Mar 2004 21:10

Re: Весенние/осенние полевые работы... Все на редиску/картош

Post by NYgal »

И малина черная. А с красной интересно: было немного, чашки три, и вся как-то низко на прошлогодних ветках. А сейчас повыбрасывала завязь в очень обльших количествах на новых длинных ветках. Завязи очень много.
Aleut
Уже с Приветом
Posts: 351
Joined: 01 May 2001 09:01
Location: CA

Re: Весенние/осенние полевые работы... Все на редиску/картош

Post by Aleut »

У нас помидорки созрели.
You do not have the required permissions to view the files attached to this post.
Фюрок
Уже с Приветом
Posts: 965
Joined: 25 Mar 2008 07:52

Re: Весенние/осенние полевые работы... Все на редиску/картош

Post by Фюрок »

У меня помидоры созрели, но я заметила достаточно много больных плодов. Думала фитофтора или что то другое грибковое. При ближайшем осмотре не заметила изменений на листьях и стволе. На русском интернете не нашла информации, зато в английском секторе инфа была. Хорошо что я не начала обрабатывать антигрибковыми препаратами. Трудно поверить, но заболевание вызвано дефецитом кальция и водным стрессом ( у нас жара и засуха). А я бы руку на отсечение дала что это грибок.

ПЫСЫ. Изминяюсь за пятна на фотке. Это кальциевые разводы на грилле -)
You do not have the required permissions to view the files attached to this post.
NYgal
Уже с Приветом
Posts: 12612
Joined: 23 Mar 2004 21:10

Re: Весенние/осенние полевые работы... Все на редиску/картош

Post by NYgal »

Я обычно прикапываю яичные скорлупки толченные вокруг помидоров.

Мы уже свои кабачки едим, салат, зелень, огурцы, помидоры только начинаются, баклажан первый сорвали, фасоль, копаем молодую картошку.

Клубника другого сорта зацвела и ягоды пошли, но очень уж она заросла, я вот думаю, может пйрамо сейчас прореживать. Голубика садовая наполовину сьедена птицами :( Остатки будем закрывать сеткой.
Дама
Уже с Приветом
Posts: 7781
Joined: 03 Dec 2003 20:13
Location: MD, USA

Re: Весенние/осенние полевые работы... Все на редиску/картош

Post by Дама »

Фюрок, кальциевыи раствор купите, сразу ве проидет. Ю меня каждыи год заболевают, кальции помогает.
Дама
Уже с Приветом
Posts: 7781
Joined: 03 Dec 2003 20:13
Location: MD, USA

Re: Весенние/осенние полевые работы... Все на редиску/картош

Post by Дама »

А у кого нибудь кроты есть? У меня за 11 лет первое лето и перерыли все что можно. :angry:
Фюрок
Уже с Приветом
Posts: 965
Joined: 25 Mar 2008 07:52

Re: Весенние/осенние полевые работы... Все на редиску/картош

Post by Фюрок »

Дама wrote:Фюрок, кальциевыи раствор купите, сразу ве проидет. Ю меня каждыи год заболевают, кальции помогает.
А вы его прямо по растениям опрыскиваете или в землю добовляете?

ПЫСЫ. Хотя проблема не очень по сути большая как выяснилось. Заболевшие помидоры прекрасно дозревают. Обрезаю верзушку и дальше пускаю томаты в обработку. По вкусу все отлично! Но устранять надо, явно будет недобор урожая.

Return to “Огород”