Весенние/осенние полевые работы... Все на редиску/картошку!

Moderator: Komissar

User avatar
Клубника
Уже с Приветом
Posts: 571
Joined: 10 Jul 2008 20:38

Re: Весенние/осенние полевые работы... Все на редиску/картош

Post by Клубника »

Lida wrote:
Клубника wrote:Решили семена травы посеять, а сверху сеном , так вопрос что делать, чтоб сено не разлеталось, может есть какая-то сетка?
У нас такое не сработало. Сено все разлетелось + дождь размыл семена которые оказались на поверхности и пришлось все пересаживать.
Самое надежное это семена смешать с землей. Еще есть специальный "рулон" из искусственной соломы - вот он не улетает если его закрепить по углам и прорастает через него замечательно. Но дорогой зараза ... Продается в Хоум Депо и Ловес ...
жаль. у нас дожди нечасто, но ветрено бывает. нам посоветовали так сделать, говорят очень действенный способ.
User avatar
Колхозник
Уже с Приветом
Posts: 9269
Joined: 31 Jul 2003 19:17
Location: Шишконсин

Re: Весенние/осенние полевые работы... Все на редиску/картош

Post by Колхозник »

Likenew wrote:Ужос, ужос, ужос :cry: :cry:
Пришли мне кущи с деревьями. Я в шоке. Оказывается я купила не одно дерево с четырьмя разными сортами, а четыре дерева. Похоже совсем поздно было, а я забыла, что утро вечера мудренее. :pain1:

Колхозник, мне кстати не все пришло сразу, написали что моя вьющаяся роза придет в июне, как же ее садить в июне :o ????
Понятия не имею. :pain1:

Я на directgardening.com уже снова плююсь.
Прислали мне совершенно высохшие саженцы. :х

Похоже с этим сайтом пора завязывать. Снова и снова пустая трата времени.
You get what you pay for, в натуре. :%)
Надоело. Самозабанен 11 ноября, 2015 - ....
Lida
Уже с Приветом
Posts: 25019
Joined: 16 Aug 2000 09:01
Location: NJ, USA

Re: Весенние/осенние полевые работы... Все на редиску/картош

Post by Lida »

Вот этот сайт ОЧЕНЬ рекоммендую. Цены хорошие и саженцы прислали просто ОТЛИЧНЫЕ.
burntridgenursery.com
Еще у них очень хороший сервис - даже домой мне перезванивали с вопросами по заказу.
У вас все получится!
rebecca
Posts: 4
Joined: 26 Apr 2012 02:05
Location: WA

Re: Весенние/осенние полевые работы... Все на редиску/картош

Post by rebecca »

Добрый день огородники и садоводы! :fr:
Большое спасибо вам за ваши советы и объеснения в садово-огородном увлечении! :-)
Я уже несколько лет пытаюсь найти вишню как в союзе - темного цвета кисло-сладкую, но все безрезультатно :( Может кто знает в каком направлении искать...?
Заранее благодарю :-)
You do not have the required permissions to view the files attached to this post.
User avatar
Likenew
Уже с Приветом
Posts: 12059
Joined: 15 Feb 2002 10:01
Location: TX

Re: Весенние/осенние полевые работы... Все на редиску/картош

Post by Likenew »

Лида, глянула на ваш сайт... вы же в более теплой зоне живете... Даже черника написана для 6-й зоны.

Я кстати, имела впечатление, что моя смородина дохлая была. Но после двух дней пребывания в гараже в упаковке в которой пришла, проклюнулись почки около корня, натурально пахнет смородиной. Пришлось в горшок запихнуть с землей, чтоб не умерла. Одно дерево пришло с проклюнувшимися почками, то которое слива, черешня, абрикос и персик в одном. Видно где было прививание, не уверена, что все четыре живые, посмотрим. Деревья, яблони которые, вроде не сухие, но не очень такие, махонькие, плакать хочеться от жалости, карликовые они. У меня нет места, чтобы все посадить, одно запихнула в горшок, потом разберемся. Пришлось взять полдня отпуска, чтобы посадить 4 дерева, а все остальное запихнуть по горшкам до лучших времен :pain1:
Lida
Уже с Приветом
Posts: 25019
Joined: 16 Aug 2000 09:01
Location: NJ, USA

Re: Весенние/осенние полевые работы... Все на редиску/картош

Post by Lida »

Likenew wrote:Лида, глянула на ваш сайт... вы же в более теплой зоне живете... Даже черника написана для 6-й зоны.

Я кстати, имела впечатление, что моя смородина дохлая была. Но после двух дней пребывания в гараже в упаковке в которой пришла, проклюнулись почки около корня, натурально пахнет смородиной. Пришлось в горшок запихнуть с землей, чтоб не умерла. Одно дерево пришло с проклюнувшимися почками, то которое слива, черешня, абрикос и персик в одном. Видно где было прививание, не уверена, что все четыре живые, посмотрим. Деревья, яблони которые, вроде не сухие, но не очень такие, махонькие, плакать хочеться от жалости, карликовые они. У меня нет места, чтобы все посадить, одно запихнула в горшок, потом разберемся. Пришлось взять полдня отпуска, чтобы посадить 4 дерева, а все остальное запихнуть по горшкам до лучших времен :pain1:
У меня 2 места для посадки - 5 зона (горная северная Пенсильвания) и 6 зона (среднее Нью Джерси). Честно скажу, я не делаю больших различий между 5 и 6 зонами. Но в 5 зоне стараюсь хорошенько утеплить на зиму. Вот сейчас в 6 зоне у меня уже сирень отцвела и скоро пионы распустятся (может через пару недель или меньше), а в 5 зоне за счет холодного горного климата - на той же сирене только-только соцветия начинаю формироваться, а пионы только проклюнулись из земли. И если в 6ой зоне смородина уже отцвела, то в 5ой та же самая смородина только начинает зацветать.
У вас все получится!
Lida
Уже с Приветом
Posts: 25019
Joined: 16 Aug 2000 09:01
Location: NJ, USA

Re: Весенние/осенние полевые работы... Все на редиску/картош

Post by Lida »

rebecca wrote:Добрый день огородники и садоводы! :fr:
Большое спасибо вам за ваши советы и объеснения в садово-огородном увлечении! :-)
Я уже несколько лет пытаюсь найти вишню как в союзе - темного цвета кисло-сладкую, но все безрезультатно :( Может кто знает в каком направлении искать...?
Заранее благодарю :-)
Я искала и вообщем-то нашла то что вы ищете. Но сама пока не купила, так как пытаюсь определиться с местом посадки.
Вам нужны сорта Balaton и Danube

http://www.acnursery.com/acn_cherry.php

Их не так уж много кто продает. Я нашла где-то 2-3 места где можно купить.

Более кислый ранний вариан Jubileum и Montmorency - это то что у нас в средней полосе России называли "костянкой" или "черешней". А вот Balaton и Danube как раз самая настоящая вишня. Я покупала уже сами ягоды - отличная вишня. :great:
У вас все получится!
User avatar
IPoloz
Уже с Приветом
Posts: 427
Joined: 08 May 2001 09:01

Re: Весенние/осенние полевые работы... Все на редиску/картош

Post by IPoloz »

Lida wrote:Вот этот сайт ОЧЕНЬ рекоммендую. Цены хорошие и саженцы прислали просто ОТЛИЧНЫЕ.
burntridgenursery.com
Еще у них очень хороший сервис - даже домой мне перезванивали с вопросами по заказу.
Кстати, они еще и смородину с крыжовником в МА шлют в отличие от некоторых. Спасибо. Заказал, жду.
Lida
Уже с Приветом
Posts: 25019
Joined: 16 Aug 2000 09:01
Location: NJ, USA

Re: Весенние/осенние полевые работы... Все на редиску/картош

Post by Lida »

IPoloz wrote:
Lida wrote:Вот этот сайт ОЧЕНЬ рекоммендую. Цены хорошие и саженцы прислали просто ОТЛИЧНЫЕ.
burntridgenursery.com
Еще у них очень хороший сервис - даже домой мне перезванивали с вопросами по заказу.
Кстати, они еще и смородину с крыжовником в МА шлют в отличие от некоторых. Спасибо. Заказал, жду.
Да, это тоже мне важно было. Потому как в Нью Джерси мало кто смородину шлет.
Я еще заказала у них гибрид черной смородины и крыжовника ... так интересно что же вырастет. :roll:
У вас все получится!
User avatar
nvvosk
Уже с Приветом
Posts: 36937
Joined: 08 Sep 2003 13:32
Location: Chicago area

Re: Весенние/осенние полевые работы... Все на редиску/картош

Post by nvvosk »

[quote="rebecca"][/quote]

Видела саженцы в Menards (месяц назад...чуть не купила :) ) - есть у Вас эта сеть?.
Возможно, можно поискать по питомникам в Мичигане-Висконсине? :)
Ищите по словам Sour Cherry
Разрешаю исправлять мои ошибки (но учить жизни уже поздно)...
Lida
Уже с Приветом
Posts: 25019
Joined: 16 Aug 2000 09:01
Location: NJ, USA

Re: Весенние/осенние полевые работы... Все на редиску/картош

Post by Lida »

nvvosk wrote:
rebecca wrote:
Видела саженцы в Menards (месяц назад...чуть не купила :) ) - есть у Вас эта сеть?.
Возможно, можно поискать по питомникам в Мичигане-Висконсине? :)
Ищите по словам Sour Cherry
Sour Cherry - это не совсем то. Вернее совсем не то. Как раз Jubileum и Montmorency и есть Sour Cherry. Эти сорта можно даже в Ловес и Ноум Депо купить.
Хотя Balaton и Danube относятся к сортам Sour Cherry ( потому как другой категоризации просто нет) - они совсем даже не Sour Cherry - а прямо наша настоящая российская вишня. Искать нужно по термину "европейская вишня".
У вас все получится!
User avatar
nvvosk
Уже с Приветом
Posts: 36937
Joined: 08 Sep 2003 13:32
Location: Chicago area

Re: Весенние/осенние полевые работы... Все на редиску/картош

Post by nvvosk »

Lida wrote:
nvvosk wrote:
rebecca wrote:
Видела саженцы в Menards (месяц назад...чуть не купила :) ) - есть у Вас эта сеть?.
Возможно, можно поискать по питомникам в Мичигане-Висконсине? :)
Ищите по словам Sour Cherry
Sour Cherry - это не совсем то. Вернее совсем не то. Как раз Jubileum и Montmorency и есть Sour Cherry. Эти сорта можно даже в Ловес и Ноум Депо купить.
Хотя Balaton и Danube относятся к сортам Sour Cherry ( потому как другой категоризации просто нет) - они совсем даже не Sour Cherry - а прямо наша настоящая российская вишня. Искать нужно по термину "европейская вишня".
Это как? :)
В Менардсе была самая настоящая sour cherry :) Сорт не помню, правда :)
Разрешаю исправлять мои ошибки (но учить жизни уже поздно)...
Lida
Уже с Приветом
Posts: 25019
Joined: 16 Aug 2000 09:01
Location: NJ, USA

Re: Весенние/осенние полевые работы... Все на редиску/картош

Post by Lida »

nvvosk wrote:
Lida wrote:
nvvosk wrote:
rebecca wrote:
Видела саженцы в Menards (месяц назад...чуть не купила :) ) - есть у Вас эта сеть?.
Возможно, можно поискать по питомникам в Мичигане-Висконсине? :)
Ищите по словам Sour Cherry
Sour Cherry - это не совсем то. Вернее совсем не то. Как раз Jubileum и Montmorency и есть Sour Cherry. Эти сорта можно даже в Ловес и Ноум Депо купить.
Хотя Balaton и Danube относятся к сортам Sour Cherry ( потому как другой категоризации просто нет) - они совсем даже не Sour Cherry - а прямо наша настоящая российская вишня. Искать нужно по термину "европейская вишня".
Это как? :)
В Менардсе была самая настоящая sour cherry :) Сорт не помню, правда :)
Что значит как? :pain1: Вишня - это вишня. А Sour Cherry типа той же Montmorency - это очень далеко по вкусу от вишни (в российском понимании). Это "костянка", "кислянка", " ранняя черешня" - вот так в средней полосе называли подобное Sour Cherry, но никак не вишня.
Почему я и говорю, что поиск по Sour Cherry приведет не к тем результатам. Большинство сортов Sour Cherry это НЕ российская вишня. Только 2 сорта (которые я привела выше) подходят по вкусу и они не продаются в магазинах. Нужно ехать в питомник или заказывать по интернету. Да и то всего 2-3 сайте есть где их можно купить.
Я тоже долго не могла разобраться что к чему. Мне хотелось найти настоящую российскую вишню типа "Владимирской" (сорт такой). Повезло совершенно случайно. Разговорилась с амишами на маленьком рынке в глубине Пенсильвании. Они продавали разные сорта и можно было разница по вкусу почувствовать. Я их все уговариваю продать мне дерево. Но говорят, что нет подрощенных. :( Вот яблоню Белый налив купила у них. ... а вишни нет.
У вас все получится!
User avatar
nvvosk
Уже с Приветом
Posts: 36937
Joined: 08 Sep 2003 13:32
Location: Chicago area

Re: Весенние/осенние полевые работы... Все на редиску/картош

Post by nvvosk »

Lida wrote:
nvvosk wrote:
Lida wrote:
nvvosk wrote:
rebecca wrote:
Видела саженцы в Menards (месяц назад...чуть не купила :) ) - есть у Вас эта сеть?.
Возможно, можно поискать по питомникам в Мичигане-Висконсине? :)
Ищите по словам Sour Cherry
Sour Cherry - это не совсем то. Вернее совсем не то. Как раз Jubileum и Montmorency и есть Sour Cherry. Эти сорта можно даже в Ловес и Ноум Депо купить.
Хотя Balaton и Danube относятся к сортам Sour Cherry ( потому как другой категоризации просто нет) - они совсем даже не Sour Cherry - а прямо наша настоящая российская вишня. Искать нужно по термину "европейская вишня".
Это как? :)
В Менардсе была самая настоящая sour cherry :) Сорт не помню, правда :)
Что значит как? :pain1: Вишня - это вишня. А Sour Cherry типа той же Montmorency - это очень далеко по вкусу от вишни (в российском понимании). Это "костянка", "кислянка", " ранняя черешня" - вот так в средней полосе называли подобное Sour Cherry, но никак не вишня.
Почему я и говорю, что поиск по Sour Cherry приведет не к тем результатам. Большинство сортов Sour Cherry это НЕ российская вишня. Только 2 сорта (которые я привела выше) подходят по вкусу и они не продаются в магазинах. Нужно ехать в питомник или заказывать по интернету. Да и то всего 2-3 сайте есть где их можно купить.
Я тоже долго не могла разобраться что к чему. Мне хотелось найти настоящую российскую вишню типа "Владимирской" (сорт такой). Повезло совершенно случайно. Разговорилась с амишами на маленьком рынке в глубине Пенсильвании. Они продавали разные сорта и можно было разница по вкусу почувствовать. Я их все уговариваю продать мне дерево. Но говорят, что нет подрощенных. :( Вот яблоню Белый налив купила у них. ... а вишни нет.
Ну я не поняла конкретное предложение. Я утверждаю, что Sour cherry - это вишня, а Вы ответ написали следующее:
они совсем даже не Sour Cherry - а прямо наша настоящая российская вишня.
Вот и думаю - может, Вы имели в виду слово "черешня" или что?
Разрешаю исправлять мои ошибки (но учить жизни уже поздно)...
User avatar
nvvosk
Уже с Приветом
Posts: 36937
Joined: 08 Sep 2003 13:32
Location: Chicago area

Re: Весенние/осенние полевые работы... Все на редиску/картош

Post by nvvosk »

Продолжу про вишню :)
Яндекс находит сорта вишни Монморанси - так что мне не очень понятно, почему Вы считаете, что Sour Cherry montmorency не вишней...

Вот здесь:

http://www.ya-fermer.ru/sorta-vishni

Т.е., понятное дело, что сорт надо выбирать по вкусу...Но не считать вишней :pain1:
Разрешаю исправлять мои ошибки (но учить жизни уже поздно)...
Lida
Уже с Приветом
Posts: 25019
Joined: 16 Aug 2000 09:01
Location: NJ, USA

Re: Весенние/осенние полевые работы... Все на редиску/картош

Post by Lida »

nvvosk wrote:Продолжу про вишню :)
Яндекс находит сорта вишни Монморанси - так что мне не очень понятно, почему Вы считаете, что Sour Cherry montmorency не вишней...

Вот здесь:

http://www.ya-fermer.ru/sorta-vishni

Т.е., понятное дело, что сорт надо выбирать по вкусу...Но не считать вишней :pain1:
nvvosk - я написала сюдя не для спора ради. Вам хочется мне что-то доказывать и спорить - пожалуйста, ваше право. Вы купили аналог российской вишни (не черешни средней полосы, а именно вишни) или хотя бы сделали исследование на эту тему? Так поделитесь опытом.
Не все сорта что здесь классифицируются как sour cherry - аналог российской вишни. Вернее, как раз большинство сортов sour cherry - это НЕ российская вишня.

На этом я объяснения заканчиваю. :-)
У вас все получится!
User avatar
nvvosk
Уже с Приветом
Posts: 36937
Joined: 08 Sep 2003 13:32
Location: Chicago area

Re: Весенние/осенние полевые работы... Все на редиску/картош

Post by nvvosk »

Lida wrote:
nvvosk wrote:Продолжу про вишню :)
Яндекс находит сорта вишни Монморанси - так что мне не очень понятно, почему Вы считаете, что Sour Cherry montmorency не вишней...

Вот здесь:

http://www.ya-fermer.ru/sorta-vishni

Т.е., понятное дело, что сорт надо выбирать по вкусу...Но не считать вишней :pain1:
nvvosk - я написала сюдя не для спора ради. Вам хочется мне что-то доказывать и спорить - пожалуйста, ваше право. Вы купили аналог российской вишни (не черешни средней полосы, а именно вишни) или хотя бы сделали исследование на эту тему? Так поделитесь опытом.
Не все сорта что здесь классифицируются как sour cherry - аналог российской вишни. Вернее, как раз большинство сортов sour cherry - это НЕ российская вишня.

На этом я объяснения заканчиваю. :-)
Я выбирала в этом сезоне между вишней и черешней. Все-таки, остановилась на черешне. По описанию сорта в Менардсе это была Sour cherry - вишня. Кислая, мелкая, требующая холодную зиму для нормального роста...Еще раз повторюсь - советую искать вишню-вишню в питомниках Мичигана или Висконсина, ибо они растят именно нашу советскую вишню-кислятину :) Лично посещала те сады и пробовала вишневые наливки :)
Вишня бывает разных сортов - в частности, у моих родителей росла как обычная кислятина, так и войлочная - с бархатистыми листьями и сладкими (но сочными!) ягодами. Вишня. Но не черешня. Sour cherry, как и вишня бывает разных сортов - нужно просто определиться, какой конкретно сорт нужен. За сим с Лидой больше не спорю тоже :D
Разрешаю исправлять мои ошибки (но учить жизни уже поздно)...
Хомяк
Уже с Приветом
Posts: 2560
Joined: 03 May 2005 02:01

Re: Весенние/осенние полевые работы... Все на редиску/картош

Post by Хомяк »

[
Lida wrote:
nvvosk wrote:Продолжу про вишню :)
Яндекс находит сорта вишни Монморанси - так что мне не очень понятно, почему Вы считаете, что Sour Cherry montmorency не вишней...

Вот здесь:

http://www.ya-fermer.ru/sorta-vishni

Т.е., понятное дело, что сорт надо выбирать по вкусу...Но не считать вишней :pain1:
nvvosk - я написала сюдя не для спора ради. Вам хочется мне что-то доказывать и спорить - пожалуйста, ваше право. Вы купили аналог российской вишни (не черешни средней полосы, а именно вишни) или хотя бы сделали исследование на эту тему? Так поделитесь опытом.
Не все сорта что здесь классифицируются как sour cherry - аналог российской вишни. Вернее, как раз большинство сортов sour cherry - это НЕ российская вишня.

На этом я объяснения заканчиваю. :-)
There are two varieties of the sour cherry: the dark-red morello cherry and the lighter-red amarelle cherry - http://en.wikipedia.org/wiki/Prunus_cerasus .

Морелло и есть настоящая российская вишня, типа Владимирской. И на венгерских компотах из Трейдер Джо тоже написано Morello cherries. А Монморенси - это аморелле.
rebecca
Posts: 4
Joined: 26 Apr 2012 02:05
Location: WA

Re: Весенние/осенние полевые работы... Все на редиску/картош

Post by rebecca »

Спасибо всем, кто ответил! :-)
Lida, сорта Balaton и Danube внешне фрукты похоже, но как на вкус...? У меня есть уже 2 вишни сорта Montmorency, они более кислые, а я хочу кисло-сладкие, что-то наподобие украинской чернокорки или Владимирскую. Мне прислали вишню сорт Carmine Jewel Dwarf Cherry, может быть она будут отдаленно напоминать вкус настоящей вишни. :?
Попытаюсь купить Balaton или Danube вишню...
montmorency cherry.jpg
Carmine Jewel Dwarf Cherry1.jpg
You do not have the required permissions to view the files attached to this post.
User avatar
nvvosk
Уже с Приветом
Posts: 36937
Joined: 08 Sep 2003 13:32
Location: Chicago area

Re: Весенние/осенние полевые работы... Все на редиску/картош

Post by nvvosk »

rebecca wrote: а я хочу кисло-сладкие
В самом низу вики-странички есть список сортов, поделенный на кислые и сладкие. Попробуйте от этого отталкиваться :)

http://en.wikipedia.org/wiki/Sour_cherry
Разрешаю исправлять мои ошибки (но учить жизни уже поздно)...
User avatar
nvvosk
Уже с Приветом
Posts: 36937
Joined: 08 Sep 2003 13:32
Location: Chicago area

Re: Весенние/осенние полевые работы... Все на редиску/картош

Post by nvvosk »

nvvosk wrote:
rebecca wrote: а я хочу кисло-сладкие
В самом низу вики-странички есть список сортов, поделенный на черешню и вишню. Попробуйте от этого отталкиваться :)

http://en.wikipedia.org/wiki/Sour_cherry
Разрешаю исправлять мои ошибки (но учить жизни уже поздно)...
Lida
Уже с Приветом
Posts: 25019
Joined: 16 Aug 2000 09:01
Location: NJ, USA

Re: Весенние/осенние полевые работы... Все на редиску/картош

Post by Lida »

rebecca wrote:Спасибо всем, кто ответил! :-)
Lida, сорта Balaton и Danube внешне фрукты похоже, но как на вкус...? У меня есть уже 2 вишни сорта Montmorency, они более кислые, а я хочу кисло-сладкие, что-то наподобие украинской чернокорки или Владимирскую. Мне прислали вишню сорт Carmine Jewel Dwarf Cherry, может быть она будут отдаленно напоминать вкус настоящей вишни. :?
Я написала выше как на вкус. Я именно что по вкусу пробовала, а не по описаниям сортов. :-) Balaton и Danube - самая настоящая Владимирская.
Montmorency - не только более кислая, но и более водянистая. У нас в средней полосе этот сорт называли "ранней черешней" или "кислянкой", а не вишней.

Carmine я тоже купила. Но как она на вкус без понятия ... И какая-то уж она очень Dwarf :no: ... третий год растет и все метр высотой и не цвела еще.
У вас все получится!
User avatar
Slonjra
Уже с Приветом
Posts: 6662
Joined: 02 Sep 2003 15:19
Location: Через речку от Манхэттена

Re: Весенние/осенние полевые работы... Все на редиску/картош

Post by Slonjra »

Колхозник wrote:
Likenew wrote:Ужос, ужос, ужос :cry: :cry:
Пришли мне кущи с деревьями. Я в шоке. Оказывается я купила не одно дерево с четырьмя разными сортами, а четыре дерева. Похоже совсем поздно было, а я забыла, что утро вечера мудренее. :pain1:

Колхозник, мне кстати не все пришло сразу, написали что моя вьющаяся роза придет в июне, как же ее садить в июне :o ????
Понятия не имею. :pain1:

Я на directgardening.com уже снова плююсь.
Прислали мне совершенно высохшие саженцы. :х

Похоже с этим сайтом пора завязывать. Снова и снова пустая трата времени.
You get what you pay for, в натуре. :%)
Мне из всего заказа сделанного 2 месяца назад , пришел только 1 пакетик с семенами. Все остальное, около 10 позиций - кормят отмазками, телефон не берут, по емайл пишут пургу какуюто, что типа ваша проблема решается. А вчера пришло бумажное письмо с копией тракинга от FEDEXa - в котором пишут, что мы вам все доставили - ищите у себя - при этом в этой копии вес указан - 0.2 паунда - ( т.е как раз пакетик с семенами)
они же вот уже второй день уверяют что это вес 3 деревьев и 5 кустов ))))
Резюме — это список дел, которые ты больше никогда не хочешь делать.
rebecca
Posts: 4
Joined: 26 Apr 2012 02:05
Location: WA

Re: Весенние/осенние полевые работы... Все на редиску/картош

Post by rebecca »

Lida, я заказала вишню сорт Danube и через неделю пришлют. :D
Я, несколько лет тому назад взяла отросток высокой вишни у знакомого американца и посадила в своем саду. Вишня очень вкусная - кисло-сладкая, :great: но уж больно мелковата и урожай небольшой. С меня садовник очень плохой, потому что сразу не привила, да и обрезала 2-3 года неправильно. Сейчас я думаю поздно прививать, так как дереву 8 лет, хотя обрезать я все-таки научилась.:D Спрашивала у американца, какой сорт вишни, а он сказал что сам незнает, поскольку купил дом с вишней. :(
Может кто-нибудь определит сорт по фотке :?
You do not have the required permissions to view the files attached to this post.
User avatar
Likenew
Уже с Приветом
Posts: 12059
Joined: 15 Feb 2002 10:01
Location: TX

Re: Весенние/осенние полевые работы... Все на редиску/картош

Post by Likenew »

Т.е мне еще и повезло.
Пока ничего не могу сказать о деревьях. Одно дерево таки с зелеными почками, Все остальные то ли вглубокой спяцке то ли того. В етом году весна странная, то жара, то холод, то опять жара. Уже акация цветет, розы начинают, а у меня еще дерева спят :(

Return to “Огород”