Весенние/осенние полевые работы... Все на редиску/картошку!

Moderator: Komissar

User avatar
Колхозник
Уже с Приветом
Posts: 9269
Joined: 31 Jul 2003 19:17
Location: Шишконсин

Re: Весенние/осенние полевые работы... Все на редиску/картош

Post by Колхозник »

petersburger wrote:
Колхозник wrote:Про самоопыляющиеся огурцы будет интересно услышать. Новинка.
Да они давно уже имеются на рынке, погуглите self-pollinated cucumber (см. сорта типа Holland Hothouse, etc). Именно эти сорта как правило выращивают в теплицах на продажу. Но это неактуально, если нет парника или теплицы.
A. Резонно. Я просто не слежу.
Другое дело что когда я был студентом в Тимирязевке, там всегда в теплицах стояли ульи с пчелами. Но сейчас это уже неважно.
Надоело. Самозабанен 11 ноября, 2015 - ....
User avatar
Likenew
Уже с Приветом
Posts: 12059
Joined: 15 Feb 2002 10:01
Location: TX

Re: Весенние/осенние полевые работы... Все на редиску/картош

Post by Likenew »

А все-таки, когда мои саженцы придут, уже волноваться начала. Знаю, что рано волноваться, но погода стоит такая, что как раз можно нормально посадить ети голые корни, бо как наступит жара... плакали мои деревья горькими слезами :sadcry:
User avatar
nvvosk
Уже с Приветом
Posts: 36937
Joined: 08 Sep 2003 13:32
Location: Chicago area

Re: Весенние/осенние полевые работы... Все на редиску/картош

Post by nvvosk »

Likenew wrote:А все-таки, когда мои саженцы придут, уже волноваться начала. Знаю, что рано волноваться, но погода стоит такая, что как раз можно нормально посадить ети голые корни, бо как наступит жара... плакали мои деревья горькими слезами :sadcry:
Весна в этом году ранняя :)
Магазины-каталоги под это дело не рассчитали - сами смотрели два выходных подряд в HD, и в Lowes - у них еще не было массовых завозов деревьев, явно...
Разрешаю исправлять мои ошибки (но учить жизни уже поздно)...
User avatar
Колхозник
Уже с Приветом
Posts: 9269
Joined: 31 Jul 2003 19:17
Location: Шишконсин

Re: Весенние/осенние полевые работы... Все на редиску/картош

Post by Колхозник »

Ага.
Только что позвонил в directgardening.com узнать так где же мои шиповник и ирга заказанные еще 18-го марта.
Сказали в вашу 5-ую зону только что начали рассылать.... :shock:
Опупеть. Они явно не в курсе про рекордно теплую зиму и весну.... :angry:
Надоело. Самозабанен 11 ноября, 2015 - ....
User avatar
Likenew
Уже с Приветом
Posts: 12059
Joined: 15 Feb 2002 10:01
Location: TX

Re: Весенние/осенние полевые работы... Все на редиску/картош

Post by Likenew »

Колхозник wrote::
Опупеть. Они явно не в курсе про рекордно теплую зиму и весну.... :ангры:
У нас етой ночью были заморозки, 0C. На моих розочках самые молодые побеги с листиками погибли :(
А вот посадить сейчас деревья самое то, они бы очухались лучше в такую прохладную погоду, да и садить было бы не так жарко :D
User avatar
nvvosk
Уже с Приветом
Posts: 36937
Joined: 08 Sep 2003 13:32
Location: Chicago area

Re: Весенние/осенние полевые работы... Все на редиску/картош

Post by nvvosk »

Likenew wrote:
Колхозник wrote::
Опупеть. Они явно не в курсе про рекордно теплую зиму и весну.... :ангры:
У нас етой ночью были заморозки, 0C. На моих розочках самые молодые побеги с листиками погибли :(
А вот посадить сейчас деревья самое то, они бы очухались лучше в такую прохладную погоду, да и садить было бы не так жарко :D
Мы накрывали много чего на ночь - у меня и конусы есть, и тряпками какими-то...Потом узнаю - померзло или нет :)
Разрешаю исправлять мои ошибки (но учить жизни уже поздно)...
User avatar
Likenew
Уже с Приветом
Posts: 12059
Joined: 15 Feb 2002 10:01
Location: TX

Re: Весенние/осенние полевые работы... Все на редиску/картош

Post by Likenew »

Я уже вижу, что завяли :cry: :sadcry:
User avatar
nvvosk
Уже с Приветом
Posts: 36937
Joined: 08 Sep 2003 13:32
Location: Chicago area

Re: Весенние/осенние полевые работы... Все на редиску/картош

Post by nvvosk »

Мои розы колосятся вовсю! Они же, в общем, довольно выносливые. Осенью мои цвели-то до самых морозов :)
Разрешаю исправлять мои ошибки (но учить жизни уже поздно)...
TaTi
Уже с Приветом
Posts: 2234
Joined: 24 Mar 2001 10:01
Location: LA, CA

Re: Весенние/осенние полевые работы... Все на редиску/картош

Post by TaTi »

На бутонах роз ( это мой первый опыт) появилась такая зеленая тля и внизу листьев небольшие коричневые пятна.
Бороться надо и если да, то как?

И еще вопрос до кучи. В прошлом году на помидорах, точне на листьях образовалось много паутины и какие то рыжие яйца. Постепенно листья все засохли. Кусты я вытащила и сожгла. Как предотвратить подобную напость в этом году?
User avatar
nvvosk
Уже с Приветом
Posts: 36937
Joined: 08 Sep 2003 13:32
Location: Chicago area

Re: Весенние/осенние полевые работы... Все на редиску/картош

Post by nvvosk »

TaTi wrote:На бутонах роз ( это мой первый опыт) появилась такая зеленая тля и внизу листьев небольшие коричневые пятна.
Бороться надо и если да, то как?

И еще вопрос до кучи. В прошлом году на помидорах, точне на листьях образовалось много паутины и какие то рыжие яйца. Постепенно листья все засохли. Кусты я вытащила и сожгла. Как предотвратить подобную напость в этом году?
Мыльным растовором их нужно брызгать (тлю, в смысле),
Вот Вам статьи на русском и на английском:

http://dizstyle.ru/dom-i-landshaft/land ... ovaja.html

http://liferoses.ru/bolezni-roz/tlya

http://www.ehow.com/info_8000140_aphids-roses.html
Разрешаю исправлять мои ошибки (но учить жизни уже поздно)...
User avatar
Колхозник
Уже с Приветом
Posts: 9269
Joined: 31 Jul 2003 19:17
Location: Шишконсин

Re: Весенние/осенние полевые работы... Все на редиску/картош

Post by Колхозник »

TaTi wrote:На бутонах роз ( это мой первый опыт) появилась такая зеленая тля и внизу листьев небольшие коричневые пятна.
Бороться надо и если да, то как?

И еще вопрос до кучи. В прошлом году на помидорах, точне на листьях образовалось много паутины и какие то рыжие яйца. Постепенно листья все засохли. Кусты я вытащила и сожгла. Как предотвратить подобную напость в этом году?
For non-edible plants:
http://www.bayeradvanced.com/tree-shrub ... feed/sizes
Надоело. Самозабанен 11 ноября, 2015 - ....
TaTi
Уже с Приветом
Posts: 2234
Joined: 24 Mar 2001 10:01
Location: LA, CA

Re: Весенние/осенние полевые работы... Все на редиску/картош

Post by TaTi »

Колхозник, тогда скажи мне, пожалуйста, у меня травка, розы и рядом огород с овощами.
Боюсь я химию использовать даже для травки, хотя скоро все лютиками зарастет. Так расплодилась, зараза. Советы есть как всем дружно жить?
User avatar
ГАВРИЛА
Уже с Приветом
Posts: 5544
Joined: 18 Sep 2003 03:20
Location: Владивосток

Re: Весенние/осенние полевые работы... Все на редиску/картош

Post by ГАВРИЛА »

nvvosk wrote:
TaTi wrote:На бутонах роз ( это мой первый опыт) появилась такая зеленая тля и внизу листьев небольшие коричневые пятна.
Бороться надо и если да, то как?

И еще вопрос до кучи. В прошлом году на помидорах, точне на листьях образовалось много паутины и какие то рыжие яйца. Постепенно листья все засохли. Кусты я вытащила и сожгла. Как предотвратить подобную напость в этом году?
Мыльным растовором их нужно брызгать (тлю, в смысле),
Можно опрыскать саженцы помидоров настойкой табака или махорки.Экологично и практично в плане утилизации окурков. :-) Избавить розу от тли проще если вы не планируете употреблять лепестки роз.Прыскаете из балончика с дихлофосом 1-2 раза в ведро с водой, затем или опрыскиваете кусты, или опускаете бутоны роз в эту воду.Только вначале проведите опыты с концентрацей дихлофоса в ведре с водой.Я не знаю какой концентрации он у вас и какие у вас вёдра.При сильном растворе бутонам и розе можно навредить.Старайтесь не лить этот раствор под корни роз.Потом, когда тля помрёт, полейте хорошо выши кусты чистой водой.
Мы все одинаково пьём из реки жизни.Главное не мешать друг другу. ОШО
User avatar
nvvosk
Уже с Приветом
Posts: 36937
Joined: 08 Sep 2003 13:32
Location: Chicago area

Re: Весенние/осенние полевые работы... Все на редиску/картош

Post by nvvosk »

ГАВРИЛА wrote:
nvvosk wrote:
TaTi wrote:На бутонах роз ( это мой первый опыт) появилась такая зеленая тля и внизу листьев небольшие коричневые пятна.
Бороться надо и если да, то как?

И еще вопрос до кучи. В прошлом году на помидорах, точне на листьях образовалось много паутины и какие то рыжие яйца. Постепенно листья все засохли. Кусты я вытащила и сожгла. Как предотвратить подобную напость в этом году?
Мыльным растовором их нужно брызгать (тлю, в смысле),
Можно опрыскать саженцы помидоров настойкой табака или махорки.Экологично и практично в плане утилизации окурков. :-) Избавить розу от тли проще если вы не планируете употреблять лепестки роз.Прыскаете из балончика с дихлофосом 1-2 раза в ведро с водой, затем или опрыскиваете кусты, или опускаете бутоны роз в эту воду.Только вначале проведите опыты с концентрацей дихлофоса в ведре с водой.Я не знаю какой концентрации он у вас и какие у вас вёдра.При сильном растворе бутонам и розе можно навредить.Старайтесь не лить этот раствор под корни роз.Потом, когда тля помрёт, полейте хорошо выши кусты чистой водой.
Какая экология, если капля никотина убивает лошадь? :D
Хотя да, отличное средство от насекомых! :)
Разрешаю исправлять мои ошибки (но учить жизни уже поздно)...
TaTi
Уже с Приветом
Posts: 2234
Joined: 24 Mar 2001 10:01
Location: LA, CA

Re: Весенние/осенние полевые работы... Все на редиску/картош

Post by TaTi »

Где же я теперь наиду куряших в Кали :sadcry:
User avatar
nvvosk
Уже с Приветом
Posts: 36937
Joined: 08 Sep 2003 13:32
Location: Chicago area

Re: Весенние/осенние полевые работы... Все на редиску/картош

Post by nvvosk »

TaTi wrote:Где же я теперь наиду куряших в Кали :sadcry:
Так я же Вам несколько ссылок дала - чем заменить можно :)
Мыло попробуйте. Там еще чего-то про масло растительное было :)
Разрешаю исправлять мои ошибки (но учить жизни уже поздно)...
Kulema
Уже с Приветом
Posts: 1188
Joined: 10 Aug 2011 18:12

Re: Весенние/осенние полевые работы... Все на редиску/картош

Post by Kulema »

nvvosk wrote:
TaTi wrote:Где же я теперь наиду куряших в Кали :sadcry:
Так я же Вам несколько ссылок дала - чем заменить можно :)
Мыло попробуйте. Там еще чего-то про масло растительное было :)
Я пробовала мылом, но не помогло, черз пару дней обратно налетели. Может надо обязательно хозяйственным, оно ядренне? но тут такого нет.... А вы не знаете, надо обязательно окурки или можно просто пачку сигарет залить кипятком :oops:
еше очень много такой маленькой желтой тли на клубнике. Я ее поливала и настойкой из апельсиновых корок, и мылом - не берет.. может тоже табаком?
User avatar
Колхозник
Уже с Приветом
Posts: 9269
Joined: 31 Jul 2003 19:17
Location: Шишконсин

Re: Весенние/осенние полевые работы... Все на редиску/картош

Post by Колхозник »

TaTi wrote:Колхозник, тогда скажи мне, пожалуйста, у меня травка, розы и рядом огород с овощами.
Боюсь я химию использовать даже для травки, хотя скоро все лютиками зарастет. Так расплодилась, зараза. Советы есть как всем дружно жить?
На лютики наплевать.
Я из принципа не поливаю траву уже несколько лет и выращиваю одуванчики и клевер.
Сколько уже можно идти на поводу хим. компаний и культивировать химические газоны? :pain1:
Это ведь они вбили в голову толпе сусликов что надо обязательно иметь вокруг дома ядовито-зеленый гольф-клуб.
Хватит травит себя и окружающих.

К тому же зачем вся это мура с огородом если вокруг него травить одуванчики гербицидом?
Полная безсмысслица.

Единственное - привел средство выше.
Я им поливаю из леечки березу, розы и рябину. Иначе после японских жуков от них остается голый скелет.
Вот этот химикат помогает. Мои хим. обьекты удалены от овощного огорода.
Компромисс с хим. индустрией. :(
Надоело. Самозабанен 11 ноября, 2015 - ....
User avatar
Likenew
Уже с Приветом
Posts: 12059
Joined: 15 Feb 2002 10:01
Location: TX

Re: Весенние/осенние полевые работы... Все на редиску/картош

Post by Likenew »

Kulema wrote:
nvvosk wrote:
TaTi wrote:Где же я теперь наиду куряших в Кали :садцры:
Так я же Вам несколько ссылок дала - чем заменить можно :)
Мыло попробуйте. Там еще чего-то про масло растительное было :)
Я пробовала мылом, но не помогло, черз пару дней обратно налетели. Может надо обязательно хозяйственным, оно ядренне? но тут такого нет.... А вы не знаете, надо обязательно окурки или можно просто пачку сигарет залить кипятком :оопс:
еше очень много такой маленькой желтой тли на клубнике. Я ее поливала и настойкой из апельсиновых корок, и мылом - не берет.. может тоже табаком?
Окурки ядренее, начинайте
< :umnik1: :wink: >
Я много лет боролась без химии с лютиками. Лютики победили :cry: . Вот уже второй год посыпаю подкормкой с гербицидами по плану, трава выглядит гора-а-аздо лучше, и одуванчики редкость. А у нас не земля а щебенка под травой, выжить траве трудно. И побочный еффект - кроликов меньше приходит на мои цветы/траву, чему не высказать как рада. А посыпаю я акуратно, чтобы не попало на мои цветочки,только на траву, они тоже дохнут от гербицидов, у меня пионы не цвели 3 года из-за посыпа на них (ех постарался), еле выжили.
User avatar
ГАВРИЛА
Уже с Приветом
Posts: 5544
Joined: 18 Sep 2003 03:20
Location: Владивосток

Re: Весенние/осенние полевые работы... Все на редиску/картош

Post by ГАВРИЛА »

ГАВРИЛА wrote:
Rosinochka wrote:опытные огородники, помогите советом - у меня зацветают огурцы, но некому их опылять.. кто то реально обрызгивал спреем в таком случае и помогало ли?
Говорят, что в таком случае для привлечения пчёл нужно опрыскать разбавленным в воде мёдом.
Я прочитал, что пчелы исчезают с нашей планеты,вначале исчезнут пчелы, потом исчезнем мы. :(
http://tainy.net/31804-delo-o-propavshi ... kryto.html
Мы все одинаково пьём из реки жизни.Главное не мешать друг другу. ОШО
User avatar
BlueMouse
Уже с Приветом
Posts: 6205
Joined: 12 Sep 2002 20:47
Location: Крым-CA

Re: Весенние/осенние полевые работы... Все на редиску/картош

Post by BlueMouse »

Ну динозавры-то исчезли. Эволюция.
User avatar
Likenew
Уже с Приветом
Posts: 12059
Joined: 15 Feb 2002 10:01
Location: TX

Re: Весенние/осенние полевые работы... Все на редиску/картош

Post by Likenew »

Ужос, ужос, ужос :cry: :cry:
Пришли мне кущи с деревьями. Я в шоке. Оказывается я купила не одно дерево с четырьмя разными сортами, а четыре дерева. Похоже совсем поздно было, а я забыла, что утро вечера мудренее. :pain1:

Колхозник, мне кстати не все пришло сразу, написали что моя вьющаяся роза придет в июне, как же ее садить в июне :o ????
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65204
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Весенние/осенние полевые работы... Все на редиску/картош

Post by Komissar »

BlueMouse wrote:Ну динозавры-то исчезли. Эволюция.
Они как раз эволюционировали. Тиранозавр, например, стал чикеном.
User avatar
Клубника
Уже с Приветом
Posts: 571
Joined: 10 Jul 2008 20:38

Re: Весенние/осенние полевые работы... Все на редиску/картош

Post by Клубника »

Решили семена травы посеять, а сверху сеном , так вопрос что делать, чтоб сено не разлеталось, может есть какая-то сетка?
Lida
Уже с Приветом
Posts: 25019
Joined: 16 Aug 2000 09:01
Location: NJ, USA

Re: Весенние/осенние полевые работы... Все на редиску/картош

Post by Lida »

Клубника wrote:Решили семена травы посеять, а сверху сеном , так вопрос что делать, чтоб сено не разлеталось, может есть какая-то сетка?
У нас такое не сработало. Сено все разлетелось + дождь размыл семена которые оказались на поверхности и пришлось все пересаживать.
Самое надежное это семена смешать с землей. Еще есть специальный "рулон" из искусственной соломы - вот он не улетает если его закрепить по углам и прорастает через него замечательно. Но дорогой зараза ... Продается в Хоум Депо и Ловес ...
У вас все получится!

Return to “Огород”