Просто огородная

Moderator: Komissar

User avatar
Kapitula123
Уже с Приветом
Posts: 7763
Joined: 24 Sep 2021 01:24

Просто огородная

Post by Kapitula123 »

Хочется чего-то общего, чтобы писать что вздумается.
Image
Вот вчера собрала. Бушует все. Слава яям
User avatar
Старник
Posts: 5
Joined: 26 Sep 2022 04:48
Location: <-------

Re: Просто огородная

Post by Старник »

Kapitula123 wrote: 04 May 2022 21:58 Хочется чего-то общего, чтобы писать что вздумается.
Image
Вот вчера собрала. Бушует все. Слава яям
Красивое. А из фруктов вы что выращиваете?
User avatar
Kapitula123
Уже с Приветом
Posts: 7763
Joined: 24 Sep 2021 01:24

Re: Просто огородная

Post by Kapitula123 »

Старник wrote: 26 Sep 2022 05:05
Kapitula123 wrote: 04 May 2022 21:58 Хочется чего-то общего, чтобы писать что вздумается.
Image
Вот вчера собрала. Бушует все. Слава яям
Красивое. А из фруктов вы что выращиваете?
Помидоры и огурцы :) если на деревьях, то только персики. Сливы еще были хорошие. Остальное не растёт.
Castawayinla
Уже с Приветом
Posts: 1051
Joined: 06 Jul 2018 19:25

Re: Просто огородная

Post by Castawayinla »

Помидор оказался очень неприхотливым и благодарным растением. Сунутый в землю Калифорнии прет как безумный, давит всю траву вокруг и кормит хозяина чудными плодами. А вот огурец дохнет при малейшем дискомфорте
DropAndDrag
Уже с Приветом
Posts: 6208
Joined: 11 Mar 2011 05:36

Re: Просто огородная

Post by DropAndDrag »

Castawayinla wrote: 07 Oct 2022 17:27 Помидор оказался очень неприхотливым и благодарным растением. Сунутый в землю Калифорнии прет как безумный, давит всю траву вокруг и кормит хозяина чудными плодами. А вот огурец дохнет при малейшем дискомфорте
так в клетку его посадить, чтобы не нагибаться в поисках помидоров.
самым плохим овощем оказался кабачок. местные насекомые собираются в армии и сжирают его на корню. больше не буду садить.
в этом году попробовал арбузы - не получается срывать спелым. тоже больше не буду.
с дынями с одним сортом проще - хвостик не держится значит спелая. а вот другим сортом тоже черти что.
Castawayinla
Уже с Приветом
Posts: 1051
Joined: 06 Jul 2018 19:25

Re: Просто огородная

Post by Castawayinla »

Кстати, я когда начал своими помидорами питаться, ну ел их да и ел. А потом поехали компанией на природу, я и привёз своих помидоров. Получил высокие похвалы. А когда мой куст своё отжил, купил помидоры в магазине и таки да, заметна разница. Тут надо сказать, что я помидоры с одного куста месяца 4 каждый день ел, и раздавал ещё
User avatar
Next
Уже с Приветом
Posts: 6116
Joined: 24 Feb 2012 19:09
Location: MO->MD

Re: Просто огородная

Post by Next »

Castawayinla wrote: 15 Oct 2022 06:41 Кстати, я когда начал своими помидорами питаться, ну ел их да и ел. А потом поехали компанией на природу, я и привёз своих помидоров. Получил высокие похвалы. А когда мой куст своё отжил, купил помидоры в магазине и таки да, заметна разница. Тут надо сказать, что я помидоры с одного куста месяца 4 каждый день ел, и раздавал ещё
Везет, у нас олени сжирают как раз к моменту поспевания. Прямо боль какая-то :pain1:
DropAndDrag
Уже с Приветом
Posts: 6208
Joined: 11 Mar 2011 05:36

Re: Просто огородная

Post by DropAndDrag »

Next wrote: 18 Oct 2022 04:17
Castawayinla wrote: 15 Oct 2022 06:41 Кстати, я когда начал своими помидорами питаться, ну ел их да и ел. А потом поехали компанией на природу, я и привёз своих помидоров. Получил высокие похвалы. А когда мой куст своё отжил, купил помидоры в магазине и таки да, заметна разница. Тут надо сказать, что я помидоры с одного куста месяца 4 каждый день ел, и раздавал ещё
Везет, у нас олени сжирают как раз к моменту поспевания. Прямо боль какая-то :pain1:
забор от них поставить
DropAndDrag
Уже с Приветом
Posts: 6208
Joined: 11 Mar 2011 05:36

Re: Просто огородная

Post by DropAndDrag »

Castawayinla wrote: 15 Oct 2022 06:41 Кстати, я когда начал своими помидорами питаться, ну ел их да и ел. А потом поехали компанией на природу, я и привёз своих помидоров. Получил высокие похвалы. А когда мой куст своё отжил, купил помидоры в магазине и таки да, заметна разница. Тут надо сказать, что я помидоры с одного куста месяца 4 каждый день ел, и раздавал ещё
В Теннесси как-то не удалось получить заметной разницы. Там и на рынках не очень помидоры были - наверное большая влажность ...
kpokodilla
Уже с Приветом
Posts: 2811
Joined: 21 Jul 2020 22:05
Location: Cary, NC

Re: Просто огородная

Post by kpokodilla »

DropAndDrag wrote: 18 Oct 2022 19:00
Castawayinla wrote: 15 Oct 2022 06:41 Кстати, я когда начал своими помидорами питаться, ну ел их да и ел. А потом поехали компанией на природу, я и привёз своих помидоров. Получил высокие похвалы. А когда мой куст своё отжил, купил помидоры в магазине и таки да, заметна разница. Тут надо сказать, что я помидоры с одного куста месяца 4 каждый день ел, и раздавал ещё
В Теннесси как-то не удалось получить заметной разницы. Там и на рынках не очень помидоры были - наверное большая влажность ...
Давным-давно читала, что помидоры в штатах пресные, а в России острые, из-за почвы (это было на тему советов питаться помидорами, в России это чревато подагрой). Вряд ли в штатах везде почва одинаковая :), но помидоры в массе да, пресные. Есть на рынках сорта получше, есть похуже, но все не дотягивают до тех, чт продаются в России
DropAndDrag
Уже с Приветом
Posts: 6208
Joined: 11 Mar 2011 05:36

Re: Просто огородная

Post by DropAndDrag »

kpokodilla wrote: 18 Oct 2022 21:41
DropAndDrag wrote: 18 Oct 2022 19:00
Castawayinla wrote: 15 Oct 2022 06:41 Кстати, я когда начал своими помидорами питаться, ну ел их да и ел. А потом поехали компанией на природу, я и привёз своих помидоров. Получил высокие похвалы. А когда мой куст своё отжил, купил помидоры в магазине и таки да, заметна разница. Тут надо сказать, что я помидоры с одного куста месяца 4 каждый день ел, и раздавал ещё
В Теннесси как-то не удалось получить заметной разницы. Там и на рынках не очень помидоры были - наверное большая влажность ...
Давным-давно читала, что помидоры в штатах пресные, а в России острые, из-за почвы (это было на тему советов питаться помидорами, в России это чревато подагрой). Вряд ли в штатах везде почва одинаковая :), но помидоры в массе да, пресные. Есть на рынках сорта получше, есть похуже, но все не дотягивают до тех, чт продаются в России
Там, где делают хорошее вино, помидоры должны быть хорошими :umnik1:
Кто-нибудь рискнет сказать что-то против такого веского мнение :lol:
Castawayinla
Уже с Приветом
Posts: 1051
Joined: 06 Jul 2018 19:25

Re: Просто огородная

Post by Castawayinla »

DropAndDrag wrote: 18 Oct 2022 19:00
Castawayinla wrote: 15 Oct 2022 06:41 Кстати, я когда начал своими помидорами питаться, ну ел их да и ел. А потом поехали компанией на природу, я и привёз своих помидоров. Получил высокие похвалы. А когда мой куст своё отжил, купил помидоры в магазине и таки да, заметна разница. Тут надо сказать, что я помидоры с одного куста месяца 4 каждый день ел, и раздавал ещё
В Теннесси как-то не удалось получить заметной разницы. Там и на рынках не очень помидоры были - наверное большая влажность ...
Тут может быть надо заметить, помидор я поливаю наверное первые две недели в грунте, когда он в конце дня явно подвявший. Потом он видно пускает корни куда надо, и оставшиеся месяцы жизни я его не поливаю совсем. Ещё надо заметить, у меня на фронт ярде лежит landscape fabric, а сверху сантиметров 5 камешков. Видимо, оно не даёт влаге испаряться из почвы и превращаться в камень. Также под landscape fabric вокруг деревьев лежат пористые шланги, в которые раз в неделю подаётся вода минут на 40. От помидора до ближайшего шланга сантиметров 70. Может ему оттуда перепадает
DropAndDrag
Уже с Приветом
Posts: 6208
Joined: 11 Mar 2011 05:36

Re: Просто огородная

Post by DropAndDrag »

Castawayinla wrote: 19 Oct 2022 07:21
DropAndDrag wrote: 18 Oct 2022 19:00
Castawayinla wrote: 15 Oct 2022 06:41 Кстати, я когда начал своими помидорами питаться, ну ел их да и ел. А потом поехали компанией на природу, я и привёз своих помидоров. Получил высокие похвалы. А когда мой куст своё отжил, купил помидоры в магазине и таки да, заметна разница. Тут надо сказать, что я помидоры с одного куста месяца 4 каждый день ел, и раздавал ещё
В Теннесси как-то не удалось получить заметной разницы. Там и на рынках не очень помидоры были - наверное большая влажность ...
Тут может быть надо заметить, помидор я поливаю наверное первые две недели в грунте, когда он в конце дня явно подвявший. Потом он видно пускает корни куда надо, и оставшиеся месяцы жизни я его не поливаю совсем. Ещё надо заметить, у меня на фронт ярде лежит landscape fabric, а сверху сантиметров 5 камешков. Видимо, оно не даёт влаге испаряться из почвы и превращаться в камень. Также под landscape fabric вокруг деревьев лежат пористые шланги, в которые раз в неделю подаётся вода минут на 40. От помидора до ближайшего шланга сантиметров 70. Может ему оттуда перепадает
ну так поливайте 2 раза в день. у меня обычно перелив, так как помидоры трескаются :lol:
Castawayinla
Уже с Приветом
Posts: 1051
Joined: 06 Jul 2018 19:25

Re: Просто огородная

Post by Castawayinla »

А зачем? Меня как есть всё устраивает. Что, если больше поливать, станет ещё лучше?
DropAndDrag
Уже с Приветом
Posts: 6208
Joined: 11 Mar 2011 05:36

Re: Просто огородная

Post by DropAndDrag »

Castawayinla wrote: 20 Oct 2022 04:03 А зачем? Меня как есть всё устраивает. Что, если больше поливать, станет ещё лучше?
наверное во время роста - да.
в прошлом году у нас в середине июня, когда помидоры еще росли, ударила жара 40+ и был относительно неудачный год. помидор хватало, но не так как всегда.
DropAndDrag
Уже с Приветом
Posts: 6208
Joined: 11 Mar 2011 05:36

Re: Просто огородная

Post by DropAndDrag »

в четверг собрал, был последний теплый день ...
You do not have the required permissions to view the files attached to this post.
Mr_Sasha
Уже с Приветом
Posts: 238
Joined: 23 Nov 2002 23:03
Location: USA

Re: Просто огородная

Post by Mr_Sasha »

У нас белки, зайцы и еще соседка птиц прикармливает так что вокруг vegetable bed у меня забор из мелкой металической сетки по грудь. Повех этого я последние 2-3 года натягиваю капроновую сетку. Результат сразу стал виден - помидоры стали целые, меньше порченых. Еще раньше птицы склевывали верхушки рассады - теперь этого нет. Я думаю может полностью сделать все из металлической сетки - птицы иногда забираются под капрон, приходится их выгонять струей из шланга. В этом году расширил площадь и заполнил пространство землей из Costco - кусты вымахали выше роста и урожайность была как никогда. В России на даче они и так росли хорошо, мы просто при посадке добавляли минеральных и все. Здесь это как-то не очень работало. На следующий год постараюсь хорошо удобрить землю. И кстати поливаю летом почти каждый день - жарко здесь (Массачусеттс).
User avatar
Yucia
Уже с Приветом
Posts: 299
Joined: 19 Oct 2012 20:28

Re: Просто огородная

Post by Yucia »

DropAndDrag wrote: 24 Oct 2022 04:48 в четверг собрал, был последний теплый день ...
А сколько кyстиков помидор y вас посазено было?
Шикарнии yрозоиа на последок!
DropAndDrag
Уже с Приветом
Posts: 6208
Joined: 11 Mar 2011 05:36

Re: Просто огородная

Post by DropAndDrag »

Yucia wrote: 26 Oct 2022 03:14
DropAndDrag wrote: 24 Oct 2022 04:48 в четверг собрал, был последний теплый день ...
А сколько кyстиков помидор y вас посазено было?
Шикарнии yрозоиа на последок!
наверное 15+, но часть было из своей рассады и практически ничего не было. также несколько было cherry. реально кустов 12 дали весь урожай. это обычное дело, что какие-то сорта хорошие, а какие-то плохие. всегда только early girl сажу, так как они раньше начинают плодоносить. остальные как получится купить - каждый года разные сорта продают
User avatar
Katrin Andreyeff
Уже с Приветом
Posts: 8047
Joined: 19 Dec 2002 16:07

Re: Просто огородная

Post by Katrin Andreyeff »

DropAndDrag wrote: 24 Oct 2022 04:48 в четверг собрал, был последний теплый день ...
Потрясающе! :great:
User avatar
Yucia
Уже с Приветом
Posts: 299
Joined: 19 Oct 2012 20:28

Re: Просто огородная

Post by Yucia »

DropAndDrag wrote: 26 Oct 2022 20:50
Yucia wrote: 26 Oct 2022 03:14
DropAndDrag wrote: 24 Oct 2022 04:48 в четверг собрал, был последний теплый день ...
А сколько кyстиков помидор y вас посазено было?
Шикарнии yрозоиа на последок!
наверное 15+, но часть было из своей рассады и практически ничего не было. также несколько было cherry. реально кустов 12 дали весь урожай. это обычное дело, что какие-то сорта хорошие, а какие-то плохие. всегда только early girl сажу, так как они раньше начинают плодоносить. остальные как получится купить - каждый года разные сорта продают
Здорово!
быдете смеятьса, а я в етом годy early boy посадила. все кyсти правда олени сьели
User avatar
Ratbert
Уже с Приветом
Posts: 7569
Joined: 01 Aug 2003 05:37

Re: Просто огородная

Post by Ratbert »

DropAndDrag wrote: 24 Oct 2022 04:48 в четверг собрал, был последний теплый день ...
вот она халява... завидую :-)
DropAndDrag
Уже с Приветом
Posts: 6208
Joined: 11 Mar 2011 05:36

Re: Просто огородная

Post by DropAndDrag »

Ratbert wrote: 05 Dec 2022 04:50
DropAndDrag wrote: 24 Oct 2022 04:48 в четверг собрал, был последний теплый день ...
вот она халява... завидую :-)
до сих пор грызу помидоры )))
затащил ящик с гаража в дом - холодно стало

Return to “Огород”