Травы (и не только) для салата

Moderator: Komissar

5555
Уже с Приветом
Posts: 2956
Joined: 09 Feb 2016 01:49

Re: Травы (и не только) для салата

Post by 5555 »

nvvosk wrote:
5555 wrote:Так самый лучший для засолки всего цветуший укроп, зонтики? Зелень укропа для засолки не очень. Зелень как раз купить просто, а вот голенастые зонтики...
У нас укроп продается гигантскими вениками. Листва уже какая-то загрубевшая, на толстенных стеблях - вот, приблизительно, как фенхель у Сергуньки на фото :) Летом проще всего посадить именно свой - он же несколько урожаев за лето дает :)
у нас жарко, так что до мая отцветет все, но сушенные зонтики тоже вещь. Вот толстые стебли тоже в засолку отлично. И нащипать зелени на суп точно можно. А фенхель пахнет каплями от кашля. :oops: Хотя использую, под настроение.
User avatar
Sergunka
Уже с Приветом
Posts: 34205
Joined: 03 Dec 2000 10:01
Location: Vladivostok->San Francisco->Los Angeles->San Francisco

Re: Травы (и не только) для салата

Post by Sergunka »

5555 wrote:Так самый лучший для засолки всего цветуший укроп, зонтики? Зелень укропа для засолки не очень. Зелень как раз купить просто, а вот голенастые зонтики...
Ну, это если бочковой засол. А если полбочонка как это делаем мы с груздями, то просто прокладывешь каждый слой. Причем фенхель как раз очень даже ничего в сравнении с укропом. Мы как-то один год пожадничали и сделали груздей больше чем мог вместить холодильник пришлось часть поставить в сарай на деке... увы зима в Калифорнии не достаточно прохладная - пришлось ударно съедать грузди в холодильнике чтоб переместить партию из сарайчика.
"A patriot must always be ready to defend his country against his government." Edward Abbey
User avatar
nvvosk
Уже с Приветом
Posts: 36937
Joined: 08 Sep 2003 13:32
Location: Chicago area

Re: Травы (и не только) для салата

Post by nvvosk »

5555 wrote:
nvvosk wrote:
5555 wrote:Так самый лучший для засолки всего цветуший укроп, зонтики? Зелень укропа для засолки не очень. Зелень как раз купить просто, а вот голенастые зонтики...
У нас укроп продается гигантскими вениками. Листва уже какая-то загрубевшая, на толстенных стеблях - вот, приблизительно, как фенхель у Сергуньки на фото :) Летом проще всего посадить именно свой - он же несколько урожаев за лето дает :)
у нас жарко, так что до мая отцветет все, но сушенные зонтики тоже вещь. Вот толстые стебли тоже в засолку отлично. И нащипать зелени на суп точно можно. А фенхель пахнет каплями от кашля. :oops: Хотя использую, под настроение.
Мне запах зеленого фенхеля совсем не нравится :( Только семена использую иногда, когда хлеб пеку..
Огурцы-помидоры не солю, так что зонтики мне пока не нужны были - вот зелень, да! :)
Автор топика живет в Мэриленде - думаю, что у него проблем с зеленым укропом не должно быть :)
Разрешаю исправлять мои ошибки (но учить жизни уже поздно)...
5555
Уже с Приветом
Posts: 2956
Joined: 09 Feb 2016 01:49

Re: Травы (и не только) для салата

Post by 5555 »

Sergunka wrote:
5555 wrote:Так самый лучший для засолки всего цветуший укроп, зонтики? Зелень укропа для засолки не очень. Зелень как раз купить просто, а вот голенастые зонтики...
Ну, это если бочковой засол. А если полбочонка как это делаем мы с груздями, то просто прокладывешь каждый слой. Причем фенхель как раз очень даже ничего в сравнении с укропом. Мы как-то один год пожадничали и сделали груздей больше чем мог вместить холодильник пришлось часть поставить в сарай на деке... увы зима в Калифорнии не достаточно прохладная - пришлось ударно съедать грузди в холодильнике чтоб переместить партию из сарайчика.
ух ты, соленые грибы это вещь. Я тут пытаюсь солить king oyster mushroom :oops: , но поскольку никогда грибы не солила :oops: , как вы их солите? В том плане, нужно ли отваривать, сколько соли на кг.
А что скажите по поводу черемши, там ссылка на предыдущей страница, которая настоящая?
А то я нее только на рынке видела, в соленом виде :D , хотелось бы освоить...
Веник укропа из Чикаго я как-то то возила 8)
Last edited by 5555 on 28 Feb 2016 00:59, edited 1 time in total.
User avatar
Sergunka
Уже с Приветом
Posts: 34205
Joined: 03 Dec 2000 10:01
Location: Vladivostok->San Francisco->Los Angeles->San Francisco

Re: Травы (и не только) для салата

Post by Sergunka »

5555 wrote: ух ты, соленые грибы это вещь. Я тут пытаюсь солить king oyster mushroom :oops: , но поскольку никогда грибы не солила :oops: , как вы их солите?
Мы используем холодную засолку. Детали есть в рунете. Там нет ничего особоенного.

Первые три дня отмачиваете грузди меняя воду пока вода не станет светлой. Грузди надо очень хорошо почистить так чтоб не было земли. Так как мы собираем в Калифорнии в сезон дождей то часто грузди довольно таки грязные в калифорнийском суглинке который тяжело очищается.

После чего дно тары выкладывается так: чуть-чуть фенхеля (можно сухой укроп), лавровый лист, пол чайной ложки черного перца горошком, чеснок. Сверху кладется слой груздей шляпками вниз и посыпается чайной ложкой соли (без йода), можно еще 1/3 чайной ложки тертого хрена. На следующем слое все повторяется после чего под прес и ждем три-четыре недели. Когда грузди созрели раскладываем по банками типо так

5555 wrote: А что скажите по поводу черемши, там ссылка на предыдущей страница, которая настоящая?
А то я нее только на рынке видела, в соленом виде :D , хотелось бы освоить...
Я к сожалению черемши здесь в США не видел... увы ничего не могу посоветовать.
You do not have the required permissions to view the files attached to this post.
Last edited by Sergunka on 28 Feb 2016 01:19, edited 1 time in total.
"A patriot must always be ready to defend his country against his government." Edward Abbey
5555
Уже с Приветом
Posts: 2956
Joined: 09 Feb 2016 01:49

Re: Травы (и не только) для салата

Post by 5555 »

Sergunka Спасибо большое, я ела грузди уже соленые, это вобще был супер. Груздей нет, но есть остер, буду пробовать. Я их мариновала- просто отлично получилось, но соленые грибы всегда лучше.
User avatar
Айва
Уже с Приветом
Posts: 24469
Joined: 22 Dec 2002 08:07

Re: Травы (и не только) для салата

Post by Айва »

nvvosk wrote:
Айва wrote:
nvvosk wrote:
Айва wrote:Товарищи, посоветуйте, как выращивать УКРОП! Я его обожаю, но каждое лето в разочаровании: купленные и высаженные в клумбу кустики активно вытягиваются и отцветают меньше, чем за месяц, с минимальной отдачей ЗЕЛЕНИ.
А как это - кустики? :)
Вы рассаду что ли высаживаете?
Укроп сеется семенами несколько раз за сезон - он очень быстро начинает цвести...
Да, рассаду из маленьких таких контейнеров. Летом у нас очень жарко, зелени укроп много не даёт, зато цветёт буйным цветом :( Проще покупать, наверное, $1 пучок.
Сейте семена :) Для зелени нужно много "кустов" - их только слегка прореживают, когда взрастают. Но должно выглядеть приблизительно так:
Image
Потираю ручки! Ибо по какому-то наитию я семена со своего буйноцветущего укропа собрала в прошлом году :) Бум сеять!
Ещё вопрос: укропу prolonged direct sunlight важен? Может.переставить "клумбу", где только утреннее солнышко ласкает, а в солнцепёк тенёк?
Понимать меня не обязательно. Обязательно любить и кормить вовремя.(с)Чеширский Кот
User avatar
Айва
Уже с Приветом
Posts: 24469
Joined: 22 Dec 2002 08:07

Re: Травы (и не только) для салата

Post by Айва »

5555 wrote:Sergunka Спасибо большое, я ела грузди уже соленые, это вобще был супер. Груздей нет, но есть остер, буду пробовать. Я их мариновала- просто отлично получилось, но соленые грибы всегда лучше.
А научите,а? Мы остеры жарим регулярно, любим. От маринованных не отказались бы :)
Понимать меня не обязательно. Обязательно любить и кормить вовремя.(с)Чеширский Кот
5555
Уже с Приветом
Posts: 2956
Joined: 09 Feb 2016 01:49

Re: Травы (и не только) для салата

Post by 5555 »

Айва wrote:
5555 wrote:Sergunka Спасибо большое, я ела грузди уже соленые, это вобще был супер. Груздей нет, но есть остер, буду пробовать. Я их мариновала- просто отлично получилось, но соленые грибы всегда лучше.
А научите,а? Мы остеры жарим регулярно, любим. От маринованных не отказались бы :)
да запросто, тлько найду свои записи. Очень просто, но сколько соли и уксуса не помню.
User avatar
nvvosk
Уже с Приветом
Posts: 36937
Joined: 08 Sep 2003 13:32
Location: Chicago area

Re: Травы (и не только) для салата

Post by nvvosk »

Айва wrote:
nvvosk wrote:
Айва wrote:
nvvosk wrote:
Айва wrote:Товарищи, посоветуйте, как выращивать УКРОП! Я его обожаю, но каждое лето в разочаровании: купленные и высаженные в клумбу кустики активно вытягиваются и отцветают меньше, чем за месяц, с минимальной отдачей ЗЕЛЕНИ.
А как это - кустики? :)
Вы рассаду что ли высаживаете?
Укроп сеется семенами несколько раз за сезон - он очень быстро начинает цвести...
Да, рассаду из маленьких таких контейнеров. Летом у нас очень жарко, зелени укроп много не даёт, зато цветёт буйным цветом :( Проще покупать, наверное, $1 пучок.
Сейте семена :) Для зелени нужно много "кустов" - их только слегка прореживают, когда взрастают. Но должно выглядеть приблизительно так:
Image
Потираю ручки! Ибо по какому-то наитию я семена со своего буйноцветущего укропа собрала в прошлом году :) Бум сеять!
Ещё вопрос: укропу prolonged direct sunlight важен? Может.переставить "клумбу", где только утреннее солнышко ласкает, а в солнцепёк тенёк?
Укропу нужно много солнца :)
Кстати, только что вычитала, что пересадку укроп не любит! :) Так что напрасно Вы его рассадой сажали.
Вот, статью Вам нашла:
http://www.gardeningblog.net/how-to-grow/dill/" onclick="window.open(this.href);return false;
Разрешаю исправлять мои ошибки (но учить жизни уже поздно)...
5555
Уже с Приветом
Posts: 2956
Joined: 09 Feb 2016 01:49

Re: Травы (и не только) для салата

Post by 5555 »

Вот глянула обсуждение по рамзону, оказывается растет везде в США, немцы и бриты его тоже любят. Правда непонятно, это настояшая черемша или нет. Но очень похоже, по картинке, а живьем видела только на рынке. :) А вот настоящий дикий лук у нас рос на фронтярде, когда-то снимали дом с диким луком впридачу. Летом помирал от жары, а осенью оживал. Где-то 30-50 см высотой выростал.
Кому интересно.
http://www.eattheweeds.com/allium-canad ... ng-rose-2/" onclick="window.open(this.href);return false;
User avatar
Айва
Уже с Приветом
Posts: 24469
Joined: 22 Dec 2002 08:07

Re: Травы (и не только) для салата

Post by Айва »

nvvosk wrote:… напрасно Вы его рассадой сажали.
Makes sense. Он приходит в негодность сразу после пересадки, хотя саженцы бодренькие такие, кустистые.
Понимать меня не обязательно. Обязательно любить и кормить вовремя.(с)Чеширский Кот
User avatar
klsk
Уже с Приветом
Posts: 9857
Joined: 03 May 2006 23:17
Location: Москва - Maryland, USA

Re: Травы (и не только) для салата

Post by klsk »

Sergunka wrote:Вот так выглядит дикий калифорнийский фенхель. Мы на деке посадили в ящике.
Внешне очень похож на укроп.

Кто подскажет - каким образом этот фенхель можно попробовать? Можно его где-нибудь купить? То же самое относится и ко многим другим травам - любастик, черемша, тимьян. Я, полагаю, никогда их не пробовал, и не уверен, понравятся они или нет.
пыточные методы работы российских спецслужб не становятся известны общественности, так как они уже много лет запрещены и не применяются нигде и никогда (petrovich999)
User avatar
klsk
Уже с Приветом
Posts: 9857
Joined: 03 May 2006 23:17
Location: Москва - Maryland, USA

Re: Травы (и не только) для салата

Post by klsk »

Sergunka wrote:Меня черемша в Вашем списке добила. В СССР черемшу надо было специально искать в тайге и высаживать у себя в огороде. У моего отца так и появилась черемша когда мы с ним привезли несколько кустиков с рыбалки. Потом она довольно бодро разраслась в ложбинке.
Про черемшу я, кстати, прочитал на Привете - viewtopic.php?f=84&t=172086" onclick="window.open(this.href);return false;
пыточные методы работы российских спецслужб не становятся известны общественности, так как они уже много лет запрещены и не применяются нигде и никогда (petrovich999)
User avatar
klsk
Уже с Приветом
Posts: 9857
Joined: 03 May 2006 23:17
Location: Москва - Maryland, USA

Re: Травы (и не только) для салата

Post by klsk »

5555 wrote:Посадите Swiss chard. Более благодатного растения не встречала. Все лето будет зелень, используют его как шпинат, миллион рецептов. Можно сажать как декоративный, в Чикаго видела на клумбах, сочная такая зелень, растет как зверь.
http://www.whfoods.com/genpage.php?tnam ... ce&dbid=16.." onclick="window.open(this.href);return false;.
Меня очень заинтересовало это растение. Самый опримальный вариант для ленивцев - посадил один раз, и собирай потом все лето :)

Рассказал супруге, а она справедливо заметила, что зайцы все съедят. Как от зайцев спасаетесь? У нас забор по всей округе, так что лани не страшны, но зайцев, белок и бороднуков много. В прошлом году пробовали какие-то отпугивающие жидкости покупать и поливать, практически без результата.
пыточные методы работы российских спецслужб не становятся известны общественности, так как они уже много лет запрещены и не применяются нигде и никогда (petrovich999)
User avatar
nvvosk
Уже с Приветом
Posts: 36937
Joined: 08 Sep 2003 13:32
Location: Chicago area

Re: Травы (и не только) для салата

Post by nvvosk »

klsk wrote:
Sergunka wrote:Вот так выглядит дикий калифорнийский фенхель. Мы на деке посадили в ящике.
Внешне очень похож на укроп.

Кто подскажет - каким образом этот фенхель можно попробовать? Можно его где-нибудь купить? То же самое относится и ко многим другим травам - любастик, черемша, тимьян. Я, полагаю, никогда их не пробовал, и не уверен, понравятся они или нет.
Фенхель продается в овощных отделах супермаркетов. Огромные белые луковицы с остатками зелени :) Можно купить засушенные семена в отделе специй,
Свежий (не сушеный тимьян) я встречала тоже в овощных отделах, там где продают свежую зелень - упакованным в маленькие пластиковые коробочки - возможно, и в Трейдер Джо, но не уверена.
Разрешаю исправлять мои ошибки (но учить жизни уже поздно)...
User avatar
nvvosk
Уже с Приветом
Posts: 36937
Joined: 08 Sep 2003 13:32
Location: Chicago area

Re: Травы (и не только) для салата

Post by nvvosk »

klsk wrote:
5555 wrote:Посадите Swiss chard. Более благодатного растения не встречала. Все лето будет зелень, используют его как шпинат, миллион рецептов. Можно сажать как декоративный, в Чикаго видела на клумбах, сочная такая зелень, растет как зверь.
http://www.whfoods.com/genpage.php?tnam ... ce&dbid=16.." onclick="window.open(this.href);return false;.
Меня очень заинтересовало это растение. Самый опримальный вариант для ленивцев - посадил один раз, и собирай потом все лето :)

Рассказал супруге, а она справедливо заметила, что зайцы все съедят. Как от зайцев спасаетесь? У нас забор по всей округе, так что лани не страшны, но зайцев, белок и бороднуков много. В прошлом году пробовали какие-то отпугивающие жидкости покупать и поливать, практически без результата.
Вот я потому и не сажаю много салатной зелени :)
У меня в саду растет очень старая яблоня - яблоки с нее просто осыпаются на землю, и служат кормом для белок и зайцев. Если неурожай яблок - эти оглоеды начинают претендовать на остальные овощи-фрукты (в частности, откусывают от зеленых помидоров) или уволакивают недозревшие персики...В урожайные яблочные годы обычно сильно больших проблем нет :)
Разрешаю исправлять мои ошибки (но учить жизни уже поздно)...
User avatar
Sergunka
Уже с Приветом
Posts: 34205
Joined: 03 Dec 2000 10:01
Location: Vladivostok->San Francisco->Los Angeles->San Francisco

Re: Травы (и не только) для салата

Post by Sergunka »

Попробуйте садить зелень поближе к дому, где более менее оживленное движение людей/собак и освещение по ночам. Думаю, зайцы побоятся подходить близко к дому. Как вариант, можно огородить зелень 36" пластмассовой сеткой, которая убирается на зиму. Еще говорят, моча койотов и других их естественных хищников помогает. Нужно побрызгать землю на подходе к зелени, не саму зелень.

В Калифорнии фенхель - это сорняк. Мы на трейле собрали семена и у себя посадили. Попробовать можно, наверное, в каком-нибудь китайском магазине. Эти магазины часто продают какую-нибудь экзотику. Либо на выездной фермерской ярмарке.
"A patriot must always be ready to defend his country against his government." Edward Abbey
5555
Уже с Приветом
Posts: 2956
Joined: 09 Feb 2016 01:49

Re: Травы (и не только) для салата

Post by 5555 »

у меня под этими кустами жили крольчата, листья раскошные, они в них прятались днем, но обедать, похоже, ходили к соседям :D . Я распыляла свеху над огородом удобрение, изготовленное из костной муки-крови. Есть такие, называются органическиое что-то из Ноум Депо. Название не помню. Сейчас я полупустине сижу, так что огород неактуально. Только в горшках растет. Запах от этого удобрения очень неприятный первые 2 дня, потом улетучивается. Но олени проскакивали через огород зажав нос, и кролики на огороде ничего не ели :wink: . Не знаю, народ говорит, что мало помагает, но мне помогло 100%, зверей было много вокруг. Это удобрение не влияло на вкус зелени, ну если дать хотя бы пару дней, после распыления. И зелени наростало сколько, что все знакомые взмолились, мы их завалили травой.
User avatar
Lizaveta
Уже с Приветом
Posts: 8715
Joined: 12 Aug 2003 12:45
Location: Moscow - FL

Re: Травы (и не только) для салата

Post by Lizaveta »

Фенхель очень сильно на любителя, обязательно попробуйте перед посадкой. Может и понравится. Я очень даже положительно отношусь к салату из фенхелевых луковиц, муж на дух не переносит.
User avatar
klsk
Уже с Приветом
Posts: 9857
Joined: 03 May 2006 23:17
Location: Москва - Maryland, USA

Re: Травы (и не только) для салата

Post by klsk »

Sergunka wrote:Попробуйте садить зелень поближе к дому, где более менее оживленное движение людей/собак и освещение по ночам. Думаю, зайцы побоятся подходить близко к дому. Как вариант, можно огородить зелень 36" пластмассовой сеткой, которая убирается на зиму...
Наши зайцы смелые, ничего не боятся. Мы сами виноваты - прикармливали их одно время морковкой и листьями салата.

А можно поподробнее о сетке? Ссылку, если можно. И, если ею накрыть огород, как снимать урожай?

Спасибо!
Capture.jpg
You do not have the required permissions to view the files attached to this post.
пыточные методы работы российских спецслужб не становятся известны общественности, так как они уже много лет запрещены и не применяются нигде и никогда (petrovich999)
User avatar
Sergunka
Уже с Приветом
Posts: 34205
Joined: 03 Dec 2000 10:01
Location: Vladivostok->San Francisco->Los Angeles->San Francisco

Re: Травы (и не только) для салата

Post by Sergunka »

Сетка называется garden fencing mesh. По высоте бывает 24, 36 и 48 дюймов. Продается в Хоум Депо. Ставится вокруг зелени, чтобы защитить от зайцев. Сбор урожая сверху. Поливу сетка не мешает. Сетка мягкая. Когда сезон заканчивается, просто сворачивается в рулон до следующего сезона.
"A patriot must always be ready to defend his country against his government." Edward Abbey
User avatar
klsk
Уже с Приветом
Posts: 9857
Joined: 03 May 2006 23:17
Location: Москва - Maryland, USA

Re: Травы (и не только) для салата

Post by klsk »

Sergunka wrote:Сетка называется garden fencing mesh. По высоте бывает 24, 36 и 48 дюймов. Продается в Хоум Депо. Ставится вокруг зелени, чтобы защитить от зайцев. Сбор урожая сверху. Поливу сетка не мешает. Сетка мягкая. Когда сезон заканчивается, просто сворачивается в рулон до следующего сезона.
Премного благодарен :fr:
пыточные методы работы российских спецслужб не становятся известны общественности, так как они уже много лет запрещены и не применяются нигде и никогда (petrovich999)
User avatar
klsk
Уже с Приветом
Posts: 9857
Joined: 03 May 2006 23:17
Location: Москва - Maryland, USA

Re: Травы (и не только) для салата

Post by klsk »

Я вообще-то полный чайник в огородном деле. Так что за глупые вопорсы прошу снисхождения :)
пыточные методы работы российских спецслужб не становятся известны общественности, так как они уже много лет запрещены и не применяются нигде и никогда (petrovich999)
User avatar
Larissa
Уже с Приветом
Posts: 1635
Joined: 30 Jan 2001 10:01
Location: Boston

Re: Травы (и не только) для салата

Post by Larissa »

почитайте про ядовитость тархуна. У меня был раскошный куст в прошлом году. Выкинула. Сижу на работе, ем салат в который тархун добавила и решила почитать, что в нем за витамины...

Tarragon has an aromatic property reminiscent of anise, due to the presence of estragole, a known carcinogen and teratogen in mice. The European Union investigation revealed that the danger of estragole is minimal even at 100–1,000 times the typical consumption seen in humans.

https://en.wikipedia.org/wiki/Tarragon

Особенно подчеркнутое впечатлило. :shock:

Return to “Огород”