Можно ли вырастить дыню из семечек?

Moderator: Komissar

User avatar
orkin
Уже с Приветом
Posts: 1137
Joined: 25 Jan 2005 21:29
Location: GA

Re: Можно ли вырастить дыню из семечек?

Post by orkin »

Колхозник wrote: Ну сходи же наконец на нормальный базар уже или к амишам... :-)
Америкодыни да америкодыни... Geez. :D
Дорогой, Колхозник, Вы издеваетесь, да?! :wink:
У нас в Джорджии, амишей кот наплакал и дыни они не выращивают.
Иногад продают у нас дыни отличные от канталуп, но по вкусу они и рядом с узбекскими не лежали. Сладкая манная каша какая то.
Я тут за 6 лет уже все рынки объездила, арбузы есть, а дынь вкусных нету.
Разговаривала со знакомыми узбеками, говорят климат в Джорджии на узбекский не похож совсем, такие же дыни вырастить не получится. :(
User avatar
Healer
Уже с Приветом
Posts: 1754
Joined: 14 Jan 2011 20:01

Re: Можно ли вырастить дыню из семечек?

Post by Healer »

Вырастил в этом году из украинских семян. Пару кустов в самом начале зайцы съели. Выросло 5 дынь. Но лето в этом году было холодное в Онтарио и они не дозрели малёхо. Ждем следующего лета.
Пользуясь случаем, передаю привет тем, кто еще без привета...
User avatar
Larissa
Уже с Приветом
Posts: 1635
Joined: 30 Jan 2001 10:01
Location: Boston

Re: Можно ли вырастить дыню из семечек?

Post by Larissa »

Sluh wrote:
Larissa wrote:Меня наверно сейчас закидают тухлыми дынями, но у нас в корейском (H-Mart) продают сейчас Hami melon. Очень сладкие. Я правда не пробовала торпеду.

Image
Они мягкие, или жуются, как кантелупы? Моя дыня мягкая тает во рту сама и истекает соком, как нормально созревший великолепный персик, то есть жевать практически не требуется, в отличие от типичной америкодыни.
Мягкие и очень сочные. Пока режу, тарелка сока наплывает. И сладкие. Я подозреваю, что вкус и аромат отличается от узбекских. Я не знаю, узбекские не пробовала.
User avatar
major Major Major Major
Уже с Приветом
Posts: 1385
Joined: 10 Jan 2000 10:01
Location: Хьюстон

Re: Можно ли вырастить дыню из семечек?

Post by major Major Major Major »

пробовал в Хьюстоне выращивать дыни пару лет - из местных семян. Пахли просто шикарно но на вкус были водянистые, все таки наверно слишком влажно у нас на побережье.
User avatar
Lolla
Уже с Приветом
Posts: 15257
Joined: 15 Aug 2006 14:00
Location: FL

Re: Можно ли вырастить дыню из семечек?

Post by Lolla »

Я во флориде посадила семечки из дыни (дыни у нас во флориде растут), семена проросли, я их в землю, доросли до куста, зацвели и завяли. Когда ездили на местную ферму где дыни растут постеснялась спросить можно ли дыню из семечек вырастить..
какое блаженство быть совершенством! :)
User avatar
LARISA1986
Posts: 11
Joined: 22 Nov 2014 22:45
Location: БАБАЕВО

Re: Можно ли вырастить дыню из семечек?

Post by LARISA1986 »

Моя мама пробовала вырастить дыню из семечки купленной дыни сама. В теплице это у нее получилось))

Return to “Огород”