Чтобы посадить на осенне зимний сезон (огород в Силиконке)

Moderator: Komissar

User avatar
Teh Instructor
Уже с Приветом
Posts: 5766
Joined: 25 Feb 2001 10:01
Location: Силиконовая Долина

Чтобы посадить на осенне зимний сезон (огород в Силиконке)

Post by Teh Instructor »

Огурцы постепенно отходят, некоторые сорта помидоров тоже. Вот думаю - что посадить на их место чтобы осенью-зимой росло?
Тыква кстати тоже скоро, я думаю до Хеллоуина максимум простоит - 3 штуки растет, две уже оранжевые прямо сейчас. Тоже много места освободится.

Хочется посадить что-то съедобное, может картошку?

Я для себя в этом сезоне открыл огородничество. Вот думаешь, все же можно в магазине купить, а вот и нет. В магазине и на рынке продаются "промышленные" сорта овощей. Те, которые можно массово выращивать и которые можно успеть собрать, довезти и продать с выгодой.
Если какой-то сорт этим критериям не удовлетворяет, его не купить. А они бывают очень вкусные, если самому вырастить на своем огороде, сорвать и сразу же съесть.
Last edited by Teh Instructor on 12 Aug 2013 06:29, edited 1 time in total.
one Nation under God, indivisible, with liberty and justice for all
User avatar
Fortinbras
Уже с Приветом
Posts: 13716
Joined: 20 Nov 2009 04:01

Re: Чтобы посадить на осенней зимний сезон (огород в Силикон

Post by Fortinbras »

Марихуанну?
Natasha11
Уже с Приветом
Posts: 971
Joined: 06 Aug 2005 07:08
Location: OH

Re: Чтобы посадить на осенней зимний сезон (огород в Силикон

Post by Natasha11 »

Fortinbras wrote:Марихуанну?
Дело говоришь!
Далекий друг - лучше двух недалеких.
TaTi
Уже с Приветом
Posts: 2234
Joined: 24 Mar 2001 10:01
Location: LA, CA

Re: Чтобы посадить на осенней зимний сезон (огород в Силикон

Post by TaTi »

Мне кажется что даже при нашем теплом климате не все растет зимой. Ну, чеснок, салаты там всякие, редиску можно , а остальную площадь надо засеять видимо бобами и другими сидератами.
User avatar
Колхозник
Уже с Приветом
Posts: 9269
Joined: 31 Jul 2003 19:17
Location: Шишконсин

Re: Чтобы посадить на осенне зимний сезон (огород в Силиконк

Post by Колхозник »

Teh Instructor wrote:Огурцы постепенно отходят, некоторые сорта помидоров тоже. Вот думаю - что посадить на их место чтобы осенью-зимой росло?
Тыква кстати тоже скоро, я думаю до Хеллоуина максимум простоит - 3 штуки растет, две уже оранжевые прямо сейчас. Тоже много места освободится.

Хочется посадить что-то съедобное, может картошку?

Я для себя в этом сезоне открыл огородничество. Вот думаешь, все же можно в магазине купить, а вот и нет. В магазине и на рынке продаются "промышленные" сорта овощей. Те, которые можно массово выращивать и которые можно успеть собрать, довезти и продать с выгодой.
Если какой-то сорт этим критериям не удовлетворяет, его не купить. А они бывают очень вкусные, если самому вырастить на своем огороде, сорвать и сразу же съесть.
Поздравляю - "Я для себя в этом сезоне открыл огородничество".. :fr: Join the club.

Правильно. Промышленные, пластиковые фрукты/овощи - в сад... :-)
Одной картошки я нонче посадил сортов 7-8 (где в магазине вам продадут, например, Redgold или German Butterball).

По делу: у вас зимой можно попробовать - зеленый лук (красный и белый; магазинный "зеленый лук" - тфу, дрянь), морковку, свеклу, редис, черный редис (редьку), турнепс, бруссельскую капусту (и просто раннюю капусту), кейл, рутабагу, ранние сорта картошки (поздние - шансы может похуже), шпинат, чард, и тд и тп......... Да те же укроп и петрушку.. :-)

Для справки можно также смотреть что в Техасе зимой растят... Вариантов - много.
Last edited by Колхозник on 17 Aug 2013 20:13, edited 4 times in total.
Надоело. Самозабанен 11 ноября, 2015 - ....
Amto2011
Уже с Приветом
Posts: 7937
Joined: 16 May 2011 09:10
Location: Camel

Re: Чтобы посадить на осенне зимний сезон (огород в Силиконк

Post by Amto2011 »

Teh Instructor wrote:Огурцы постепенно отходят, некоторые сорта помидоров тоже. Вот думаю - что посадить на их место чтобы осенью-зимой росло?
Рожь озимую. Будете органический хлеб печь.
If you wanna be rich
Idi rabotai bitch..
User avatar
dotcom
Уже с Приветом
Posts: 9035
Joined: 25 Oct 2011 19:02
Location: SVO->ORD->SFO

Re: Чтобы посадить на осенне зимний сезон (огород в Силиконк

Post by dotcom »

Amto2011 wrote:
Teh Instructor wrote:Огурцы постепенно отходят, некоторые сорта помидоров тоже. Вот думаю - что посадить на их место чтобы осенью-зимой росло?
Рожь озимую. Будете органический хлеб печь.
А снег откуда завозить?
User avatar
Teh Instructor
Уже с Приветом
Posts: 5766
Joined: 25 Feb 2001 10:01
Location: Силиконовая Долина

Re: Чтобы посадить на осенне зимний сезон (огород в Силиконк

Post by Teh Instructor »

Колхозник wrote: По делу: у вас зимой можно попробовать - зеленый лук (красный и белый; магазинный "зеленый лук" - тфу, дрянь), морковку, свеклу, редис, черный редис (редьку), турнепс, бруссельскую капусту (и просто раннюю капусту), кейл, рутабагу, ранние сорта картошки (поздние - шансы может похуже), шпинат, чард, и тд и тп......... Да те же укроп и петрушку.. :-)
Спасибо! есть из чего выбрать. :-)
one Nation under God, indivisible, with liberty and justice for all
User avatar
Doll
Уже с Приветом
Posts: 2049
Joined: 14 Aug 2002 05:13
Location: USA,PA

Re: Чтобы посадить на осенне зимний сезон (огород в Силиконк

Post by Doll »

Колхозник wrote:[ Поздравляю - "Я для себя в этом сезоне открыл огородничество".. :fr: Join the club.

Правильно. Промышленные, пластиковые фрукты/овощи - в сад... :-)
Одной картошки я нонче посадил сортов 7-8 (где в магазине вам продадут, например, Redgold или German Butterball).

По делу: у вас зимой можно попробовать - зеленый лук (красный и белый; магазинный "зеленый лук" - тфу, дрянь), морковку, свеклу, редис, черный редис (редьку), турнепс, бруссельскую капусту (и просто раннюю капусту), кейл, рутабагу, ранние сорта картошки (поздние - шансы может похуже), шпинат, чард, и тд и тп......... Да те же укроп и петрушку.. :-)

Для справки можно также смотреть что в Техасе зимой растят... Вариантов - много.
Даже))) у нас в РА под очень сажают капусту (все виды), шпинат, фасоль, репу.
Помню, на Кубани осенью снова появлялись огурцы в большом количестве, всякая зелень, редис. Листовые салаты, само собой.
ekriv
Уже с Приветом
Posts: 5424
Joined: 19 Jan 2004 23:12
Location: Florida

Re: Чтобы посадить на осенне зимний сезон (огород в Силиконк

Post by ekriv »

Doll wrote:
Колхозник wrote:[ Поздравляю - "Я для себя в этом сезоне открыл огородничество".. :fr: Join the club.

Правильно. Промышленные, пластиковые фрукты/овощи - в сад... :-)
Одной картошки я нонче посадил сортов 7-8 (где в магазине вам продадут, например, Redgold или German Butterball).

По делу: у вас зимой можно попробовать - зеленый лук (красный и белый; магазинный "зеленый лук" - тфу, дрянь), морковку, свеклу, редис, черный редис (редьку), турнепс, бруссельскую капусту (и просто раннюю капусту), кейл, рутабагу, ранние сорта картошки (поздние - шансы может похуже), шпинат, чард, и тд и тп......... Да те же укроп и петрушку.. :-)

Для справки можно также смотреть что в Техасе зимой растят... Вариантов - много.
Даже))) у нас в РА под очень сажают капусту (все виды), шпинат, фасоль, репу.
Помню, на Кубани осенью снова появлялись огурцы в большом количестве, всякая зелень, редис. Листовые салаты, само собой.
У нас во Флориде лучшее время для посадки помидоров - октябрь :)

Return to “Огород”