Мошки и прочая гадость

Moderator: Komissar

User avatar
Kotena
Уже с Приветом
Posts: 2635
Joined: 07 Apr 2003 04:38
Location: Washington DC

Мошки и прочая гадость

Post by Kotena »

У нас на заднем дворе много мошки и комаров. Может етсь какой то средство. чтобы посыпать, полить на траву и все это дело куда-нибудь исчезло? Двор довольно тенистый, на нем несколько 50-летних высоченных деревььев по периметру, то есть солнце там конечно бывает, но такое. сковозь листву большую часть дня. Я понимаю, что было бы абсолютно без деревеьев, не было бы наверное мошки, но без деревеьв и мы бы на двор не выходили. жарко. Короче, с мошкой помогите разобраться :oops:
User avatar
tarrow
Уже с Приветом
Posts: 2577
Joined: 28 May 2001 09:01
Location: USA

Re: Мошки и прочая гадость

Post by tarrow »

Kotena wrote:У нас на заднем дворе много мошки и комаров. Может етсь какой то средство. чтобы посыпать, полить на траву и все это дело куда-нибудь исчезло? Двор довольно тенистый, на нем несколько 50-летних высоченных деревььев по периметру, то есть солнце там конечно бывает, но такое. сковозь листву большую часть дня. Я понимаю, что было бы абсолютно без деревеьев, не было бы наверное мошки, но без деревеьв и мы бы на двор не выходили. жарко. Короче, с мошкой помогите разобраться :oops:
В Японии с ним очень эффективно борятся при помощи полой керамической свинки,внутрь свинки кладется спрессованная сместь трав, ввиде спирали (см. фото) поджигается и образуется слабенькая дымовая завеса, через неделю вся летучая живность исчезает на время. Запах приятный, как в буддийских храмах.

[url]http://en.wikipedia.org/wiki/Mosquito_coil[/url]

Image
SG-1
User avatar
petersburger
Уже с Приветом
Posts: 1927
Joined: 14 Jan 1999 10:01
Location: Oregon

Re: Мошки и прочая гадость

Post by petersburger »

Еще можно построить домик для летучих мышей (bathouse), если позволяет топография местности. Заодно и бесплатное гуано будет. :) Проблема со спиралями в том, что они действуют только в радиусе нескольких футов.
User avatar
_Lenchik
Уже с Приветом
Posts: 1239
Joined: 10 Nov 2005 03:51

Re: Мошки и прочая гадость

Post by _Lenchik »

Сейчас ответа про мошек не знаю.

В советские времена, когда в учебниках было написано, что конопля используется для изготовления веревок (вроде как это был совсем другой вид конопли) - самое эффективное средство было - сделать дымовик и бросить туда зеленой конопли, которая росла на Алтае в садоводстве как сорняк везде.
Я знаю, как надо. Но сделаю, как хочу.
nightmare2
Уже с Приветом
Posts: 7187
Joined: 31 Jan 2005 15:06
Location: GA

Re: Мошки и прочая гадость

Post by nightmare2 »

Kotena wrote:У нас на заднем дворе много мошки и комаров. Может етсь какой то средство. чтобы посыпать, полить на траву и все это дело куда-нибудь исчезло? Двор довольно тенистый, на нем несколько 50-летних высоченных деревььев по периметру, то есть солнце там конечно бывает, но такое. сковозь листву большую часть дня. Я понимаю, что было бы абсолютно без деревеьев, не было бы наверное мошки, но без деревеьв и мы бы на двор не выходили. жарко. Короче, с мошкой помогите разобраться :oops:
Про мошек не скажу, а от комаров есть спрэй в Home depot.
http://www.homedepot.com/h_d1/N-5yc1v/R ... SeTSmfgj4Y

Разбрызгиваешь и вроде как нет комаров несколько месяцев.
Мне знакомй порекомендовал, сам я еще не пробовал.
Vaiyo A-O, A Home Va Ya Ray, Vaiyo A-Rah, Jerhume Brunnen G!
User avatar
NatNet
Уже с Приветом
Posts: 161
Joined: 25 Jan 2013 17:34
Location: Hampton Roads, Virginia

Re: Мошки и прочая гадость

Post by NatNet »

google Mosquito Repellent Plant

Return to “Огород”