Огурчики болеют

Moderator: Komissar

Фюрок
Уже с Приветом
Posts: 965
Joined: 25 Mar 2008 07:52

Огурчики болеют

Post by Фюрок »

Ну вот фотографии для наглядности. Болеют не все огурцы, вредителей на них не видела. Поливаю под корень, вода теплая. Фотографии делались в один день ( сегодня). Какую отраву искать в Lowe"s?
You do not have the required permissions to view the files attached to this post.
Verbinna11
Уже с Приветом
Posts: 734
Joined: 08 Jan 2010 04:17
Location: Grozny-Yakutia-S-Petersburg-Vologda-S-Peterburg-Yakutia-S-Pb-TX-WA-MT-Dallas/Fort Worth, TX

Re: Огурчики болеют

Post by Verbinna11 »

У меня тоже самое, но меня не это беспокоит, т.к. огурцов видимо невидимо. Я просто обрываю плохие листы и усе :))
"Лучше немногое при страхе Господнем, нежели большое сокровище и при нем тревога" - Притчи Соломона
Kulema
Уже с Приветом
Posts: 1188
Joined: 10 Aug 2011 18:12

Re: Огурчики болеют

Post by Kulema »

Verbinna11 wrote:У меня тоже самое, но меня не это беспокоит, т.к. огурцов видимо невидимо. Я просто обрываю плохие листы и усе :))
Ой, а поделитесь опытом разведения огурцов, пожалуйста! Я посадила, но у меня огурцы завязываются, вырастают на 1-2 сантиметра, a потом завядают. Я в разных местах посадила, чтоб и на солнце и в рассеяной тени. Поливаю. а они никак...
Фюрок
Уже с Приветом
Posts: 965
Joined: 25 Mar 2008 07:52

Re: Огурчики болеют

Post by Фюрок »

Я уже нашла причину и обработала огурцы. Это anthracnose- грибковое заболевание. Обрабатывала этим спреем http://www.gardensafe.com/Products-and- ... cide3.aspx Говорят ограник. Новых очагов не вижу пока
User avatar
Айва
Уже с Приветом
Posts: 24469
Joined: 22 Dec 2002 08:07

Re: Огурчики болеют

Post by Айва »

Фюрок, я с грибком на розах боролась. Для профилактики советуют поливать только с утра или среди дня (чтоб солнце воду на листьях высушило) и вообще поливать под корень. избегая воды на листьях. Ещё это очень заразно: надо сразу же обрывать повреждённые листья и и подбирать опавшие с земли и лучше сжигать. Не выбрасывать на участок рядом и не использовать для компоста. Возможно.вы это всё уже знаете, но на всякий случай.
Понимать меня не обязательно. Обязательно любить и кормить вовремя.(с)Чеширский Кот
User avatar
Penelope
Уже с Приветом
Posts: 6031
Joined: 18 Oct 2001 09:01
Location: NJ, USA

Re: Огурчики болеют

Post by Penelope »

Фюрок wrote:Я уже нашла причину и обработала огурцы. Это anthracnose- грибковое заболевание. Обрабатывала этим спреем http://www.gardensafe.com/Products-and- ... cide3.aspx Говорят ограник. Новых очагов не вижу пока
А как вы обрабатывали огурцы этим средством? У меня та же проблема, вот тоже купила. Поливаю под корень всегда и теплой водой, но такая же беда случилась.
Penelope
Фюрок
Уже с Приветом
Posts: 965
Joined: 25 Mar 2008 07:52

Re: Огурчики болеют

Post by Фюрок »

Penelope wrote:
Фюрок wrote:Я уже нашла причину и обработала огурцы. Это anthracnose- грибковое заболевание. Обрабатывала этим спреем http://www.gardensafe.com/Products-and- ... cide3.aspx Говорят ограник. Новых очагов не вижу пока
А как вы обрабатывали огурцы этим средством? У меня та же проблема, вот тоже купила. Поливаю под корень всегда и теплой водой, но такая же беда случилась.

Я в Волмарте купила это средство ( стоит долларов 7) . Мне его посоветовали в местной теплице. Органик, пахнет чесноком и плюс вроде как еще защищает еще от каких то вредителей. Просто хорошенко попырскала на растения ( что бы стекало) и все. Но пырскала все огурцы, дыни, арбузы и кабачки. Мне сказали в теплице что эта зараза может перепрыгнуть на эти растения. Пока ( тьфу-тьфу) новых очегов нет. Сказали повторять раз в 7-10 дней для профилактики. Средство можно использовать прямо в день сборки урожая.
User avatar
Penelope
Уже с Приветом
Posts: 6031
Joined: 18 Oct 2001 09:01
Location: NJ, USA

Re: Огурчики болеют

Post by Penelope »

Фюрок wrote:
Penelope wrote:
Фюрок wrote:Я уже нашла причину и обработала огурцы. Это anthracnose- грибковое заболевание. Обрабатывала этим спреем http://www.gardensafe.com/Products-and- ... cide3.aspx Говорят ограник. Новых очагов не вижу пока
А как вы обрабатывали огурцы этим средством? У меня та же проблема, вот тоже купила. Поливаю под корень всегда и теплой водой, но такая же беда случилась.

Я в Волмарте купила это средство ( стоит долларов 7) . Мне его посоветовали в местной теплице. Органик, пахнет чесноком и плюс вроде как еще защищает еще от каких то вредителей. Просто хорошенко попырскала на растения ( что бы стекало) и все. Но пырскала все огурцы, дыни, арбузы и кабачки. Мне сказали в теплице что эта зараза может перепрыгнуть на эти растения. Пока ( тьфу-тьфу) новых очегов нет. Сказали повторять раз в 7-10 дней для профилактики. Средство можно использовать прямо в день сборки урожая.
Спасибо, сегодня обработаю, я с картинкой средства и листьев ваших огурцов в Lowes пошла и купила именно ваше средство. В прошлом году у меня подобным образом огурцы начали сдыхать. Но это было уже месяца через два после начала урожая, поэтому я как то не стремилась их лечить, думала, что пора им пришла. А тут только начало сезона и такое дело.
Penelope
Фюрок
Уже с Приветом
Posts: 965
Joined: 25 Mar 2008 07:52

Re: Огурчики болеют

Post by Фюрок »

Хочу еще добавить- это средство отлично работает на вредителях. У меня растет броколли в количестве 1 штука ( эксперемент). В день когда я обрабатывала огурцы, нашла на ней гусениц . Они были разной величины, сидели в самом центре вилки. Я обработала растение. Минут через 40 глянула на огород- гусеницы все были дохлые. Сегодня перепроверила- новых гусениц нет.
Фюрок
Уже с Приветом
Posts: 965
Joined: 25 Mar 2008 07:52

Re: Огурчики болеют

Post by Фюрок »

Неделю спустя...Огурцы себя прекрастно чувствуют. Новых очагов нет. Хотя я даже не все зараженные листья убрала. Но видно что заразы гораздо меньше, новые листья без очагов. Вообщем, буду продолжать пользоваться этим средством против грибковых гадостей.
You do not have the required permissions to view the files attached to this post.
Verbinna11
Уже с Приветом
Posts: 734
Joined: 08 Jan 2010 04:17
Location: Grozny-Yakutia-S-Petersburg-Vologda-S-Peterburg-Yakutia-S-Pb-TX-WA-MT-Dallas/Fort Worth, TX

Re: Огурчики болеют

Post by Verbinna11 »

Kulema wrote:
Verbinna11 wrote:У меня тоже самое, но меня не это беспокоит, т.к. огурцов видимо невидимо. Я просто обрываю плохие листы и усе :))
Ой, а поделитесь опытом разведения огурцов, пожалуйста! Я посадила, но у меня огурцы завязываются, вырастают на 1-2 сантиметра, a потом завядают. Я в разных местах посадила, чтоб и на солнце и в рассеяной тени. Поливаю. а они никак...
Я извиняюсь, Kulema, :-) давно сюда не заглядывала. Я, в общем-то не специалист :no: :D Могу только сказать, что пользуюсь методом Метлайдера. Огурцы растут в ящиках с добавлением навоза от лам. Полив производится автоматически, капельным способом, ежедневно по часу. Еще я думаю это зависит от сорта огурцов, маленькие для соления у меня тоже ни очень растут. Сорт огурцов, которые сводят меня сума своей производительностью :D - Burpless. :-) А отпадают огурчики, я думаю, из-за нерегулярного или недостаточного полива. Лучше поливать реже, но дольше, чем часто и по чуть-чуть.
"Лучше немногое при страхе Господнем, нежели большое сокровище и при нем тревога" - Притчи Соломона

Return to “Огород”